Я если честно уже даже перестала на тему "почему иначе" париться. Но по тем или иным причинам удивляюсь я до сих пор :ag:Агриппина писал(а):Я периодически загоняюсь на тему "почему люди мыслят иначе и желают иное", потом моя голова устает от бесполезного и я добродушно машу рукой - ааа... как хотят, лишь бы нравилось :ag:Ханна писал(а): А вот когда я вижу репродукции картин в квартирах... Мне каждый раз очень странно и непонятно почему человек не купил какую-то картину местного художника коих много в галереях любого города или почему даже свои личные фотографии не развесил, а разместил вот это.
Только пусть за мной не носятся со своими монами лизами.
И всё.
Отпускает
Ессно, не всегда это работает, но на уровне бытовом вполне.)
Ремейки
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Ремейки
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Re: Ремейки
Хорошая копия тоже имеет свою ценность. Художественную во всяком случае. Называется репродукция)).
У нас в гараже висела картинка, выдранная из журнала - репродукция Крамского - Христос в пустыне. Вряд ли человек из глубокой провинции мог когда-либо увидеть оригинал. А картинку в гараже - вполне.
У нас в гараже висела картинка, выдранная из журнала - репродукция Крамского - Христос в пустыне. Вряд ли человек из глубокой провинции мог когда-либо увидеть оригинал. А картинку в гараже - вполне.
Последний раз редактировалось Сключики Вт июл 12, 2022 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Ремейки
Люблю репродукции)) в своё время пара висела))) помимо своих рисунков и фоток, и прочего))))) ценность в настроении) в анализе) когда ты глубоко изучил картину и у тебя в ней море смыслов, когда тебе просто нравится настроение, которая она создаёт) если улыбка Моны будит в тебе что-то прекрасное - почему не висеть ее репродукции?))
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Ремейки
Не знаю, для меня репродукция это как резиновая женщинаАвоська писал(а):Люблю репродукции)) в своё время пара висела))) помимо своих рисунков и фоток, и прочего))))) ценность в настроении) в анализе) когда ты глубоко изучил картину и у тебя в ней море смыслов, когда тебе просто нравится настроение, которая она создаёт) если улыбка Моны будит в тебе что-то прекрасное - почему не висеть ее репродукции?))
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Ремейки
Но видимо для меня уникальность это приоритетный параметр ценности. Остальные имеют дополнительные значения.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Ремейки
Не очень понимаю, почему нет, для меня копия это не от невозможности владеть оригиналом, а просто напоминание о нем. Я бы такую вот штуку, например, повесила дома, просто чтобы смотреть. При этом зачем мне вся моральная нагрузка связанная с владением дорогим предметом?

Да и штуки три этюдов "местного художника" у меня дома висит, на барахолке купила, пока ее не закрыли, возможно даже у автора, я тогда как-то не задумалась.

Да и штуки три этюдов "местного художника" у меня дома висит, на барахолке купила, пока ее не закрыли, возможно даже у автора, я тогда как-то не задумалась.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Re: Ремейки
Ну, в нашем не очень справедливом мире распределение ресурсов не очень равномерно и доступ к настоящим женщинам есть далеко не у всех. А потребность в каком-то духовном смысле есть у каждого. Поэтому дети часто берегут какие-то открытки, картинки. В них заключён их смысл, их эмоции. А на чём воспитывать ребёнка - только на оригиналах? Тогда нужно во все мировые музеи его свозить. У художников бывают альбомы с репродукциями - они обычно недёшевы. Сделаны специально для знакомства с творчеством того или иного мастера.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Ремейки
Я помню, у меня у бабушки в доме висели хорошие копии)) полноразмерные такие, на холстах. Всё детство их разглядывала.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Ханна
- Специалист

- Сообщения: 2740
- Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
- Ваш ТИМ: ЛСЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ
Re: Ремейки
Да почему на оригиналах? Что мало картин хороших и художников хороших в мире? Если походить по картинным галереям видно как много всего разного есть, в разных стилях.Сключики писал(а):Ну, в нашем не очень справедливом мире распределение ресурсов не очень равномерно и доступ к настоящим женщинам есть далеко не у всех. А потребность в каком-то духовном смысле есть у каждого. Поэтому дети часто берегут какие-то открытки, картинки. В них заключён их смысл, их эмоции. А на чём воспитывать ребёнка - только на оригиналах? Тогда нужно во все мировые музеи его свозить. У художников бывают альбомы с репродукциями - они обычно недёшевы. Сделаны специально для знакомства с творчеством того или иного мастера.
Короче, это исключительно мое мироощущение. Мне было бы очень неприятно вешать картину, которую человек делал без души :ag: То есть, я покупаю и понимаю, что человек делая это произведения не вкладывался, он просто очень старался сделать вот как на этой картинке. Такая разница между искусством и ремесленничеством. И дело тут вообще не в цене и не в бренде. На схожую тему - хз зачем люди покупают реплики известных брендов если есть так много небольших интересных локальных брендов за меньшую цену. Пошел купил что нужно, зачем гнаться за каким-то лейблом?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Re: Ремейки
Тут уже вкусовщина. Может статься, что и немного).Ханна писал(а):Что мало картин хороших и художников хороших в мире?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Элис
- Участник

- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
- Ваш ТИМ: ЭИИ
- Контактная информация:
Re: Ремейки
Если это прямо репродукция в раме, маскирующаяся под реальную картину, то причины могут быть разные. Может, она, как в мультике "Простоквашино", дырку на обоях закрывает или тонко намекает на художественный вкус хозяина. А постеры или открытки с шедеврами живописи - по-моему, ничем не хуже личной фотографии, если речь идет о твоих любимых картинах.Вот у меня стоит на столе открытка с одной из картин, от которых я фанатею, и на сердце хорошо, как посмотришь. Оригинальная работа местного художника у меня тоже есть, но найти такое на свой вкус и кошелек гораздо труднее, чем постер купитьХанна писал(а):А вот когда я вижу репродукции картин в квартирах... Мне каждый раз очень странно и непонятно почему человек не купил какую-то картину местного художника коих много в галереях любого города или почему даже свои личные фотографии не развесил, а разместил вот это.
Re: Ремейки
Покупать картины дорого. Написала картины маслом с помощью учительницы, с которой жила на одной площадке. Она мне давала бесплатные уроки по ночам раз в неделю. Она пооуночница. Спать ложилась под утро. Поэтому ей было приятно, что я у неё писала натюрморты, которые она сама придумывала, оформляла, и это стояло у неё месяцами, пока я не заканчивала свою работу. По ночам она готовила и мы с ней устраивали очень поздний ужин или очень ранний завтрак, даже не знаю, как назвать.
Развесила эти картины в квартире и любуюсь. Мне нравятся.
Пишите картины, девочки-мальчики и любуйтесь ими.
Пусть это будет кривой цветочек, но он ваш.
Развесила эти картины в квартире и любуюсь. Мне нравятся.
Пишите картины, девочки-мальчики и любуйтесь ими.
Пусть это будет кривой цветочек, но он ваш.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13999
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Ремейки
Интересная тема, люблю картины, даже если это ремейки.)
Не в обиду будет сказано, может быть тут что-то интересное зашито. Но я ничего не понимаю в этом. Хотя на первый беглый взгляд мне показалось, что это летит какой-то корабль, аппарат, техническое средство. Сверху справа птица, вижу антенны. Может тем интересны такие картины, что воображение достраивает то, чего нет?

Какая светлая мегапозитивная картина, улыбаются сразу все! ) Всё-таки мне интереснее когда выражения лиц разные. Очень люблю картины-сцены. А так это реклама жизни тех времён: бедно, по-простому, но позитив. Но на самом деле мы знаем, что в кино и на картинках усиливали позитив и не показывали негатив, пропаганда.

Не в обиду будет сказано, может быть тут что-то интересное зашито. Но я ничего не понимаю в этом. Хотя на первый беглый взгляд мне показалось, что это летит какой-то корабль, аппарат, техническое средство. Сверху справа птица, вижу антенны. Может тем интересны такие картины, что воображение достраивает то, чего нет?

Какая светлая мегапозитивная картина, улыбаются сразу все! ) Всё-таки мне интереснее когда выражения лиц разные. Очень люблю картины-сцены. А так это реклама жизни тех времён: бедно, по-простому, но позитив. Но на самом деле мы знаем, что в кино и на картинках усиливали позитив и не показывали негатив, пропаганда.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Ремейки
Araucaria, парус и месяц мне тоже сразу бросились в глаза хоть я не написала. А вот солнце как солнце я не опознала. Там два круга: зелёный и коричневый. Внизу ещё нечто в форме глаза с домиками внутри.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.






