Автоледи и автоджентльмены

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Сб сен 10, 2022 7:07 pm

Тема о людях за рулём и вождении))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Сб сен 10, 2022 7:09 pm

Мне в своё время рассказали способ, как водить начинающему. На двух машинах, в общем)) паровозиком. За руль первой садится более опытный, за руль второй менее опытный. И второй, соответственно, ездит за первым, пока учится))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение белый олеандр » Сб сен 10, 2022 7:16 pm

Я очень давно за рулём)
Но после аварии просто боюсь сесть за руль, заглючка какая-то)))
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Мурзик Скрипаля
Активист
Активист
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Мурзик Скрипаля » Вс сен 11, 2022 7:04 am

Не собираюсь водить и прав не имею. Я лучше посплю рядом. А вы леди водите, возитесь :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Вс сен 11, 2022 11:12 am

)) необычайно облегчающий жизнь навык)) особенно для интроверта, который терпеть не может таксистов :lol:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Вс сен 11, 2022 11:13 am

Мне, блин, дайте мою машину и километров 100-200, куда ехать)) и кайф)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Мурзик Скрипаля
Активист
Активист
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Мурзик Скрипаля » Вс сен 11, 2022 11:25 am

Сключики писал(а):)) необычайно облегчающий жизнь навык)) особенно для интроверта, который терпеть не может таксистов :lol:


Ты представь, что тебе нужно поехать на природу, поесть шашлыков, попить и поехать назад :ag:

Единственное чего он облегчает- это детей возить. А так все эти страховки, ремонты, ТО, пробки, заправки, парковки, переобувки- деньги и ненужная возьня. Ну нафиг. Такси, метро, ноги- наше все

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Вс сен 11, 2022 11:42 am

Я не пью, поэтому мне пофиг)) а себя на работу возить))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Вс сен 11, 2022 11:43 am

Ну и детей канешна тоже)) а для мужа услуга "трезвый водитель" :lol:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Мурзик Скрипаля
Активист
Активист
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Мурзик Скрипаля » Вс сен 11, 2022 11:48 am

Сключики писал(а):Я не пью, поэтому мне пофиг)) а себя на работу возить))


Так я и за автоледи. Она тебя привезет, увезет хочешь на работу, хочешь на пьянку. Красота ! :bp: Нравиться, так пускай играет.

В детстве мальчики играют с машинками, а девочки с куклами, а во взрослой жизни наоборот (с) :ag:

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение белый олеандр » Вс сен 11, 2022 10:20 pm

Меня как раз таки муж теперь возит )))
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Копытное » Пн сен 12, 2022 3:49 am

На дороге действует одно правило, и оно для водителей, а не для социальных отношений.
Социум за рулем, это игнорирование правил вождения.
PS
Хороший водитель, это так же и ответственный пешеход.
Если на машине большой стикер что это новый водитель, это уже уважение к другим водителем, а не просьба к нисхождению за тупизну на дороге.
Если на машине большой стикер что слепой за рулем, это огромный загнутый палец всем водителям на дороге.
Если на улице +40с и у водителя открыты окна, то водитель дебил априори, а не то что он боится кондика.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:15 pm

Мурзик Скрипаля писал(а):Не собираюсь водить и прав не имею. Я лучше посплю рядом. А вы леди водите, возитесь :ag:

Ты наверное редко за город выезжаешь. И у тебя нет детей-животных :D Потому что когда почти все дела в городе и у тебя одного, то да, такси это идеально. Я сама в городе почти не езжу на машине. Но когда я жила в Минске, я почти каждые выходные 80км ехала к родителям, с большой собакой и кучей разного. На такси оч дорого, на маршрутку собаку не пустят. На электричке это часа три дороги с кучей пересадок - да ну нах. Ну и сейчас я периодически езжу куда-то на природу погулять. И хоть в Польше с собакой в такси берут, все равно могут быть вопросы, да и цена тут на такси порядком дороже, поэтому вообще такое не рассматриваю.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:16 pm

белый олеандр писал(а):Я очень давно за рулём)
Но после аварии просто боюсь сесть за руль, заглючка какая-то)))

Сильная авария? Мне после аварии было норм. Но у меня не большие были повреждения. Только приобрела привычку на поворотах всегда на спидометр смотреть, четко отслеживаю с какой скоростью в поворот вхожу.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Пн сен 12, 2022 1:17 pm

А ещё машина это склад)) всего, что надо отвезти на работу, с работы, и ещё по всяким местам))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:18 pm

Сключики писал(а):Мне в своё время рассказали способ, как водить начинающему. На двух машинах, в общем)) паровозиком. За руль первой садится более опытный, за руль второй менее опытный. И второй, соответственно, ездит за первым, пока учится))

А в чем смысл? Мне наоборот не нравится очень ездить за кем-то, даже сейчас, когда я уже не очень начинающий. Приходится отслеживать не только ситуацию по бокам и сзади, но еще и отслеживать этого чела впереди. А он часто из-за ситуации в городе куда-то перестраивается, то на светофоре вперед уйдет. Короче, та еще радость :mrgreen:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:20 pm

Сключики писал(а):А ещё машина это склад)) всего, что надо отвезти на работу, с работы, и ещё по всяким местам))

Я помню у меня был момент когда я чуть работала на второй работе и пару раз нужно было провести созвоны и никак я не могла на работе постоянно найти как это сделать. и в итоге я уходила с свою машину и было такое потрясающее ощущение - что вот машина как мой дом, могу сюда спрятаться и делать там что я хочу :ag: Как раковина у улитки.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Пн сен 12, 2022 1:22 pm

Ханна писал(а):
Сключики писал(а):Мне в своё время рассказали способ, как водить начинающему. На двух машинах, в общем)) паровозиком. За руль первой садится более опытный, за руль второй менее опытный. И второй, соответственно, ездит за первым, пока учится))

А в чем смысл? Мне наоборот не нравится очень ездить за кем-то, даже сейчас, когда я уже не очень начинающий. Приходится отслеживать не только ситуацию по бокам и сзади, но еще и отслеживать этого чела впереди. А он часто из-за ситуации в городе куда-то перестраивается, то на светофоре вперед уйдет. Короче, та еще радость :mrgreen:

Ну он моргает поворотниками, куда, когда, зачем)) лучше это делать рано утром или поздно вечером, когда машин мало. Нам препод в автошколе советовал часов в 6 утра выезжать и ездить))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Пн сен 12, 2022 1:24 pm

Он же не должен ещё и специально от тебя отрываться)) мы пару раз так паровозиком ездили в горы, на рыбалку и т. п. Дорогу не все знают и примерно плюс минус друг друга в поле зрения держат.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:24 pm

Сключики писал(а):
Ханна писал(а):
Сключики писал(а):Мне в своё время рассказали способ, как водить начинающему. На двух машинах, в общем)) паровозиком. За руль первой садится более опытный, за руль второй менее опытный. И второй, соответственно, ездит за первым, пока учится))

А в чем смысл? Мне наоборот не нравится очень ездить за кем-то, даже сейчас, когда я уже не очень начинающий. Приходится отслеживать не только ситуацию по бокам и сзади, но еще и отслеживать этого чела впереди. А он часто из-за ситуации в городе куда-то перестраивается, то на светофоре вперед уйдет. Короче, та еще радость :mrgreen:

Ну он моргает поворотниками, куда, когда, зачем)) лучше это делать рано утром или поздно вечером, когда машин мало. Нам препод в автошколе советовал часов в 6 утра выезжать и ездить))

да? ну не знаю. мне если честно одной всегда было комфортнее ездить. желательно еще без людей опытных в машине. которые самые умные :ag: я отца из машины своей в начале своего езды в качестве молодого водителя чуть пару раз не выгнала, за активные советы :ag:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:26 pm

Сключики писал(а):Он же не должен ещё и специально от тебя отрываться)) мы пару раз так паровозиком ездили в горы, на рыбалку и т. п. Дорогу не все знают и примерно плюс минус друг друга в поле зрения держат.


а, ну если едут люди по делу и по незнакомой дороге, то как бы это логично. Только так делают и люди опытные - если не знаешь дороги и едешь с кем-то, то паровозиком и едете.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Сключики » Пн сен 12, 2022 1:26 pm

Так он то в другой машине) в одной это да, ужос. Я тоже так пару раз вылазила из-за руля. А по первой мужа на заднее сиденье сажала. Едь, говорю, как директор, на заднем сиденье, чтоб не трындел под руку))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Мурзик Скрипаля
Активист
Активист
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Мурзик Скрипаля » Пн сен 12, 2022 1:27 pm

Ханна писал(а):
Мурзик Скрипаля писал(а):Не собираюсь водить и прав не имею. Я лучше посплю рядом. А вы леди водите, возитесь :ag:

Ты наверное редко за город выезжаешь. И у тебя нет детей-животных :D Потому что когда почти все дела в городе и у тебя одного, то да, такси это идеально. Я сама в городе почти не езжу на машине. Но когда я жила в Минске, я почти каждые выходные 80км ехала к родителям, с большой собакой и кучей разного. На такси оч дорого, на маршрутку собаку не пустят. На электричке это часа три дороги с кучей пересадок - да ну нах. Ну и сейчас я периодически езжу куда-то на природу погулять. И хоть в Польше с собакой в такси берут, все равно могут быть вопросы, да и цена тут на такси порядком дороже, поэтому вообще такое не рассматриваю.


Тут нужно добавить стоимость обслуживания машины и такси туда/обратно в выходные.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:30 pm

У меня первым инструктором был Нап с 1Э который был уверен, что чтобы инфа хорошо привилась, надо ее подавать в стрессовых ситуация и стрессовым тоном - то есть криками. И это меня очень вымораживала. А когда я его просила пояснить что надо делать и зачем - то есть переходила в ЧЛ + БС, он нервировался и кричал, что ничего пояснять он не будет, я должна просто делать что он говорит и потом придет привычка. На что я отвечала, что у меня привычка не придет, потому что я не осознаю что делаю и не понимаю зачем. А стрессовые ситуации на меня не срабатывали, потому что оказалось меня не нервирует стоять на большом перекрестке, когда вокруг меня машины и некоторые сигналят. Короче, я на него нажаловалась, он ходил злобный, что людям нельзя доверять, все такие змеи вокруг него. Стал более смирным и после нашего выпуска уволился. А теперь от ведет свой тикток о работе дальнобойщиком в Штатах. У него куча подписчиков и прямые стримы. Так что, думаю я благостно повлияла на его судьбу.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Автоледи и автоджентльмены

Сообщение Ханна » Пн сен 12, 2022 1:31 pm

Сключики писал(а):Так он то в другой машине) в одной это да, ужос. Я тоже так пару раз вылазила из-за руля. А по первой мужа на заднее сиденье сажала. Едь, говорю, как директор, на заднем сиденье, чтоб не трындел под руку))


хаха, я пару раз грозилась высадить. И пару раз останавливала машину, выходила и говорила - едьте теперь сами.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм


Вернуться в «Транспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя