Суггестивная БЭ Штирлица

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение DaniQQ » Ср сен 06, 2023 1:14 am

Здравствуйте, уважаемые Штиры. Пишет вам полудуал Драйзерка. Хочу вас попросить. Расскажите пожалуйста от первого лица, как вы понимаете и чувствуете, что такое суггестия по БЭ? Расскажите пожалуйста, как вы добываете информацию по БЭ в отсутствие белых этиков рядом? Суггестия по БЭ от представителей каких ТИМов вам наиболее интересна и приятна?
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 3:10 pm
Ваш ТИМ: ЛСЭ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Лирика » Сб сен 09, 2023 7:43 am

DaniQQ, сложно сказать.
Нравится, что там, где я бы вспылила, или не знала, как реагировать, появляется кто-то, кто всех успокаивает, никто не уходит обиженным.
И думаешь, как хорошо вдруг все решилось.
Нравятся этим все белые этики. Не только ЭИИ.
Типировщик

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение DaniQQ » Пн сен 11, 2023 12:49 am

Лирика писал(а):Источник цитаты DaniQQ, сложно сказать.
Нравится, что там, где я бы вспылила, или не знала, как реагировать, появляется кто-то, кто всех успокаивает, никто не уходит обиженным.
И думаешь, как хорошо вдруг все решилось.
Нравятся этим все белые этики. Не только ЭИИ.

К сожалению я не могу похвастаться тем, что я всех успокаиваю в конфликтах и разруливаю. Я тоже могу вспылить, и могу чувствовать злость и агрессию длительное время, пока не остыну. И могу держать дистанцию с подозрительными людьми, пока все для меня не проясниться. Мне кажется, я этим разочаровываю и отталкиваю Штиров.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Ватсон

1 место
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Награды: 1
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Ватсон » Пн сен 11, 2023 1:17 am

Разрешить уже имеющийся конфликт вообще мало кому под силу. Это дело непростое, и в зависимости от ситуации нужно понимать, помогут ли здесь успокаивания, или та же ответная агрессия окажется намного эффективнее.
Гораздо проще до конфликта не доводить, подмечать так сказать назревающий конфликт и пресекать в корне. Где-то промолчать, где-то подыграть, где-то взять удар на себя, тем самым погасив любое намерение конфликтовать. А сохранение дистанции, кстати, тоже может помочь избежать конфликт, дать человеку понять уместность того или иного поведения.
And it is always eighteen ninety-five.

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение DaniQQ » Пн сен 11, 2023 2:01 am

Ватсон писал(а):Источник цитаты Разрешить уже имеющийся конфликт вообще мало кому под силу. Это дело непростое, и в зависимости от ситуации нужно понимать, помогут ли здесь успокаивания, или та же ответная агрессия окажется намного эффективнее.
Гораздо проще до конфликта не доводить, подмечать так сказать назревающий конфликт и пресекать в корне. Где-то промолчать, где-то подыграть, где-то взять удар на себя, тем самым погасив любое намерение конфликтовать. А сохранение дистанции, кстати, тоже может помочь избежать конфликт, дать человеку понять уместность того или иного поведения.

Из перечисленного вами я беру на вооружение - промолчать и сохранить дистанцию.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Ватсон

1 место
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Награды: 1
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Ватсон » Пн сен 11, 2023 12:32 pm

DaniQQ, а почему, если не секрет, вам хочется привлечь и очаровать именно полудуала, а не дуала? В вашем окружении есть интересующий вас ЛСЭ?
У меня как-то был опыт сблизиться как мне кажется с ЛИЭ, тоже полудуал. И я также старалась разбудить в себе внутреннего Драя, чтобы человека заинтересовать, но не хватило мне напористости, да и не мое это. Все таки лучше, чем собой, мы никем быть не можем. И лучше, когда люди любят нас за то, какие мы есть, а не кем пытаемся казаться. Но это, конечно, в идеале.
And it is always eighteen ninety-five.

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение DaniQQ » Пн сен 11, 2023 2:13 pm

Ватсон писал(а):Источник цитаты DaniQQ, а почему, если не секрет, вам хочется привлечь и очаровать именно полудуала, а не дуала? В вашем окружении есть интересующий вас ЛСЭ?

Есть одна. Хотела подружиться. Но мне кажется, ничего не получается.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Ватсон

1 место
Писатель
Писатель
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 10:36 am
Награды: 1
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ЭИИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭФВ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Ватсон » Пн сен 11, 2023 2:58 pm

DaniQQ писал(а):Источник цитаты
Ватсон писал(а):Источник цитаты DaniQQ, а почему, если не секрет, вам хочется привлечь и очаровать именно полудуала, а не дуала? В вашем окружении есть интересующий вас ЛСЭ?

Есть одна. Хотела подружиться. Но мне кажется, ничего не получается.

Здесь не угадаешь, на самом деле. Соционика может сыграть какую-то роль, помочь понять человека, но гарантий не дает, что удастся подружиться, завязать отношения. Даже дуализация не обещает, что вы с человеком сойдетесь вопреки всему. Лучше всего людей сдруживают общие интересы, увлечения, совместное времяпрепровождение. Попробуйте сходить куда-нибудь вдвоем или с компанией, если конечно такая возможность есть. Узнать, что у вас есть общего, завязать беседу. Или даже просто показать всем видом, что человек вам интересен: внимательно слушать, обращать внимание на нее, привлекать в какие-то активности, помогать, спрашивать совет, мнение, как лучше сделать что-то. Мы хоть и интроверты, но как этики, первый шаг к сближению все-таки за нами, или хотя бы создание условий для сближения к нам, создаем доверительную обстановку, так сказать. А дальше уже становится легче и понятнее, есть ли у этих отношений будущее, интересна ли человеку дружба с вами.
Попробуйте, вдруг все-таки получится.
And it is always eighteen ninety-five.

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение DaniQQ » Пн сен 11, 2023 3:13 pm

Ватсон писал(а):Источник цитаты Попробуйте, вдруг все-таки получится.

Хорошо.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 3:10 pm
Ваш ТИМ: ЛСЭ

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Лирика » Ср сен 13, 2023 1:37 pm

DaniQQ писал(а):Источник цитаты Мне кажется, я этим разочаровываю и отталкиваю Штиров.

возможно.
Типировщик


Вернуться в «Дельта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей