Ваш идеальный отпуск/отдых

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Ваш идеальный отпуск/отдых

Сообщение Агриппина » Ср июл 05, 2023 9:48 pm

Я бы попробовала. Совсем одна чтобы.
И без интернета. Цифровой детокс.
в винном монастырском погребке с бокальчиком полусладкого :ah:

Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Ваш идеальный отпуск/отдых

Сообщение Speranza » Ср июл 05, 2023 9:55 pm

Мы с Мартином дважды отдыхали в бенедиктинском монастыре в Баварии, там знаменитый настоятель - религиозный писатель Ансельм Грюн, гуру для многих верующих и неверующих немцев. В программу входили вечерние реколлекции с настоятелем (по желанию, как и вообще посещение церкви), дегустация монастырских вин, экскурсии по библиотеке и подсобному хозяйству, по желанию мастер-класс у монастырского повара и обеды/ужины в трапезной вместе с братией, в сопровождении органа и чтения глав из Библии.

Короткий ролик патера Ансельма, он говорит о том, что Иисус Христос не имеет никаких предрассудков и принимает всех людей, независимо от их воззрений.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Ваш идеальный отпуск/отдых

Сообщение Sova66 » Ср июл 05, 2023 11:02 pm

Даже не знаю, какой он- идеальный отдых. У меня завтра последний день работы и отпуск, целых две недели. Поеду к дочери в Москву, хоть посмотрю где живет.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Ваш идеальный отпуск/отдых

Сообщение Sova66 » Ср июл 05, 2023 11:04 pm

У меня были разные виды отдыхов, и от всех я в итоге уставала наоборот. На самолётах я летать боюсь, поезда утомляют, в машине жарко, но и дома сидеть глупо.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ваш идеальный отпуск/отдых

Сообщение Чаппа » Ср июл 05, 2023 11:24 pm

идеальный отдых - чтоб рано утром на свежем воздухе заниматься йогой на берегу водоема
баня, массаж
и чтоб вокруг - никакого намека на город, а густой лес
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Ваш идеальный отпуск/отдых

Сообщение Агриппина » Чт июл 06, 2023 1:29 pm

Speranza писал(а):Источник цитаты Мы с Мартином дважды отдыхали в бенедиктинском монастыре в Баварии, там знаменитый настоятель - религиозный писатель Ансельм Грюн, гуру для многих верующих и неверующих немцев. В программу входили вечерние реколлекции с настоятелем (по желанию, как и вообще посещение церкви), дегустация монастырских вин, экскурсии по библиотеке и подсобному хозяйству, по желанию мастер-класс у монастырского повара и обеды/ужины в трапезной вместе с братией, в сопровождении органа и чтения глав из Библии.

Прекрасный опыт.

Для меня почему неожиданностью стала такая информация.
Сейчас поясню.

Я из города, где с некоторых пор идет борьба между Церквью и министерством культуры.
В частности, Ипатьевский монастырь, наша жемчужина. Колыбель Романовых (царской династии).
Монахи настолько неприветливы к туристам, что всячески чинят препятствия. Обычно символические.
Но достаточные, чтобы показать своё отношение к миряням.
Например, помню, как в прошлом году в онлайн пространстве интернет-братию костромских гидов штормило от таблички на вратах "остарагайтесь гидов".
Что совершенно непонятно, ведь монастырь получает деньги от посещения практически каждого (кроме льготных категорий) туриста.
Вход на территорию платный. И только на открытую часть. Там, где находятся кельи монахов, грешная нога простого обывателя не ступает.


Вернуться в «LifeStyle»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей