Чаппа писал(а):QR_BBPOST Сообразить выкрикнуть его имя (резкое сокращение границ - никто не смел звать падишаха мира по имени, кроме самых близких), упасть в обморок (ах, как я восхищена), что султан сразу же поплыл.
бросила огромный шар, выражаясь языком Эво.
причем с риском для своей жизни.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
уже крайне смустно помню терминологию Эволюции
осталась в голове лишь суть
но все же возникло желание разобрать рыбалку Хюррем
по составляющим
что такого она сделала, что осталась в веках, и сам османский царь твердил, что у ее ног.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
1. властитель могущественной империи, при появлении которого полгалось смотреть в пол.
Поднимать первыми на него глаза, рассматривать и уж тем более обращаться, и уж тем более по имени - было никак нельзя.
Это полное нарушение этикета и субординации, грозившее наказанием.
2. рабыня. вчерашняя дочь священника, полностью потерявшая себя в пространстве и времени. семья убита. плен. "османский ад", как она называет. спит на полу, как собака. не знает язык. не принадлежит себе. но недавно узнала, что обаяв правителя, можно сделать карьеру.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
1. правитель может все. он пресыщен. у него гарем из более сотни прекрасных наложниц, с большинствои из которых он не успеет познакомиться никогда. в случае любовного флирта он также обладает огромным аресеналом возможностей. Например, он может по своему усмотрению регулировать дистанцию, одаривать (делать вложения языком Эво), создавать конкуренцию. Да он просто может диктовать, как себя вести, что делать и нет. Отказы не предусмотрены.
2. хюррем. исключительно ведомая фигура, не могущая ничего. самой историей ей назначено роль кусочка свежего мяса. За отказ встретиться с повелителем грозит смертная казнь. Регулировать дистанцию невозможно. Твое согласие также по сути ничего не значит, так как это не победа, не достижение мужчины, а выполнение приказа одной из. Ничего удивительного. И вполне можно заменить на другую. Никакие шланги невозможны. Как и шаги-шары.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Она, в ряду рабынь, опустивших голову, держит голову высоко подняв подобродок.
И, увидев проходящего через строй гарема правителя, громко кричит его имя "Султан Сулейман".
Султан грозно оборачивается - кто посмел?
И видит стоящую прекрасную девушку, смотрящую в упор.
Не понимая, что происходит, подходит к ней, она, уже шепча "Сулейман",
падает в обморок прямо в его сильные руки.
Последнее, что он видит в этой сцене - это ее огромные, в упор смотрящие голубые глаза и рыжая копна рассыпавшихся волос.
Потрясающе красивая картинка врезается ему в мозг навсегда.
Нетипичная ситуация, удивительная, и внешность девушки совершенно необычна, потрясающа.
Девушку подхватывают слуги, а правитель, совершенно ошалевщий, и забывший, куда и зачем шел, уходит.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
получается, в этой короткой сцене, Хюррем все поставила на кон.
все или ничего.
сделав огромный шаг, набросала еще и кучу крючков,
которые заставили падишаха долго ломать голову над произошедшим.
и вроде бы, так получалось, что, вероятно, девушка так влюблена, что совершенно
потеряла голову.
далее, ее соперницы совершили много ошибок, которые пошли ей на руку.
они сорвали первую встречу Хюррем с повелителем, что еще дольше заставило его ждать встречи,
и распаляло любопытство, крючки прочно сидели и растили значимость Хюррем.
к моменту, когда она впервые появилась в его покоях, он уже знатно нервничал, просто как мальчик на первом в жизни свидании.
при том, что он был сильно взрослее Хюррем и у него уже были и женщины, и дети родились.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Далее, благодаря опять-таки просчетам соперниц (Хюррем была избита), у той даже вышло сделать экологичный шланг + ...шар.
Она отказалась (!) идти в покои повелителя.
Когда же он узнал причину, гнев его братился на обидчиц любимки, а не на нее.
"Ведь бедняжка так боялась огорчить его своими ссадинами".
Немного прокатила на эмоциональных качелях, но была четко в своих границах.
Она же не должна как красивая женщина, представать перед повелителем мира избитой уродиной?
Ни на кого не жаловалась, скромно скрывалась в своей комнате.
То есть опять жирный шарище - и это тогда, когда повелитель уже ошарашен и поражен, субъективная значимость этой новой рыжей девушки очень и очень высока.
Да и что могли предоставить ему ее соперницы, все время смотрящие в пол?
Ему моментально становилось скучно.
А тут такой фейрверк любовных эмоций.
Сулейману, как потом это будет видно, были интересны женщины, способные на поступки, а не просто подчиненные овцы. Он был падок на яркое выражение женской любви в свой адрес.
"Проактивное поведение" языком Эво. Яркие личности, прокачанные.
Вот вам и мусульманский мир.
...И вот так, как по лесенке, Хюррем быстро вбежала наверх и стала сверхзначимой для султана.
Дальше у нее будут ошибки.
Но начало было совершенно идеальной рыбалкой.
Накачав султана шарами, она будет всю жизнь пожинать плоды этого правильного старта.
И никакие ее ошибки не смогут до конца перечеркнуть эти первые правильные шаги.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Чаппа, Мареничи много красивых украинских народных пели, в 70-х и 80- очень были популярны в Союзе.
помню, у нас пластинка была (винил, для проигрывателя)
в сети поищу, наверняка есть)
На меня тоже так действуют многие их песни, не только эта.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)