недавно забавный случай был. Парф делает иногда онлайн-типирования - человек 10 онлайн типируют очередного "пациента" и недавно типировали мы девушку. И вот вроде на все вопросы отвечает обычные вещи и тут внезапно всплыла тема рабства и она сказала, что она в общем-то совсем не прочь, чтобы у нее были рабы. Конечно были вопросы со стороны типировщиков, мол, а как это вообще нормально ли такое? она сказала, что всё зависит от того на чьей ты стороне находишься

так что.. даже в 21 веке у людей вполне себе в голове укладывается эта тема, что кто-то кому-то может быть раб
(я офигела если честно)