ТИМные и отношенческие проявления в любви

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Чаппа » Сб июн 17, 2023 3:10 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты вышла замуж за другого и продолжает мечтать

ну если в стартовых условиях прописано "они любят друг друга", для меня ситуация, что дама мечтает о прошлом партнере, исключена.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 17, 2023 3:15 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Восвояси писал(а):Источник цитаты вышла замуж за другого и продолжает мечтать

ну если в стартовых условиях прописано "они любят друг друга", для меня ситуация, что дама мечтает о прошлом партнере, исключена.

У логиков-женщин встречала такое: начинают как бы все критерии повышать)) да.. как раз в сттиле если бы нос одного приставить к глазам другого)) Ну Сережа/Миша мог же.. и этот сможет.
Без учета личности конкретного человека.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Чаппа » Сб июн 17, 2023 3:29 pm

я ф шоке
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Агриппина » Сб июн 17, 2023 3:31 pm

Такое же встречала у этиков-женщин.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Восвояси » Сб июн 17, 2023 3:36 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты ну если в стартовых условиях прописано "они любят друг друга", для меня ситуация, что дама мечтает о прошлом партнере, исключена

мечтать не о прошлом партнёре, а о совершенстве :ag:
особенно если перфекционизм в характере есть
а мамксимкам это бывает присуще
любят доводить всё до идеала
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 17, 2023 3:58 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты
Чаппа писал(а):Источник цитаты ну если в стартовых условиях прописано "они любят друг друга", для меня ситуация, что дама мечтает о прошлом партнере, исключена

мечтать не о прошлом партнёре, а о совершенстве :ag:
особенно если перфекционизм в характере есть
а мамксимкам это бывает присуще
любят доводить всё до идеала

Да, есть такое)
причем этак от цели к цели)

Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Speranza » Сб июн 17, 2023 6:41 pm

Мне 48, мужу - 60. С этим самым - всё в порядке, нас обоих устраивает, и я думаю, что мы будем продолжать и в 70, и после.


А вот с Максимкой поговорила, трудный вышел разговор, но, думаю, что продуктивный.
Она с ним неоднократно по своей инициативе заводила разговор о сексуальных предпочтениях, предлагала попробовать то или другое - соглашался, пробовал, получалось - но в дальнейшем не повторялось, ему самому это не нужно, а она считает ниже своего достоинства всякий раз ему напоминать.
Про девайсы в курсе - говорит, что пробовала, и поняла, что это не для неё. Если просто снять напряжение - лучше пойдёт в спортзал на тренажёры. Про измену не думает - если влюбится в другого мужчину, то не будет изменять партнёру, а уйдёт от него. Мужчина исключительно для секса - не в её принципах. Бальзака любит. Сказала, что будет с ним жить и терпеть, постарается переключаться на другие интересы.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Чаппа » Сб июн 17, 2023 7:06 pm

Speranza писал(а):Источник цитаты Про девайсы в курсе - говорит, что пробовала, и поняла, что это не для неё. Если просто снять напряжение - лучше пойдёт в спортзал на тренажёры

не то она пробовала, и спортзал никак не поможет
но подробней не могу объяснять, не тот формат форума все ж))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 17, 2023 7:08 pm

Ага, тоже удивило :lol:
фактически девайсы способны много что заменить.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Чаппа » Вс июн 18, 2023 6:47 am

Speranza писал(а):Источник цитаты я думаю, что мы будем продолжать

я давно сделала вывод, что самые лучшие сексуальные отношения в длительно сложившихся парах.
некоторые люди, которым не удалось создать длительный союз, думают, что в долгих парах скука и потеря влечения (слышала такое стереотипное мнение)
но нет. на мой взгляд наоборот.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Smug_Cat » Вс июн 18, 2023 11:00 am

Это всё же очень от пары самой зависит.
То что секс заканчивается - частая картина. И у некоторых внутреннее вот это разрешение себе на измену возникает. (Чаще у мужчин конечно, козлов)
Но бывает что и супер все. :dm: совместимость играет роль.

Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Speranza » Пн июн 19, 2023 11:21 pm

Подкину ещё из истории.

Нина Чавчавадзе - точно Досточка, а Грибоедов - скорее всего Бальзак, хотя, может статься, и Дон.

Изображение

Александр Грибоедов и Нина Чавчавадзе: горе от ума и горе от любви.

180 лет назад трагически погиб русский поэт и дипломат, драматург и композитор Александр Сергеевич Грибоедов (4 (15) января 1790 или 1795 год — 30 января (11 февраля) 1829 года).
Вольнодумец и чиновник Российской империи, ставший жертвой фанатиков-исламистов.
Грибоедов больше всего известен как "писатель одной книги" (homo unius libri), но зато какой книги! Его блистательное произведение «Горе от ума» до сих пор является одной из наиболее популярных театральных постановок в России, а цитаты оттуда стали крылатыми фразами.

30 января (11 февраля) 1829 года (6 шаабана 1244 года хиджры) толпа религиозных фанатиков разгромила русскую дипломатическую миссию в Тегеране, и все её члены были убиты, кроме секретаря Мальцова. Толпа ворвалась в дом, разрушая все вокруг. Грибоедов, вместе с остальными сотрудниками миссии, оборонялся со шпагою в руке, был закидан камнями и изрублен. Тело Грибоедова было настолько изуродовано, что опознали только по следу на кисти левой руки полученному когда-то в дуэли с Якубовичем.
Тело Грибоедова доставлено в Тифлис и погребено его вдовой на горе Мтацминда в гроте при церкви Святого Давида.
34 года жизни. И память на века.
А еще нам осталась осталась трагическая и нежная история любви гения и его юной жены прекрасной Нины Чавчавадзе...

Он был одним из образованнейших людей своего времени. Великолепно владел французским, английским, немецким, итальянским, греческим, латинским языками, позднее освоил арабский, персидский и турецкий языки. Писал стихи, музыку (известны два "грибоедовских" вальса).
Успешно делал карьеру, с 1817 служил в Коллегии иностранных дел в Петербурге; в это время познакомился с Пушкиным.
С 1818 секретарь русской миссии в Тегеране, с 1822 в Тифлисе секретарём по дипломатической части при командующем русскими войсками А. П. Ермолове.
Однако в январе 1826 арестован в крепости Грозная по подозрению к принадлежности к декабристам. Со многими из заговорщиков он был знаком лично, приятельствовал, но к перспективе заговора относился скептически. Был привезён в Петербург и сумел доказать непричастность к тайному обществу.
В сентябре 1826 вернулся в Тифлис и продолжил дипломатическую деятельность. Принял участие в заключении выгодного для России Туркманчайского мирного договора (1828) и доставил его текст в Петербург. Назначен министром-резидентом (послом) в Иран. Служба службой, но была еще и любовь: по пути на место назначения провёл несколько месяцев в Тифлисе и женился там на княжне Нине Чавчавадзе, дочери начальника Эриванской области и грузинского поэта Александра Чавчавадзе. Ему было 33 года, Ниночке - 15 лет...

"В тот день, - писал Грибоедов, - я обедал у старинной моей приятельницы Ахвердовой, за столом сидел против Нины Чавчавадзевой... все на нее глядел, задумался, сердце забилось, не знаю, беспокойство ли другого рода, по службе, теперь необыкновенно важной, или что другое придало мне решительность необычайную, выходя из стола, я взял ее за руку и сказал ей по-французски: "Пойдемте со мной, мне нужно что-то сказать вам". Она меня послушалась, как и всегда, верно, думала, что я усажу ее за фортепиано... мы... взошли в комнату, щеки у меня разгорелись, дыханье занялось, я не помню, что я начал ей бормотать, и все живее и живее, она заплакала, засмеялась, я поцеловал ее, потом к матушке ее, к бабушке, к ее второй матери Прасковье Николаевне Ахвердовой, нас благословили..."

22 августа в Сионском соборе в Тифлисе их венчали. Иерей записал в церковной книге: "Полномочный министр в Персии Его императорского Величества статский советник и Кавалер Александр Сергеевич Грибоедов вступил в законный брак с девицею Ниною, дочерью генерал-майора князя Александра Чавчавадзева..." Накануне у поэта были жестокие приступы малярии. Один из них случился во время самого венчания - выпавшее из дрожавшей руки обручальное кольцо всех смутило - это считалось дурным предзнаменованием.

Вскоре по служебной надобности Грибоедов был принуждён снова ехать в Персию; молодая жена сопровождала его в пути через Армению до Тебриза, уже будучи беременной и часто болея. Не желая подвергать Нину тяготам опасного путешествия и жизни на чужбине, Грибоедов в декабре 1828 года отправился в Тегеран в одиночестве, попрощавшись с женой и оставив ее в городе, где она прожила несколько месяцев. В одном из писем из Тегерана Грибоедов посоветовал ей возвращаться в Тифлис, так как его миссия в Персии затягивалась; при содействии отца ей удалось благополучно вернуться в Грузию.
В начале 1829 года она узнала о разгроме русской миссии толпой фанатиков и убийстве мужа (что от нее пытались скрыть, опасаясь за её здоровье); это привело к преждевременным родам и смерти ребёнка...
"Переворот, происшедший в моем существе, был причиной преждевременного разрешения от бремени... Мое бедное дитя прожило только час и уже соединилось со своим несчастным отцом в том мире, где, я надеюсь, найдут место и его добродетели, и все его жестокие страдания. Все же успели окрестить ребенка и дали ему имя Александр, имя его бедного отца..."

Когда тело Грибоедова прибыло в Тифлис, вдова, выполняя волю покойного, распорядилась предать его земле близ церкви св. Давида на горе Мтацминда 18 июня 1829 года.
На семнадцатом году жизни надела Нина Грибоедова черное платье и не снимала его 28 лет, до самой смерти. По её распоряжению над могилой Грибоедова был установлен надгробный памятник с надписью :
«Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?»

Всю оставшуюся жизнь Нина Чавчавадзе-Грибоедова прожила попеременно в Цинандали и Тифлисе, продолжая носить траур по мужу и оплакивать его смерть. Она так и не вышла замуж во второй раз, отвергая все ухаживания (в частности, безответно влюблённого в нее на протяжении 30 лет поэта и генерала Григория Орбелиани). Её верность трагически погибшему мужу стала легендарной ещё при её жизни; имя Нины Чавчавадзе было окружено почётом и уважением тифлисцев. В 1857 году она умерла во время разразившейся в Тифлисе эпидемии холеры.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение Восвояси » Ср июн 28, 2023 5:50 pm

Speranza писал(а):Источник цитаты На семнадцатом году жизни надела Нина Грибоедова черное платье и не снимала его 28 лет, до самой смерти. По её распоряжению над могилой Грибоедова был установлен надгробный памятник с надписью :
«Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?»

Всю оставшуюся жизнь Нина Чавчавадзе-Грибоедова прожила попеременно в Цинандали и Тифлисе, продолжая носить траур по мужу и оплакивать его смерть. Она так и не вышла замуж во второй раз, отвергая все ухаживания (в частности, безответно влюблённого в нее на протяжении 30 лет поэта и генерала Григория Орбелиани). Её верность трагически погибшему мужу стала легендарной ещё при её жизни; имя Нины Чавчавадзе было окружено почётом и уважением тифлисцев.

очень грустно от этой истории :ak:
Юнона и авось вспоминается
в 16 лет похоронить себя заживо :ac:
с одной стороны, такая жертвенность вызывает почтение
а сдругой
ни за что бы не хотела чтобы по мне так убивались!
нет нет нет
мужа люблю допрашивать, ты женишься если овдовеешь
он отвечает, а тебе как будет спокойнее? :ag:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

ТИМные и отношенческие проявления в любви

Сообщение DaniQQ » Сб сен 02, 2023 8:38 pm

Мне как представительнице группы агрессоров в виктимах важна не эмоциональная неустойчивость и заискивание, а то чтоб человек мог стать соратником, был сильным, стойким, выносливым и нес возложенную на него ответственность. Чтоб виктим был равноценным партнером. Так же важна сила интуиции виктимов. Если это любовные отношения, то важна БИ. Садизм, мазохизм, грубость, имитацию изнасилования терпеть не могу. Насчет секса мне нужны очень долгие прелюдии и приготовления. Я принцесса Турандот.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей