Дюма и Джек

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а): Готов поспорить :ag:
А, то есть ты сразу нечестные приёмы используешь?
А где написано какие приёмы честные, а какие нет?
В Библии или Коране.
Или в любом другом писании.

Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а): А кто их сделает чище?
Логики :mrgreen:
Беру две
Заподозрила неладное.
То есть у тебя холодильник по отношению к комнате как тень по отношению к персоне?
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

Мышь, хозяина встречают по холодильнику. И если он пуст и немыт - это плохо.
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Агриппина писал(а):Мышь, хозяина встречают по холодильнику. И если он пуст и немыт - это плохо.
Ну вот мне и нужны логики чтобы отмыть и наполнить. А потом я найду других логиков и покажу им красивый фасад.
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): Логики :mrgreen:
Беру две
Заподозрила неладное.
То есть у тебя холодильник по отношению к комнате как тень по отношению к персоне?
Чистая практичность. Никакой философии
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): А, то есть ты сразу нечестные приёмы используешь?
А где написано какие приёмы честные, а какие нет?
В Библии или Коране.
Или в любом другом писании.

Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
Понятия-манипуляция, чтобы ты подставлял другую щеку, кому это выгодно, а не бил в ответ :ag:
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Дюма и Джек

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
А разве не устанавливает свои?
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Дюма и Джек

Сообщение Ханна »

mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
А разве не устанавливает свои?
ему кажется, что он устанавливает, да :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Дюма и Джек

Сообщение Richard »

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а): угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
А разве не устанавливает свои?
ему кажется, что он устанавливает, да :D
Он в принципе может, но зачем ? Ничего он не устанавливает, это СССР пытался кругом свой "самый продвинутый" строй построить, а при капитализме, это как в элитный клуб, вы нам не подходите, хотите торговать на равных, вот вам список которому надо соответствовать, но только сами и за свой счет, а будете безобразничать, отгребете...
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Дюма и Джек

Сообщение Richard »

Агриппина писал(а):и вообще, штир тоже хорош. Драйзера вывести из себя? Да надо постараться))))))

Это я теоретизирую, вспоминая своих драек - систр и невестку.
Это точно, наблюдал... Но штиры стараются.... недаром им дуал дост достался, кто их еще вытерпит...
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Дюма и Джек

Сообщение Ханна »

разве кого-то вывести из себя проблема?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Дюма и Джек

Сообщение Richard »

Ханна писал(а):разве кого-то вывести из себя проблема?
Вопрос, зачем ? Тем более в полудуальных отношениях, когда есть взаимопонимание...
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Агриппина писал(а):
Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
Ханна писал(а): угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?
По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

А вообще можно спросить у самого человека, словами через рот.
Обычно помогает. проверено.
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?
По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.
Ну в данном случае ты ведь не знаешь всего контекста :roll: Ты судишь черным и белым. Не принято, получил, плохо. А американцы судят мы понимаем что не принято, но нам принципиально решить определенные задачи, иначе не как. Придаться вот так :ag:
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Дюма и Джек

Сообщение Сключики »

Richard писал(а):
Ханна писал(а):разве кого-то вывести из себя проблема?
Вопрос, зачем ? Тем более в полудуальных отношениях, когда есть взаимопонимание...
Рич, ты так пишешь, как будто люди специально друг друга из себя выводят, а полудуальные отношения залог успеха. Один хочет ещё ребёнка, а другой нет, один хочет жить в доме, а другой в квартире, один хочет, чтобы жена работала, а жена хочет быть домохозяйкой. Есть вопросы (и их большинство, кмк) которые вообще зависят не от тима, а от умения людей друг друга слышать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?
По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.
Ну в данном случае ты ведь не знаешь всего контекста :roll: Ты судишь черным и белым. Не принято, получил, плохо. А американцы судят мы понимаем что не принято, но нам принципиально решить определенные задачи, иначе не как. Придаться вот так :ag:
Так я отдаю себе отчет, что данные будут поступать, и от этого будут меняться выводы.

Я с трудом представляю американца, который едет в Афганистан, тупо не погуглив основную информацию о стране. Что его кто-то не предупредил о том, что он едет в страну с другими традициями.
В век информационных технологий?

Откуда ты знаешь, как судят американцы? Ты американец? Ты с ними сотрудничал, когда решали определенные задачи?
Сам был в Афганистане? Откуда знаешь, что там не как у американцев?))) А Ханна откуда знает?
Неужели вы считаете себя умнее среднестатистического гражданина США? :mrgreen:
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.
Ну в данном случае ты ведь не знаешь всего контекста :roll: Ты судишь черным и белым. Не принято, получил, плохо. А американцы судят мы понимаем что не принято, но нам принципиально решить определенные задачи, иначе не как. Придаться вот так :ag:
Так я отдаю себе отчет, что данные будут поступать, и от этого будут меняться выводы.

Я с трудом представляю американца, который едет в Афганистан, тупо не погуглив основную информацию о стране. Что его кто-то не предупредил о том, что он едет в страну с другими традициями.
В век информационных технологий?

Откуда ты знаешь, как судят американцы? Ты американец? Ты с ними сотрудничал, когда решали определенные задачи?
Сам был в Афганистане? Откуда знаешь, что там не как у американцев?))) А Ханна откуда знает?
Неужели вы считаете себя умнее среднестатистического гражданина США? :mrgreen:
Ни я не знаю, ни ты не знаешь. Мы сидим за компом, рассказываем свое правильное мнение и называем это соционикой :ag:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Дюма и Джек

Сообщение Агриппина »

После этого только и остаётся... сделать испуганные глаза и вопросить: КТО ЗДЕСЬ?
))
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Дюма и Джек

Сообщение Smug_Cat »

Сключики писал(а):Людям многое что нормально. Этика такая вещь, у каждого своя.
Она не у каждого своя :mrgreen:
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Smug_Cat писал(а):
Сключики писал(а):Людям многое что нормально. Этика такая вещь, у каждого своя.
Она не у каждого своя :mrgreen:
Этика одна, а люди разные. Приходиться преломлять в зависимости от ситуации, вот и получается, что немножко своя. Синдром американцев d Афганистане :ag:
mouse_on_moon

Re: Дюма и Джек

Сообщение mouse_on_moon »

Агриппина писал(а):После этого только и остаётся... сделать испуганные глаза и вопросить: КТО ЗДЕСЬ?
))
Все хорошо. Чмоки, чмоки, чмоки
Ответить

Вернуться в «Интертипные отношения»