Конфликтеры.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Ср мар 15, 2023 11:20 pm

Richard писал(а):
Агриппина писал(а):Конечно была. Зубы лечила и удаляла эндометриоз. Там я не ночевала, но комплект чистого белья мне также выдавали.
Ты точно не рожал, раз не понимаешь
Из груди льется. Ты активно потеешь, своего не понавозишь из дома.
И по нормам тебе должны нательное и полотенца выдавать, а ребенку пеленки.
Каждый день. Это вопрос гигиены.
Очень важный момент.
В этом роддоме свои халаты были запрещены. Их тоже выдавали. Мало ли каких ты клопов из дома притащить можешь.

Я не рожал, но я знаю что чисто белье это норма для больницы. Я на операции был и знаю что нормальная платная круче чем государственная университетская... и сына в платной оперировали, бедро - опухоль на кости... через три месяца ходил в школу...
Разница огромная..

В Костроме нам выдавали только пеленки)

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Ср мар 15, 2023 11:21 pm

Тогда нужно в Швейцарию ехать. Там говорят ещё лучче.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Ср мар 15, 2023 11:24 pm

Сключики писал(а):Рич, ну тебя послушать, так у кого денег нет, так тем и рожать нельзя. А на кой тогда тратятся налоги на это всё.

Это менталитет
И печальный опыт девяностых.
Когда на фоне санкций в СССР не было ни черта.
Спустя 20 многое подналадилось.
Но не всё.
И не везде.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Ср мар 15, 2023 11:25 pm

Прям так и хочется сказать, ну а как же наши мамы нас рожали)) меня вон ваще семимесячную выходили и ничего. В провинциальном роддоме.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Копытное » Чт мар 16, 2023 1:18 am

такое чувство, что сегодня прошел день женского плакуна. Яйцеклетка отпочковалась и пошла кровьянымы слезами на выход ))
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Конфликтеры.

Сообщение Дежаву » Чт мар 16, 2023 7:53 am

Пришла ( чуток заранее), родила, ушла.
В три дня управилась.
Больница районная, три человека в палате, кормили, белье меняли.
Все остальные нюансы я конечно помню, не в маразме еще, но чтобы они как- то сильно повлияли на мою картину бытия - не скажу.
Может в силу моего неунывающего оптимизма, может такого же пофигизма ( к жизненным этапам), не знаю.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

mouse_on_moon

Re: Конфликтеры.

Сообщение mouse_on_moon » Чт мар 16, 2023 8:15 am

Пришла ( чуток заранее), родила, ушла.


Не опаздываешь. Это хорошо :ag:

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 8:31 am

Сключики писал(а):Прям так и хочется сказать, ну а как же наши мамы нас рожали)) меня вон ваще семимесячную выходили и ничего. В провинциальном роддоме.

Проблема в том что вы не как ваши мамы и точно не как ваши бабушки, у моей бабушки было 8 детей, а со стороны матери 12 , если верить вашим рассказам об аде с одним двумя детьми, то на третьем, четвертом, они должны были отдать концы без микроволновок, машин автоматов, газовой плиты, такси, водопровода и с работой в колхозе, но та бабушка у которой было 12 детей умерла в 103 года, уважаемая своими детьми и внуками. Человек пережил войну и раскулачивание. Но лет до ста точно она была непререкаемым авторитетом и даже купила внуку мотоцикл и дядька ничего не смог сказать.
В США я летел с бабулькой лет 70-80, которая спросила у меня , сколько детей я хочу, я сказал пятерых , она сказала - это здорово! у меня 5 детей (уже не помню сколько внуков и правнуков) , и я сейчас лечу к одному из них, от другого. Они меня всегда ждут, но я никогда не бываю у одного больше месяца, хотя они каждый раз просят задержаться. Итак я путешествую все время (муж у нее умер). И я смотрел на нее и видел счастливого человека полностью довольного своей жизнью.
У моих сватов четверо детей , и я езжу к ним посмотреть на счастливую семью. Гексля и Баль ... мне нравится. Я обычно не люблю гекслей, но эта гексля ...она очень домашняя и это меня умиляет, и Баль очень хозяйственный. Понятное дело что для меня там атмосфера слишком расслабленная, попав в которую мой жук тоже стал домашним котенком.... но я не протестую, главное чтоб она была счастлива.
Последний раз редактировалось Richard Чт мар 16, 2023 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 8:33 am

Копытное писал(а):такое чувство, что сегодня прошел день женского плакуна. Яйцеклетка отпочковалась и пошла кровьянымы слезами на выход ))

Ты не рожал, ты не поймешь... :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 8:35 am

Ну так поэтому и не рожают люди третьего, четвёртого и так далее. Потому что вот стало модно вот так нянькаться бесконечно за детьми, и кучу денег в них вливать. А если муж копыта двинет в 40 лет от такой работы, от этого кому лучше станет. Его детям и жене?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 8:36 am

Мне непонятно вот это "я работаю, а ты". Ну пойди роди, я поработаю, может, мне так лучше даже будет)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 8:41 am

У меня у одной бабушки было двое, у второй трое. Одна умерла в 40 лет ваще.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 8:42 am

Сключики писал(а):Ну так поэтому и не рожают люди третьего, четвёртого и так далее. Потому что вот стало модно вот так нянькаться бесконечно за детьми, и кучу денег в них вливать. А если муж копыта двинет в 40 лет от такой работы, от этого кому лучше станет. Его детям и жене?

Если мужика после такой работы дома ждет любимая семья, и куча деток, он копыта не двинет, а вот если грымза с одним ребенком будет ему пилить мозг как ей бедной тяжело , то он точно двинет. Ответственность и любовь, они лечат и наоборот.
Посмотри на поколение дедушек и бабушек прошедших войну и на современных... кто более здоров?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 8:43 am

У меня подпись про это))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 8:44 am

Сключики писал(а):Мне непонятно вот это "я работаю, а ты". Ну пойди роди, я поработаю, может, мне так лучше даже будет)))

Рожаешь, отдаешь мужу ребенка и идешь работать , запросто , и обеспечиваешь семью... я думаю мало кто откажется из мужиков.. Но почему то женщины так не делают )))

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 8:46 am

Сключики писал(а):У меня подпись про это))

Ну так задай себе вопрос, в чем дело... Я тебе скажу, и сейчас есть многодетные семьи и сейчас люди живут долго и счастливо, а не как крысы в норе для себя любимых... надо ли следовать моде?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 8:47 am

Вот у моего любимого Литвака)) есть такое, что мир таков, каков он есть, и в нём куча несправедливости. И лучше это понять пораньше.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 8:50 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):У меня подпись про это))

Ну так задай себе вопрос, в чем дело... Я тебе скажу, и сейчас есть многодетные семьи и сейчас люди живут долго и счастливо, а не как крысы в норе для себя любимых... надо ли следовать моде?


Ну не всем обязательно быть многодетными, чтобы жить долго и счастливо. Люди вообще разные.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 8:55 am

Сключики писал(а):Вот у моего любимого Литвака)) есть такое, что мир таков, каков он есть, и в нём куча несправедливости. И лучше это понять пораньше.

Не читал Литвака, на мой взгляд, то что мир таков, каков он есть, не снимает с нас ответственности за свою жизнь, и если человек был способен что то сделать в сверхтяжелейших условиях после войны, то я уж точно смогу сделать не меньше сейчас с куда меньшими усилиями.
А если ты нытик и хлюпик то будешь жаловаться даже лежа на ста перинах , из за горошины что там внизу... :ad:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 8:56 am

Ну главное рассчитать свои силы и не надорваться. А то потом окажется, что это все вокруг говнюки, мало помогали.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 8:57 am

Сключики писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):У меня подпись про это))

Ну так задай себе вопрос, в чем дело... Я тебе скажу, и сейчас есть многодетные семьи и сейчас люди живут долго и счастливо, а не как крысы в норе для себя любимых... надо ли следовать моде?


Ну не всем обязательно быть многодетными, чтобы жить долго и счастливо. Люди вообще разные.

Принцип Анны Карениной ... кстати роман сам по себе показателен, очень напоминает современную действительность, где женщина с одним ребенком мается херней и рушит жизнь и себе и супругу.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:00 am

Сключики писал(а):Ну главное рассчитать свои силы и не надорваться. А то потом окажется, что это все вокруг говнюки, мало помогали.

Ну да... у многодетных то суперсилы , а остальные родились из золотой вагины с расслабителем...

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 9:01 am

"Партнёр ведёт себя как хочет, а я веду себя правильно" (с)) ответственность за жизнь человека всё равно в первую очередь на этом же самом человеке.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 9:03 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Ну главное рассчитать свои силы и не надорваться. А то потом окажется, что это все вокруг говнюки, мало помогали.

Ну да... у многодетных то суперсилы , а остальные родились из золотой вагины с расслабителем...


Нет ничего хуже, по-моему, чем подумать, а вот Маша смогла и я смогу, а потом разочароваться. Какое там дело до Маши, Пети, Саши, Вани, если человек потом несчастлив.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:08 am

Сключики писал(а):Нет ничего хуже, по-моему, чем подумать, а вот Маша смогла и я смогу, а потом разочароваться. Какое там дело до Маши, Пети, Саши, Вани, если человек потом несчастлив.

Хуже подумать, а что я могу и расслабится и в итоге имея громадній потенциал нихрена не достичь под конец жизни, обернуться назад, а там ничего и никого, пьянки, гулянки ... и впереди тоже ничего....


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей