Конфликтеры.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 10:09 am

Хорошие отношения очень даже могут быть и с разными взглядами на жизнь, главное, не пытаться всем эти взгляды привить. Будь ты хоть однояйцевой близняшкой с человеком, уж в чём-то вы всё равно разойдётесь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Конфликтеры.

Сообщение Дежаву » Пт мар 17, 2023 10:11 am

Richard писал(а):
Дежаву писал(а):
Richard писал(а):Еще раз, какое отношение имеет криминальная история к психиатрии?

У Курбатова нет криминальной истории - есть ущемленное самолюбие и этот вопрос он не смог решить в своем проф.поле.
Ферштеен зи?

Пс. а вещать в массы теорию - это не равно уметь применять ее в реальной жизни.

Вы читали материалы уголовного дела?

Парня отпустили - это о чем говорит? А? Ау, логики! Вы где? :ag:
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 10:12 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Ну по твоей логике получается, что мне наверное сплошь все дуалы што ле, если у меня хорошие отношения с людьми. Благо, их не так много (людей).

Знаешь ... если человек тыкает в разные части своего тела и ему каждый раз ему больно , это не значит что у него все поломано.. возможно проблема только с пальцем ..


Если б мне было больно.... Но мне ж не больно. У меня нет проблемы, что я не укладываюсь в рамки пусть даже очень хорошей теории.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 10:23 am

Дежаву писал(а):
Richard писал(а):
Дежаву писал(а):У Курбатова нет криминальной истории - есть ущемленное самолюбие и этот вопрос он не смог решить в своем проф.поле.
Ферштеен зи?

Пс. а вещать в массы теорию - это не равно уметь применять ее в реальной жизни.

Вы читали материалы уголовного дела?

Парня отпустили - это о чем говорит? А? Ау, логики! Вы где? :ag:

Вы читали материалы дела?

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 10:28 am

Сключики писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):Ну по твоей логике получается, что мне наверное сплошь все дуалы што ле, если у меня хорошие отношения с людьми. Благо, их не так много (людей).

Знаешь ... если человек тыкает в разные части своего тела и ему каждый раз ему больно , это не значит что у него все поломано.. возможно проблема только с пальцем ..


Если б мне было больно.... Но мне ж не больно. У меня нет проблемы, что я не укладываюсь в рамки пусть даже очень хорошей теории.

Тогда зачем тебе соционика? Есть гора теорий про то что все люди одинаковы, а проблемы от того что они не соблюдают какие то универсальные правила поведения.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 10:36 am

А мне особо не зачем, просто форум надо было на какую-то тему сделать))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 10:39 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):
Richard писал(а): Знаешь ... если человек тыкает в разные части своего тела и ему каждый раз ему больно , это не значит что у него все поломано.. возможно проблема только с пальцем ..


Если б мне было больно.... Но мне ж не больно. У меня нет проблемы, что я не укладываюсь в рамки пусть даже очень хорошей теории.

Тогда зачем тебе соционика? Есть гора теорий про то что все люди одинаковы, а проблемы от того что они не соблюдают какие то универсальные правила поведения.

Подозреваю, Сключики её использует как я в личной и социальной жизни.

Ну, например, живя в браке с недуалом, понимаешь, что вот так он делает ненарочно, а в силу своего тима. И воспринимает не потому, что обидчивый ишак.
Отсутствие этики в отношениях легко корректируется, если понимать, что партнеру что-то тупо НЕСВОЙСТВЕННО, а не плевать на вас.

Соционика помогает подумать и перевести в сознанку многие вещи.

А если списывать на нее все свои неудачи и расписывать ожидания - ничего не выйдет.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 10:40 am

Сключики писал(а):А мне особо не зачем, просто форум надо было на какую-то тему сделать))

Шок-контент :bj:

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Конфликтеры.

Сообщение Дежаву » Пт мар 17, 2023 10:42 am

Richard писал(а):
Дежаву писал(а):
Richard писал(а):Вы читали материалы уголовного дела?

Парня отпустили - это о чем говорит? А? Ау, логики! Вы где? :ag:

Вы читали материалы дела?

Зачем?
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 10:46 am

Дежаву писал(а):
Richard писал(а):
Дежаву писал(а):Парня отпустили - это о чем говорит? А? Ау, логики! Вы где? :ag:

Вы читали материалы дела?

Зачем?

То бишь не читали. Больше вопросов не имею.

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Конфликтеры.

Сообщение Дежаву » Пт мар 17, 2023 10:48 am

Richard писал(а):
Дежаву писал(а):
Richard писал(а):Вы читали материалы дела?

Зачем?

То бишь не читали. Больше вопросов не имею.

ОК. :D
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 10:49 am

Сключики писал(а):А мне особо не зачем, просто форум надо было на какую-то тему сделать))

Почему бы не по шахматам? Создаешь форум , потом заходишь и говоришь . Шахматы гавно..давайте в контру резаться ? Логично?

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 10:54 am

Агриппина писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):
Если б мне было больно.... Но мне ж не больно. У меня нет проблемы, что я не укладываюсь в рамки пусть даже очень хорошей теории.

Тогда зачем тебе соционика? Есть гора теорий про то что все люди одинаковы, а проблемы от того что они не соблюдают какие то универсальные правила поведения.

Подозреваю, Сключики её использует как я в личной и социальной жизни.

Ну, например, живя в браке с недуалом, понимаешь, что вот так он делает ненарочно, а в силу своего тима. И воспринимает не потому, что обидчивый ишак.
Отсутствие этики в отношениях легко корректируется, если понимать, что партнеру что-то тупо НЕСВОЙСТВЕННО, а не плевать на вас.

Соционика помогает подумать и перевести в сознанку многие вещи.

А если списывать на нее все свои неудачи и расписывать ожидания - ничего не выйдет.

Помогает, согласен. Например не быть как мышки которые кололись и плакали но продолжали жрать кактус . Зачем строить дом на болоте если есть рядом сухой участок?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 10:56 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):А мне особо не зачем, просто форум надо было на какую-то тему сделать))

Почему бы не по шахматам? Создаешь форум , потом заходишь и говоришь . Шахматы гавно..давайте в контру резаться ? Логично?


По шахматам у нас целый турнир))

Ладно, я буду тактично молчать :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 10:59 am

Сключики писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):А мне особо не зачем, просто форум надо было на какую-то тему сделать))

Почему бы не по шахматам? Создаешь форум , потом заходишь и говоришь . Шахматы гавно..давайте в контру резаться ? Логично?


По шахматам у нас целый турнир))

Ладно, я буду тактично молчать :D

Мне просто интересен твой мотив в обсуждении, если ты считаешь что теория не работает. Как бы ты не ставишь вопрос о том робеспьер ли ты?

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 11:03 am

Хорошие отношения со всеми как правило у этиков ...

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 11:06 am

Не очень я ставлю так вопрос. В чём сомнения то у меня должны быть. Если следовать логике, я похожа на Роба, муж похож на Напа, а отношения хорошие, хорошо, пусть не будут работать интертипные. В чём мне надо ударяться об стенку, я не пойму? "Я наверное Бальзак, хоть у меня иррациональности нет, хорошо, давайте я буду Бальзак без иррациональности"))) шо от меня требуется?))

О, или я буду этический Робеспьер?)))

Та, хоть горшком обзовите, только в печку не ставьте.
Последний раз редактировалось Сключики Пт мар 17, 2023 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 11:08 am

Сключики писал(а):Хорошие отношения очень даже могут быть и с разными взглядами на жизнь, главное, не пытаться всем эти взгляды привить. Будь ты хоть однояйцевой близняшкой с человеком, уж в чём-то вы всё равно разойдётесь.

Абсолютно не логичное утверждение. Допустим твой муж считает что женщин можно и нужно временами бить для воспитания. У тебя будут с ним хорошие отношения?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 11:08 am

Если взять 10 социоников, и предложить им затипировать одного человека, они друг друга сожрут в попытках определить тим. И каждый скажет, что он только единственно прав.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 11:12 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Хорошие отношения очень даже могут быть и с разными взглядами на жизнь, главное, не пытаться всем эти взгляды привить. Будь ты хоть однояйцевой близняшкой с человеком, уж в чём-то вы всё равно разойдётесь.

Абсолютно не логичное утверждение. Допустим твой муж считает что женщин можно и нужно временами бить для воспитания. У тебя будут с ним хорошие отношения?


Я не несу ответственности за все несложившиеся отношения в мире)) по каким они там причинам не сложились, из-за чего ли, мне комфортно с несколькими людьми. Наверное, отчасти мы совпадаем во взглядах, ну по крайней мере потому что мы более менее из одного круга. Но ждать, что кто-то прицепится к тебе как этот пазл, ну это наивно, по крайней мере.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пт мар 17, 2023 11:13 am

Сключики писал(а):Не очень я ставлю так вопрос. В чём сомнения то у меня должны быть. Если следовать логике, я похожа на Роба, муж похож на Напа, а отношения хорошие, хорошо, пусть не будут работать интертипные. В чём мне надо ударяться об стенку, я не пойму? "Я наверное Бальзак, хоть у меня иррациональности нет, хорошо, давайте я буду Бальзак без иррациональности"))) шо от меня требуется, я не пойму?))

О, или я буду этический Робеспьер?)))

Та, хоть горшком обзовите, только в печку не ставьте.

Никто тебя не обзывал. Ты это сделала сама.. с тобой как в стишке .. извини за грубый стишок. Стою на асфальте в лыжи обутый . То ли лыжи не едут . То ли я .....

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пт мар 17, 2023 11:16 am

У меня лыжи едут)) вот в чём дело)) просто я не совпала во взглядах с одним литовским экономистом в одной из частей её теории. Ну, позволила себе такую смелость, што ж теперь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 12:24 pm

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Хорошие отношения очень даже могут быть и с разными взглядами на жизнь, главное, не пытаться всем эти взгляды привить. Будь ты хоть однояйцевой близняшкой с человеком, уж в чём-то вы всё равно разойдётесь.

Абсолютно не логичное утверждение. Допустим твой муж считает что женщин можно и нужно временами бить для воспитания. У тебя будут с ним хорошие отношения?

Это ты нелогичен в этом своем сообщении.
Она тебе фактами говорит, ты ей предлагаешь фантазиями рассуждать.
Это полная алогика.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 12:26 pm

Создать соционический форум и при этом признавать невсесильность соционики и отсутствие у нее статуса науки - абсолютно нормально.
Люди библии читают, в храмы ходят, при этом с целью изучения культуры, но при этом могут спокойно не верить в Бога. Это - нормально.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 12:28 pm

Да и вообще - тебе-то какая разница, кто что с какой целью создал, кто сколько детей нарожал?
В свою тарелку смотри, это - твоя тарелка, а там - не твоя.
Найди ту, которая до конца своей жизни будет делить с тобой трапезы в радости, потому что твоё меню ей тоже нравится и не пытайся совать свою пищу тем, у кого аллергия на твоё рагу/котлеты. Ибо иначе добром не кончится.


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей