Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Сб май 18, 2024 4:40 am

Добрый день!)

Так вышло, что я - совсем Напка, а моя сестра - совсем Донка)
Я не скажу, что мы вечно враждовали - ни в коем случае. Мы просто всегда ездили на мне. Это касалось многого бытовых вопросов, вопросов налаживания отношений, деловых дел и т.д. Я сейчас не буду рассуждать о том, кто лучше и хуже соционически. Я беру насколько можно объективный материальный мир)
Он же есть, верно) Такая, простая картинка, где девушка - хозяйственная, доброжелательная, веселая (а еще талантливая, харизматичная, с широким кругозором :dt: , это для смеху чтобы, типа мы хвалимся всегда, на деле я была загнобленная Донкой). Так вот под эти критерии Напки подходят лучше, к тому же эти моменты везде задействуются и приветствуется. То есть, вопросы типа помыть посуду, пол, приготовить ужин ( пока у Донки важные дела = какая там в жопу справедливость и поочередность в мытье посуды, справедливость диктуют сами Доны). Я пошла гулять, а ты шурши, сестра ( а Напка не оставит своих родителей после работы голодными, маму злую из-за бардака и все опять сделает. А в душе оставит боль и обиду - как так можно с людьми, за что она со мной так опять...).


Родители Штирлиц ( мама) и Габен ( папа). Конечно, я была с ними в контакте. Конечно, я для папы и он для меня были самыми солнышками в этом темном мире)) Конечно, мама и папа давали мне заботу. У меня с папой было идеальное взаимопонимание ( не считая моих тупежей по математике в старших классах :br1: ), именно человеческое, очень глубокое и честное, я купалась в его любви и всегда ее ощущала, а он знал, как я его люблю. Я всегда им хвасталась и гордилась, он еще и красавчик - подруги даже охали :ah1: Он мне рассказывал историю, мы смотрели с ним кино взахлеб и обсуждали, а почему герой так поступил, добро это или зло ( то же про исторических персонажей), что могло бы быть, если... Я просто с огромными глазами, затаив дыхание, слушала его и давала ответы, погружалась в эти миры, плакала и смеялась и никогда не уставала). \

Мама требовала от меня учебы, порядка и настрого заполненного дневника)) Помимо этого, конечно, с мамой было здорово веселиться, она всегда отвечала за программу мероприятий - водила в гости, по магазинам, одевала нас лучше других, ( хотя поход по магазинам с нами был для нее адом, :bn1: но согласиться купить то, что мне не нравится, я не могла), всегда отпускала гулять ( в отличии от папы, ведь Габеновское а вдруг с моими девочками что-то случится имеет беспредельные масштабы, но я ВСЕГДА с ними считалась. Бежала как угорелая, если в 21 домой, чтобы папа не волновался, потому что его волнение было не игрушечным - он больше думать ни о чем не мог, тут же ринулся бы искать нас, схватившись за сердце).

Сестра тоже дружила с папой и они считались умными в семье. Много болтали, папа в юмор переводил все ее белоэтичное могущество и мы ей давали смешные позывные типа центр вселенной, но не такие -интереснее ( поверьте, Доны куда высокомернее Напов, особенно в вопросах Я знаю лучше, а вы тупые и очень любят опустить чужие умения - то есть принизить то, что они не умеют - это их любимейшее дело - мы таким не занимаемся).
С мамой сестра вроде как очень любила шопиться и экспертно обсудить чью-то внешность)

Когда мне было 6 лет она запинала меня с особой жестокостью у порога за то, что я купила ей не тот карандаш ( я спросила у продавца, но его, такого, не было - но ведь сестре нужен карандаш, я куплю обычный) Обычный не подошел. Я до сих пор помню, как я маленькая захлёбывалась слезами, валяясь на пороге ( разница у нас всего 2,5 года) и настолько больно было, настолько.. Это за что преследовало меня вечность. Передо мной никогда не извинялись - я сама спустя время давила обиду и шла на контакт.
Побои были не раз, неадекватной силы и в абсолютно непредсказуемой , даже для стороннего наблюдателя, ситуации.

Я была красивая до 12 лет (имеется ввиду, нравилась многим мальчикам в классе и хорошо училась). Не понимала, но почему-то была лидером среди девчонок - учительница меня так назвала в классе ( и я очень удивилась и засмущалась даже), ну и, правда, я как будто со всеми дружила( но лучших подруги было две) и имела какой-то даже мне непонятный авторитет :bk1: Все было естественно, демократично и меня никто открыто не не любил)) Потом, я начала толстеть, съезжать по учебе и все больше оставалась дома.
Сестра, сколько бы не ела ( а это она хорошо делала) всегда была очень стройной и свою ролевую ЧС проявляла, как могла. Топики, копыта, вызывающий макияж, вызывающее поведение и т.д. Друзья у нее постоянно менялись и были совсем разные. Мальчикам она очень нравилась. В учебе никаких проблем не было - все легко давалось.

Ну и тогда начался период Ты такая страшная и жирная ( да, я правда ширела и у меня заметно расплывались до этого аккуратные черты лица). Типа буллинг меня со стороны сестры) Мне в ответ оставалось назвать ее прыщавой ( что было безусловной правдой).
Но меры в этом она не знала и при любом удобном случае пыталась этим уколоть.
Я совсем замкнулась в себе, ходила в школу и там общалась, конечно, но уже не так, звезда потухла))
И лишь бы скорее домой, поесть и посмотреть кино, пока есть немного свободы перед помыть посуду, приготовить, подумать что еще надо сделать и не довести Штирлица до истерики, которую выносить было дико сложно и долго). Потому что тихое : "мамочка, ты же могла мне просто сказать, что нужно еще и пол помыть", прерывалось громким: "А вы сами не видите, ...ть!!!! Почему только я всё вижу! Почему мне никогда никто ничего не говорит, а вам надо! " ( Боги, Штирлицевская ролевая ЧЭ+фоновая ЧС от беспорядка или от опозданий из-за неприготовленной заранее одежды, это вам не про поржать). Кстати, мама нам нет-нет "прикладывала". Не так уж прям, но бывало) Для меня были более страшны ее крики ( звенело в голове и я думала : "ой, долбани меня уже молча и успокойся, пожалуйста"). А вот сестра, когда получала от мамы, вся скорчивалась и шугалась, трусливый понторез в эти моменты себя отлично раскрывал - вся шелуха куда-то девалась) От криков, напротив, ей было почти ок.

Особенно пропал понторез тогда, когда я начала давать сдачу) Это было еще лет в 10 моих. Знаете, это такое шапито. Вот она гарцует, оскорбляет, чет ей надо, лупанет тебя, вот ты ей вроде как справедливую сдачу, защищаешься, и вот она уже вся делает вид, что ее убивают и с выражением жертвы вытворяет какую-то хрень ( трагедия, все дела). Я честно контролировала силу, я просто пыталась ее обезвредить как бы, чаще даже просто руки заламывала, типа: "успокойся, еб...шка") Я уже тогда ощущала, что если я вломлю ей без меры - последствия будут плачевны ( и всегда думала, о том, чтобы родители не узнали об этом и не стали переживать). Потом она придумала про меня :"Ты, хитрая тварь, специально дерешься так, чтобы не оставлять следов!". Ну да, ага. Просто эта истеричка могла когтями вцепиться мне в лицо и под глазами были микроразрывы кожи. Но ей этот сенсорный мир было не понять, видимо...

Мама никогда не занимала чью-то сторону ( не думайте, что у нас было так, словно я всегда была хорошая, а сестра всегда плохая). Мама вечно говорила : "Виноваты обе!". И я даже дома не находила понимания и за что мне никогда никто не объяснил. Объяснила соционика спустя много лет. Интересный случай - мою маму можно понять, ее позиция просто выстраданная. Она родилась в семье, где мама - Дюма, папа- Робеспьер, а ее сестра - Донка. Она переживала очень похожие ситуации. Представьте, как крут Штирлиц - все умеет, все может, спортивная, друзья любят и ценят, юморная, бойкая, справедливая. Но там было что-то типа:" Ой, она (Донка) такая вся бедная - вот у нее и друзей нет, вот у нее детей нет, вот мы ее будем любить, а ты, дочь, и так вроде не пропадешь, и так все умеешь и так все у тебя хорошо. Ну и тогда ты виноватой и обделенной побудь во всем, ладно? А сестре твоей мы все самое лучшее." А сестра слала родителей ( когда была чуть старше) на... и вытворяла, что душе угодно. Факты : она отказалась делиться квартирой ( непрактичный отец переписал на нее в 18 лет ожидая, что второй сестре тоже что-то достанется, а может и не ожидая), она отказалась общаться с родителями, но к ней все равно ездили на поклон, надеясь, что она соизволит принять, она начала бухать, меняла мужей. И в оконцовке, совершила убийство своего мужа. Страшно ( вам не кажется, что здесь есть некоторая связь с ролевой ЧС и болевой БЭ и Доны в действительности могут быть опасны для общества даже без наличия психических расстройств). Я, кстати, писала ей письма в тюрьму , получала ответ в стиле :"здесь все такие тупые, скорее бы "удо" !" .И мы с мамой носили ей передачки по ее спискам много-много раз. И ездили и стояли в очереди на почту. В итоге мы получали не благодарность, а : "С чего ты взяла, что я курю такие сигареты! Я просила нажарить домашних чебуреков, а не купленных, какого хрена! " Она вышла и осталась собой - ей насрать на всех, но звонит, когда нужна практичная помощь. У нее нет друзей и подруг, только кошка. Она ни разу не сходила на могилу к убитому мужу, которого мы похоронили, пока она сидела.
А когда ее закрутили за преступление, в чью жизнь она принесла горе, чей номер дала милиционеру, кому пришлось умирать от ужаса непонимания, как передать все это любимой бабуле ?

Отступила сильно, простите...
Так вот мама всегда была виноватой и решила, что у нее виноваты будут обе. Что она не допустит никогда такого, что одну дочь люблю больше, другую меньше. Здесь не нужно быть фаталистом, чтобы удивиться, как поразительно повторяются иногда истории поколений. У мамы с сестрой даже разница была почти ровно такая же как у меня с сестрой. Так же мама - младшая, Донка - старшая.

Когда сестре было 13 лет, она не пришла ночевать домой ( мы были с ней в саду у бабушки). Оказалось, что они отправились с подружкой в соседнюю деревню искать приключений) Умная голова умеет решать математику, но совсем не умеет думать о последствиях своих действий и уж тем более о чувствах других людей) Родители вынуждены были утром уйти с работы, папа был не похож на себя, мы с бабушкой всю ночь не спали, это был целый триллер, детектив, но мы ее нашли. Мама лупанула ей - ну и, картина маслом - она снова жертва. Не обошлось без похода к известному врачу, проверить, не было ли в той деревне состава преступления. Когда я спросила ее :" Ты, что, не представляла, что будет? Ты хотя бы подумала о том, что с нами творится и как мы переживаем?" Оказалось, что она немного думала о том, не будет ли за нее переживать бабушка, но подруга отказывалась идти домой, а она одна боялась ночью. Но о том, что дойдет до родителей - не думала. . Слушая ее, у меня в глазах часто застывал вопрос :" Почему ваша умная такая непробиваемая и тупая?"

Мы стали дружить, когда начали тусоваться с ее одноклассницей - Джечкой. А потом все вместе превратились в "панков" - музыка, гуляния, концерты:). Джечка спустя недолгое время не выдержала и спросила у сестры :"Почему ты постоянно называешь ее (меня) страшной и принижаешь! Она очень симпатичная девочка, где ты увидела страшилу, ты о чем, ты же обижаешь ее!". Мне было безумно приятно, словно кто-то протянул мне руку. Кажется, это самый первый в моей жизни истинный заступник. Взаимопонимание у нас с ней было обалденное, юмор - одна волна)
В это время сестра в нашей компании знакомиться с Гюго. Тусовки, радостная жизнь, относительно добрая и часто даже веселая сестра: очень быстро они съехались и стали вместе жить. Как будто этот Гюго нас всех и объединил, как будто это и было то самое лекарство, которое могло ее терпеть и лечить своим неиссякаемым позитивом, активностью, шутками, заботой. Отношения у них были очень долгими, была широкая свадьба, родилась девочка ( мое самое любимое солнышко, моя племянница, моя обожаемая Гексля, ради которой я горы готова свернуть, если понадобится :d:i , не могу остановиться покупать ей подарки, пакеты гостинцев каждый визит и очень жду встреч - они частые:ba1: ).

Но, как это нередко бывает, когда ребенку было 4 года, Гюго стало скучно видеть свою неработающую жену, которая и ребенком толком не занимается и по дому ничего не делает и сидит на диване в депрессии. Надо сказать, я всегда знала, что он бабник. Он приставал ко мне ( тут не перепутаешь, слишком откровенно, а потом все перевел в шутку) , заигрывал со всеми, он уходил от нее на 2 месяца к другой - простила. Я ей призналась даже, когда она переживала из-за расставания ( с целью - ей станет противно, она легче забудет его и поймет, что это статистика, а не случайное его заблуждение). А она начала кричать, почему я не сказала раньше... А я как могла тогда! Я тогда боролась с собой, объясняла ей это, что это сложно, что я не могла взять на себя ответственность разрушить их союз и причинить ей страдание ( на самом деле всем, кроме нее, было явно заметно, какой он бабник). Она ревела и не слезала с ушей мамы, которая терпеливо утешала ее и говорила, что всегда знала, какой он козел) Потом они помирились и он при ней меня спрашивает :" Что там ты наплела) Кто к кому приставал?" С хитрой улыбкой :ac1: Вы представляете положение дел...Он знает, что это правда, я знаю, что это правда. Но при этот он умышленно разыграл спектакль, в котором я должна была сыграть роль : "Я просто хотела, чтобы она тебя легче отпустила, вот и соврала". Господи! Так бессовестно! Я не смогла этого сказать, просто выдавила из себя улыбку и когда уже он сказал :"Ты наверное просто хотела, чтобы она подумала, что я совсем козел и перестала переживать" Я сказала что-то типа :" Угу" , не открыв рта. Сестра не задумалась : Почему моя всегда живая сестра что-то мычит, почему у нее такое выражение лица? Он что, обманывает? Нет. Они так размышлять словно не умеют.

Так вот, опять отошла ( Это болевая Структурная Логика, простите, если структуры здесь по минимуму :an1: )
Расстались совсем они тогда, когда он устал смотреть на нее на диване, начал пропадать на работе ( так же всем уже было понятно, зачем!). Не то чтобы мы такие (не знаем и не скажем тебе). Все же думают, что человек делает свои выводы. Раз терпит это, значит согласен. Да, наши бабушки всегда охали как же так, на ночь и на работе А ей было это обычно, типа Ну у них там правда завалы. И его измена, признание и уход, снова стали для нее неожиданным сюрпризом и трагедией! Он переспал с 19-летней девушкой своего друга. В итоге те остались вместе и потом он снова катил к моей сестре. Она снова простила, но уже все, он ее уже через 2 недели обманул. Альфа ищет где повеселее и где можно поглубже, простите((( Всегда смущалась откровенно белосенсорных словечек от своих родителей - было неприятно. Но в итоге понахвалась((( А меня считали эдакой нежной моралисткой - выпускником девичьей гимназии :ap1:

Когда они расстались- мы с сестрой очень крепко дружили. Мы были лучшими подругами. Она пошла на работу, жизнь начала налаживаться. В итоге на моей работе она знакомиться с человеком. Который! Домогался до меня всеми возможными способами) У нас был роман, но только на работе, без всяких этих штук) Я была тогда новенькая, поначалу осваивала очень много информации и он любил обниматься со мной и утешать, когда устану. Я была поражена, как это интересно, такие обнимания, забота, внимание, какая-то просто релакс атмосфера и реально ходила к нему обняться и дальше в бой))) Он был медленным, но шустрым ( как-то так) , у него была очень живая мимика, он всем нравился. Ну и потом он просто прижал меня к стенке и поцеловал, и так постоянные переменки на работе(( Короче, так себе история. Даже провожал до дому. Но я ( недавно узнала, что это Напское) не давалка) И я ему всегда говорила, что не перепадет) . В целом он был для меня дурачком. Мне удалось добиться уважения в коллективе и когда он обращал внимание на всех симпатичных новеньких и проявлял себя как тот еще моралист , я была обижена. Я начала использовать ЧС ( что он очень не любил). Я буквально высмеивала его при коллективе - аккуратно, творчески)) Всем было смешно и очень навились эти шутки, потому что в них было очень много правды. Да, это был ответ на обиду. Но это было очень глупо,я понимаю, ведь я изначально ничего с ним строить не собиралась. Просто очень задел самолюбие, скорее.

Когда они впервые встретились с моей сестрой, случилось что-то неладное. Я все почувствовала. Очень странный интерес, очень изменились оба в присутствии друг друга. Да, моя сестра красотка и она нравилась еще одному парню с моей работы. Их интерес меня не удивлял - меня удивил ее интерес и я его уже как-то раз видела...Я подумала ну нет, не может быть. В итоге, да! Причем, она знала о нем все еще до знакомства с ним. Я делилась о том, насколько беспринципные бабники у нас в коллективе обитают. У нас был не то чтобы рабочий коллектив, у нас была своя тусовка! Мы обожали проводить вместе время вне работы) Такие праздники забабахивали) Моя бывшая кореш - Есечка, Робка, Гексли и я) Ну и мужская половина) Робка постоянно охотилась за мужиками, и охреневала от того, как у меня ловко получается крутиться в этом мире и всем нравиться, а она умная и в очках, вроде даже флиртовать умеет и нет. Без иронии - я при этом всегда восхищалась ее экспертностью, рациональностью и карьеризмом)) Еся смеялась, когда я рассталась с Робом ( 5 лет были в отношениях и моментами сильно ссорились, куда там, это пытка была иногда) и говорила У меня больше никогда никого не будет! Я теперь сама!. У тебя- говорила она) Послезавтра уже рассказывать будешь, как на свидание сходила bj1 И они хохотали) Все было не как в сериале на втором, а с местными шутками, конечно)))

Донка и Дюма начали встречаться. Она долго скрывала от меня и врала, что они только сходили на свидание и все. Я говорила, как ты можешь, зная это все! Он ведь и с тобой так поступит! Ну и потом она призналась. Типа, ты бы была против, а мне с ним хорошо. Меня какое-то время разрывало от непонимания, но быстро прошло. Меня пытались уличить в ревности и т.д. Но это совсем неправда была. Просто, вот он, который уже и Есю убедил в том, что он почти всеядный, историю которого знают все, теперь будет почти членом нашей семьи и ей на эту грязь все равно. Когда мы уволились с этой работы я и вовсе забыла, что нас что-то связывало и стала относиться к нему даже с уважением - как к хорошему человеку спасителю, который тянет мою сестру и заботиться о любимой племяннице. Что еще мне очень импонировало все его кривлянья и детские замашки с измененным под дурачка голосом прошли. Конечно, куда там, началась пахота все на нем! Он очень много работал и первый год она его постоянно выгоняла из квартиры ( нашей бабушки, где они жили). Нам всем было его очень жаль, но он терпеливо и дипломатично унижался и возвращался домой. Знаете, как-то не видела я у него тогда на лице дуального счастья. Однако, позже, я поняла эту магию...

Продолжение следует................ если это кому-нибудь нужно))


Зачем я написала это? Внезапно: отличный сеанс психотерапии и проработки детских травм)
Убеждена, что жизнь - это в том числе, та самая практическая соционика. Если кто-то прочтет, поделится своим мнением, если это кому-то понравится - я напишу продолжение и задам самый важный вопрос, касаемо положения дел текущих). Я совсем не хотела создавать эту интригу, честно))
Просто на часах шесть утра, история затянулась, со стороны болевой все факты кажутся очень важными деталями, а со стороны интуиции времени мне не хватило очень много часов))))))))

Огромное спасибо, если дочитали!)
P.S. Я старалась быть максимально объективной и правдивой. Все описанное - правда, истинная. Если покажется, что здесь много тимного восприятия - конечно, да. А как я могу еще смотреть на мир) Через свои сильные функции. Но если попробовать оставить сухие факты - тоже мало не покажется, во всех смыслах.
Все вот эти обсуждения, по типу: эти веселые, эти грустные, эти так делают, а эти не делают - максимально неинформативны)
Информативны поступки человека. И если 8 типов смотрят на мир через призму БЭ ( кто-то меньше, кто-то больше) и эти же 8 типов чувствуют, как часто встречаешь нечто нечуткое, как мало настоящего общения и взаимопонимания, потому что мир потихоньку захватывают черные этики ( об этом кричит в том числе ужасающая ситуация в стране), то сказки как будто написаны были для всех. Как будто там есть деление на добро и зло, плохие поступки и хорошие.
Так вот выходит, что некоторые этих сказок даже понять не могли...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 7:14 am

JanEva, приветствую!

Ух, какая интересная история, я зачиталась с утра!

Спасибо.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 7:17 am

JanEva, очень много похожего находила в процессе чтения со своей сестрой, уж простите, но сразу хочется поделиться. Она у меня драйзер, старше на 5 лет, и было разное. В основном, не особо приятное мне.
В итоге в старшем возрасте я все проанализировала и максимально отдалилась. Мне так лучше. Хотя многие считают, чо это неправильно: родственниками не разбрасываются. Но каждый живет, как может.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 7:19 am

Так же дрались в детстве, зверски.
У меня был внутренний запрет на то, чтобы ударить человека, даже в ответ.
А она с меня чуть скальп не снимала, и не мучалась совестью.
В основе - зависть и ревность старшего ребенка к младшему, борьба за ресурсы и внимание.
Прикол в том, что до конца эти низменные негативные чувства с возрастом из людей не уходят, увы.
Так и остаются вечным флёром.
А мне это зачем?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 7:24 am

Разное кидалово было. Например, гуляли с собачкой по очереди (якобы), а по факту - она ловко перевешивала эту заботу на меня. Отнимала вещи какие-то, что-то подстраивала.
С обсиранием и попыткой подорвать уверенность в себе - вообще один-в-один.
И тоже ее подруга, Еська, ее отчитала - а почему ты с ней так разговариваешь?
Какой-то момент был, что у сестры все вышло из под контроля: вся ее компаха очень полюбила меня, а один парень запал и заявил, что женится))
Но это подростковый возраст.
Прикол в том, что во взрослом состоянии так или иначе все повторялось, более завуалированно, но это постоянное дежавю заставило меня принимать серьезные решения.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 7:25 am

JanEva писал(а):Источник цитаты Родители Штирлиц ( мама) и Габен ( папа).

на этом месте позавидовала))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Smug_Cat » Сб май 18, 2024 10:14 am

А я наоборот счастлива, что в родители мне достались этики, а не логики :lol: даже в ужасе в некотором от логиков как от родителей.
Ну и моя история со старшим братом полностью аналогичная. Дрались, ревность его к родителям в отношении меня, борьба за внимание, собака наша была полностью на мне - я ее гуляла.
По счастью мы живём в разных городах, он глубоко женат, стал отцом и отношения сами собой у нас дистанцированные.

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Сб май 18, 2024 4:40 pm

Чаппа, Привет-привет!)

Большое спасибо! Мне очень приятно, что вы прочли)
Ужасно((
Я понимаю, что ревность у старших всегда есть, но все же ее проявления и способы борьбы за внимание у всех разные. ТИМ это именно то, с чем мы рождаемся. Да, среда и , особенно, семья, могу очень сильно повлиять на твои ценности и решения, но пойти против своей как бы "душевной программы", = равно причинить себе же страдания.
В этом и кроется весь ужас соционического открытия, на мой взгляд)
В этом тексте я мягко намекаю на то, что ваша сестра не Драйзер) Конечно, вам виднее, просто здесь могли быть упущены детали) Драйзер - достаточно практичный человек, рациональный, способен на большие самопожертвования, чутко ощущающий мир и "жестоко избивать младшую сестру и не ощущать вины" - это ту мач) Это бить слабого, понимаете? Это стыдно до того, что потом невозможно оправиться. Так что перекидывание обязанностей и неконтролируемая жестокость к слабому это максимально не про них в любой среде. А учитывая Гекслячью этику отношений, которая умеет словом просто бальзам в душу залить :ah1: , и долго таить обиду не умеет, такие последствия вряд ли возможны с Драйзером. Избивать Гексли, как бы он не баловался и не капризничал ( умеет, знаем) - нет. А сестра свою дочь била. Причем доходило до еще более страшного - ей ведь не могли ответить, "стопа" нет. Я приходила и видела захлебывавшуюся в слезах девочку - я просто брала ее на руки, крепко-крепко обнимала, целовала, дарила всю любовь, которую она не видит больше нигде (логичная любовь другая, это сложно, а дюма для нее это не тепло). И я понимала, что она в страшной ситуации. И я так отчаянно хотела ее защитить, мне было очень больно за нее, даже больнее чем за себя : ведь у нее не было папы Габена, а родной папа тупо шут никчемный. И да! В эти моменты я правда хотела ей вмазать, но я понимала, что это ни к чему не приведет. Я старалась быть с сестрой адекватной и не показывать, что я смотрю на нее как на "большую ошибку", и все только ради того, что ее настроение = относительно здоровый психологический климат для моей племянницы. И до сих пор все мы отчасти марионетки для сестры, только из-за этого лучика)
Надо ли говорить о том, какая в квартире страшная антисанитария. Но нет! У нее все хорошо, а плита черная просто потому что ее мыть надо, а пол мыли всего лишь месяц назад :shock:

И ПРИ ЭТОМ) Донки очень умеет говорить КАК НАДО! То есть белую этику они просто подменяют этикой обыкновенной. И тут происходит магия:

Допустим, Донка сотворила какую-то очень саркастичную мерзость, унизила тебя, но не употребила плохих слов и прямых обзывательств. Ты в ответ дал отпор почестнее. Все. Начнется : "Фу, какое ты мерзкое быдло, только и можешь опускаться до этого! Я не оскорбляла тебя! " А рядом сидят логики и немножко иногда буксуют - да, оскорблений ведь не было! Тогда виновата ты!)
Но потом оскорбит она и скажет, что довели, а завтра она придумает свою теорию "этикета" и все это меняется, и всегда она в своей этике королева!) Поэтому, Доны реально могут быть моралистами не в своей квадре! Они могут такое зачесывать, быть такими "благородными девицами"! А ты сидишь слушаешь и недоумеваешь: " ишь как гладко стелет, не стыда ни совести"! Все это от того, что БЭ у них нет. В той части сидит дриопитек - даже их ложь по этим всем штукам не воспринимается ими же как нечто плохое. И так касаемо любых действий в стиле ( морально/аморально). Вот и выходит, что Дон иногда с виду тот еще Драйзер или Нап ( типа вот она ЧС - ролевая и неадекватная а значит яркая и заметная, вот она якобы "БЭ" - по сути же это творческая БЛ, которая взяла какие-то обещеодобряемые/порицаемые правила этикета и играется ими как может!)

И при том, надо всегда помнить - в соционике страшно много Донов. И их интерпретации повсюду ( то есть с полным игнором БЭ). Так же другие тимы по некоторым описаниям пихают Донов в Напы и потом ненавидят СЭЭ за то, какие они хитрые и бессовестные ( совестные до того, что страдаем от этого). А вот Доны умеют все, что написано в идиотских описаниях про СЭЭ, в том числе)

У Драйзеров и Напов ЧС и БЭ адекватные и честные. И Нап скорее будет проявлять себя как талантливый и неординарный ( по ролевой ЧИ) , но при этом создаст широкое застолье с дорогими ему людьми, интересными разговорами, песнями под гитару ( если гости желают громко петь) , где всем будет комфортно ( Дышать в поле Напа - не задыхаться). Драйзер будет немножко занудничать, возможно, на тему морали и своих правил ( Ролевая БЛ), но они у него не плюшевые! Он знает, что такое бессовестно, мы этим живем. Мы чувствуем, где несправедливость. И Драйзер никогда не начнет портить отношения ради " заметьте меня" и вызывающе себя вести. У Донов - наоборот. Все в напрягах и ждут, че он еще, этот несчастный, вытворит , когда не поддержат его БЛ творчество, которое, ну нахрен никому не уперлось - у этого не ни цели, ни конца ни края, решения и выводы меняются каждую секунду. . Но сидят и слушают - а тот не понимает, че происходит. А все лишь делают вид и ждут, когда она замолчит, или наговориться и уйдет спать) И как бы этот вечер прошел без ее выкидонов.
И надо сказать, мне приходилось включать ЧС когда я видела, что ВСЕМ уже от нее жутко плохо. Я объясняла ей сначала мягко, а она "С чего ты взяла? Пусть скажут! Не переводи свое на всех". И, конечно, за это она меня ненавидела! Как и ваша сестра ,она ненавидела меня за то, что я так легко и естественно могу кого-то очаровать. Ненавидела меня за всю мою уместность. Ненавидела за то, что я нравлюсь взрослым ( с детства еще) , а она просто "красивая".

ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА: Напы и Драйзеры умеют быть: смелыми, честными, давать очень мощный ЧС отпор недоброжелателю (особенно защищая кого-то) . Мощный не своей неадекватностью, а своей энергетикой ( я видела, как при мне потерялась кучка гопников) и они этот напор держать могут столько, сколько понадобиться, особенно, если за ними правда. При этом будут вести диалог с точки зрения честной морали, адекватной. Будет всем понятно - да, этот человек действительно верит в то что говорит и следует свои принципам.
Доны - не умеют. Они сотворят неадекватность лютейшей силы ( допустим, могут пнуть каблуком в лицо) и когда только чувствуют ответную силу - корчатся в трагедии и жертвенности.

Напы и Драйзеры способны на океан сочувствия, самопожертвование и ради близких готовы на многое ( и все об этом знают прекрасно и некоторые даже удобно пользуются). Они очень часто бывают щедрыми, они умеют решать практичные дела, давать практичные советы, гостям в их доме будет всегда сытно и мы делаем все, чтобы было хорошо)
Придя в Гости к Дону он нередко "угостит вас чаем". Вы, главное, пейте этот чай, как торт. Потому что если вы случайно заглянули и ничего не принесли ( Напы с пустыми руками почти никуда не ходят) - вам вряд ли что-то дадут) Ну и не удивляйтесь ползающим тараканам, прошу. Просто слушайте интересного человека, который сожрет ваше время, сядет на ваши уши и ничего не даст взамен (если вы не Дюма, видимо)

Сегодня у нее новое правило : здороваться с соседями и с родственниками не надо, если ты этого не хочешь. Она чуть ли не поощряет в своей дочери любые проявления невежливости. А девочке с ней как-то надо все же ужиться и иногда понравиться маме хочется. Но маме не понравишься, потому что уже через 5 минут ее "альфийская свобода" поменяет правила и цели.
Она год как не общается с родителями и не поздравила меня с ДР в этом году.
Папа и мама переживают это проще, чем я, именно потому что, как вы и написали :"Но каждый живет, как может."
И для меня разрыв отношений с сестрой - рваная рана, как бы мне в них не было сложно ( я не могу сохранить отношения с родной сестрой! Куда катиться этот мир!) . А у 4 квадры, отчасти, как отдаление от деструктивного элемента : дочь, но что делаешь, если она на нас на всех положила.. ( без плохих смыслов, позиция мне абсолютно понятна).

Извините, опять я настрочила) Надеюсь, я смогла вам передать свои соображения, ведь с Гексли у нас отличное взаимопонимание :ad1:

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Сб май 18, 2024 4:55 pm

Smug_Cat, Но во взаимодействии еще и очень важно положение по пихософской логике. У меня вторая - докопаться до сути важно и интересно, учесть многие нюансы. И именно в вопросах творческой функции ТИМа. Третьей логике будет тоже очень интересен этот момент.
Первым и четвертым логикам покажется, что текста очень много, а "истина" может быть короче)))

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 4:57 pm

JanEva писал(а):Источник цитаты Извините, опять я настрочила)

наоборот, интересно читать, хорошо, что не лаконично.

моя сестра драйзер. Точка))

Есть понимание, тим - это не панацея.
за 20 лет моих соционических наблюдений, могу точно сказать:
бывают и конфликтеры отличные люди, и дуалы - полная дрянь.
и драйзеры бывают разные, и напы, и доны, и геки...

если нужно мнение ноунейма - вам пофиг должно быть на ее полы и тараканов.
нужно разделить границы, она не обязана быть гостеприимной чистюлей, если ее природа иная.
как и вы не обязаны приходить в неприятную вам атмосферу.

что делать? встречаться в кафе, как на Западе люди давно делают.
или вообще забить.
не трепать нервы.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 5:04 pm

JanEva писал(а):Источник цитаты А сестра свою дочь била. Причем доходило до еще более страшного - ей ведь не могли ответить, "стопа" нет.

до чего более страшного?..
JanEva писал(а):Источник цитаты Я приходила и видела захлебывавшуюся в слезах девочку - я просто брала ее на руки, крепко-крепко обнимала, целовала, дарила всю любовь, которую она не видит больше нигде (логичная любовь другая, это сложно, а дюма для нее это не тепло). И я понимала, что она в страшной ситуации.

да, девочку нельзя бросать. Как-то нужно поддерживать, чтоб она всегда могла позвонить, приехать - в дальнейшем. Не как к чужим, а как к своим.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Сб май 18, 2024 10:44 pm

Чаппа, До более страшного,чем лупили нас, я имею ввиду.
Швырнуть ребенка в коридор это не норма((

До ее тараканов мне пока что не пофиг, потому что в этой антисанитарии живет моя племянница)
Речь идет не о творческом беспорядке ,я не преувеличила)

А в целом - вы во многом правы, спасибо) Так только и можно: Редкие встречи или полный отказ. Только бы мне перепрошить себя в этом вопросе :dm:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Сб май 18, 2024 10:47 pm

JanEva, ну тут конечно сложная ситуация, если б не ребенок, можно было полностью дистанцироваться.
Мир большой, людей много - общаться нужно только с теми, с кем приятно и взаимообогащает.
И никак иначе.
Но ребенок должен иметь подпитку и принятие хоть от кого-то в роду.
Это очень важно, конечно.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Леся Михайловна » Вс май 19, 2024 1:05 pm

JanEva писал(а):Источник цитаты Швырнуть ребенка в коридор это не норма((

просто ударить уже не норма
вы нужны миру )) а мир нужен вам

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Вс май 19, 2024 1:48 pm

Чаппа, Да, конечно
Но баба и деда ее так же купают в любви и внимании) И кормят вкусно ,что важно, и мультики и ролики смотреть можно :ar1: ( дома свои порядки)
Когда она у меня ночует - стараюсь создать просто принцессовские условия, закупить всего, что она любит, вместе мультики смотрим, ходим в кино, на аттракционы, в кафе, гуляем в парках. Раньше было чаще, а теперь сложно, так как надо упрашивать у сестры.

Просто у сестры периодически возникают загоны и она не отпускает ее в родительский дом. Если внучка не появлялась дней 5 - начинаются переживания) Живут в домах напротив)

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Вс май 19, 2024 1:50 pm

Леся Михайловна, Спасибо, полностью согласна. Это не норма совсем.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Вс май 19, 2024 1:51 pm

JanEva, у меня была плохая совместимость с мамой, ЭИЭ.
Многие сложные моменты вывозила тетка, ЛСЭ.
Вообще мое первое воспоминание в жизни - мама с тетей делают мне укол в мои два месяца.
А дв. сестра Дюма наоборот как-то больше тянулась к моей матери.
Хорошо, когда есть варианты, появляется отдушина.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Вс май 19, 2024 1:52 pm

JanEva, своих детей не пока?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Вс май 19, 2024 9:14 pm

Чаппа, Могу представить. Сплошные нелогичные ЧЭ)
Подруга была и пол года с парнем встречались этого типа.
Но, определенно есть,что вспомнить) У парня мама Гексли была, так у нас больше было ощущение, что мы с ней растаемся :ab1: Он очень ревновал нас за наши бесконечные посиделки и разговоры на кухне) Прощались, наговорив друг другу кучу комплиментов)
Но ей с ним было непросто. Ненадежным человеком оказался.

У меня пока ни ребенка ни котенка :ac1: А котенка и собаку очень хочется. Но съемная квартира пока все мечты рушит) Стремимся.
А насчет детей - мне кажется, я уже почти полностью отказалась от этой идеи, осознанно. Но я не исключаю, что все еще изменится))

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Вс май 19, 2024 9:57 pm

JanEva писал(а):Источник цитаты Он очень ревновал нас за наши бесконечные посиделки и разговоры на кухне)

:lol: :ay1:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Пн май 20, 2024 2:54 am

Милая Чаппа, я хочу сказать вам огромное спасибо! :ax1: И хочу пожелать большого счастья, здоровья и мира!

Во многом, благодаря вам, я почувствовала, что моя тяга к справедливости и готовность за нее бороться - качество очень хорошее, но оно не должно распространяться на то, чтобы кого-то переделать или кому-то что-то доказать. Всегда можно попробовать понять, объяснить и договориться.
Да, я часто была обижена на сестру и все равно продолжала ее любить, все равно возобновляла общение. Но ведь теперь у нас есть такой важный ключик к объяснению многих вещей, как соционика. Мы можем понимать, как человек смотрит на этот мир и почему обидеть можно ненароком.

Думаю, что сеанс нашей с вами психотерапии прошел более чем успешно))) И проблема словно решена)
А все страшные моменты, кстати, в отношении рукоприкладства и т.д., замечательно устранил Дюма и теперь этого нет. Все же большое счастье, что они друг друга нашли) И с племянницей Гексли они ладят ( она его очень любит и он тоже, но он на нее иногда ворчит и она его нередко утомляет, все же) Ну и сестра за несколько лет сменила несколько психотерапевтов - она человек умный и современный, понимала многие проблемы и старалась их решить, пусть ее тим и мешал ей в этом очень сильно)

Когда я хотела продолжить эту историю, я, в том числе, хотела написать о многих хороших вещах.
Например, я никогда не забуду, как я кусала пальцы от боли, которую мне причинили в отношениях, а моя сестра стояла возле меня, смотрела на мои слезы, а потом резко и крепко обняла меня и заплакала вместе со мной. Я даже не могу вообразить, чего ей это стоило, но тогда я была поражена, ведь это было впервые, и это было так по-настоящему. А для меня это было именно тем,что нужно и очень-очень дорогим.
А как она старалась порадовать меня на День Рождения тем,что для меня ценно. Да, ее ДР - отдельные истории и было многое. Нас и не принимали, когда мы приходили с цветами и подарками, а в последний ее ДР ни за что( я сказала: "Странно, почему племянница при тебе совсем другая", - без единого слова больше и без негатива) мне вцепились в волосы( с тех пор и не общаемся). Скорее всего, она восприняла это как упрек,словно" опять с ней что-то не так и она даже на дочь дурно влияет!" Мой ответ на ее сцену с выдиранием волос был "адекватен степени ее истерики".

Но я обижена была больше всего на то, что она не поздравила меня пол года назад. Ни буквы,ни звонка, хотя я приглашала ее ( и мне это дорогого стоило, закрыть на все глаза), но на ДР пришли только родители и племянница. Племянница принесла обвязанное маленькое зеркальце и 3 милые бусинки)
Но я подумала, что, конечно, сестра дала ей это чтобы отмазаться, и это лежало у них дома, а мне хотелось от нее хотя бы смс получить. Ведь это грубо с моей стороны! Конечно, вязала его крючком сама сестра и я только сейчас поняла, какое оно красивое, какие нежные цвета и интересный узор.
И это было ее поздравлением для меня!
Это был и подарок и слова и внимание.
И даже цвета, которые я люблю...

На самом деле я соционикой увлеклась давно, 11 лет назад, но осознала,
почувствовала ее и увидела только как 2 недели . И это уже не развидеть)) Это как третий глаз.
И даже о моей тете можно вспомнить много хорошего. Я знаю, как она выражает мне свою любовь. Да, она совершила страшное преступление, но не стоит думать, что она этого не осознает. Более того, она этого не хотела (одиночество от непонимания и пьянство еще ничью жизнь не украшали).
Но там все сложнее, кроме тима у них с моей сестрой нет ничего общего. Развитие и среда совершенно разные. Но я и ее не смогу оставить в беде и очень редко, но буду поддерживать отношения и помогать ( к тому же я словно чувствую на себе эту обязанность, ради любимой бабули, которой уже нет в живых - она бы не хотела, чтобы от ее дочери отвернулись все).


А насчет сестры и ДР - ну все ведь знают, как Доны относятся к традициям) Полный игнор, но поздравление ее ( зеркальце) было искренним. Да, пусть это и непонятно для многих)
Думаю, что с осознанием для меня этих важных вещей, у нас получится возобновить отношения, но все будет зависеть от ее желания в том числе, конечно. И да, желательно немножко разграничивать ( хотя все мое нутро противится слову "границы", ведь некоторые психологи искаверкали его понимание и часто это равно "наплевать на всех и думать только себе", но благодаря вам я поняла его правильно). И я не верю, что ей все равно.
Решила, что на ближайший ДР я подарю ей билет на впечатления! Пока не решила, что именно это будет - концерт, еда или путешествие) И просто напишу на конверте приятные слова, без этого всего традиционного пафоса, а самые честные! О том, что несмотря ни на что, я очень сильно ее люблю.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Smug_Cat » Пн май 20, 2024 10:35 am

JanEva, в вас так много энергии.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Пн май 20, 2024 11:02 am

JanEva, спасибо и вам!
признаться, с большим удовольствием окунаюсь в белоэтические разборы))
хотя ситуация тут на самом деле непростая, я сама на своей шкуре ее познала.
и выбрала неконтакт. хотя мои сенсорики в один голос говорили, что это плохое решение.
есть вопросы, которые только родственники могут решить, нельзя рвать связи.
но - каждый живет как может.
негатив в отношениях не переношу, или давление и т.п., поэтому мне лучше никак, вместо как-нибудь.
хотя вот, есть идея, что родственники - эта та футбольная команда, что из воплощения в воплощения должна играть вместе.
в этом и смысл.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Пн май 20, 2024 11:04 am

белым этикам часто несладко приходится, в том случае, если вокруг больше белых этиков нет.
выходит так, что им приходится вывозить бесконечно все эти этические проблемы на себе, а остальные игроки бесконечно пропускают ход.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Smug_Cat » Пн май 20, 2024 11:47 am

Думаю свой семейный круг нужно создавать самим, тем более JanEva ощущается как энергичный человек.
А всё-таки сёстры братья - уже со временем организуют собственные семьи, и это уже совсем другая история.


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей