Отношения виктим-агрессор

Ответить
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Curious Dreamer »

Какие отношения/брак между виктимом и агрессором, где виктим мужчина, а агрессор женщина?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

Полозкова и ее муж
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Curious Dreamer »

Чаппа, не знал о ней никогда. Сейчас прочитал. Вряд ли они были дуалами, если по ее рассказам ей было так плохо с ним. Да и смотря, какой виктим, по описанию поведения ее мужа вряд ли он Есенин/Бальзак и вряд ли Джек, скорее всего Гамло. Вопрос в другом, какие отношения между мужчиной-виктимом и женщиной-агрессором, когда они дуалы Жуков-Есенин, Драйзер-Джей, Максим Горький-Гамлет.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

Curious Dreamer, посмотрите здесь
viewtopic.php?p=159852#p159852
вы не представляете еще пока наверное, какие люди бывают скоты неблагодарные
и чем лучше к ним, больше даешь, тем кислее мина
и дуал - не дуал, и жизнь хуже некуда.
не угодишь.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

но только я конечно не имела ввиду, что всегда все плохо.
но если взять ту же пару в светлом периоде - получите ответ на свой вопрос
впрочем, если не согласны с типированием, увы.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Полозкова и ее муж
Полозкова гамлет.
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Curious Dreamer »

Чаппа, тут какая-то нездоровая хрень, абъюз и все дела, да и всего мы знать не можем. Так в принципе как обстоят отношения между женщиной агрессором и мужчиной виктимом?
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Так в принципе как обстоят отношения между женщиной агрессором и мужчиной виктимом?
Весело, заряжено. :mrgreen: Сложно объяснить))
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Curious Dreamer »

Espero, интересно послушать.
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Curious Dreamer »

Чаппа, я так понял в таких отношениях всем заправляет женщина, а мужчина "домохозяин"?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

Espero, зря ты от ШСС отошел.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Чаппа, я так понял в таких отношениях всем заправляет женщина, а мужчина "домохозяин"?
ну я привела свой пример, если он не подходит, то добавить мне нечего
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero, зря ты от ШСС отошел.
Зря ты соционику не хочешь изучать =)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

Espero, глядя на тебя, как ты стал типировать, божеупаси от такого изучения.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero, глядя на тебя, как ты стал типировать, божеупаси от такого изучения.
Быстро, структурно, эффективно.

Тебе есть что возразить по Сатье именно с позиции соционики? Любой из версий модели А, хоть Ермака, хоть Чурюмова, хоть кого угодно?
Я тебе показываю аспекты начиная аж с типологии Юнга. Юнг, видать, тоже ничего не понимал?
Думаю, что ты и сама понимаешь, что "я послушала, и ты меня не убедил" -- это не соционика, а чуечка.

Твой переход на личность показывает только то, что у тебя есть смутное несогласие без реальных возражений.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

Вообще адекватный человек должен понимать, что в данных условиях развития соционики, высокой степени сходимости нет и не будет. И с уважением относится к мнению коллег, даже если оно отличается.
Что мы видим на примере Espero.
Человек походил по разным гуру, запутался, отрастил корону и требует почтения к себе, считая себя суперпрофессионалом.
А почтения нет. Значит, надо ходить со скалками и требовать его себе.
Espero, меня никак не восхищают твои "знания". Тот Espero, который был в плане соционики раньше, и тот, кто сейчас - два разных человека. Раньше у тебя было хоть какое-то понимание сути типов, которое не позволяло путаться и отходить от здравого смысла, сейчас - сборная солянка-винегрет.
Если я деликатно молчу, то это не значит, что я в восторге.
И любому терпению приходит конец.
Кстати, здесь тема не Сатьи.
Ты меня уже назойливо преследуешь по темам просто, со своим провальным типированием Сатьи Дас.
Желаю тебе так же деликатности и умения остановиться вовремя.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Вообще адекватный человек должен понимать, что в данных условиях развития соционики, высокой степени сходимости нет и не будет. И с уважением относится к мнению коллег, даже если оно отличается.
Что мы видим на примере Espero.
Человек походил по разным гуру, запутался, отрастил корону и требует почтения к себе, считая себя суперпрофессионалом.
А почтения нет. Значит, надо ходить со скалками и требовать его себе.
Espero, меня никак не восхищают твои "знания". Тот Espero, который был в плане соционики раньше, и тот, кто сейчас - два разных человека. Раньше у тебя было хоть какое-то понимание сути типов, которое не позволяло путаться и отходить от здравого смысла, сейчас - сборная солянка-винегрет.
Если я деликатно молчу, то это не значит, что я в восторге.
И любому терпению приходит конец.
Кстати, здесь тема не Сатьи.
Ты меня уже назойливо преследуешь по темам просто, со своим провальным типированием Сатьи Дас.
Желаю тебе так же деликатности и умения остановиться вовремя.
Снова этические манипуляции. Красота.

Хочешь поговорить про уважительное отношение? Хорошо.
Моё уважительное отношение к коллегам и к соционике заключается в том, что я способен структурно аргументировать свои типирования, привожу объяснения, аналогии, показываю работу признаков, излагаю соответствующие теоретические моменты.
Мои типирования не из воздуха взяты, они конкретны и обладают критерием опровергаемости.
Именно в этом заключено моё в высшей степени уважительное отношение. Я уважаю собеседников тем, что не считаю их а-приори тупыми и предполагаю наличие у них мозгов.

Ты же своими типированиями из воздуха показываешь то самое неуважение. Хоть к "коллегам", хоть к читателям, хоть к покойной Аушре.

Далее.
В данной теме я кратко высказал мнение относительно типа Полозковой, которую я уже типировал ранее пару лет назад.
После чего у тебя прорвало.
Кто кого преследует?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Чаппа »

Espero, оставь меня в покое. Мне тебе больше нечего сказать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

Espero писал(а):QR_BBPOST Раньше у тебя было хоть какое-то понимание сути типов, которое не позволяло путаться и отходить от здравого смысла
А из каких оснований ты экспертно оцениваешь моё "понимание сути типов"?
Почему ты решила, что твоё "понимание сути типов" верное?
Я в другой ветке показывал тебе определения аспектов у Юнга. Юнг тоже "запутался"?

Есть какая-то книга, написанная Чаппой, где можно прочитать более верные определения?
Последний раз редактировалось Espero Чт авг 14, 2025 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Мне тебе больше нечего сказать.
Именно в этом и проблема, Оля. Именно в этом проблема.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Отношения виктим-агрессор

Сообщение белый олеандр »

Espero писал(а): Полозкова гамлет.
Докажи.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Espero »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а): Полозкова гамлет.
Докажи.
Позже. По Инстасамке пока разбор делал.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Отношения виктим-агрессор

Сообщение Prom »

в соционике нет гуленковских "виктимов" и "агрессоров"

с т.з. типов данные термины уместны в связи с силой функции в конкретной области деятельности.
виктим, жертва - любой тип в области слабой функции, особенно ещё неценностной.
агрессор, т.е. активно влияющий, - аналогично для сильной функции.

> виктим мужчина, а агрессор женщина

в переводе с гуленковщины БИ и ЧС. пол и культурные обстоятельства - вне типов, рассматривать только в дополнение.

БИ склонны запрашивать объективное материальное содействие (прикрутить винтик, дать денех), ЧС проявлять в материальном инициативу и следовать запросам
ЧС будут ожидать помощи в виде иррациональной уверенности в результате, БИ будут использовать чутьё и фантазии для вдохновения, успокоения

из-за объективной разницы полов и культуры от мужчины может ожидаться иметь не меньший доход и интерес к его получению, не меньший интерес к ручному труду. иногда это сгладит связанные с ИО тенденции. нередко и по мере привыкания к особенностям, снижения внешних влияний, - уровень типов значительно будет сильнее уровня культурного в современном разобщённом обществе. например, БИ-шник через несколько лет может снизить интерес к материальной активности и передать больше инициативы что ему делать на решение ЧС-ника. поменьше самому (и без внушений) крутить винты в крепеже полочек, не поменять занятие которое перестало быть выгодным и т. д.
Ответить

Вернуться в «Интертипные отношения»