Сколько зарабатывают в ютубе

Ответить

вы ожидали таких цифр?

думал(а), намного больше
1
100%
не удивлен(а)
0
Голосов нет
не верю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

по поводу запрета рекламы в моих подписках стоит шум :ak1:
вот Катя Гордеева закрыла проект
а потом Дмитрий Колезев записал ролик по теме нового закона
и там прямо раскрывает доходы со своего канала по пунктам
phpBB [video]

блин, я думала на эти деньги можно жить :ac1:
но это как то совсем бедно, что даже не верится :ai1:
у Колезева канал на 300 тысяч подписчиков
4 млн просмотров постоянных зрителей в месяц и 6 млн уникальных пользователей, а всего 11 млн в месяц
и с этого он имеет... ШИШ :ak1:
с рекламы, которую он теряет из за закона, доход 2000 евро в месяц
ещё столько же с просмотров
и тыщу с донатов
всего 5000 евро доход
теперь расход:
налогов 2000
на монтаж роликов 1500
редактура и фактчекинг 500
итого ЧИСТЫЙ ДОХОД 1000 евро
это ж слёзы :ak1:
в Испании, где он живёт с семьёй, на это не проживёшь
у него есть работа помимо канала
он говорит, канал для него это общественная деятельность
но сам факт :bw1:
я удивлена, честно
и даже в шоке
похоже, ютуберам нанесут этим законом серьёзный удар
Колезев теряет из 5000 дохода сразу 2000 и уходит в минус на тыщу евро :ac1:
всем подросткам, которые мечтают стать ютуберами, полезно узнать
у Колезева контент качественный, требующий много времени
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

он не в Испании, а в Португалии
но не суть
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST у Колезева канал на 300 тысяч подписчиков
4 млн просмотров постоянных зрителей в месяц и 6 млн уникальных пользователей, а всего 11 млн в месяц
если большая часть из РФ, то эти просмотры не монетизируются, и именно поэтому такие низкие доходы
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

каждый зритель оценивается, и что-то стоит
самые дорогие зрители - в США
но если эти блогеры делают контент не для США, а для страны под санкциями :bk1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

да просмотры из России не монетизируются
поэтому все они так зависели от российских рекламодателей
Кац сегодня тоже выпустил ролик об этом, сказал большой удар
будет сокращать штат на треть :ac1:
у него 34 человека в команде работает
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

конечно, чтобы ежедневно выпускать видео, нужна команда профи,
даже не сомневалась никогда
помню, некоторые люди мне втирали дичь, что смонтировать такой ролик - раз плюнуть,
и можно в одно рыло такой канал тянуть
ну-ну
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

мне интересно что будет с Пивоваровым, он почти единственный крупный кто не уехал
и у кого львиная доля аудитории в России, то есть без монетизации
он жил от рекламных контрактов, сам не раз говорил
рекламировал обучающие курсы и всякие разные российские платформы и севисы
от доставки еды до психологической помощи
и теперь у него самое тяжёлое положение
монетизации нет, рекламы нет, только донаты
а кто будет донатить иноагентам? никто :ac1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST помню, некоторые люди мне втирали дичь, что смонтировать такой ролик - раз плюнуть,
и можно в одно рыло такой канал тянуть
монтажёров в одно рыло всегда видно невооружённым глазом :ag1:
на фоне шторы, плохой свет, плохой звук, заикание, паузы, усталость в глазах, повторения одного и того же
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

да что далеко за примерами ходить
даже ролик по соционике трудно смонтировать :ag1:
Божко с Бурдейной в топе, молодцы
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST да что далеко за примерами ходить
даже ролик по соционике трудно смонтировать
конечно
я когда-то пыталась делать видео по астрологии, от монтажа резь в глазах начиналась еще быстрее, чем от бухгалтерии.
а ведь надо еще и контент делать, откуда на все силы.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST и теперь у него самое тяжёлое положение
монетизации нет, рекламы нет, только донаты
даже не знаю.
как бы, это все понятно было, что будет, еще два года назад.
просто произошло медленней, чем казалось.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

у меня наоборот ощущение что с тормозов что-то сорвалось :ac1:
каждый день открываешь новости и фигеешь, что ещё стало нельзя
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

Восвояси, теперь да, сорвалось.
Как там в песне.

О, печаль моя
Здесь я не был
Где предел, края?
Кто видел?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

Пивоваров наконец прокомментировал новый закон
он уходит :ac1:
оставляет канал, на котором 4+ млн подписчиков :ak1:
чтобы не портить своим иноагентством команде репутацию
из Редакции проект переименуют в Контекст, и будут продолжать, но уже без Пивоварова
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение GrayMan »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST у меня наоборот ощущение что с тормозов что-то сорвалось :ac1:
каждый день открываешь новости и фигеешь, что ещё стало нельзя
Такое же ощущение. Не вижу, что могло бы остановить это всё ускоряющееся скольжение к краю пропасти. Разве что чудесное исчезновение лучшего друга аистов, нежнейшего целователя детей в животик, удачливейшего подводного археолога и т.д. и т.п.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

вот и Варламов сделал выпуск с раскрытием бюджета и ситуации
говорит, если не будет донатов на 4 млн руб в месяц
придётся закрывать тревел-выпуски :ak1:
они самые дорогие
***, ну какой из него иноагент
только из БГ смешнее
заодно рассказал монетизацию по цифрам
1000 просмотров из Америки приносит 15 долларов :ai1:
1000 просмотров из Казахстана 1,6 доллара
из Беларуси 0,8 доллара
но щас Россия и СНГ ничё не приносят, Ютуб закрыл там все офисы ещё 2 года назад :ac1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

ну вот и ютуб блокировать не надо
нашелся способ как убрать всех ненужных
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Леся Михайловна »

прибедняются все и всегда
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

еще помню, сначала много паники по поводу заработков было.
но в основном все адаптировались, нашли как зарабатывать
тем более выходцы из РФ, и что б не нашли :fp:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

это как мне ребенок недавно говорит - а ты в тик-токе что-то там не смотришь?
я грю, а что там, его ж отрезали от мира, не интересно теперь, видео старое,
свои не разместить...
а она мне - да ты что, мама, все школьники и студенты давно сидят со взломкой...
я грю - и что там эта ваша взломка? что в ней?
она мне - полный функционал :troll:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Восвояси »

в Вадим Савицкий туда же :ac1:
копает в детали
объясняя что закон бьёт не только по иноагентам
но и запрещает рекламу иноагентов, то есть любое одобрительное их упоминание
нас здесь это тоже касается
и его, хотя он не иноагент, но приглашает многих иноагентов на интервью и делает их разборы
а это по новому закону может быть признанано рекламой иноагента
phpBB [video]

название ролика это намёк на абсурдность
тебе пришьют рекламу даже за попытку просто разобрать риторику с точки зрения манипулятивных приёмов
а это просто анализ
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Леся Михайловна »

Антон прокомментировал
Смотрели последнее видео Варламова? Где чувак ноет что 4 миллиона в месяц не хватает свести концы с концами?

Как ютубер я вам гарантирую что пи@@ит.
Делает КАК МИНИМУМ пол миллиона евро в год при отсутствии российской части монетизации.

Чувак. Ну @@ твою мать!
Или ты публикуешь скрин своего последнего пэйчека от адсенс за последний месяц (за 60 миллионов просмотров) плюс статистику в процентном соотношении сколько смотрит помимо России или или ты @@!
Варламов!

Публикуй статистику или иди ты @@! Урод @@

И да. С моими тринадцати миллионами просмотров на ВСЕХ МОИХ КАНАЛАХ, официально заявляю - если у вас есть желание поддержать Антошу донатом (я буду очень благодарен) но мой совет - лучше киньте те деньги на местный приют с бездомными котами и собаками. Я выживу а они вот хер знает.
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна, вполне возможно.
Звездеж.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39327
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Чаппа »

Варламов,, как выяснилось, долларовый миллионер, и строит жилой комплекс в Тайланде))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Сколько зарабатывают в ютубе

Сообщение Леся Михайловна »

вот бедосечка-то, икра больно мелкая
к себе, нежно
Ответить

Вернуться в «Общество»