Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Ответить

изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

нет, всегда было отрицательное
0
Голосов нет
нет, всегда было положительное
1
50%
изменилось, с относительно отрицательного не более положительное
1
50%
изменилось, с относительно положительного на скорее отрицательное
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Сообщение Восвояси »

за последние, скажем, 10 лет
мои знакомые врачи, из тех кто давно работает в кап странах
говорят что у них вопрос давно сошёл со сцены дебатов и стал рутиной, счёт идёт на десятки тысяч в год
людям по желаню ввводят внутривенно барбитураты
либо дают выпить коктейль из них, как Сократу цикуту
даже принято устраивать прощальные вечера с близкими
и выпить коктейль во время прощания
вчера наткнулась на историю что в Штатах было уже два случая
когда кто-то из особо любопытных присутствующих
рискнув пригубить коктейль на вкус, оказывался в реанимации, но с благополучным исходом
подняв волну вопросов к такой практике


а как изменилось ваше отношение?
своё напишу позже
вертишейка из Велда
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Сообщение Агриппина »

Я за. Когда человек мучается от боли без шансов на исцеление. И дал согласие.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Сообщение Araucaria »

не определилась с отношением
но сильный диссонанс (если это правильное слово здесь) у меня вызывает идея спрашивать разрешения на уход из жизни у общества.
понятно, что конкретная причина может быть и не в законопослушности, а в технических моментах
но всё равно, такая сильная вездесущесть общества вызывает тяжёлое чувство
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Сообщение Леся Михайловна »

я бы хотела себе такую возможность
к себе, нежно
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Сообщение Восвояси »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST понятно, что конкретная причина может быть и не в законопослушности, а в технических моментах
но всё равно, такая сильная вездесущесть общества вызывает тяжёлое чувство
может даже не в технических, а ещё в том, что любая смерть расследуется обществом
ему до всего есть дело, да
но в этом и плюсы есть
когда случай спорный, найдут и накажут убийц, предотвратят новое предступление
а если человек подписал документы, вопросов к его смерти нет, она легализована

а ещё есть второй важный момент
как и в легализации наркотиков и не к ночи будь помянутой проституции :ap1:
это как прожектором высвечивает некую обществнную тёмную сторону
как люди приходят к такому выбору? почему их жизнь в этом сраном обществе такая невыносимая?

и это тоже польза легализации, хоть и косвенная
прямая всё же в принципиальной возможности личного выбора жить или умереть
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39362
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Сообщение Чаппа »

у меня не изменилось, я всегда была за эвтаназию
только недавно узнала, что смерть при эвтаназии тоже весьма болезненна
вот это несколько разочаровало
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?

Сообщение Araucaria »

но любой документ и согласие можно подделать, или оказать давление, на страдающего человека тем более, здесь
даже открывается новое поле для подлогов и мошенничества

имхо, эта тёмная сторона - биология, в ней вообще не запланировано, чтобы каждый рождающийся был здоров(
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Ответить

Вернуться в «Общество»