Почему люди так делают?

Анонимный
Неофит
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 3:50 pm

Почему люди так делают?

Сообщение Анонимный » Пн апр 29, 2024 12:36 pm

Как думаете, ну может я глупость спрошу,отя для меня тут все очевидно,-как можно людей сравнивать с вещами?
Зачем вообще люди вступают в отношения? Ну, кто-то потому что испытывает сильную эмоциональную привязанность, кто-то от страха и дальше быть одному. Тут все понятно тут ориентация на человека.
А реально норма когда кто-то замуж выходит на статус? Или женится потому что родители жены богатые и обеспечат? А как они живут то потом? С человеком на которого тебе покласть ?
Или когда выбирают на перспективу из пары вариантов. Или сравнивают с кем будет удобнее ( вот этот нравится больше, но он простой и даже своей квартиры нет,а вот этот на мудака похож,зато весь упакован)
В чем тут смысл? Л.дям реально пофигу с кем быть? Брр.
Я например не могу себе такое представить . Я строю отношения с девушкой которая мне что шла что ехала но я ей аравлюсь т у нее квартира, своя и большая:) ну так делать себя не уважать а главное смысл хата хатой карьера карьерой а жить то ты будешь с человеком. Который вовсе не твой.
А я видел таких людей. Обоих полов и по ходу им нормально совершенно.
А по мне дно и дичь это. Не понимаю.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Почему люди так делают?

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 29, 2024 12:48 pm

Кто то не ставит целью именно союз, а например на первое место выходят дальнейшие жизненные планы - рождение детей, общий достаток, поезздки за гран и прочее, может еще какие то возможности открываются. И эти планы проще реализовывать, если партнёр уже с каким-то багажом материальным. Или сам по себе перспективный.
Не все выдерживают рай в шалаше. Или сначала соглашаются, а потом лодка "разбивается о быт".

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Почему люди так делают?

Сообщение Чаппа » Пн апр 29, 2024 1:02 pm

Анонимный писал(а):Источник цитаты А реально норма когда кто-то замуж выходит на статус?

не знаю. из всех моих знакомых абсолютно все вступали в отношения по любви
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Анонимный
Неофит
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 3:50 pm

Почему люди так делают?

Сообщение Анонимный » Пн апр 29, 2024 1:06 pm

Хм. Ок, а были среди них примеры мезальянса? Ну, т.е. любовь там или нет хз, если человек "удобный" для брака. А если с него взять нечего или он явно не красивый? Но с ним создали семью и счастливы. Ну,что б точно можно было сказать да,вот тут в этой паре при всем желании ничего кроме любви нету и други х причин не может быть.

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Почему люди так делают?

Сообщение Keynol » Пн апр 29, 2024 1:41 pm

Анонимный, а как это было у вас?.. Если не секрет

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Почему люди так делают?

Сообщение Чаппа » Пн апр 29, 2024 1:50 pm

Анонимный писал(а):Источник цитаты А если с него взять нечего или он явно не красивый?

со всех моих знакомых абсолютно нечего взять, но они все красивые, как на подбор.
так что нет, никаких мезальянсов не припомню.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Любовь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей