Дневник моих эмоций

Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Дневник моих эмоций

Сообщение Asian devil »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Asian devil, думаю, не так уж всë и страшно, я, в принципе, склонен верить, что нужных людей я в своей жизни не пропущу
Это уже путь романтика, а не отшельника.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Asian devil писал(а):QR_BBPOST
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Asian devil, думаю, не так уж всë и страшно, я, в принципе, склонен верить, что нужных людей я в своей жизни не пропущу
Это уже путь романтика, а не отшельника.
Мне кажется, что у меня уже всë перемешалось давно :lol:
Ну а так да: у меня, вероятно, всë-таки 1Э, причëм с интровертной акцентуацией
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Ладно, напоследок тогда ещë скажу: простите все, эту довольно провокационную тему я начал не специально, как-то слово за слово получилось... Начал высказываться по больной для меня теме — и вот понеслось... Мне действительно жаль, я честно постараюсь больше не говорить о своих проблемах на каждом шагу. Спасибо!
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Дневник моих эмоций

Сообщение Smug_Cat »

US писал(а):QR_BBPOST Раньше я общался с нейросетью, но и она начала меня осуждать
:ag1: :bj1:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Дневник моих эмоций

Сообщение Smug_Cat »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Ладно, напоследок тогда ещë скажу: простите все, эту довольно провокационную тему я начал не специально, как-то слово за слово получилось... Начал высказываться по больной для меня теме — и вот понеслось... Мне действительно жаль, я честно постараюсь больше не говорить о своих проблемах на каждом шагу. Спасибо!
Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Дневник моих эмоций

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering, не смотрела короткометражку из-за сцен насилия, но почитала комменты. Короче мужик подглядывал за спортсменками девушками 15-ти лет и тренер учинила над ним какую-то страшную расправу. В комментах пишут, что мол опасный педофил и так ему и надо.
Конечно, я не смотрела...
Но всё-таки думаю, что слишком уж жестоко.
Тут бывает дети друг друга зверски убивают и то их сажают, а не чинят над ними такие расправы.
Что тут сказать? Общество прям как в средневековье, когда могли кого-то забить камнями до смерти или люди охотно приходили посмотреть на казни, как ведьм на кострах сжигают. Люди любят какой-то садизм.
Осуждаю?
Может быть. Но это есть реакция и все мы реагируем так или иначе.
Неприятно что такое снимают и смотрят.
Какой мерзостью кормят подрастающее поколение.
Ну должна быть какая-то цензура, как раньше. Зачем вот подрывать психику?
Создают подобный низкосортный контент и потом под видео срачи.
Таков мир.
И действительно люди могут растерзать как физически, так и морально. Люди сбиваются в толпу, а толпа опасна. Бывает буллинг, бывает травля, высокий уровень агрессии.

Владимиру Высоцкому

Ату его, ату, ату, ату!
Всей сворой, всей звериной злобой.
За то, что не такой, как все мы тут
И Влади стала вдруг его зазнобой.

Ату его, ату, ату, ату!
Чтоб пена на клыках и кровь из глотки.
За то, что воспевал он красоту,
Но не был ни покладистым, ни кротким.

Ату его, ату, ату, ату!
Чтобы упал прилюдно на колени,
За то, что он у слышал сердца стук
Ушедшего и новых поколений.

Ату его, ату, ату, ату!
Чтоб шкура - в клочья, боли крик - до рвоты,
За то, что впереди шёл на версту,
За то, что был он первым, а не сотым. Автор: user95606
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Дневник моих эмоций

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering, я тебе сочувствую, забудь эту короткоментражку, забудь как страшный сон.
Хотя могут быть и другие триггеры.
Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?

Действительно лучше быть изгоем, чтобы себя сохранить, чем частью безумной толпы, жадной до расправы.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.
Потому что я высказываюсь на довольно неоднозначные и провокационные темы, причëм скорее не своë мнение озвучиваю, а эмоции выплëскиваю, лишь бы осудить осуждающих
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Дневник моих эмоций

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.
Потому что я высказываюсь на довольно неоднозначные и провокационные темы, причëм скорее не своë мнение озвучиваю, а эмоции выплëскиваю, лишь бы осудить осуждающих
Ничто человеческое нам всем не чуждо.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира, спасибо большое за ответ
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?
Нет, ничего не было, у меня просто слабая нервная система, и мне такое нельзя смотреть. Мне становится нехорошо от любых сцен насилия
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Дневник моих эмоций

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, спасибо большое за ответ
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?
Нет, ничего не было, у меня просто слабая нервная система, и мне такое нельзя смотреть. Мне становится нехорошо от любых сцен насилия
Но ведь переживания были не только из-за этих сцен.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Ещë хочу сказать, что после этого случая я поверил в астрологию, ведическую. Я просто в шоке: до просмотра этого фильма у меня всë было в порядке, а посмотрел я его спустя несколько дней после начала у меня периода Саде-Сати. И всë пошло под откос, я не восстановился до сих пор.
Период Саде-Сати — это время, когда Сатурн идет транзитом по вашей натальной Луне. Например, в вашей натальной карте Луна находится в знаке Козерога. Сейчас (2022 год) Сатурн находится в знаке Козерога. Значит вы проживаете период Саде-Сати.

Сатурн — это планета, которая приносит нам плоды нашей кармы, т.е. плоды наших действий, совершенных в прошлых воплощениях.

Сатурн — это суровый учитель, который через страдания ведет нас к Богу, к пониманию истинных желаний своей души. Период Саде Сати Сатурн, в первую очередь, заставляет человека менять свое внутреннее отношение к сложным ситуациям, развивая смирение и принятие.
Вот и как после этого не поверить?
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Дневник моих эмоций

Сообщение Smug_Cat »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.
Потому что я высказываюсь на довольно неоднозначные и провокационные темы, причëм скорее не своë мнение озвучиваю, а эмоции выплëскиваю, лишь бы осудить осуждающих
У нас каждый в своей теме пишет то о чем хочет. Остальные могут читать это или даже не открывать если неинтересно.
Поэтому извинения не уместны. Формат как раз такой что можно писать и острое и личное, если есть на то желание (разумеется в рамках УК и правил форума)))
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Понимаете, это может звучать смешно: как обычный фильм можно связать с таким серьëзным периодом? Но мне трудно даже подобрать слова, чтобы описать, как мне было тяжело после просмотра
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Но ведь переживания были не только из-за этих сцен.
Одно наложилось на другое: сначала шок от увиденного, а потом меня ещë и комментарии добили
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Дневник моих эмоций

Сообщение Smug_Cat »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, спасибо большое за ответ
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?
Нет, ничего не было, у меня просто слабая нервная система, и мне такое нельзя смотреть. Мне становится нехорошо от любых сцен насилия
Ты гиперчувствителен (( значит такие вещи не смотри... не нужно это тебе.
смотри позитив, доброе.. окружай себя только внимательными понимающими хорошими людьми.
всё это доступно и возможно.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Дневник моих эмоций

Сообщение Smug_Cat »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Понимаете, это может звучать смешно: как обычный фильм можно связать с таким серьëзным периодом? Но мне трудно даже подобрать слова, чтобы описать, как мне было тяжело после просмотра
фильм лёг на твой какой то личный непростой период. у меня кстати тоже возраст 17-19 лет был оч непростой, именно с депрессивными нотками.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Дневник моих эмоций

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering, могу предположить что это так срезонировало, потому что упало на благодатную почву. Ты уже пришёл в этот мир их того мира, где были у тебя разные ситуации. Видео и его обсуждение - триггер. Нас всегда не просто так что-то цепляет. То что так сильно цепляет, это наше бессознательное отзывается. А подсознание оно всё знает, помнит прошлые жизни. А для нас в этой жизни это закрыто.
Если на что-то сверхсильная реакция и нас долго трясёт. То это 100 процентов оно. Сталкивалась с подобным.
Нас никогда не будоражит то что для нас не важно, а то что имеет первостепенное значение.
А транзиты снова актуализируют проблему.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Ты гиперчувствителен (( значит такие вещи не смотри... не нужно это тебе.
смотри позитив, доброе.. окружай себя только внимательными понимающими хорошими людьми.
всё это доступно и возможно.
Моя ошибка в том, что я осознал это слишком поздно...)
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Если честно, я даже не ожидал, я думал, что меня будут осуждать после вчерашнего
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира, я понимаю, спасибо!
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Дневник моих эмоций

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Ты гиперчувствителен (( значит такие вещи не смотри... не нужно это тебе.
смотри позитив, доброе.. окружай себя только внимательными понимающими хорошими людьми.
всё это доступно и возможно.
Моя ошибка в том, что я осознал это слишком поздно...)
Это было предопределено, такое нельзя обойти. Это должно было случится. Всё не просто так. Ты должен проработать какую-то проблему.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

В принципе, да, я понимаю, почему меня так триггернуло. Дело в том, что я поставил себя на место главного героя, и на это есть причины. Я неравнодушен к проблемам сексуального характера, потому что у меня у самого они есть. И, не буду обелять себя, иногда они подталкивали меня совершать не самые лучшие поступки. Это не то чтобы очень серьëзно (поэтому сравнение с педофилией тут крайне неудачное), но совесть моя нечиста. Читая осуждения в адрес героя фильма, я вижу в них осуждения себя
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Дневник моих эмоций

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Это было предопределено, такое нельзя обойти. Это должно было случится. Всё не просто так. Ты должен проработать какую-то проблему.
Вообще да: даже если бы я переместился в прошлое и запретил себе смотреть этот фильм, я из прошлого всë равно бы посмотрел)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Дневник моих эмоций

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST В принципе, да, я понимаю, почему меня так триггернуло. Дело в том, что я поставил себя на место главного героя, и на это есть причины. Я неравнодушен к проблемам сексуального характера, потому что у меня у самого они есть. И, не буду обелять себя, иногда они подталкивали меня совершать не самые лучшие поступки. Это не то чтобы очень серьëзно (поэтому сравнение с педофилией тут крайне неудачное), но совесть моя нечиста. Читая осуждения в адрес героя фильма, я вижу в них осуждения себя
Это твой стыд и ты сам себя осуждаешь.
Не обсуждал это с психологом?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Ответить

Вернуться в «Клуб "16"»