Лютая конспирология

Тут Гексличка живет

ваш самый любимый фрукт?

яблоки
3
14%
груши
1
5%
слива
2
10%
киви
1
5%
абрикос (персик)
3
14%
апельсин
1
5%
мандарин
1
5%
лимон
0
Голосов нет
виноград
3
14%
банан
2
10%
гранат
0
Голосов нет
хурма
1
5%
ананас
1
5%
прочая питахайя
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 8:36 am

психолог на штирку похожа
это тот тип, который, начиная вещать про БЭ, вызывает у меня полыхание
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 8:56 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
психолог на штирку похожа

может быть.
я ценностную БИ отмечал, но я внимательно не вслушивался.
штирка тоже вероятный вариант

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 8:57 am

нет, уж извините
не поленилась переслушать, и ажтрисет

11:21
я считаю то, что для мужчины
11:24
важно что если он созрел к семье он
11:27
хочет прийти домой в атмосферу которую
11:29
безопасная где ему никто не пилит мозг (а для женщины не важно прийти в безопасную атмосферу?!!
про "пилить мозг" - настолько избитая токсичная формулировка, что мне стыдно за эту бабу. Абсолютно все, что говорит партнер, можно приравнять к "пилит мозг" - и мужские и женские высказывания. Так всегда происходит, когда нет любви и уважения. Когда партнер просто раздражает, и то, что он говорит, не важно. Ужасно, что такие мыслеформы привносит как нормальные, психолог)

11:32
где не предъявляет каких-то особых
11:34
требований (как удобно!) не ждут его с тем чтобы
11:37
сейчас я на тебя навешаю какие-то свои
11:40
осознавания какие-то свои впечатления (вообще звездец. В ее больном мозгу впечатления любимого человека - это "навешивание, абуза". Ну она больная дура, и мне страшно представить, что творится в ее семье)
11:42
впечатлениями хорошо поделиться но как
11:44
минимум когда человек отдышался
11:45
переключился тогда пожалуйста и конечно (в жизни разные ситуации случаются - раз, деликатность должна работать в обе стороны - два)
11:48
же мужчина ценит когда он интересен
11:50
когда интересны его интересы когда его
11:53
интересно слушать вам (чудесно. А женщина - не человек? она не ценит, когда она интересна, когда ее интересно слушать?!! Она навязывает скрепные ценности, когда один пол более важен, чем другой, когда менее важный пол должен эмоционально обслуживать титульный, и а сам - утереться. странно это объяснять. Лидии - незачет)

и у вот этой тетки все такое, токсичность 80 уровня, аж зубы сводит. буэ.

насколько приятней слушать Артема Карпавичуса - вот это на самом деле профессионал.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 8:59 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты нет, уж извините
не поленилась переслушать, и ажтрисет

я как раз открыл рандомный момент, потому что было лень слушать сначала, и перепечатываю.))
у дураков мысли сходятся?)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 9:01 am

нашла у Артема похожую тему, для справедливости
насколько другой вайб...
phpBB [video]
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 9:03 am

я с этой чушкой как будто помоев глотнула, клоачных, откуда-то, из затхлого колодца, куда слили останки скреп...
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 9:03 am

щас-щас... я на нее Рину Драгунову, ЛСИ, натравлю, пусть разберет.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 9:07 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
нет, уж извините
не поленилась переслушать, и ажтрисет


Вы-то считаете, что если вы много чем увлекаетесь, то это вам ценно, значит по определению ценно мужчине. И мы не задумываемся о том, что если мы себя хотим предложить мужчине, а давайте его спросим. Дорогие мужчины, а что вам ценно в женщинах? Кстати, пишите пожалуйста в комментариях, мужчины, что вам ценно в женщинах. Девочки, вы просто узнаете это от первых уст. <...> Я считаю, что если мужчина созрел к семье, он хочет прийти домой в атмосферу, которая безопасная, где ему никто не пилит мозг, где не предъявляет особых требований, не ждут его с тем, что я сейчас на тебя навешаю какие-то свои осознавания, свои впечатления... Впечатлениями хорошо поделиться. Но как минимум, когда человек отдышался, переключился, тогда пожалуйста. И конечно мужчина ценит, когда он интересен, когда интересны его интересы, когда его интересно слушать вам. А часто современные женщины, они готовы говорить о себе. Они ждут паузы в речи мужчины, чтобы сказать: а вот яяя!.. То, что он говорил, этой фразой перечёркивается как ценность. Надо вначале дослушать, чтобы было ощущение паузы. И потом можно поделиться. Но никак не в противопоставлении. "Да вот у тебя, а у меняяяя!" Блиииин... ну это неприятно. Прислушайтесь к себе, вам же тоже так неприятно.


И в чем она не права? Отношения строятся на умении слушать собеседника и интересовать им.

Кстати, по этому отрывку похоже, что штирка. По ценностной БИ я мог сильно промазать. Но это пока так, вилами по воде.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 9:08 am

чессговоря, я не хочу ее больше разбирать
мне все ясно, но она мне так противна, что опасаюсь испортить себе эту волшебную субботу
завязываю
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 9:17 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты а для женщины не важно прийти в безопасную атмосферу?!!

У тебя ошибка понимания контекста. Видео предназначено для женщин, а не для мужчин.
Здесь всё правильно с локусом контроля как раз. Это не мужчина пришел с запросом, что у него не так в отношениях.
Но если обращаться к мужчине, абсолютно очевидно, что сказать можно то же самое.

Чаппа писал(а):Источник цитаты про "пилить мозг" - настолько избитая токсичная формулировка, что мне стыдно за эту бабу. Абсолютно все, что говорит партнер, можно приравнять к "пилит мозг" - и мужские и женские высказывания. Так всегда происходит, когда нет любви и уважения. Когда партнер просто раздражает, и то, что он говорит, не важно. Ужасно, что такие мыслеформы привносит как нормальные, психолог)

Если я читаю Кодо Саваки, и он говорит, что я блуждаю во тьме, то я не возмущаюсь тому, что у него нелитературный язык, а с благодарностью принимаю то, что он ярко и доходчиво указал мне на проблему.

Чаппа писал(а):Источник цитаты
11:32
где не предъявляет каких-то особых
11:34
требований (как удобно!) не ждут его с тем чтобы
Да. В отношениях партнёрам должно быть удобно. Это называется забота о партнёре и уважение к его чувствам.

Чаппа писал(а):Источник цитаты
осознавания какие-то свои впечатления (вообще звездец. В ее больном мозгу впечатления любимого человека - это "навешивание, абуза". Ну она больная дура, и мне страшно представить, что творится в ее семье)
В её мозгу есть понимание, что не каждый кусок твоего внутреннего монолога ценен для другого человека. Потому что мы все уникальные, разные, и у нас разные представления о важном и ценном. А еще мы можем устать, быть больны, замучены делами, и любому впечатлению должно быть правильное время и место -- тогда, когда оно уместно.

Чаппа писал(а):Источник цитаты
интересно слушать вам (чудесно. А женщина - не человек? она не ценит, когда она интересна, когда ее интересно слушать?!! Она навязывает скрепные ценности, когда один пол более важен, чем другой, когда менее важный пол должен эмоционально обслуживать титульный, и а сам - утереться. странно это объяснять. Лидии - незачет)
Это уже чистая проекция. Без комментариев.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 9:24 am

Ты в её словах видишь войну, потому что в твоей душе идёт война полов.
Я в её словах вижу мир.
Как-то так.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 9:26 am

Espero писал(а):Источник цитаты То, что он говорил, этой фразой перечёркивается как ценность. Надо вначале дослушать, чтобы было ощущение паузы. И потом можно поделиться. Но никак не в противопоставлении.

Вот это вероятно оценочная БИ + динамика. И вероятно эмотивизм можно отметить.
То, что я поначалу принял за ценностную БИ.
Впрочем, я всё еще не исключаю, что она балька.

Очень правильную штуку она сказала. В общении важно чувствовать ритм и уместность каждой фразы в потоке ощущений.
Последний раз редактировалось Espero Сб июл 27, 2024 9:51 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 9:29 am

Espero писал(а):Источник цитаты Ты в её словах видишь войну, потому что в твоей душе идёт война полов.
Я в её словах вижу мир.
Как-то так.

а, вот оно что :mrgreen:
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 9:47 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Ты в её словах видишь войну, потому что в твоей душе идёт война полов.
Я в её словах вижу мир.
Как-то так.

а, вот оно что :mrgreen:

Да, именно. Мне в голову не пришло выискивать там поводы развязать очередную битву между мужиками и женщинами за право называться самым пострадавшим полом (привет инцелам, кста). Я слушал с сочувствием к вот этим воображаемым, но вполне реальным характерам, для которых актуально послушать это видео. Не важно, мужчина, женщина. Потому что мне очень близки и понятны их терзания и сложности.

И если ты приходишь учиться вождению, но ожидаешь, что инструктор будет тебе говорить, какие другие водители козлы, вместо того, чтобы учить, как правильно крутить руль, нажимать педали, следить за дорогой и так далее... ну это странно.

А она именно про это и рассказывает. Про руль и педали.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 10:00 am

Espero, вот ты втягиваешь меня в обсуждение того, что я для себя закрыла, как тему.
Зачем?
Неуж намерен переубедить?
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 10:03 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты Espero, вот ты втягиваешь меня в обсуждение того, что я для себя закрыла, как тему.
Зачем?
Неуж намерен переубедить?

Не. Человека невозможно переубедить.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 10:10 am

Espero, уж в вопросах гендерной психологии 100% меня с места не сдвинешь.
Достаточно прочитано и изучено.
Можно конечно тратить время, вперемешку с наездами, какое я говно, и какая у меня война военная внутри идет, но ничего не изменится.
Если уж я вынесла мнение об этой тетке и ее уровне профессионализма, то нового ничего добавить не смогу.
У меня все по этой теме.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 10:11 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Можно конечно тратить время, вперемешку с наездами, какое я говно, и какая у меня война военная внутри идет, но ничего не изменится.
Ты очень доходчиво сформулировала своё мнение обо мне. Спасибо. =)

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Лютая конспирология

Сообщение Smug_Cat » Сб июл 27, 2024 10:24 am

Наконец руки дошли посмотреть ролик.
Думаю, вся проблема тут в изложении, в подаче, но это и есть та самая тонкая материя которая стоит на первом месте.
Подать материал не оскорбительно для любой из стороны. Тут же сразу понесло мизогинией: эй тёлка, умерь свои аппетиты, ты ж понимаешь что мужиков мало а таких как ты тьма тьмущая. Это вообще что :lol: :lol: :lol:
Ты што же думаешь ты особенная? эээййй поправь корону :lol:
И сравним как это всё подаёт Артём, действительно тонкий и талантливый психолог. Он всё же в мужчинах и женщинах прежде все
го видит Человека. а не скажем человека с вагиной, которых и так очень много))
Весь ролик продираешься через дикие клише, которые выставляются как "житейская истина")
Даже если предположить что ее ролик направлен на оч узкую в общем то категорию действительно токсичных тяжелых женщин - то пусть тогда так и подпишет, а то получается что по определению все такие.
И вот этот негатив и пренебрежение по отношению к женщинам - сквозит. При этом мужчина - к нему претензий нет и он весь из себя такой прекрасный невинный олень :?

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Лютая конспирология

Сообщение Smug_Cat » Сб июл 27, 2024 10:26 am

Вот так вот люди решают, что они - психологи.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Лютая конспирология

Сообщение Smug_Cat » Сб июл 27, 2024 10:30 am

Espero писал(а):Источник цитаты И в чем она не права? Отношения строятся на умении слушать собеседника и интересовать им.

Она не права в том, что всё подаётся в односторонней манере. Действительно как же продать товар, если не умасливать покупателя.
Мы все (!) хотим безопасной атмосферы в доме, где нас способны выслушать даже в случае, если мы придём в плохом настроении. и так далее.
Вот эта однобокая подача и удивляет.
Рабство вроде отменили уже давно))
Последний раз редактировалось Smug_Cat Сб июл 27, 2024 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 10:30 am

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты При этом мужчина - к нему претензий нет и он весь из себя такой прекрасный невинный олень :?

Объясните мне, как вы делаете этот вывод?

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Лютая конспирология

Сообщение Smug_Cat » Сб июл 27, 2024 10:31 am

Espero писал(а):Источник цитаты
Smug_Cat писал(а):Источник цитаты При этом мужчина - к нему претензий нет и он весь из себя такой прекрасный невинный олень :?

Объясните мне, как вы делаете этот вывод?

Это следует из её подачи.
А почему у Артёма этого в роликах нет? мм?)))
Почему один психолог гавно, а второй - профессионал?)

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Лютая конспирология

Сообщение Espero » Сб июл 27, 2024 10:35 am

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты И в чем она не права? Отношения строятся на умении слушать собеседника и интересовать им.

Она не права в том, что всё подаётся в односторонней манере. Действительно как же продать товар, если не умасливать покупателя.
Мы все (!) хотим безопасной атмосферы в доме, где нас способны выслушать даже в случае, если мы придём в плохом настроении. и так далее.

Смотри:

Я хочу, чтобы меня понимали.
Я хочу, чтобы меня слушали.
Я хочу безопасной атмосферы.
Я хочу, чтобы со мной считались.

Отлично. Супер. Мы все это можем сказать и сформулировать. Абсолютно каждый из нас. Этому даже учить не нужно.
В чем проблема? В том, что это называется: эгоизм.

А развитие человека как личности в отношениях с другим начинается -- с интереса к другому. С того, чтобы заметить наличие этого другого.

А ведь там она тоже об этом говорит. Она говорит, что когда мы на другого наваливаем вот эту кучу требований, мы под ней просто хороним этого другого как личность в своём мозгу.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Лютая конспирология

Сообщение Чаппа » Сб июл 27, 2024 10:36 am

ну и заметьте, что мы тоже люди.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .


Вернуться в «Пряничный домик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]2 и 1 гость