ADHD friendly

50 оттенков ереси
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST у меня и коллега была, я прям зуб даю что в детстве скорее всего было СДВГ
степень еще разная может быть
у меня довольно легкая, судя по успешному обучению, потом 2,5 высшим образованиям)) и трудовой деятельности
а если сильная - то это вообще непросто.
я тоже теперь некоторых детей из детства вспоминаю, и понимаю, что это сдвг, а тогда это ни диагностировали вообще никак, и не помогали.
там уже и на учебе отражалось, и на тяге к зависимостям всяким - пиво со 2 класса и тп.
у меня никогда напр не было тяги выпить, закурить))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST И ей всегда нужно что-то такое зажигающее, к долгому монотонному обучению она не склонна, взялась как то изучать французский, но изза того что мало приклладывала сил к повторению и изучению материала, вперед среди учеников ее курса выйти не могла.
сдвг - это не только поверхностные интересы, беготня и т.п.
важно помнить, что это еще и гиперфокус!!!
если человеку что-то интересно, он всех поразит скоростью и глубиной изучения предмета!
буквально - шла по парку, увидела птичку с красным крылышком, за ночь изучила все виды и названия этих птиц, ореолы обитания, заповедные зоны, происхождение этого вида со времен палеолита и т.п.
просто потому что интересно вдруг стало.
если нет гиперфокуса, то это не сдвг.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Степанова про них забавно высказалась, что вроде и такие не простые люди, а их любишь за что то)) наверное за непосредственность еще.
ну пишут, что люди сдвг почему-то эмпатичные и сопереживательные
хз, как это связано.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Наверное постепенно с этим можно научиться работать. Учиться расслабляться, а в периоды депрессивных спадов - работать конкретно над каждой депрессивной эмоцией вместе с психологом. Чтобы не допускать таких состояний.
Но на это нужно конечно много осознанности.
с возрастом симптомы затухают)) медленно, но тем не менее.
И вот я конечно многое уже опытном путем узнала, приспособилась.
Большинство советов, что слушаю - сама дотумкала своим умом.
Самое главное - это то, что на что всегда плевала, а это полноценный сон.
Хотела недавно второго котика завести, прям на волоске была...
Но нет. Просчитала риски, что будет куролесить, мешать спать, и отказалась.
а такой красивый((
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Наверное постепенно с этим можно научиться работать.
спортсмены, бизнесмены, ученые, творческие люди - все очень успешны, и сдвг им только помогает, а не мешает.
то есть, зная это, надо просто не ходить туда, где будет плохо.
а оно точно будет плохо, если загнать себя в рамки.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST а в периоды депрессивных спадов - работать конкретно над каждой депрессивной эмоцией вместе с психологом. Чтобы не допускать таких состояний
ну у меня депрессия часто длится полдня, вечер))
поэтому до психолога я просто не дохожу, пробовала записываться.
отменяла.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Еще насколько я знаю детям с сдвг даже иногда прописывают какие то медпрепараты.
да, что-то прописывают вроде.
Но опять же. Вот есть те, кто нашел себя в жизни. От чего их лечить, для какой цели?
Чтоб человек стал удобным офисным клерком?
Там же и плюшки есть в СДВГ, не только минусы.
Я бы лечила дите, если бы реально прям проблемы были серьезные - ну вот такая рассеянность, что пиздец, прям чуть не под трамвай идет, или одни колы-двойки.
Во всех остальных случаях большие вопросики к цели пичкания химозой.
А как правило, дети эти более одаренные, не зубрят а на ходу все ловят, быстро соображают и т.д.
То есть прям вот большие вопросы.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

ADHD free

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST И ей всегда нужно что-то такое зажигающее, к долгому монотонному обучению она не склонна, взялась как то изучать французский, но изза того что мало приклладывала сил к повторению и изучению материала, вперед среди учеников ее курса выйти не могла.
сдвг - это не только поверхностные интересы, беготня и т.п.
важно помнить, что это еще и гиперфокус!!!
если человеку что-то интересно, он всех поразит скоростью и глубиной изучения предмета!
буквально - шла по парку, увидела птичку с красным крылышком, за ночь изучила все виды и названия этих птиц, ореолы обитания, заповедные зоны, происхождение этого вида со времен палеолита и т.п.
просто потому что интересно вдруг стало.
если нет гиперфокуса, то это не сдвг.
Она еще Штирлиц ЛСЭ. Она как бы может, многое, но как мне кажется не хочет, так как уже и некая сформировавшаяся привычка к праздности есть. Она может кстати в краткий срок сделать очень большой массив работы.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

ADHD free

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Хотела недавно второго котика завести, прям на волоске была...
А у меня два кота))
но это уже привычка. Мне почему-то всеггда казалось что одному коту скучно и нужен второй :?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Она может кстати в краткий срок сделать очень большой массив работы.
тогда да, это может быть гиперфокус как раз)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST коту скучно и нужен второй
они так умильно спят в обнимку :ak1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

ADHD free

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST коту скучно и нужен второй
они так умильно спят в обнимку :ak1:
Всякое бывает. Бывает что вот так находят общий язык, да :lol: но не факт.
У меня кошка и кот. До этого кошка эта жила с другим моим котом. Кошка более склонная вот к этому - компанейски спать рядом. Но и она же более разбойная.
У подруги четыре кота. Говорит, часто дерутся :fp: :lol:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat, спать не мешают?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

я боюсь хаоса.
просто моя кошка - робеспьер
viewtopic.php?p=265#p265
она вовремя ложится спать, даже мне напоминает, и спит всю ночь.
не лазит по вещам и не катается на занавесках.
но и то, бывают проколы.
то вдруг начнет ходить ночью туда сюда, и требовать открыть-закрыть дверь, впустить-выпустить.
и ты утром проклинаешь тот день и час, когда решила впустить это животное в дом...
но это редко.
новый кошак - мистер Икс.
конечно бы, мне хотелось, это такая радость, кошка.
но если только бы работать дома, не по графику тогда уж.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

ADHD free

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, спать не мешают?
Нет, вообще. Кошка обычно спит рядом с моей головой. А кот вообще где-то на выселках где ему захочется. :lol:
Оба довольно спокойные.
(но не скучные)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Тетя как раз прислала свою гордость и надежу
Вложения
IMG-20240530-WA0000.jpg
IMG-20240530-WA0000.jpg (80.28 КБ) 1044 просмотра
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

ADHD free

Сообщение Smug_Cat »

Моя кошка - кто то из экстравертов, очень деловитая, сильно ко мне привязана - НапоДжечка какая-то.
Мой новый кот - Гексли. Так предположила моя подруга, думаю она права. Он очень компанейский, очень дружелюбный, при этом независимый, у него проницательные глаза. Игривый, но переборчивый в играх.
(бывший кот, умерший увы, Гамлет - тоже был невероятно компанейский, если домой ко мне кто-то приходил - он неотступно сидел рядом с нами :mrgreen: и его все боялись за скандальный непредсказуемый нрав :ag1: . Из за него я попадала в травму.)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

ADHD free

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Тетя как раз прислала свою гордость и надежу
Абсолютно человеческий вид :lol:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14009
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

ADHD free

Сообщение Леся Михайловна »

а я думаю про собачку... чтоб она со мной гуляла :oops:
но точно не сейчас
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

вчера врач с СДВГ порекомендовал одеяло с утяжелением))
сказал, вообще всем рекомендует, не только людям с беспокойным сном))
Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

ток как это - микрогранулы из стекла? [hmm]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

да, мне такое надо точно))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39424
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

ADHD free

Сообщение Чаппа »

Утяжеленные одеяла – принадлежности, произведенные по специальной технологии. Они состоят из множества небольших кармашков, в каждом из которых находится конкретное количество микросфер.

От стандартных одеял утяжеленные модели отличаются весом. Они намного тяжелее. Обычный вес – от 2 до 13 килограммов.

Для наполнения принадлежностей утяжеленных используются натуральные материалы или мелкие бусины из пластика (когда изделию требуется придать структуру игрушки).

Большой вес сохраняет тепло, мягко давит на тело спящего человека. Создается имитация объятий, чувства близости.

Отзывы, оставленные в интернете, а также исследования врачей доказывают, что вещи с утяжелением улучшают сон, настроение уже проснувшегося человека, снижают чувство тревоги, беспокойства. Их используют при лечении сенсорных расстройств (аутизм, СДВГ).
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Код Чаппы»