Чаппа писал(а):QR_BBPOST Видимо, и Цой туда же
потому что - реально лидер по народному одобрению
что-то в этом есть
Бальзаки, и прочие интуиты, они как-то утонченнее, не всем понятны
например, если взять Гребенщикова
габены просто менее шизоидные
и поэтому более понятные
Высоцкий отличный пример
образы Гребенщикова понимать намного сложнее
Чаппа писал(а):QR_BBPOSTAraucaria, у него какая-то фиксация на длинных языках была.
Как бы проанализировала б Восвояси.
по рисункам логик выходит
чёткий замкнутый контур одной линией
стремление к однозначности, ясности
неторопливость, взвешенность
встречалась трактовка такого контура как стремление к гармонии и самодостаточность
очень много деталек при этом
я бы ставила на сенсорику
Fhu писал(а):QR_BBPOST Человек не может определиться тепло ему или холодно, свежо или нет, а вы - сенсорик )
То есть вы не можете представить себе, что одновременно может быть накурено, но поддувает.
Холодно по сравнению с температурой в вагоне, но вы понимаете, что если сейчас на остановке дверь откроется, будет еще холоднее?
А может у вас мерности не хватает. чтобы представить, что такое чувствовать можно?))
Fhu писал(а):QR_BBPOST Бальзаки в целом более прямолинейные
што?
самый криволинейный тип в соционе!
такой же прямой как старый ростовщик-еврей из анекдотов
По сравнению с есяси однозначно прямолинейные. Еси косячат по жизни, при этом изворотливы а этических ситуациях. Бальзаки наоборот, слабы в этике, но избегают неприятностей в целом по жизни
Песен еще не написано сколько
Скажи, кукушка, пропой.
Манера выстраивать диалоги с собеседниками.
Группа крови - на рукаве,
Мой порядковый номер - на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!
Агриппина писал(а):QR_BBPOST
То есть вы не можете представить себе, что одновременно может быть накурено, но поддувает.
Холодно по сравнению с температурой в вагоне, но вы понимаете, что если сейчас на остановке дверь откроется, будет еще холоднее?
А может у вас мерности не хватает. чтобы представить, что такое чувствовать можно?))
Что чувствовать то? Человек о своих ОЩУЩЕНИХ не написал ничего, он описал обстановку в в тамбуре. Вот написал бы он "мороз по коже" или что то вроде этого, тогда и вопросов бы не было
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Что называется:
Я сидел с гитарой и пел
Всё, что видел глазами в момент,
Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.
И стареющий юноша в поисках кайфа
Лелеет в зрачках своих вечный вопрос,
И поливает вином, и откуда-то сбоку
С прицельным вниманьем глядит электрический пес.
И мы несем свою вахту в прокуренной кухне,
В шляпах из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы -
Или страха сделать свой собственный шаг.
И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.
И у каждого здесь есть излюбленный метод
Приводить в движенье сияющий прах.
Гитаристы лелеют свои фотоснимки,
А поэты торчат на чужих номерах.
Но сами давно звонят лишь друг другу,
Обсуждая, насколько прекрасен наш круг.
А этот пес вгрызается в стены
В вечном поиске новых и ласковых рук.
Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят блядей.
И от таких проявлений любви к своим ближним
Мне становится страшно за рассудок и нрав.
Но этот пес не чужд парадоксов:
Он влюблен в этих женщин,
И с его точки зренья он прав.
Потому что другие здесь не вдохновляют
Ни на жизнь, ни на смерть, ни на несколько строк;
И один с изумлением смотрит на Запад,
А другой с восторгом глядит на Восток.
И каждый уже десять лет учит роли,
О которых лет десять как стоит забыть.
А этот пес смеется над нами:
Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть.
У этой песни нет конца и начала,
Но есть эпиграф - несколько фраз:
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз.
И, логически мысля, сей пес невозможен -
Но он жив, как не снилось и нам, мудрецам.
И друзья меня спросят: "О ком эта песня?"
И я отвечу загадочно: "Ах, если б я знал это сам..."
Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: "Пойдём домой"
Мы ведём войну уже семьдесят лет
Нас учили, что жизнь - это бой
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой
Я видел генералов
Они пьют и едят нашу смерть
Их дети сходят с ума
От того, что им нечего больше хотеть
А земля лежит в ржавчине
Церкви смешали с золой
И если мы хотим, чтобы было, куда вернуться
Время вернуться домой
Этот поезд в огне
И нам не на что больше жать
Этот поезд в огне
И нам некуда больше бежать
Эта земля была нашей
Пока мы не увязли в борьбе
Она умрёт, если будет ничьей
Пора вернуть эту землю себе (1988)