У Баля - болевая ЧЭ, а не БЛ и Баль - ТОЖЕ чёрный логик.Агриппина писал(а): не вижу болевую бл... логик, причём, чёрный.
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Прошу простить, не сдержался. Исправил пост. :ah:Агриппина писал(а):Как только вы обесцениваете собеседника, Тед, я дальше обесценивающей фразы речи ваши не читаю.
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Вполне может быть.
Вашими глазами и глазами солидарных с вами людей - ТЧ баль.
Моими глазами и аналогично думающих - Штир.)
Я не отрицаю вашу версию, просто не согласна с ней.
Такое бывает)
Вашими глазами и глазами солидарных с вами людей - ТЧ баль.
Моими глазами и аналогично думающих - Штир.)
Я не отрицаю вашу версию, просто не согласна с ней.
Такое бывает)
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
А вы допускаете, что она говорила о себе в ироничном ключе?Ted писал(а):Аггриппина, Оноре де Бальзак - главный трудоголик французской литературы: работал по пятнадцать часов в сутки, выпускал по три-четыре романа в год и сочинил «Человеческую комедию», эпохальный цикл из СТА ТРИДЦАТИ СЕМИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. Ради этого он отказывался от многих радостей жизни и налегал на самый известный в мире стимулятор — кофе. Биограф Пьер Сиприо ехидно замечал: «Сам Бальзак злоупотреблял кофе только пока писал роман. Правда, иногда он писал их четыре сразу». Так что кто кого "шилопопее" - Баль или Штир - ещё нужно выяснять.Агриппина писал(а):Шилопопо для бальзака. Давайте добавим сюда ведение телепередач, работу в нескольких научных журналах, активное выступление во всяких разных интервью, легкии на нескольких факультетах.
Интровертик сдох и не восстал ни разу. Шилопопая!
А вот, что говорит о себе сама Черниговская:
Вот такая ТЧ "Штир" - интуит и лентяй.После ваших лекций понятно, что мозг постичь невозможно. Поэтому разрешите, я буду задавать вам бытовые вопросы? Например, как ваш исследовательский опыт помогает в житейских ситуациях?
Мне кажется, я обладаю сильной интуицией, потому что тогда, когда я ей не доверяла, а действовала так, как говорил мне рациональный мозг, я совершала крупные ошибки. Я знаю наверняка: если внутренний голос — это без всякой мистики, метафорично — подсказывает не делать что-либо, то всегда оказывается прав. Основные решения моей жизни — интуитивного сорта. Я не высчитываю ходы, хотя и умею это делать.
Мне кажется, у вас есть такое качество, которое позволяет освоить что угодно, — любопытство.
Абсолютно точно! Я лентяйка, откровенно вам скажу. Занимаюсь только тем, что мне интересно. В противном случае превращаюсь в страшную стерву. Понятно, что я могу делать то, что мне не нравится, — мы все иногда должны. Но только не в серьезных вопросах: не в науке, не в важном разговоре.
Интуиция - это до автоматизма наработанный навык, когда решение принимаешь не задумываясь, но такому навыку предшествует огромная работа. Может она это имела в виду?
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Я думаю, что она имела в виду то, что она сказала прямым текстом, что она - интуит. Мало этого, она привела пример из своей жизни: "когда я ей (интуиции) не доверяла, а действовала так, как говорил мне рациональный мозг, я совершала крупные ошибки". - В приведённой мной цитате, ТЧ нам сообщает, что она:Агриппина писал(а):А вы допускаете, что она говорила о себе в ироничном ключе?
Интуиция - это до автоматизма наработанный навык, когда решение принимаешь не задумываясь, но такому навыку предшествует огромная работа. Может она это имела в виду?
- не рационал: когда "говорил мне рациональный мозг, я совершала крупные ошибки" + "Я НЕ высчитываю ходы, хотя и умею это делать";
- интуит: "Основные решения моей жизни — ИНТУИТИВНОГО сорта."
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Ок, принято. Поняла Вас, Тед.
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
ИЛЭ Татьяна Черниговская.
Надо в первом посте голосовалку поставить.
Надо в первом посте голосовалку поставить.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Сейчас сделаю.Скелл писал(а):ИЛЭ Татьяна Черниговская.
Надо в первом посте голосовалку поставить.
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Я не вижу иррациональности.
Ни по жизни, ни в речах, ни в статьях.
(С)Обычно считается, что, если в процессе выучивания ребенок что-то забыл – это плохо, отвлекся – плохо, перерыв сделал – тоже плохо, а если уснул – вообще кошмар. Это все неправда. Все эти перерывы – не просто не помехи для запоминания материала и обработки информации, а наоборот, помощь. Они дают возможность мозгу уложить, усвоить полученную информацию.
Потому что ее там нету.А ещё не вижу болевую бл.
Как и ЧЛ - ценности.
Она озвучивает ценности альфы: открытия, прогресс, прорыв - это так называемые восходящие.Мне не важно, чтобы ребенок знал, в каком году Наполеон женился на Жозефине. Мне важно, чтобы он понимал, что происходит на этой планете. Все остальное «гугл» знает уже. Мне нужен тот, кому придет в голову очень необычная мысль. И это будет открытием. Открытие — это ошибки. — Мы хотим отличников или мы хотим открытия? Мы хотим прорывы в цивилизации или мы хотим армию дурачков, которые выучили бином Ньютона? Мы что хотим-то?
И нигде не озвучивается ЧЛ - ценность - то есть а собственно зачем оно нам надо-то, куда-то прорываться.
И да - лютый квестим Черниговская.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Re: Татьяна Черниговская
Прикрепила голосовалку, проголосовала.
- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Спасибо!Агриппина писал(а):Сейчас сделаю.Скелл писал(а):ИЛЭ Татьяна Черниговская.
Надо в первом посте голосовалку поставить.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Speranza
- Активист

- Сообщения: 1026
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
- Откуда: Германия
- Ваш ТИМ: ЭИЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
- Контактная информация:
Re: Татьяна Черниговская
Проголосовала за СЛЭ.
Где-то в моем дневнике на сф её типировала с аргументами.
Где-то в моем дневнике на сф её типировала с аргументами.
Re: Татьяна Черниговская
Версия Жука, как и версия Штира, опровергается самой Черниговской, утверждающей, что она - исключительно интуит (см. мой пост выше), а сама Черниговская таки имеет представление о психологии и знает о чём говорит.
Версия Гека полностью неприемлема, т.к. филология/лингвистика (=БЛ) - область недоступная Геку по определению, из-за его болевой БЛ.
Версия Дона тоже не выглядит убедительной - Черниговская и не позитивист, и не статик: о чём красноречиво говорит её вечно недовольная физиономия и уже отмеченная Агриппиной "шилопопсть".
И только версия Баля полностью лишена каких-либо противоречий с био ТЧ.
ТЧ - типичный негативист:

Версия Гека полностью неприемлема, т.к. филология/лингвистика (=БЛ) - область недоступная Геку по определению, из-за его болевой БЛ.
Версия Дона тоже не выглядит убедительной - Черниговская и не позитивист, и не статик: о чём красноречиво говорит её вечно недовольная физиономия и уже отмеченная Агриппиной "шилопопсть".
И только версия Баля полностью лишена каких-либо противоречий с био ТЧ.
ТЧ - типичный негативист:

- Скелл
- Активист

- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
- Ваш ТИМ: Самый лучший
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Старая она на этом фото. А старые все «негативисты», с такими-то брылями!ТЧ - типичный негативист:
В молодости она позитивистка была:

Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39381
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Штирлиц
при чем мало понимает, о чем говорит
если вслушаться - одна востороженность и ноль смысла и новой ценной информации
"мозг - восторг!!! бла-бла! какой восторг! бла-бла!"
нет своих открытий, осмыслений, идей, по ролевой ЧЭ шпарит свои восторги,
зрителям нравится
ах, какая загадка мозг! загадка загадок!!
штиры тоже бывают нефрофессионалы, если лезут не в свое
и это именно тот случай
полезла в науку администратор
при чем мало понимает, о чем говорит
если вслушаться - одна востороженность и ноль смысла и новой ценной информации
"мозг - восторг!!! бла-бла! какой восторг! бла-бла!"
нет своих открытий, осмыслений, идей, по ролевой ЧЭ шпарит свои восторги,
зрителям нравится
ах, какая загадка мозг! загадка загадок!!
штиры тоже бывают нефрофессионалы, если лезут не в свое
и это именно тот случай
полезла в науку администратор
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39381
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
популистка
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39381
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
отметила такую штирлиную особенность
что Черниговская, что ее тождики любят так строить речь:
- вы не отмечаете ДР, потому что ваш мозг это не любит
- ваш мозг работает так-то и так-то
- ваш мозг выбирает вот это...
звучит так, что Черниговская лично залезла в ваш мозг, и наблюдает, как крутятся шестеренки.
а сам мозг будто отдельная от человека коробочка, что-то там сам решает, сам по себе.
но это только ее иллюзия, что мозг так примитивно работает, и что она может это непосредственно наблюдать и трактовать.
однако - вот такая особенность в речи присуща именно ЛС,
что Черниговская, что ее тождики любят так строить речь:
- вы не отмечаете ДР, потому что ваш мозг это не любит
- ваш мозг работает так-то и так-то
- ваш мозг выбирает вот это...
звучит так, что Черниговская лично залезла в ваш мозг, и наблюдает, как крутятся шестеренки.
а сам мозг будто отдельная от человека коробочка, что-то там сам решает, сам по себе.
но это только ее иллюзия, что мозг так примитивно работает, и что она может это непосредственно наблюдать и трактовать.
однако - вот такая особенность в речи присуща именно ЛС,
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39381
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Если вы не отмечаете свой день рождения,у вас есть 4 уникальные черты характера~Татьяна Черниговская
Черниговскую люблю-ненавижу
нравится ее харизматичность и увлеченность
бесят ее высказывания про мозг, довольно бессмысленные, и восторженность на ровном месте
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
ИЭИ
> нравится ее харизматичность и увлеченность
эмоциональное влияние. навык этики
> восторженность на ровном месте
следствие того же
> бесят ее высказывания про мозг, довольно бессмысленные
недостатки по логике
версия ЛСЭ забавна
> нравится ее харизматичность и увлеченность
эмоциональное влияние. навык этики
> восторженность на ровном месте
следствие того же
> бесят ее высказывания про мозг, довольно бессмысленные
недостатки по логике
версия ЛСЭ забавна
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39381
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
версия Есенина - вообще улётProm писал(а):QR_BBPOST версия ЛСЭ забавна![]()
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39381
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
Пром сильно сдал. Раньше неплохо типировал, и галереи мне его нравились.
Сейчас впечатление, будто просто всех троллит этими есениными.
Сейчас впечатление, будто просто всех троллит этими есениными.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6382
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
У Прома бзик на «эмоциональности», а значит = опасности. Всюду мерещится.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39381
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?
а может есенинку очень хочется...
хрупкую, таинственно-загадочную и неуловимую
хрупкую, таинственно-загадочную и неуловимую
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.

