Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

ТИМ Татьяны Черниговской - ...

ИЛЭ
2
18%
СЭИ
0
Голосов нет
ЛИИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
ЭИЭ
0
Голосов нет
ЛСИ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
СЛЭ
1
9%
ЛИЭ
2
18%
ЭСИ
0
Голосов нет
ИЛИ
1
9%
СЭЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
ЛСЭ
3
27%
ИЭЭ
1
9%
СЛИ
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Ted »

Агриппина писал(а): не вижу болевую бл... логик, причём, чёрный.
У Баля - болевая ЧЭ, а не БЛ и Баль - ТОЖЕ чёрный логик.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Ted »

Агриппина писал(а):Как только вы обесцениваете собеседника, Тед, я дальше обесценивающей фразы речи ваши не читаю.
Прошу простить, не сдержался. Исправил пост. :ah:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Агриппина »

Вполне может быть.
Вашими глазами и глазами солидарных с вами людей - ТЧ баль.
Моими глазами и аналогично думающих - Штир.)
Я не отрицаю вашу версию, просто не согласна с ней.

Такое бывает)
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Агриппина »

Ted писал(а):
Агриппина писал(а):Шилопопо для бальзака. Давайте добавим сюда ведение телепередач, работу в нескольких научных журналах, активное выступление во всяких разных интервью, легкии на нескольких факультетах.
Интровертик сдох и не восстал ни разу. Шилопопая!
Аггриппина, Оноре де Бальзак - главный трудоголик французской литературы: работал по пятнадцать часов в сутки, выпускал по три-четыре романа в год и сочинил «Человеческую комедию», эпохальный цикл из СТА ТРИДЦАТИ СЕМИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. Ради этого он отказывался от многих радостей жизни и налегал на самый известный в мире стимулятор — кофе. Биограф Пьер Сиприо ехидно замечал: «Сам Бальзак злоупотреблял кофе только пока писал роман. Правда, иногда он писал их четыре сразу». Так что кто кого "шилопопее" - Баль или Штир - ещё нужно выяснять.

А вот, что говорит о себе сама Черниговская:
После ваших лекций понятно, что мозг постичь невозможно. Поэтому разрешите, я буду задавать вам бытовые вопросы? Например, как ваш исследовательский опыт помогает в житейских ситуациях?

Мне кажется, я обладаю сильной интуицией, потому что тогда, когда я ей не доверяла, а действовала так, как говорил мне рациональный мозг, я совершала крупные ошибки. Я знаю наверняка: если внутренний голос — это без всякой мистики, метафорично — подсказывает не делать что-либо, то всегда оказывается прав. Основные решения моей жизни — интуитивного сорта. Я не высчитываю ходы, хотя и умею это делать.

Мне кажется, у вас есть такое качество, которое позволяет освоить что угодно, — любопытство.

Абсолютно точно! Я лентяйка, откровенно вам скажу. Занимаюсь только тем, что мне интересно. В противном случае превращаюсь в страшную стерву. Понятно, что я могу делать то, что мне не нравится, — мы все иногда должны. Но только не в серьезных вопросах: не в науке, не в важном разговоре.
Вот такая ТЧ "Штир" - интуит и лентяй. :mrgreen:
А вы допускаете, что она говорила о себе в ироничном ключе?
Интуиция - это до автоматизма наработанный навык, когда решение принимаешь не задумываясь, но такому навыку предшествует огромная работа. Может она это имела в виду?
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Ted »

Агриппина писал(а):А вы допускаете, что она говорила о себе в ироничном ключе?
Интуиция - это до автоматизма наработанный навык, когда решение принимаешь не задумываясь, но такому навыку предшествует огромная работа. Может она это имела в виду?
Я думаю, что она имела в виду то, что она сказала прямым текстом, что она - интуит. Мало этого, она привела пример из своей жизни: "когда я ей (интуиции) не доверяла, а действовала так, как говорил мне рациональный мозг, я совершала крупные ошибки". - В приведённой мной цитате, ТЧ нам сообщает, что она:
- не рационал: когда "говорил мне рациональный мозг, я совершала крупные ошибки" + "Я НЕ высчитываю ходы, хотя и умею это делать";
- интуит: "Основные решения моей жизни — ИНТУИТИВНОГО сорта."
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Агриппина »

Ок, принято. Поняла Вас, Тед.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Скелл »

ИЛЭ Татьяна Черниговская.

Надо в первом посте голосовалку поставить.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Агриппина »

Скелл писал(а):ИЛЭ Татьяна Черниговская.

Надо в первом посте голосовалку поставить.
Сейчас сделаю.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Скелл »

Я не вижу иррациональности.
Ни по жизни, ни в речах, ни в статьях.
Обычно считается, что, если в процессе выучивания ребенок что-то забыл – это плохо, отвлекся – плохо, перерыв сделал – тоже плохо, а если уснул – вообще кошмар. Это все неправда. Все эти перерывы – не просто не помехи для запоминания материала и обработки информации, а наоборот, помощь. Они дают возможность мозгу уложить, усвоить полученную информацию.
(С)
А ещё не вижу болевую бл.
Потому что ее там нету.
Как и ЧЛ - ценности.
Мне не важно, чтобы ребенок знал, в каком году Наполеон женился на Жозефине. Мне важно, чтобы он понимал, что происходит на этой планете. Все остальное «гугл» знает уже. Мне нужен тот, кому придет в голову очень необычная мысль. И это будет открытием. Открытие — это ошибки. — Мы хотим отличников или мы хотим открытия? Мы хотим прорывы в цивилизации или мы хотим армию дурачков, которые выучили бином Ньютона? Мы что хотим-то?
Она озвучивает ценности альфы: открытия, прогресс, прорыв - это так называемые восходящие.
И нигде не озвучивается ЧЛ - ценность - то есть а собственно зачем оно нам надо-то, куда-то прорываться.

И да - лютый квестим Черниговская.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Татьяна Черниговская

Сообщение Агриппина »

Прикрепила голосовалку, проголосовала.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Скелл »

Агриппина писал(а):
Скелл писал(а):ИЛЭ Татьяна Черниговская.

Надо в первом посте голосовалку поставить.
Сейчас сделаю.
Спасибо!
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Re: Татьяна Черниговская

Сообщение Speranza »

Проголосовала за СЛЭ.
Где-то в моем дневнике на сф её типировала с аргументами.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Татьяна Черниговская

Сообщение Ted »

Версия Жука, как и версия Штира, опровергается самой Черниговской, утверждающей, что она - исключительно интуит (см. мой пост выше), а сама Черниговская таки имеет представление о психологии и знает о чём говорит. :mrgreen:
Версия Гека полностью неприемлема, т.к. филология/лингвистика (=БЛ) - область недоступная Геку по определению, из-за его болевой БЛ.
Версия Дона тоже не выглядит убедительной - Черниговская и не позитивист, и не статик: о чём красноречиво говорит её вечно недовольная физиономия и уже отмеченная Агриппиной "шилопопсть".
И только версия Баля полностью лишена каких-либо противоречий с био ТЧ.

ТЧ - типичный негативист:

Изображение
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Скелл »

ТЧ - типичный негативист:
Старая она на этом фото. А старые все «негативисты», с такими-то брылями!

В молодости она позитивистка была:

Изображение
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
path
Участник
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 11:03 pm

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение path »

Габен.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Re: Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Штирлиц
при чем мало понимает, о чем говорит
если вслушаться - одна востороженность и ноль смысла и новой ценной информации
"мозг - восторг!!! бла-бла! какой восторг! бла-бла!"
нет своих открытий, осмыслений, идей, по ролевой ЧЭ шпарит свои восторги,
зрителям нравится
ах, какая загадка мозг! загадка загадок!!
штиры тоже бывают нефрофессионалы, если лезут не в свое
и это именно тот случай
полезла в науку администратор
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

популистка
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

отметила такую штирлиную особенность
что Черниговская, что ее тождики любят так строить речь:
- вы не отмечаете ДР, потому что ваш мозг это не любит
- ваш мозг работает так-то и так-то
- ваш мозг выбирает вот это...

звучит так, что Черниговская лично залезла в ваш мозг, и наблюдает, как крутятся шестеренки.
а сам мозг будто отдельная от человека коробочка, что-то там сам решает, сам по себе.
но это только ее иллюзия, что мозг так примитивно работает, и что она может это непосредственно наблюдать и трактовать.
однако - вот такая особенность в речи присуща именно ЛС,
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

phpBB [video]

Если вы не отмечаете свой день рождения,у вас есть 4 уникальные черты характера~Татьяна Черниговская

Черниговскую люблю-ненавижу
нравится ее харизматичность и увлеченность
бесят ее высказывания про мозг, довольно бессмысленные, и восторженность на ровном месте
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Prom »

ИЭИ

> нравится ее харизматичность и увлеченность

эмоциональное влияние. навык этики

> восторженность на ровном месте

следствие того же

> бесят ее высказывания про мозг, довольно бессмысленные

недостатки по логике

версия ЛСЭ забавна :mrgreen:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST версия ЛСЭ забавна :mrgreen:
версия Есенина - вообще улёт :msh:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Prom писал(а):QR_BBPOST версия ЛСЭ забавна :mrgreen:
версия Есенина - вообще улёт :msh:
+100
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Пром сильно сдал. Раньше неплохо типировал, и галереи мне его нравились.
Сейчас впечатление, будто просто всех троллит этими есениными.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Smug_Cat »

У Прома бзик на «эмоциональности», а значит = опасности. Всюду мерещится.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

а может есенинку очень хочется...
хрупкую, таинственно-загадочную и неуловимую :du:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Ученые, исследователи, IT»