Вероника Степанова

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
8%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
1
8%
Гамлет
2
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Бальзак
1
8%
Наполеон
5
42%
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
2
17%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero »

Для сравнения, как Собчак развёртывает этический план:
Я как раз считаю, что любые человеческие отношения, не только мужчин и женщин... но и женщин и женщин, друзей... наоборот через искренность и открытое сердце... вот когда ты чувствуешь, что человек тебе открывается. Что он искренне ради тебя готов чем-то пожертвовать. Что он любит тебя не в смысле любит тебя сожрать, подчинить и обмануть, а в смысле, что он готов тебе дать, что он готов всё для тебя сделать.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero »

А вот Степанова, максимально дубовая БЭ в сочетании с аристократией:
Ты родилась с золотой каёмочкой, и всё было к твоим ногам. Тебе трудно понять девочку из маленького городка, которая выбилась куда-то, в какое-то общежитие, и всё достаётся тяжело, колготки рваные и так далее. Тебе трудно их понять. Априори все мужчины вокруг желают приблизиться к тебе. И это нечестно.
Ну и её загоны про "нечестно" и "держать лицо", которые всплывают в разных видео - это чисто аристократическая тема. Не мыслят напы такими концепциями.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero »

Собчак: ...знаете ли вы, что к манипуляции с точки зрения психологии...

Степанова перебивает: С точки зрения какой психологии?

Собчак: Ну например Эверетта Шострома, он написал большую работу "Анти-Карнеги" на эту тему. Его теория состоит в том, что к манипуляции прибегают люди, как правило, неуверенные в себе, люди, которые не могут добиться чего-то, как им кажется, необманным способом, которые не доверяют другим, и которые боятся раскрыть свои искренние мотивы. Что манипуляция это способ получить то, что ты хочешь, нечестным путём, когда ты не веришь в другие способы.

Степанова: Это исключительно его субъективное мнение, которое к науке не имеет никакого отношения. У Карнеги своя идея на этот счёт. <...> Карнеги, который любит манипуляцию, который говорит о том, как манипулировать людьми, как завоёвывать их доверие, как в себя влюблять. Так вот у Карнеги есть своя идея, и она тоже имеет место быть.

Собчак: То есть вы здесь на стороне...

Степанова: Я не на стороне. Я в принципе много кого люблю, просто каждый имеет своё слово в этом огромном мире под названием психология.
Собчак: Вы не согласны с тем, что к манипуляции как правило прибегают люди неуверенные в себе и которые не верят в искренние и близкие отношения?

Степанова: Если мы возьмём тему уверенности в себе, как мы будем измерять эту уверенность в себе? Знаете ли вы людей, которые действительно уверенны в себе? Уверены в чем? В размере своего члена? В своём финансовом положении? Или в своей внешности? Уверенность в чем?

Собчак: В умении манипулировать.

Степанова: Манипуляция это инструмент. Ты берёшь какую-то крайность. А крайности есть везде. Это те вещи, которые ты в определённой ситуации можешь использовать. А можешь не использовать. Та же самая улыбка может быть вариант манипуляции. Ты зашла, улыбнулась, и людям ты понравилась гораздо больше, нежели ты, если бы ты зашла со своим обычным выражением лица, допустим, хмурым, недовольным.
Собчак: Согласны ли вы, что учить людей манипуляциям это означает учить людей врать.

Степанова: Да.

Собчак: То есть вы учите людей врать?

Степанова: В каком-то смысле да. Где-то может быть похитрее, где-то можно смекнуть, как лучше...

Собчак: А зачем учить людей врать?

Степанова: Потому что это жизнь. Она не состоит из такого жесткого хорошо и плохо, это определённый путь, где нужно быть очень гибким, и в какой-то момент... ложь во спасение... Например воспитывая ребёнка. Ребёнок принёс какую-то картинку, нарисовал, старался и трудился, и тебе хочется его похвалить, но это будет ложь, допустим. И ты идёшь на это, понимая, что ребёнку нужно формировать правильную оценку себя. Это враньё?

Собчак: Это враньё, но это не манипуляция. Манипуляцией это становится, когда ты хвалишь его, чтобы он что-то сделал.

Степанова: Ты просто мне сказала: ты учишь людей врать. И вот мы взяли момент вранья.
У Собчак вопросы касаются сферы этики. У Степановой ответы инструментального характера. Про методы для достижения целей.
И максимальный уход от этических характеристик.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6356
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Вероника Степанова

Сообщение Smug_Cat »

Степанова абсолютно четко говорит по блоку чс и бэ. Я подписываюсь под каждым её словом. Возможно дост или Гек обрамили это какими то другими словами или образами, но в решительной квадре это вот так.
Собчак является болевым бэ, именно поэтому её часто не любят, называют бездушной равнодушной к людям. Но она альфийский логик, открытая к миру, и действительно не имеющая в приоритете ценность выстраивания отношений с людьми; одномерная и бесхитростная в этом, а потому огребающая огромную критику в свой адрес.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Собчак является болевым бэ, именно поэтому
...все вопросы направляет в этический план.
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Степанова абсолютно четко говорит по блоку чс и бэ.
Выдели аспект БЭ в цитатах, плиз.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero »

И еще одно. Двумя страницами ранее я привел большую цитату, где много аспекта ЧЭ.
Пожалуйста, приведи конкретные аргументы на материале, что в данном случае функция является контактной, лаборной и оценочной.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Собчак является болевым бэ, именно поэтому её часто не любят, называют бездушной равнодушной к людям.
Продемонстрируй логическую связь между болевой БЭ и тем, что Собчак считают "бездушной равнодушной к людям". Что делать, если кто-то её таковой не считает?
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Вероника Степанова

Сообщение Ted »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Собчак...она альфийский логик
Собчак слишком чопорна и аристократична для альфы и, тем более, её никак не назвать весёлой, она - типичная серьёзная дама.

Изображение


И никакой болевой БЭ, наоборот, она часто пытается скрыть за иронией свою суггестию по БЭ:

Изображение

phpBB [video]
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6356
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Вероника Степанова

Сообщение Smug_Cat »

Espero писал(а):QR_BBPOST И еще одно. Двумя страницами ранее я привел большую цитату, где много аспекта ЧЭ.
Пожалуйста, приведи конкретные аргументы на материале, что в данном случае функция является контактной, лаборной и оценочной.
Я не буду приводить вообще никакие аргументы больше, когда либо.
Ибо в этом во всем ровно ноль смысла.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа »

разобрала Бакальчуков))
phpBB [video]

Развод Бакальчуков, новые подробности, муж попрошайка?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа »

муж, Бакальчук, конечно, есенин
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа »

а правда что ли Степанида таджичка?
нашла рандомных таджичек в инете
Изображение
Нодира Мазитова

Изображение
Дина Саева
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа »

Таджики (этническая группа) - это персы с востока. Разница между ними заключается в географическом положении. Конечно, с этой разницей в местоположении возникают небольшие различия в диалекте, культуре и кухне. Афганистан и Таджикистан гораздо более гористые, чем Иран
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Врачи, психологи, помогающие профессии»