Вероника Степанова

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
9%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
1
9%
Гамлет
2
18%
Максим Горький
0
Голосов нет
Бальзак
1
9%
Наполеон
4
36%
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
2
18%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 23, 2024 10:08 pm

Дааа, змеюка та еще... Это я с восхищением в голосе говорю))
Представляю, какие молнии у других экстравертных этиков начинают проскакивать в присутствии Степановой.
Две таких напки на одной территории точно не уживутся)

Давайте теперь посмотрим для сравнения на настоящего экстравертного динамика:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Ср июл 24, 2024 12:20 am

Espero писал(а):Источник цитаты
Давайте теперь посмотрим для сравнения на настоящего экстравертного динамика:

Вот тут получше видно работу типа:
phpBB [video]


А вообще надо для неё отдельную тему создать...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа » Ср июл 24, 2024 8:04 am

Вот любопытно, когда мужчины любят ядовитых женщин.
Они ведь и вас ужалят)) А не только воображаемых плохих чужих людей.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Вероника Степанова

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 24, 2024 8:32 am

Какая то она не оч приятная.
Я люблю Гюго, они всегда такие красивые..

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа » Ср июл 24, 2024 8:41 am

да, нет гюгошьего лоска
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Ср июл 24, 2024 8:59 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты Вот любопытно, когда мужчины любят ядовитых женщин.
Они ведь и вас ужалят)) А не только воображаемых плохих чужих людей.

Во-первых, меня сложно ужалить. Я призрак.
Во-вторых, в этом и кайф.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа » Ср июл 24, 2024 9:03 am

Espero писал(а):Источник цитаты Во-вторых, в этом и кайф.

смотря как ужалить))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Ср июл 24, 2024 9:04 am

Smug_Cat писал(а):Какая то она не оч приятная.
Я люблю Гюго, они всегда такие красивые..

Там бы еще разобраться надо, насколько она гюго, а насколько джек.
Но ментал тут видно, никакой статики в ментале тут и близко нет. В этом ракурсе, мне представляется, очень контрастная разница характеров.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Ср июл 24, 2024 9:08 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Во-вторых, в этом и кайф.

смотря как ужалить))

Легкодоступные цели не прельщают. =)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа » Ср июл 24, 2024 9:10 am

а я себя сознательно перестраивала
чел пусть будет простой и надежный, а сложные цели - я себе найду помимо личной жизни
тут пусть все будет спокойно и и по-хорошему предсказуемо
пусть будет надежный тыл, поддержка и отсутствие фиги в кармане
зачем мне борьба в личном пространстве?
меня итак весь мир ненавидит и хочет ужалить, это скучно, этого много и поэтому такое не ценно
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Вероника Степанова

Сообщение Чаппа » Ср июл 24, 2024 9:12 am

я если что, ток про себя

просто в один момент поняла, что вот этот поиск сложностей - это желание заслужить любовь
а ее не заслужишь
она либо есть, либо нет
все ж просто
когда начинается борьба, ужалить, побороть - это признак того, что все рассыпется в пыль
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Ср июл 24, 2024 9:17 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
я если что, ток про себя
Да, я понимаю.

Просто у меня это не так работает. Это не борьба. Это поиск ощущений от жизни.

Как я тут позавчера в телеге рассказывал ребятам историю, как я налетел в крапиву ногами, а потом мне стало скучно и я такой: "не пойти ли туда специально?"

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Ср июл 24, 2024 9:22 am

У меня нездоровая борьба, кстати сказать, разворачивается как раз с динамиками.
А со статиками всё гораздо яснее. Статики ясно понимают и транслируют свои интересы.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Ср июл 24, 2024 1:20 pm

Интересное совпадение.
Абсолютно независимо на похожую тему разговор сегодня случился в телеге.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 30, 2024 8:28 am

Espero писал(а):Источник цитаты
Smug_Cat писал(а):Источник цитаты Вероника это моя квадра :az1:

100%
Ага, щажже. "100%" :fp:

У ней маркеры аристократии и уступчивости.
Раскрытие смыслов в основном через логику, а не этику.

Внезапно, всё идёт к тому, что она вообще не этик. Не напка, не гексли, не гюго.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Вероника Степанова

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 30, 2024 8:30 am

:lol: почему то я не удивляюсь)))

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 30, 2024 8:42 am

https://www.youtube.com/watch?v=j3XEhRSZAKw

Мы чаще всего кричим на слабых, на человека, который не может дать сдачи. Это чаще всего или подчинённые, мы же не орём на начальника? Нет. Мы же не орём на подругу? Нет, мы перед ней держим своё лицо. мы это приносим куда-то... где-то мы это копим в течение дня, недели или даже месяца... а потом то несём туда, к человеку, который послабее, который не сможет нам по каким-то причинам ответить, противостоять этому. И чаще всего это наш партнёр в близких отношениях, мы можем там орать. Это наш ребёнок, что самое ужасное. Потому что если взрослый может с вами развестись... может выстроить какой-то диалог с вами, как-то грамотно конфронтацию всю простроить, то ребёнок не может сделать ничего. И соответственно это всё только разрушает. Ничего созидательного в этом крике нет.
Конструктивизм.
ЧС в блоке с БЛ.
Звучит модальность социального соответствия по БЭ.

мы перед ней держим своё лицо
Ну это вообще отвал башки. Нап сразу отлетает.

Она состоит из совершенно разных пазлов, над которыми обязательно надо работать, чтобы простроить правильную картину жизни.
БЛ

Очень важно понять, где мы подсасываем как пылесос этот негатив. Где мы себя очень сильно контролируем и удерживаем. Потому что здесь неправильно распределенная энергия. Я должен быть актуализатором в каждой секунде, я не должен подавлять свои эмоции, я не должен подавлять свои мысли. Я должен это всё вербализовать, но очень грамотно. от я-посланий. Я чувствую, я бы хотел, я думаю. Без оскорблений. А мы этого делать не умеем. И вот этому нужно учиться делать. Для того чтобы оно не накапливалось где-то там в сундучке моего бессознательного на протяжении длительного времени. Я должен сразу: стимул - реакция. Стимул извне - реакция. Вне зависимости от того, кто, где, когда и при каких обстоятельствах. Это нечто, что уже я умею. Этому важно научиться. Мы реагируем сразу. И тогда не будет этих истерик. Тогда не будет этих психопатических ядерных вспышек. Всё будет так, как должно быть. Всё будет очень естественно.
Конструктивизм.
Описание всё через логику.


https://youtu.be/1v96XBtX2DE

Язык чисто логический.
Классификация девушек по уровням - БЛ, аристократия
"Качество репродуктивной функции" - ЧЛ оценочная
"для чего, как я буду этим телом пользоваться, чем буду руководствоваться" - ЧЛ оценочная
"и когда ты это все классифицируешь, дифферицируешь и раскладываешь по полочкам, ты (неразборчиво) прояснять, для чего конкретно тебе это биологическое тело" - ЧЛ оценочная и ценностная БЛ

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 30, 2024 8:44 am

Из влога по Африке:
Немножко пришла отдохнуть перед тем как пойдём с вами в спа. Я не так давно писала в телеграме пост забавный, но я его продублирую здесь. Расскажу, потому что даже если вы это читали, вы не знаете рассуждения мои по поводу всего этого, так как пост был довольно короткий.

Стою я на стойку регистрации в бизнес-класс. Передо мной мужчина чернокожий, дело происходит в Руанде, Африка. И этот мужчина везёт с собой 4 большие коробки... такое ощущение, эти коробки мятые, грязные, что вот как-будто там какое-то говно, в этих коробках. Сам этот мужчина совершенно непрезентабельной внешности, стоптанные какие-то ботиночки, дряхлый пиджачок, и фотография конечно это не отражает. Возможно вы видели её в телеграме. Но она этого совершенно не отражает.

И я уточняю, действительно ли он из бизнес-класса, он на английском говорит да, действительно из бизнес-класса. И тут я поворачиваюсь к своей семье и на русском языке говорю, что что-то я сомневаюсь, что он из бизнес-класса. И тут он разворачивается и чистом русском мне говорит... чернокожий мужчина, Руанда, стойка регистрации в бизнес-класс, Африка... и на чистом русском он мне говорит: "Сомневаетесь? Почему?"

И вы знаете, я настолько растерялась, я так привыкла говорить на русском свободно, где бы я ни была. Ну в Мексике уже в меньшей степени, приходится уже часто оглядываться по сторонам, чтобы действительно утвердиться, что нет русских. Но в целом, уж тем более в Африке, я могла себе свободно спокойно разговаривать на русском языке, не переживать, что кто-то меня услышит. Но не в этот раз.

И вот он разворачивается, и вот как в анекдоте. То есть мы всё время с дочерью прикалывались, что "вот представь, мама", она мне говорит, "он сейчас разворачивается и говорит там что-нибудь, отвечает", да. И вот тут этот казус такой произошел, действительно он развернулся и по-русски мне говорит.

И в связи с этим как раз то, что я написала в телеграме. Но в чем здесь соль. Не в том, что он выглядит как бомж. В бизнес-класс часто стоят люди одетые как бомжи. Но весь парадокс в том, что как бомжи позволяют себе одеваться белые. То есть если это будет стоять какой-то Цукерберг, хозяин Амазона, особенно вот эти айтишники, они могут стоять хоть в лаптях. Или американцы... Они могут быть одеты совершенно с какого-то Волмарта. Вот я не так давно вам тоже рассказывала, что я плавала в Антарктиду, там было более 100 человек, все это были очень серьёзные богатые люди, но при этом они были одеты вот из какого-то... ну не секонд-хэнда, ну из Волмарта даже. То есть в секонд-хэнде намного приличнее вещи, чем в этом Волмарте. И вот они в каких-то растянутых кофточках, ретузах и так далее.

Но здесь, что меня удивило, что он чернокожий. Обычно чернокожие люди... ну я не помню за всю историю богатых людей чернокожих, чтобы кто-то одевался как бомж. Они как правило это пытаются всячески компенсировать, восполнить, наоборот, с каким-то лоском, какие-то манеры демонстрировать. То есть они или будут одеваться очень со вкусом, или у них будет Гуччи, Кристиан Диор, Шанель, то есть всё будет очень таким кричащим, что он не какой-то лох чилийский, что он не бедный какой-то мальчик из чернокожего несчастного района, что у него всё очень очень благополучно и хорошо. И вот что меня удивило. Вот в чем дело.

При чем он был не просто африканец, а я бы сказала, может больше какой-то микс с египтянином. Смесь, не поймёшь, то ли это африканец, то ли немножко с египетским оттенком дядька. Ну в общем обычно, когда ты их видишь богатыми, то они чаще всего заявляют о себе довольно громко. Могут не заявлять о себе китайцы громко. То есть китайцы могут быть богатыми людьми, и при этом она будет совершенно вот этой какой-то... хотя они тоже стараются показать себя, они тоже обожают, как и русские, бренды и так далее, но в принципе, китайцев можно встретить таких вполне скромно одетых миллионеров.

Но тут вот что меня дезориентировало, что он был чернокожий. И я столкнулась с такой интересной неловкостью. Вот это прямо какая-то неловкость была. Это не то, что была... не виновность, навряд ли это был какой-то стыд... было состояние такое, что я будто не знала, что сказать.

И потом что самое смешное... это к вопросу о том, подтвердилось это или нет, что он из бизнес-класса... он действительно был из бизнес-класса. Слава богу, он не летел в моём самолёте. Потому что стойка регистрации была на несколько рейсов. Но я потом его увидела в бизнес-лаунже.

Почему он выбрал... мужику было 60, наверное... почему он выбрал такой вид, странный. То есть у него был не то что бы небрежный стиль, а именно старые истоптанные ботинки, старый замызганный пиджачок, старая замызганная там... всё вот такое убитое. Дешевое очень. Убитое. Мятое. Небрежное. Ну вполне возможно, что он не обращает на эти вещи внимания, почему нет.

Ярко выраженная аристократия + предусмотрительность.

Да, предусмотрительность у ней везде звучит, в цитатах выше -- тоже. Я не отмечал отдельно, так как "это база".

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Вероника Степанова

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 30, 2024 11:14 am

:fp:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 30, 2024 11:19 am

ну фейспальмить можно сколько угодно, а маркеры из речи никуда не деть

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 30, 2024 11:28 am

Так что нужно им найти какое-то место в доказательной базе.
Придётся пересматривать материалы, по которым я делал диагностику ранее.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 30, 2024 6:35 pm

Это звиздец.

Я послушал 17 минут интервью у Собчак.

А этики нет. Её просто нет.

Даааааа....

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Вт июл 30, 2024 6:36 pm

Собчак на фоне Степановой смотрится будто достоевский. :fp:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Вероника Степанова

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 30, 2024 6:49 pm

:mrgreen: ужас

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Вероника Степанова

Сообщение Espero » Сб авг 03, 2024 6:56 am

За последние несколько дней в телеге много её обсуждали.
Аристократия у ней максимально явная.

Инертная ценностная ЧЭ:

Вся эта казалось бы дичь разгоняет что - эмоции. То есть наша задача разогнать в другом человеке эмоции. Сделать эту встречу, сделать эту лав стори вообще живой. То есть мы в каком то смысле искусственно себя... и влюблённые тоже это делают, они просто это не осознают, они бессознательно заходят в эту наркотическую.. в этот морфиновый рай, в эти плюшки, в эти розовые фантазии, то есть ты создаёшь этот яркий аффект в своей голове, ты приглашаешь туда своего партнёра. При чем он крутит своё кино, ты можешь крутить своё кино, но это такой кайф, из которого никому выходить не хочется.

И если человек из него выпадает... а обязательно нужно из него выпасть. Как же... В любой классике жанра, что касается любовных отношений, мы видим, что... когда люди друг другу устраивают эту самую проверку. А будешь ли ты по мне скучать, а любишь ли ты меня, и вот он страдает у себя там дома у мамы, она у себя у мамы. Вот и так же Белла зашла в эту депрессию, на протяжении долгого времени она в ней находилась. То есть она улюлюкивала себя в своей печали. И вот такая красивая фраза: только боль внутри меня напоминает мне, что ты когда-то был в моей жизни. Потому что это начинает казаться уже каким-то сном, иллюзией, каким-то бредом.

Это же всё наши проекции и переносы, это всё наши фантазии. Которые вызывают у нас очень очень очень мощные, сильные переживания, сродни с наркотическими. От них очень трудно взять отказаться. Потом ты начинаешь по ним скучать, ты начинаешь пытаться себя как-то подбодрить, где-то искусственно разогнать, подкинуть дров, чтобы продолжить этот аффект. Чтобы еще чуть-чуть иметь этого. Хотя какая-то часть твоего мозга говорит тебе, это не тот человек, ты сочиняешь, ты его себе нафантазировала. Потому что мы все склонны фантазировать и дорисовывать человеку несвойственные ему качества. Влюбляться в какой-то персонаж.


Вернуться в «Врачи, психологи, помогающие профессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей