Сатья Дас

Кто по ТИМу?

Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дюма
1
9%
Дон
3
27%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
7
64%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Сатья Дас

Сообщение Ted » Ср фев 22, 2023 2:18 pm

Сключики писал(а):Меня больше удивляет в этой ситуации её муж, который решил, что вот так можно решить проблему.

Мне кажется, муж здесь ни при чём: сама Евгения решила пойти к любимому гуру за помощью.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Сатья Дас

Сообщение Ted » Чт фев 23, 2023 11:05 am

Ещё одно док-во, что Сатья не Нап: вот его интервью Штиру Собчак, если бы Сатья был настоящим Напом, он просто бы её не слушал, а наоборот - она бы слушала его.
Но здесь, всё интервью, Сатья обижается, что Собчак его не слушает, мало того, она всё время его перебивает и смеётся над его нелогичностью.

На 1:34:01 Собчак его спрашивает: "Вы ради чего работаете?" Сатья: "МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И СЛАВА!" :be: - То есть, как я и предполагал, этот "спец" только и гоняется за лёгкими деньгами, организовывая то тут, то там всякие "женские" и "мужские" клубы.

В итоге, Сатья уже вопиёт на 1:35:55 : "Вы хотите услышать моё мнение? УСЛЫШТЕ ЕГО! Так не пойдёт!" Но Собчак вообще не интересуют его россказни и Сатью это бесит.

А дальше вообще полный треш, уже сам Сатья становится в положение "клиента Собчак" и сам спрашивает у неё на 1:37:05 - "а это нормально, что у мня один только брак?". И кто задаёт этот вопрос?! - ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЁТ ЯКОБЫ СПЕЦ ПО ОТНОШЕНИЯМ!!! :be:

И что, у кого-то остались ещё сомнения в донстве этого прохвоста Сатьи?

Интервью было записано 4 декабря 2021 г.

Осторожно: Собчак:
САТЬЯ ДАС: об Украине, семейном патриархате и слабости женского разума

phpBB [video]

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Сатья Дас

Сообщение Сключики » Сб мар 11, 2023 10:54 am

Как это ни странно, но соглашусь с Тедом :D Сатья ведь наворотил свою "систему" из вед, традиционализма, психологических теорий и какого-то "житейского опыта")). Если взять кусок его лекции какой-нибудь стандартной, я не беру сейчас содержание, но по структуре они довольно хорошо структурированы, так, тема первая вторая третья, пунктов два четыре пять. Всё-таки белая логика мне у него видится.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Сатья Дас

Сообщение Сключики » Сб мар 11, 2023 11:00 am

И что-то Напа-кришнаита и вегетарианца с трудом я себе представляю))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Сатья Дас

Сообщение Ted » Сб мар 11, 2023 1:09 pm

Сключики писал(а):Сатья ведь наворотил свою "систему" ... Если взять кусок его лекции ... по структуре они довольно хорошо структурированы, так, тема первая вторая третья, пунктов два четыре пять. Всё-таки белая логика мне у него видится.


Да, БЛ - это в т.ч. классификация и Сатья часто транслирует публике свою "учёность" в том числе и через классификацию, вот как он демонстрирует свою БЛ через количество видов стратегий/поведения на той или иной ступени развития семейных отношений:

Изображение

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Сатья Дас

Сообщение Сключики » Сб мар 11, 2023 1:20 pm

Ну тут ещё может быть такой маркетинговый приём, считается, что заголовки с числительными лучше привлекают внимание.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Сатья Дас

Сообщение Копытное » Сб мар 11, 2023 5:34 pm

Да, БЛ - это в т.ч. классификация и Сатья часто транслирует публике свою "учёность" в том числе и через классификацию, вот как он демонстрирует свою БЛ через количество видов стратегий/поведения на той или иной ступени развития семейных отношений:

Давно было на совком ТВ передача про доморослых умельцев. Вот один человек(вроде каскадер) похвастался что запатентировал офигенное(больше ста) количество патентов на виды торможения если тормоза в жигулях не работают. Все сводилось о понимании движения предмета , то есть векторов силы, и понимании наличности всего что тебя окружает как предмета дающего изменение вектора силы, гася саму силу движения.
Человек, грубо говоря, запатентировал физику динамики сил или создал буклет "торможение для дураков". )))

БЛ, есть логикой общих ценностей, где количество обозначается через обобщающие наречие как: много, красиво, тяжело. Что есть образной логикой, когда мышление выстроено по образам имеющие глубокие смыслы.
Любая числительная привязка выступает категорией состояния (что есть Ч), где "семь видов отношений", "семь" уже есть количественной категорией обобщенного состояния как "отношения", что есть линейной логикой мышления.
БЛ= много видов отношений( логично что отношений много так как они разные)
ЧЛ= 7 видов отношений ( логично перечислено, что будет рассмотрено конкретно только 7 видов без привязки к общим ценностям, как одно из всех)
Погруженное в поток становления неистинно..


Вернуться в «Врачи, психологи, помогающие профессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей