Типирования форумчан

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Созерцательнодушный писал(а):QR_BBPOST :panic:
Тут прыгать запрещено.
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST А как ты понимаешь как ЧС-ник (ты вроде наполеон), что перед тобой человек, который тебя сильнее-богаче-главнее. По каким признакам?
только кто авторитетнее, кого послушаются его или меня
Так еще никто никого не слушает. Вот ты вошла в помещение, на новую работу пришла, допустим, первый раз.
Как поймешь, кто кого там слушается?

богаче - главнее по должности - сильнее физически это ваще не про то :ae1:
а по определению вот так:
чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.
кто авторитетнее понимаю по заискиванию (или его отсутствию) и попыткам кинуть понты (это то же самое что заискивание только наизнанку) :bs1:
если чел себя так ведёт, он проиграет в нашем противостоянии


Понты не играют значение. Какой-нибудь ЛСИ или ЭСИ понтов кидать не будут.
Понты кидают ролевые ЧС.

А выиграет тот, у кого есть ресурсы.

Вот как ты будешь судить, у кого есть ресурсы, а кого их нет?
между равными по авторитету оцениваю [ЧС] по уступчивости, готовности отдать мне ответственность за решения, либо наоборот, желание взять её на себя
Так можно дать ответственность и при этом смотреть, как чувак справляется. А если не так как-то справляется - забрать обратно.
По уступчивости я бы не оценивала. Жуковы вон уступчивые, а потом как гибко развернутся, так и капец!
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Я ж ясно написала - прыгать запрещено.
:dk:
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

тут запрещено. Вон есть тема для флуда, спецом создала для таких прыжков и для мыши. Туда идите прыгать.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
я вот о чем с тобой поговорить хочу.
О самом главном - о аспектах.

Мне в общем-то понятно, откуда ноги растут - большинство социоников либо не ЧС-ценностные, либо таки вообще болевые ЧС-ники, поэтому аспект ЧС сокращен до силы и до силы воли, хотя аспект-то самый просторной и объективный на самом деле.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси »

Espero писал(а):
Восвояси писал(а):QR_BBPOST вот оно, типирование по ПР :aa1:
примерно так Эльвира получилась сенсориком :bs1:
Эльвира получилась есениным
это обнадёживает
потому что на 3 и 4 странице она получалась у вас со Скелл рассудительным негативистом демократом
с [БС] в блоке с [ЧЭ]
без ценностей [ЧС] :ak1:
значит всё не так жёстко, и рамки интерпретации текста по блокам и ПР довольно растяжимые
а базовые дихотомии в итоге важнее всех вторичных признаков
потому что вычеркнуть интуицию из рассмотрения в случае Эльвиры и найти сенсорику
это кмк надо ну очень постараться :bm1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирования форумчан

Сообщение Восвояси »

это я к чему :ab1:
вначале мне показалось что ваш со Скелл метод как бы уравнивает базовые дихотомии с блоками, ПР и знаками
и если напирмер обнаружена этика в блоке с сенсорикой
и этика при этом плюсовая, то гамлет исключён
даже если есть многое за базовую [ЧЭ] и сильную интуицию
теперь вижу что ваш подход гибче :bs1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирования форумчан

Сообщение Чаппа »

странно, что Эльвира получилась Есениным, если ей настойчиво говорили, что у нее БС в блоке с ЧЭ
и что она Дюма
:fp: :troll:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирования форумчан

Сообщение Чаппа »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):Тогда не Гамлет, а Гексли ближе?
Альфийский этик.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):
Восвояси писал(а):QR_BBPOST вот оно, типирование по ПР :aa1:
примерно так Эльвира получилась сенсориком :bs1:
Эльвира получилась есениным
это обнадёживает
потому что на 3 и 4 странице она получалась у вас со Скелл рассудительным негативистом демократом
с [БС] в блоке с [ЧЭ]
без ценностей [ЧС] :ak1:
значит всё не так жёстко, и рамки интерпретации текста по блокам и ПР довольно растяжимые
а базовые дихотомии в итоге важнее всех вторичных признаков
потому что вычеркнуть интуицию из рассмотрения в случае Эльвиры и найти сенсорику
это кмк надо ну очень постараться :bm1:
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):Что мы накопали общими усилиями?
Динамик.
Эмотивист.
Негативист.
Это уже само по себе даёт СЭИ. (Второй вариант - ЛСЭ, но его не рассматриваем как заведомо не наш случай.)

Кроме того, также:
Деклатим (знак плюс в белых).
Демократ.
Рассудительный.
Субъективист.
Я тут думала и перечитала то, что Эльвира писала.
Что точно:
- этик6 понятное дело,
- белые в плюсе, черные в минусе
- нет ЧС ценности
- эмотивист
- негативист
- в текстах, особенно последних, больше ЧЭ, чем БЭ.

Периферийный этик, эмотивист.

Статику и динамику я не умею определять по тексту.
Про субъективизм подумала, что таки его по этому короткому отрывку нельзя судить о демократизме и субъективизме.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Скелл писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
я вот о чем с тобой поговорить хочу.
О самом главном - о аспектах.

Мне в общем-то понятно, откуда ноги растут - большинство социоников либо не ЧС-ценностные, либо таки вообще болевые ЧС-ники, поэтому аспект ЧС сокращен до силы и до силы воли, хотя аспект-то самый просторной и объективный на самом деле.
Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST странно, что Эльвира получилась Есениным, если ей настойчиво говорили, что у нее БС в блоке с ЧЭ
и что она Дюма
:fp: :troll:
Пусть пока дюмой побудет.
Периферийный этик, а дальше думать надо, перебирать материал заново.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Эльвира, нас на место поставили. Чо делать будем?
я вот о чем с тобой поговорить хочу.
О самом главном - о аспектах.

Мне в общем-то понятно, откуда ноги растут - большинство социоников либо не ЧС-ценностные, либо таки вообще болевые ЧС-ники, поэтому аспект ЧС сокращен до силы и до силы воли, хотя аспект-то самый просторной и объективный на самом деле.
Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
Меня устраивает мое объяснение ЧС и БС.

Ну и есть еще и другие аспекты.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Скелл писал(а):QR_BBPOST
Меня устраивает мое объяснение ЧС и БС.
Меня моё тоже)
А о чем тогда поговорим?
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Типирования форумчан

Сообщение Эльвира »

Скелл писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST странно, что Эльвира получилась Есениным, если ей настойчиво говорили, что у нее БС в блоке с ЧЭ
и что она Дюма
:fp: :troll:
Пусть пока дюмой побудет.
Периферийный этик, а дальше думать надо, перебирать материал заново.
Потому что "давайте веселиться и играть"? Типа детский сад? Но это играть может быть запросто стёбом, что в периферийных квадрах не приветствуется. Я имела ввиду просто чтобы было весело, была повышена энергетика.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирования форумчан

Сообщение Чаппа »

Espero писал(а):QR_BBPOST Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
по шкале Теда ты сегодня накреативил на 0,5 Теда
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST
Меня устраивает мое объяснение ЧС и БС.
Меня моё тоже)
А о чем тогда поговорим?
О различии ЧС и ЧИ.
Это прям назрело, думаю.

Где-то у меня было объяснение одному гамлету из ВК, чем отличается ЧИ и ЧС
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
по шкале Теда ты сегодня накреативил на 0,5 Теда
Ну вот снова.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Ну там вообще нередко телега впереди лошади запряжена.
Аргументация базируется на: ЧС - это про волю, а БС - про комфорт.
А почему "ЧС - это про волю, а БС - про комфорт"?
Потому что гладиолус. И дальше этические манипуляции и обвинения в предвзятости.
по шкале Теда ты сегодня накреативил на 0,5 Теда
Мы все теддим переодически. Главное, не начать айринить за 5 тыс, чтоб совсем не испортить карму.

Эсперо! Где ты успел натеддить?
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Скелл писал(а):QR_BBPOST Эсперо! Где ты успел натеддить?
Это к Чаппе вопрос, это же её оценка.

Я отвечаю за свои слова, но не за то, как кто-то их понял.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Espero писал(а):QR_BBPOST О различии ЧС и ЧИ.
Это прям назрело, думаю.
Полезная тема.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирования форумчан

Сообщение Чаппа »

Скелл писал(а):QR_BBPOST Мы все теддим переодически. Главное, не начать айринить за 5 тыс, чтоб совсем не испортить карму.
ну если найринить на что-то приличное, то с точки зрения ЧЛ-типов можно таки стать уважаемым гражданином.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Espero писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Эсперо! Где ты успел натеддить?
Это к Чаппе вопрос, это же её оценка.

Я отвечаю за свои слова, но не за то, как кто-то их понял.
Второй абзац это подводка к обсуждению ЧИ видимо получилась.
Хорошо иметь ЧИ в витале, это почти как склероз - каждый раз сам себя удивляешь.
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирования форумчан

Сообщение Скелл »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Скелл писал(а):QR_BBPOST Мы все теддим переодически. Главное, не начать айринить за 5 тыс, чтоб совсем не испортить карму.
ну если найринить на что-то приличное, то это с точки зрения ЧЛ-типов можно таки стать уважаемым гражданином.
Чтобы наайринить что-то приличное, надо 2 чувака в день типировать за такие деньги. 30 дней в мес, без выходных.
Мои ЧЛ и ЧИ мне говорят, что найти столько чуваков не представляется возможным. А если я буду рекламировать свои услуги и вообще пиариться в этой теме, то это будет антипиаром для моей основной работы, приносящий мне доход.
Для меня это не выгодно.
Тем более, с точки зрения ЧЛ типов.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Типирования форумчан

Сообщение Espero »

Говорят, Гуров по 30 тыщ в день сшибает.

Правда говорят его фанаты. Веры им никакой.
Ответить

Вернуться в «Раздел Скелл. Типирования»