Правила раздела

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Правила раздела

Сообщение Espero » Ср дек 13, 2023 4:04 pm

Вы хотели правила, и их есть у меня.

В этом разделе запрещено аргументировать версии через физиогномику или другие методики, не основанные на модели А и/или признаках Рейнина и как следствие - не относящиеся к соционике по её существу.

Модель А и признаки Рейнина существуют в нескольких разных вариациях и трактовках. Это вопрос всегда обсуждабельный. Любая модель есть лишь некоторая попытка схематически отобразить отдельные черты реальности. Идеальной модели не существует, так как реальность многограннее моделей. Но ваш метод аргументации должен подразумевать, что предмет нашего обсуждения - информационный метаболизм.

Примечание: обоснование версии на основе интуитивных прозрений, личного опыта и насмотренности является вполне допустимым при условии, что кроме интуитивных прозрений, у вас также есть и обоснованные аргументы. Мы не всегда можем формализовать весь наш опыт и знания, какая-то часть всегда остаётся на уровне чутья, выработанного в ходе работы.

В этом разделе запрещено деструктивное поведение, пассивно-агрессивное и просто агрессивное поведение, троллинг, клоунада, попытки раздавать оценки мне или кому-либо еще. Данный список неприемлемых форм поведения является открытым и будет пополняться по мере необходимости.

Особо рьяные нарушители этих правил будут попрошены на выход из раздела, и я надеюсь, что модераторы форума помогут им найти этот выход.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Правила раздела

Сообщение Espero » Ср дек 13, 2023 9:05 pm

Список персон нон грата

Ted


Вернуться в «Типирования Espero»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей