Таблица с результатами для выявления сходимости

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 1:17 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты С/Д поменяй на СЛЭ, пожалуйста)

батюшки)) ок))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение GrayMan » Пт дек 15, 2023 2:09 pm

Не знаю, может быть описания так пишутся, чтобы, как астрологические предсказания, подходить всем - но здесь всё про меня)

Внешность: Оставляет впечатление спокойной силы и уверенности в себе. Рационален и последователен в делах. Трудолюбив и вынослив. Обычно хладнокровен, выдержан и невозмутим, но в минуты раздражения не скрывает своей ярости, проявляющейся во взгляде и резких, категоричных жестах. В спокойном состоянии вежлив, любезен, хотя держит собеседника на некоторой дистанции. Вид обычно серьезный, настороженный. Походка и жесты гармоничные, плавные и четкие. Одевается несколько однообразно, и строго, хотя временами неожиданно броско или экстравагантно. Ценит качественную одежду, изредка создавая ансамбли из немногих вещей. В большинстве случаев имеет тенденцию не слишком выделяться. Это относится как к поведению, так и к одежде. Кажется холодным и недоступным, хотя старается быть корректным, ровным и доброжелательным. Держится с достоинством.

Характер: Уравновешен, выдержан: старается не терять своей невозмутимости при любых обстоятельствах. Сдержан и корректен в высказываниях, хотя порой может вспылить. Очень сожалеет, когда приходится выходить из себя при посторонних.

Авторитетен, серьезен, обладает хорошо развитым чувством собственного достоинства. Предпочитает говорить о том, в чем чувствует себя компетентным. Пользуется официальными или хорошо проверенными источниками информации. Новым теориям, непроверенным практикой, гипотезам и предположениям не доверяет. Скептически относится к оккултизму и эзотерике.

Интересуется законами и инструкциями, умеет хорошо вести документацию. Если к нему обращаются за консультацией, вникает в подробности дела и дает конкретный совет.

Рассудителен, говорит уверенным тоном, убеждает фактами. Очень практичен, не любит теорий и нецелесообразных действий. В контакте с незнакомыми людьми с помощью косвенных вопросов выясняет их положение в обществе, связи и возможности, ищет почву, на которой можно с ним сойтись для решения общих деловых интересов.

Это человек действия, а не размышлений, и когда приходит пора реагировать, он мгновенно ориентируется при изменившихся обстоятельствах, смело идет на риск, хорошо взвесив все шансы и не упуская своих интересов.

С энтузиазмом принимается за новое дело. Любит действовать смело, рискует «по крупному», подготовившись к этому тщательно и детально.

Рационален, прагматичен и трудолюбив. Очень логичен и практичен в делах. Пунктуален и обязателен, требователен к себе и того же ждет от других. Следит за качеством во всем. Не прощает халтуры и халатности. Эффективность оценивает не по затраченным усилиям, а по конечному результату.

Живет разумом, дело ставит выше личных симпатий, из-за чего может невольно обидеть собеседника, не придав этому значения.

Не демонстративен, но любит подчеркнуть при случае свои заслуги. Гордится, если всего в жизни добивается своими силами.

Заранее мобилизуется для преодоления будущих препятствий, просчитав наперед все риски текущей ситуации. Всегда хорошо чувствует реальную ситуацию и умеет извлечь из нее пользу. Умеет правильно расставить людей для выполнения дела, хорошо оценивает их деловые способности. Труднее понимает и менее уверенно оценивает дальние перспективы дел и отношений.

Авторитарный и волевой человек, но если нужно, может проявлять гибкость в общении, даже пойти на временные уступки ради конечной цели. Понимает значение материальных стимулов и умеет ими пользоваться, не упуская при этом своей выгоды. Проявляет к окружающим доброжелательность и приветливость, но в делах жестко требует сплоченности и единомыслия.

Скучает, если не находит применения своим способностям, а также если его заставляют доводить до конца то, к чему он уже утратил интерес или не представляет для него практический интерес. Только новые впечатления и частая смена деятельности поднимают его жизненный тонус.

Располагает к себе людей вниманием и конкретными услугами. В душе немного мнителен, недоверчив и подозрителен. Боится подвохов и предательства тех, кому доверяет. Склонен периодически впадать в пессимизм и меланхолию.

Обдумывая свои проблемы, особенно личного плана, старается не посвящать в них окружающих.

В минуты отчаяния нуждается в понимании, сочувствии и утешении, но из-за недоверчивости часто не решается на откровенность.

Довольно скрытен, не любит, когда ему «лезут в душу», может уклониться от прямого разговора, умело поставить собеседника на место. Открыть душу может только очень близкому и проверенному другу.

Сдержанность в проявлении чувств считает гарантией их серьезности и надежности. Горд и ненавязчив, не умеет развлекать гостей, редко делает комплименты даже женщинам. Испытывает затруднение в выражении своих чувств. Боится попасть в зависимость даже к близким людям.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

mouse_on_moon

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение mouse_on_moon » Пт дек 15, 2023 3:16 pm

но здесь всё про меня)

Довольно скрытен

:ah1:
Чем определяется скрытность?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 4:52 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты Интересуется законами и инструкциями

для меня это другая вселенная.
сидит такой человек, и раз! а не почитать ли мне законы, что новенького? вот пункт 2.3.4 подпунта 2) Главы II Налогового Кодекса в редакции Министерства от 2 декабря, как-то так изменился, похорошел, надо присмотреться...
а потом штук десять инструкций - к утюгу, мультиварке, тонометру и еще, что под руку попадется.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение GrayMan » Пт дек 15, 2023 4:52 pm

mouse_on_moon писал(а):
но здесь всё про меня)

Довольно скрытен

:ah1:
Чем определяется скрытность?

Как я понимаю, не делится деталями личного характера, не выкладывает фотографии, не рассказывает малознакомым людям что он чувствует и по какому поводу)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение GrayMan » Пт дек 15, 2023 4:55 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
GrayMan писал(а):Источник цитаты Интересуется законами и инструкциями

для меня это другая вселенная.
сидит такой человек, и раз! а не почитать ли мне законы, что новенького? вот пункт 2.3.4 подпунта 2) Главы II Налогового Кодекса в редакции Министерства от 2 декабря, как-то так изменился, похорошел, надо присмотреться...
а потом штук десять инструкций - к утюгу, мультиварке, тонометру и еще, что под руку попадется.

Это не так работает. У СЛЭ БЛ сугубо утилитарная, прикладная и обслуживает ЧС. То есть, если СЛЭ очень чего-то захочется, он найдёт способ, как это обосновать согласно каким-то правилам и/или инструкциям)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

mouse_on_moon

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение mouse_on_moon » Пт дек 15, 2023 5:04 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):
но здесь всё про меня)

Довольно скрытен

:ah1:
Чем определяется скрытность?

Как я понимаю, не делится деталями личного характера, не выкладывает фотографии, не рассказывает малознакомым людям что он чувствует и по какому поводу)

Но когда человек утверждает про себя что он
Труднее понимает и менее уверенно оценивает дальние перспективы дел и отношений.

Легко представить что он чувствует и по какому поводу.

Скрытый человек будет, как ниже замечено

может уклониться от прямого разговора, умело поставить собеседника на место

Что вполне логично. Но подписываться под описанием, в кругу малознакомых людей, как-то не очень логично... Ну это так... Мысли в слух. :ah1: :ab1:

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение GrayMan » Пт дек 15, 2023 5:09 pm

Для меня эта общая фраза ничего не означает. Вот если бы я поделился своим домашним адресом, или рассказал, где я был в октябре этого года - это да, сообщил личные детали. А так - мне нравится осенний рассвет. И что? Всем нравится осенний рассвет)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

mouse_on_moon

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение mouse_on_moon » Пт дек 15, 2023 5:32 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты Для меня эта общая фраза ничего не означает. Вот если бы я поделился своим домашним адресом, или рассказал, где я был в октябре этого года - это да, сообщил личные детали. А так - мне нравится осенний рассвет. И что? Всем нравится осенний рассвет)

И еще ты любишь брать кредиты. Ну да. Все не любят брать кредиты. Зачтем. :ab1:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero » Пт дек 15, 2023 5:57 pm

А есть материалы для анализа?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 6:04 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты Это не так работает. У СЛЭ БЛ сугубо утилитарная, прикладная и обслуживает ЧС. То есть, если СЛЭ очень чего-то захочется, он найдёт способ, как это обосновать согласно каким-то правилам и/или инструкциям)

ммм... все же в описании не так подано)) там вот как будто самоценность - законы изучать и инструкции))

в целом, не знаю. Описание не очень понравилось. И правда в нем много общих фраз, которые каждый может к себе примерить.
а местами - явно не похоже на Жукова.
GrayMan писал(а):Источник цитаты Довольно скрытен, не любит, когда ему «лезут в душу», может уклониться от прямого разговора, умело поставить собеседника на место. Открыть душу может только очень близкому и проверенному другу.

Жуков - прямолинейный экстраверт, как раз может очень личным делиться, не думая, что кто-то может вмазать по больному. Это в них многих подкупает. Силовой сенсорик, и вдруг такая открытость и простота.Ну конечно с теми, кого он посчитал врагом, он этого делать не будет. А просто с нейтральным человеком - может.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Леся Михайловна » Пт дек 15, 2023 6:07 pm

Espero писал(а):Источник цитаты А есть материалы для анализа?

забавно звучит ))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

mouse_on_moon

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение mouse_on_moon » Пт дек 15, 2023 6:10 pm

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты А есть материалы для анализа?

забавно звучит ))

Баночки с желтой житкостью и чем-то твердым намазаным на донышке

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 6:43 pm

я ела :bh1:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Леся Михайловна » Пт дек 15, 2023 6:45 pm

:ah1: :ah1: :ah1:
прошу прощения за всех в этом чате ))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Espero » Пт дек 15, 2023 7:22 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты я ела :bh1:

Процесс пошел наоборот?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 7:30 pm

Espero, меня не так просто победить, с моим борщом.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение GrayMan » Пт дек 15, 2023 7:50 pm

Чаппа писал(а):Жуков - прямолинейный экстраверт.

Почему прямолинейный? Прямолинейные - это рациональные экстраверты типа штирлица. Темперамент жукова - гибко-разворотливый.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Эльвира » Пт дек 15, 2023 7:58 pm

Баночки с желтой житкостью и чем-то твердым намазаным на донышке


я ела


Наверное я совсем испорчена, потому что сразу что-то не то подумала. Да уж.( :ag1:
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение GrayMan » Пт дек 15, 2023 7:59 pm

Чаппа писал(а):Жуков - прямолинейный экстраверт, как раз может очень личным делиться, не думая, что кто-то может вмазать по больному. Это в них многих подкупает. Силовой сенсорик, и вдруг такая открытость и простота.Ну конечно с теми, кого он посчитал врагом, он этого делать не будет. А просто с нейтральным человеком - может.

Мне кажется, что представление о жукове как о прямолинейном танке далеко от истины. Экстравертный иррационал с творческой белой логикой должен быть мастером обманных манёвров, ложных уступок и неожиданных капканов. И уж в любом случае должен быть способен просчитывать последствия своих слов и поступков и прикрывать, или не обнаруживать, свои слабые места. Если бы было иначе, то из них бы не получались талантливые полководцы.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 8:01 pm

GrayMan, потому что он не этик, бесхитростный. При этом есть экстраверсия, есть ощущение собственной силы. Захотелось сказать о каких-то своих чувствах - сказал. Не будет скрывать ни симпатию, ни антипатию.
Я не про темперамент, а про общую характеристику, да и то - касательно этических моментов.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 8:04 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты Экстравертный иррационал с творческой белой логикой должен быть мастером обманных манёвров, ложных уступок и неожиданных капканов.

но не в этике и интуиции же!
исходная цитата была - про поделиться душевным. Это про эмоции, которые он как-то особенно скрывать не будет, не интроверт.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Эльвира » Пт дек 15, 2023 8:06 pm

Творческий логик манипулятор по логике.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение Чаппа » Пт дек 15, 2023 8:10 pm

да и не все Жуковы полководцы.
вот у нас сидит около подъезда властная баба, делать ей нечего.
Жуковка на пенсии. Контролирует все пространство - кто куда пошел, что купил и т.п.
Но любит вдруг размягчеть и что-то сентиментальное, или накипевшее выдать.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Таблица с результатами для выявления сходимости

Сообщение GrayMan » Пт дек 15, 2023 8:15 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
GrayMan писал(а):Источник цитаты Экстравертный иррационал с творческой белой логикой должен быть мастером обманных манёвров, ложных уступок и неожиданных капканов.

но не в этике и интуиции же!
исходная цитата была - про поделиться душевным. Это про эмоции, которые он как-то особенно скрывать не будет, не интроверт.

И у меня, например, есть эмоции. И хочется их иногда выплеснуть. Но из прошлого опыта я, например, знаю, что от этого будет только хуже. И, несмотря на ощущение силы, есть люди - например, твои родные - которым не набьёшь морду и не хлопнешь дверью. Я к тому, что люди учатся. ЧС - это не столько по морде дать, сколько сила воли, заставить себя. То есть человек, который знает, что и когда говорить (БЛ), и может подавить эмоции и вести себя как надо (ЧС) не будет тупо и бесхитростно делиться душевным когда надо и не надо.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."


Вернуться в «Типирования Espero»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей