Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 5:45 am

(Простите, я не удержался с заголовком :D )

phpBB [video]


- Что будет, расскажи мне про будущее человечества. Каким ты его видишь?

На самом деле миллиард различных вариантов... но недавно про нейросети я задумался. Сейчас создаются такие люди как... появились такие люди как нейрохудожники. Те люди, которые взаимодействуют с нейросетями, рисуют с помощью них, рисуют картинки и прочее подобное. И я задумался над этой темой. На самом деле это случилось в моменте, когда в разговоре мы это упоминали с кем-то. И я понял, что сейчас нейросети это сырая недоделанная штука, которая требует твоего внимания, настройки, оптимизации и всего подобного. Но когда по сути нейросети доведут до такого уровня, что это будет нечто прикладным... ну то есть до того уровня, что там... не знаю... вот есть сантехника, и ты можешь делать её сам, а можешь вызвать мастера. И нейрохудожник будет таким человеком, что он не будет нужен прям уж всем. Вот комуто да будет нужна настройка оптимизация и прочее подобное. Также как сейчас кому-то может быть нужен настройщик компьютеров, а кто-то просто зайдёт в какие-то там приложения и всё сделает. Всё, что новое появляется, оно определённо когда-то войдёт в наш быт, либо нет. Оно пройдёт проверку актуальностью или... не знаю... удобством для человека. То есть все вещи, которые мы видим вокруг себя, они тоже когда-то проходили эту проверку. Да хоть эта майка на мне, компьютер, за которым я сейчас с вами общаюсь, это проходит проверку.

И если вы спросите, что будет через 50 лет, то я скажу, что нейросети свою проверку временем пройдут, и либо на основании этого можно будет искуственному интеллекту действительно создать сознание. Но если учёные умные существа, они этого не сделают. Либо сделаю как в случае с законами Айзека Азимова, что они не могут причинять вред людям и так далее.

Если вы спросите меня про изучение космического пространства, то я до сих пор считаю, что люди за него взялись слишком рано, поскольку у нас человеческий мозг не изучен до конца. Мы не знаем, что находится в Марианской впадине и сколько действительно классификаций существ живёт на этой земле. И мы не знаем собственного места, где мы живём. И отправляться в какие-то туманные дали... может быть мы что-то там найдём, а может и нет. Это интересно. Просто боюсь, что это может завести нас не туда в области науки.

И если вы спросите про общественную мораль, я вообще придерживаюсь такого принципа, я называю это греческой моралью... Если посмотреть на историю человечества, то некогда унас античность была, Греция, Римская империя и прочее подобное, и люди были там достаточно открыты, они теоеретически обо всём думали, раздумывали, не были ограничены через чур богами и всем прочим, и они и в сексуальной свободе были очень как бы интересные, своеобразные. Но потом Римскую империю разбили варвары в штанах, и с этого момента, когда мы видим век 12 и так далее, распространение христианства, всё это привело к тысячелетию пуританской морали, когда мысль была зажата в тиски какого-то церковного мышления, сексуальная свобода и свобода мысли отсутствовала, жещины были ограничены, это ужасно. Да и мужчины тоже, но у них была хотя бы власть и патриархальность.

И сейчас я вижу, что с новыми технологиями, с новыми познаниями о мире люди возвращаются к той же сексуальной распущенности, пик этого был в 1960 наверное во время войны во Вьетнаме, когда в Америке появились хиппи и прочее. Которые пропагандировали открытость разума. То есть вот сейчас своя сексуальная распущенность, свобода мысли, изучение науки и прочего. У меня есть ощущение, что люди снова устанут от этой распущенности, им снова станет неинтересно, они придумают миллиард различных гендеров, это снова приведёт к своей пуританской морали, новой религии, которая всё это ограничивает и запрещает.

Будет ли это хорошим или плохим обществом, ну, не бывает хорошего или плохого общества, это всё приведёт к какому-то своему развитию, созданию новых культур. Это будет и хорошо, и плохо.

Однажды люди добьются золотой середины. Поскольку, мне кажется, мы как вид, ну сколько живём... 100 000 лет? этого мало. Мы сейчас ребёнок, который изобрели атомные боеголовки и думаем, что мы самые умные на этой планете и во Вселенной. Это на самом-то деле не так. Мы зародышь, который пройдёт подростковую фазу через несколько миллиардов лет, если не исчезнем. А потом... через несколько... мириад появления новых звёзд, если мы всё еще останемся как вид, ну естественно мы эволюционируем, мы взгляем на себя и вот прикиньте, несколько там звёздных колёс времени назад мы бомбили друг друга распадающимся атомом. Вы типа прикиньте, мы такие тупые были, нам очень за это стыдно.

То есть так же, как мы сейчас вспоминаем про Средневековье и Тёмные века, так же будет и далее. Это просто как конфликт отцов и детей, но в макромасштабе. Мне так кажется.

Всё будет изменяться, всё меняться, всё развиваться. И одновременно всё новое - это хорошо забытое старое.

Человеческое творчество - это синтезирование того, что наши предки взяли и придумали.

- Ну всё будет хорошо или всё плохо?

Ну наверное хорошо. Кто знает. Это будет скорее в масштабе... Вселенной это будет никак. И хорошо, и плохо. А как будет для людей, которые будут существовать 100 лет после меня, они будут самобытны и индивидуальны.

С моей точки зрения уже сейчас даже современные подростки слушают всякую фигню и всякую фигню в себя принимают, это ужасно. А я не наю, чем они будут заниматься через 100 лет.

Сейчас Пётр Первый посмотрел бы на нас и подумал, ребят, вы типа... а где кальсоны, что вы носите, вот эти брюки, это же ужасно.

То есть будет самобытно. Я не могу дать этому моральную оценку.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 6:30 am

- Что будет, расскажи мне про будущее человечества. Каким ты его видишь?

На самом деле миллиард различных вариантов... но недавно про нейросети я задумался. Сейчас создаются такие люди как... появились такие люди как нейрохудожники. Те люди, которые взаимодействуют с нейросетями, рисуют с помощью них, рисуют картинки и прочее подобное. И я задумался над этой темой. На самом деле это случилось в моменте, когда в разговоре мы это упоминали с кем-то. И я понял,
(Это всё индикаторы ментала. Есть сознательный фокус внимания, отслеживание собственного мышления. По каким аспектам оно здесь? Он с БИ-шного вопроса перескакивает в ЧЛ здесь, рассуждает про технологии. То есть ЧЛ ментал.)

что сейчас нейросети это сырая недоделанная штука, которая требует твоего внимания, настройки, оптимизации и всего подобного. Но когда по сути нейросети доведут до такого уровня, что это будет нечто прикладным... ну то есть до того уровня, что там... не знаю... вот есть сантехника, и ты можешь делать её сам, а можешь вызвать мастера. И нейрохудожник будет таким человеком, что он не будет нужен прям уж всем. Вот комуто да будет нужна настройка оптимизация и прочее подобное. Также как сейчас кому-то может быть нужен настройщик компьютеров, а кто-то просто зайдёт в какие-то там приложения и всё сделает.
(Смотрите, что тут происходит. По ЧЛ у него мышление дробится до "конкретных штук". Нейрохудожка, сантехника, настройка компьютеров - он рассуждает через примеры. При этом он также ставит акцент на нюансы процесса и перечисляет эти нюансы - "требует внимания, настройки, оптимизации". А по БИ у него мышление обобщающее. Все примеры он подводит под то, что это всё суть общий процесс изменений. Это знак плюс в ЧЛ и знак минус БИ.)

Всё, что новое появляется, оно определённо когда-то войдёт в наш быт, либо нет. Оно пройдёт проверку актуальностью или... не знаю... удобством для человека. То есть все вещи, которые мы видим вокруг себя, они тоже когда-то проходили эту проверку.
(Вот здесь перешел на аспект БИ в чистом виде. Обобщающее мышление, детали не нужны.)

Да хоть эта майка на мне, компьютер, за которым я сейчас с вами общаюсь, это проходит проверку.
(Перешел в черный аспект - снова появились конкретные примеры.)

И если вы спросите, что будет через 50 лет, то я скажу, что нейросети свою проверку временем пройдут, и либо на основании этого можно будет искусственному интеллекту действительно создать сознание. Но если учёные умные существа, они этого не сделают. Либо сделают как в случае с законами Айзека Азимова, что они не могут причинять вред людям и так далее.

Если вы спросите меня про изучение космического пространства, то я до сих пор считаю, что люди за него взялись слишком рано,
("Я до сих пор считаю...", "люди за него взялись слишком рано". Да, это ментал, ребята.)

поскольку у нас человеческий мозг не изучен до конца. Мы не знаем, что находится в Марианской впадине и сколько действительно классификаций существ живёт на этой земле. И мы не знаем собственного места, где мы живём. И отправляться в какие-то туманные дали... может быть мы что-то там найдём, а может и нет. Это интересно.
(Это интровертная мотивация. Изучать, потому что интересно. Простраивать связи. Вопреки тому, что говорит Айрин, нет выделенного фокуса на объекты.)

Просто боюсь, что это может завести нас не туда в области науки.
(Это предусмотрительность - оценочные БИ и ЧС.)

И если вы спросите про общественную мораль, я вообще придерживаюсь такого принципа, я называю это греческой моралью...
(Вот он коснулся аспекта БЭ, и прозвучало обособление. "А вот я придерживаюсь". Не "мы, люди", как до этого всё было. А "лично я". Витал.)

Если посмотреть на историю человечества, то некогда у нас античность была, Греция, Римская империя и прочее подобное, и люди были там достаточно открыты, они теоретически обо всём думали, раздумывали, не были ограничены через чур богами и всем прочим, и они и в сексуальной свободе были очень как бы интересные, своеобразные. Но потом Римскую империю разбили варвары в штанах, и с этого момента, когда мы видим век 12 и так далее, распространение христианства, всё это привело к тысячелетию пуританской морали, когда мысль была зажата в тиски какого-то церковного мышления, сексуальная свобода и свобода мысли отсутствовала, женщины были ограничены, это ужасно. Да и мужчины тоже, но у них была хотя бы власть и патриархальность.
(Он с БЭ соскакивает в БИ и ЧС. По БЭ мысль никак не развёрнута. Говорит о свободе и ограничениях и о процессе их изменений во времени.)

И сейчас я вижу, что с новыми технологиями, с новыми познаниями о мире люди возвращаются к той же сексуальной распущенности, пик этого был в 1960 наверное во время войны во Вьетнаме, когда в Америке появились хиппи и прочее. Которые пропагандировали открытость разума. То есть вот сейчас своя сексуальная распущенность, свобода мысли, изучение науки и прочего. У меня есть ощущение, что люди снова устанут от этой распущенности, им снова станет неинтересно, они придумают миллиард различных гендеров, это снова приведёт к своей пуританской морали, новой религии, которая всё это ограничивает и запрещает.
(Ну и тут продолжил в том же духе. И еще вот эта тема с наукой и исследованиями, к которой он постоянно возвращается. Можно отнести это к ценностной БЛ.)

Будет ли это хорошим или плохим обществом, ну, не бывает хорошего или плохого общества, это всё приведёт к какому-то своему развитию, созданию новых культур. Это будет и хорошо, и плохо.
(Не хочет фиксированную этическую оценку давать, выруливает на БИ снова. Вот так получается, что он вроде по БЭ жесткости не показывает, но и по сути вообще мало что показывает. Уходит с этого аспекта.)

Однажды люди добьются золотой середины. Поскольку, мне кажется, мы как вид, ну сколько живём... 100 000 лет? этого мало. Мы сейчас ребёнок, который изобрели атомные боеголовки и думаем, что мы самые умные на этой планете и во Вселенной. Это на самом-то деле не так. Мы зародышь, который пройдёт подростковую фазу через несколько миллиардов лет, если не исчезнем. А потом... через несколько... мириад появления новых звёзд, если мы всё еще останемся как вид, ну естественно мы эволюционируем, мы взгляем на себя и вот прикиньте, несколько там звёздных колёс времени назад мы бомбили друг друга распадающимся атомом. Вы типа прикиньте, мы такие тупые были, нам очень за это стыдно.
(Он в ходе монолога на всё более дальние перспективы выходит. То в будущее, то в прошлое, то снова в будущее, вон уже до миллиардов лет добрался. Это направленность на расширение - знак минус в БИ.)

То есть так же, как мы сейчас вспоминаем про Средневековье и Тёмные века, так же будет и далее. Это просто как конфликт отцов и детей, но в макромасштабе. Мне так кажется.
(Тоже знак минус. И можно предположить акцептность БИ.)

Всё будет изменяться, всё меняться, всё развиваться. И одновременно всё новое - это хорошо забытое старое.
Человеческое творчество - это синтезирование того, что наши предки взяли и придумали.
(Он по ЧИ лажает, потому что внимание не удерживается в аспекте. Если мы повторяем за предками, то как они тогда сами "придумали"? Ничего не открывали? По БИ он чешет мысль гладко, но оставляет непроработанные шероховатости там, где нужно погрузиться в витал.)

- Ну всё будет хорошо или всё плохо?

Ну наверное хорошо. Кто знает. Это будет скорее в масштабе... Вселенной это будет никак. И хорошо, и плохо. А как будет для людей, которые будут существовать 100 лет после меня, они будут самобытны и индивидуальны.

С моей точки зрения уже сейчас даже современные подростки слушают всякую фигню и всякую фигню в себя принимают, это ужасно. А я не знаю, чем они будут заниматься через 100 лет.
(Витальное обособление по БЭ. Уходит от социальных оценок, предпочитает говорить лично о себе.)

Сейчас Пётр Первый посмотрел бы на нас и подумал, ребят, вы типа... а где кальсоны, что вы носите, вот эти брюки, это же ужасно.

То есть будет самобытно. Я не могу дать этому моральную оценку.
(То же самое.)

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 7:09 am

А теперь давайте посмотрим, как Юра отвечает на вопрос по ЧИ.

- А люди чем отличаются, таганрогцы от ульяновцев?

Большинство активности тут происходит ночью. То есть когда я ходил днём, улицы были мертвы максимально. Ночью после захода солнца людей очень много... Улица, как называлась не помню.... я когда гулял, там было куча людей, оони на лавочках сидят, общаются друг с другом... Я в Ульяновске не видел, как парни на улице ухлёстывают за дамами. А там это было. И девушка вот эта, которая смеялась и ушла, я подумал, что это было так открыто, эмоционально, я не скажу, что мне это не понравилось, я скажу, что мне это непривычно. Ульяновск потому что довольно тихий провинциальный городок, в котором свои события происходят, но он более в себе находится. Тут после ночи в центре вероятно кто-то и есть. Я потому что... особо не гуляю после ночи, но в Таганроге горят огни всю ночь. То есть там постоянно окна, в окнах свет видится у кого-то. А в свою очередь в Ульяновске этого нету. Тут освещает только Луна, небо, звёзды и огни горят.

Мне такая эмоциональная обстановка не то чтобы сильно вкатила, потому что большое количество эмоций, людей, каких-то звуков, яркого света пропускать сквозь себя сложно. Я словно начинаю находиться в видеоигре какой-то.


Никак. Никак Юра не отвечает на вопрос по ЧИ об отличиях людей.
Вместо этого даёт описание нефильтрованного набора впечатлений преимущественно по сенсорике.
Постоянно возвращается к интровертной позиции.
В конце жалуется на эмоциональный перегруз.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 7:39 am

Вопрос был про готовку, в конце ответа самопроизвольно перескакивает в БИ:

С друзьями конечно я давно прямо не встречался... с другом своим... Ну мы в относительно разных мирах уже живём. Такое бывает, когда ты вырастаешь, у тебя появляется девушка, свой дом, и ты меньше общаешься с другом. Ну я вот про связь рассказывал, такую эмпатичную связь между вами, и для меня главное, чтобы это связь не обрывалась.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 7:58 am

- Настроение своё, опиши с утра и по сейчас.

Обычно я не то что бы угрюмый, у меня такое настроение типичного сангвиника, чуть приподнятое и такое... фантастическое. Если описать сегодня, я не спал всю ночь... ну нет, я спал, конечно, это так, гипербола. Если вам описать обычный день, потому что сегодня вот типирование с вами, и это событие для меня выдающееся... а обычно я просыпаюсь, у меня очень сон... ну вобщем, по мне ходить можно. И обычно я иду или в универ или на работу, это в зависимости от того, опоздал ли я в универ или нет. У меня настроение обычное, то есть без каких-либо "пух! пух!".

Я приезжаю, смотрю, там люди, а я опять же люблю общаться. Начинаю всегда с кем-то общаться, шутить. Если я в универе на парах, то я просто прослушиваю лекции, ничего рям сильно выдающегося. На работе я поделаю задачи. Но я обязательно буду с шутить и общаться с кем-то в это же время. Одновременно заниматься какими-то своими делами, то есть я работаю, я с кем-то общаюсь, я читаю статью на какую-то интересующую тему, или там про фэнтези рпг класс, который меня интересует. Или одновременно буду рисовать. И в это время я буду в приподнятом настроении, потому что вокруг люди. Однако я недолговечен, и в какой-то момент я естественно начну уставать. Я пойду скорее всего просто домой. Если моей девушки дома не будет, то я наконец-то за весь день сяду в тишине.

Не знаю, как я буду отдыхать, наверное что-то буду читать, поем. Самая обычная жизнь. Потом поеду заберу её с работы. Вечером приглашу к себе одногруппника с его девушкой, тоже моей одногруппницей. Я ему кстати давал советы, помогал, как её завоевать, потому что ему было сложно. Но сейчас они встречаются, у них всё хорошо. И наверное вот мы с девушкой приедем домой после того как её забрал с работы, приготовим какой-то вечерний ужин, дальше мы во что-нибудь поиграем или посмотрим что-нибудь. То есть такая домашняя семейная атмосфера.

Не скажу, что мне нужно на какие-то Альпы ездить, спускаться со снежных гор. Но и не скажу, что я человек приземлённый. Я просто в этих ежедневных мелочах нахожу что-то уникальное и особенное. Я не люблю рутину. Я переменчивый. Но эта рутина такая маленькая и постоянная, составляющая цепочку твоей жизни. В ней всегда найдутся новые интересные люди, интересные рецепты, интересные мысли, интересные разговоры, интересные фантазии, и рутина становится уже не такой рутиной. Да и себе как волчок найду тысячи, миллиард новых интересов.

Описал весь проживаемый день в динамической композиции. Очень стабильно удерживает внимание в аспектах динамического кольца.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 8:00 am

Я думаю, тут уже понятно, что он душевный, а совсем не страстный тип.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Эльвира » Пн дек 25, 2023 10:49 am

Вообще на Гексли не похож. Медленно говорит, погружён в себя, несколько нудноват. Интроверт. Гексли - Дон Жуан, а тут этого ноль. Для сравнения Гексли - Михаил Боярский.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 10:53 am

Эльвира писал(а):Источник цитаты Вообще на Гексли не похож. Медленно говорит, погружён в себя, несколько нудноват. Интроверт. Гексли - Дон Жуан, а тут этого ноль. Для сравнения Гексли - Михаил Боярский.

Он иррационал, душевный, восприимчиво-адаптивный.

Я думал, есь, но внимательно послушав, не сходится у меня есь. Рассудительный. Похоже, что дюма. Видимо, может так сидеть и часами за чаем с булкой лясы точить на тему того, как корабли бороздят.

В любом случае, выбор между этими типами.

Страстным гексли даже не пахнет.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 10:55 am

Моя первая версия была дюма, но потом я ушел рассматривать безальтернативных интуитов. Может быть зря ушел.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 10:56 am

(Не слышно, на какой вопрос отвечает.)
Самое любимое блюдо - это рис с мясом.
Он очень обычный, но у риса приятная такая форма, консистенция.
Я бы сначала поставил вариться рис, потому что ему в любом случае нужно будет как-либо отдохнуть. Я бы взял какое-либо мясо. Я обычно толкаю его просто в микроволновку сразу из холодильника. Потому что моё желание готовить - это спонтанно. И мясо в этот момент в морозилке.
Я бы засунул егов микроволновку, повернул вот этот датчик... таймер. Чтобы успело разморозиться мясо.
В этот момент я бы сделал соус. Я обычно соус люблю какой-нибудь из смеси соевого соуса, перца, какого-нибудь кисловатого кетчупа, может быть майонез бы добавил. Соевый соус по себе очень солёный, и когда ты ешь что-то с ним, если вкус представить как американскую горку, он вот так едет (показывает руками горку). А добавление кетчупа, как я обнаружил, не даёт вкусу взлететь слишком сильно, чтобы оно было пересоленным. Оно дальше уже начинает эту горку опускать. И получается этакая прикольная парабола.
За это время, пока рис варится, я понимаю, что у меня одновременно мясо мясо размораживается, соус тут, я начал бы паниковать, что я забыл лук, в итоге бы я забил на лук. В это время я смотрел бы видео какое-нибудь, читал, пообщался бы с кем-нибудь.
Взял бы мясо, пожарил бы, добавил бы розмарин. И начал думать, какой бы еще ингридиент добавить, чтобы вкус был поинтереснее. Добавил бы наверное, ну соли, особо то дома ничего интересного нету. Пожарил бы мясо до определённого момента и залил бы вот этим соусом. Добавив кипятка, чтобы оно всё тушилось.
Я бы очевидно переварил бы рис. Потому что я не понимаю, каким он должен быть.
Всё это выложил бы на тарелку. Пожарился бы рис. Я бы в это время пробовал мясо на степень его готовности, и чтобы можно было еще ингридиентов добавить. Ну всё бы это выложил и вкусно бы съел палочками. Мне нравится есть китайскими палочками. Очень люблю восточную кухню.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 11:08 am

В описании готовки он от БС отталкивается. Композиция речи динамическая. Хорошо согласуется с версией, что перед нами ВА-тип, так как как раз БС попадает на акцептную позицию ментала.

Нет выраженной алгоритмизации действий по ЧЛ, готовит как душа прикажет. Это что касается того, что он может быть рац. Потому что такие версии тоже уже озвучивались.

У него речь деклатимная, и нет свёртывания процесса. То есть по ПР он дюма. А если он дюма - значит расстановку знаков в самом первом фрагменте разбора я выполнил неверно.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Sova66 » Пн дек 25, 2023 11:48 am

Espero писал(а):Источник цитаты (Простите, я не удержался с заголовком )

Название огонь, посмеялась от души :ag1:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 12:40 pm

- Что тебе больше всего доставляет удовольствие в жизни?

Ну если я скажу про есть, это будет излишним. Я в своё время над этим очень сильно думал, что мне доставляет удовольствие. Мне иногда какое-то удовольствие доставляет какая-то внезапная мысль. Вот иногда бывает момент, когда ты что-то себе придумал, и ты хочешь что-то там сделать... Ну я не могу недавних случаев вспомнить. Ну мысль типа.... придумать свой сюжет, на настольную игру, ролевую. И ты будешь как-то этим охвачен, в энтузиазме. Или там догадаешься до чего-то сам...

Ну вот мы недавно с одним тоже дончиком на работе догадались, что камни - по сути нежить. Поскольку нежить - это что-то не живое и не мёртвое, а камни никогда не были живыми, и они никогда не умрут, следовательно, камни это нежить. И мы сидели вдупляли в это одну минуту, думали, какие мы молодцы. Ну так глупо конечно. Но какие-то внезапные интересные мысли - это то, что доставляет мне удовольствие.

Помимо этого мне доставляет удовольствие познавать новых людей и что-то новое. И в принципе как-то чтобы оно в микроплане меняло твою жизнь. К чему-то интересому приводило. Потому что когда жизнь претерпевает свои застои, это на самом деле очень скучно. Я считаю, что это плохо. Конечно у тебя есть уют, и мне большое удовольствие доставляет этот уют. То есть да, провести хорошо время с друзьями, обговорить с ними что-то. Но в этом всегда можно что-то новое придумать, что-то новое добавить, что-то новое разглядеть.

Да, вот тут похоже, что ЧИ ценностная и витальная.

"Камни - это нежить, потому что..."
Альфийские развлечения у ребят. Альфийские.
Как тут не вспомнить Анашкина с его экспромптом "грибы управляют людьми".

И смотрите, какая штука. Пока он придерживается ЧИ, он говорит чисто о себе и своём опыте, "как у него обычно бывает". Когда он начинает более отвлеченные рассуждения, он подключает БИ - в ментальный аспект уходит:

"И в принципе как-то чтобы оно в микроплане меняло твою жизнь. К чему-то интересному приводило. Потому что когда жизнь претерпевает свои застои, это на самом деле очень скучно. Я считаю, что это плохо."

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 12:46 pm

Вообще альфийская тема - взять какой-нибудь абсурд и доказать. Меня, например, такое разражает обычно. Ну может один раз за вечер - еще ничего, но второй раз - извините.

mouse_on_moon

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 25, 2023 12:46 pm

Espero писал(а):Источник цитаты "Камни - это нежить, потому что..."

Не там о вдохновение ищет
Изображение

mouse_on_moon

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 25, 2023 12:55 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Вообще альфийская тема - взять какой-нибудь абсурд и доказать. Меня, например, такое разражает обычно. Ну может один раз за вечер - еще ничего, но второй раз - извините.

Ну как тебе сказать... Многие так думают про соционику :roll:

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Леся Михайловна » Пн дек 25, 2023 12:57 pm

Espero писал(а):Источник цитаты "грибы управляют людьми"

не это ли типировочный признак для Эльвиры?

viewtopic.php?f=80&t=1270
viewtopic.php?f=80&t=1269
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 1:09 pm

- Ты знаешь, какой цвет с каким сочетается, или ты пользуешься таблицей цветов?

Я бы воспользовался таблицей, поскольку мне часто говорили, что я не прав в каком-то сочетании. Я этого не понимаю. Ну допустим, мне кажется, красный с фиолетовым, фиолетовый с зелёным орошо сочетается, и они оба свои какие-то мотивы создают. То есть это больше вот шаблонно у меня: я знаю, что красный очень пробивает на голод. Поэтому Макдональдс и KFC этим пользуются. Фиолоетовый тоже очень активный цвет. Какой-нибудь голубой с зелёным создадут ощущение миролюбивой обстановки. Мне кажется, я могу что-то придумать сам, но вот я делал что-то, связанное с дизайном, у меня там персонаж был, я ему цвета делал на его костюм. Сначала цвета очень токсичные были, розовый с токсично-зелёным и всё подобное. Поэтому наверное я бы сделал сначала, поспрашивал, нравится - не нравится, посмотрел бы в таблицу, и всё бы привёл к общему результату. Я не чувствую оттенки, я просто понимаю, какие цвета какую атмосферу могут дать.

- Эту атмосферу ты чувствуешь сам? То есть ты не читал, допустим, что в школах парты были зелёные, потому что зелёный успокаивает? Этих данных ты не читал, ты просто сам понимаешь?

Я чувствую, допустим, что зелёный успокаивает, что оранжевый активизирует, что желтый может сводить с ума, а красный пробивает на деятельность. Синий тоже умиротворяющий, но излишне меланхоличный. Я это понимаю сам. Я это чувствовал скорее, я не мог это сказать словами. Я читал, например, что зелёный очень успокаивающий. Я думаю: аааа, так это чувствовал, просто не мог сформулировать!
Вот это можно назвать эталонный пример работы БС. Понимание цветов через внутреннее ощущение, которое они создают. Блок БС c ЧЭ. И никаких запрыгов в аспект ЧС.
Уверенное понимание в рамках аспекта, естественность.

Базовый белый сенсорик получается, однако.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Агриппина » Пн дек 25, 2023 1:10 pm

Ну он точно не логик.
Нелогические у него суждения о тех же нейросетках, не основанные на конкретной информации, а, скорее, нафантазированные.
Или с чьих-то фантазий списанные. Потому что по части би как раз всё нормально у него.
А вот по части чл... но кто ж будет ставить в упрек тот факт, что на данной стадии исследования в области нейросетки повлекли к образованию кардинально противоположных взглядов даже среди непосредственных разработчиков . Одни говорят, что это опасно, другие - потенциально опасно, третьи видят в стремительном развитии ИИ и нейросетей (а это два разных объекта, кто не знает) будущее и прогресс.
Я предпочитаю исходить из тех мнений, что будет также как и с атомной энергетикой - когда Чернобыль бомбануло, а как радиацию убрать - никто нахрен не знает. Если человек не имеет полного контроля над процессом и последствиями - технология опасна.
А кто-то радостно поёт будущее за телевидением! Так это не чернологичненько.
Последний раз редактировалось Агриппина Пн дек 25, 2023 1:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 1:11 pm

курицца_не_птица писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты "грибы управляют людьми"

не это ли типировочный признак для Эльвиры?

viewtopic.php?f=80&t=1270
viewtopic.php?f=80&t=1269

:lol:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 1:12 pm

Агриппина, да, по ЧЛ он косячит в рассуждениях, это даже со своей болевой вижу.

mouse_on_moon

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 25, 2023 1:15 pm

А меня на экзамене по медицине спросили какого цвета понос у больного сальмонелезом. Меня такие вещи не особо интересовали, поэтому я не знал. Оказалось зелёного. И потом я вышел на улицу и там была зелёная трава. Не сказал бы что она оказывала успокаивающее действие.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 1:16 pm

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты А меня на экзамене по медицине спросили какого цвета понос у больного сальмонелезом. Меня такие вещи не особо интересовали, поэтому я не знал. Оказалось зелёного. И потом я вышел на улицу и там была зелёная трава. Не сказал бы что она оказывала успокаивающее действие.
Хорошо, что я сейчас не ем))

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 1:17 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты не основанные на конкретной информации, а, скорее, нафантазированные

Это, кстати, маркер субъективизма.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Айрин протипировала Юру в гексли, но не ошиблась ли она?

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 2:29 pm

Еще тоже вот такой момент...

В начале видео если послушать, то у него постоянно запрос по жизни: расскажите мне, какой я.
Бабушка ему рассказывает, какой он, девушка его рассказывает, друзья какие-то, еще кто-то там. Теперь вот он к Айрин тоже пришел, чтобы она рассказала ему, какой он.
И вот эта штука у него там по жизни, вечный поиск себя. Какие у него черты, какие сильные стороны, что он вообще собой представляет.
Никакой самостоятельности по аспекту, никакой опоры на себя.

Ну это запрос от суггестивной функции получается.

И вот его ответ по БС, который я выше цитировал.
Уверенное понимание. Чётко ориентируется в собственных ощущениях, как говорится, "без книжек умный". Никакого перманентного запроса нет на информацию извне, есть разумная уверенность по сильной функции.

Вот эти два фрагмента просто сопоставить, один из начала видео, и второй вот этот про цвета - и сразу тип ясен. Какой из двух аспектов суггестивный, а какой базовый.
Но Айрин их перепутала. Вот так у ней получилось.


Вернуться в «Типирования Espero»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей