Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Похоже на меня?

Нахожу у себя признаки ПРЛ
4
67%
Не нахожу у себя признаки ПРЛ
2
33%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение DaniQQ » Сб сен 02, 2023 11:58 pm

Sova66 писал(а):Источник цитаты
DaniQQ писал(а):Источник цитаты У моей мамы было ПРЛ. Она Гамлет ЭЛВФ.
У меня уже нарциссическое расстройство.
Читала где то, что дети-нарциссы у пограничников это частый сценарий.

Я наоборот читала у матерей нарциссих именно дети пограничники вырастают, думаю моя маман самая настоящая нарц.
Я сама напка или жучка- споры об этом продолжаются, флвэ, мама лси

Это тоже верно, тоже читала. Моя бабушка, мама моей мамы - нарцисс. Достоевская.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Вс сен 03, 2023 12:32 am

Всетки нарциссизм более глубокое расстройство, пограничники хотя б пытаются в себе это исправить, нарцы очень редко

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение DaniQQ » Вс сен 03, 2023 2:05 am

Люблю пограничников наверное... До того момента, пока пограничник не прилипнет к другому нарциссу и нарцисс посредством влияния на пограничника не начнет меня уничтожать. А такие моменты кажется, что пограничники у нарциссов могут быть на положении марионеток ей Богу. Очень внушаемые. А так, приятно перекинуться парой слов на досуге, половить лулзы делясь историями и жизненным опытом, рассказывая черный юмор. Я нарцисс.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение DaniQQ » Вс сен 03, 2023 2:07 am

Sova66 писал(а):Источник цитаты Всетки нарциссизм более глубокое расстройство, пограничники хотя б пытаются в себе это исправить, нарцы очень редко

Чтоб нарцисс что то начал в себе исправлять, он должен много негатива получить от жизни и от людей и прийти к жизненному кризису. Или это неуспешный нарцисс, которому нечем заткнуть ощущение пустоты и бессмысленности жизни и который ощущает от этого острое чувство страдания. Иначе нарциссу что то исправлять просто незачем. Может прийти к психотерапевту только в рамках усовершенствования себя.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Вс сен 03, 2023 8:36 am

DaniQQ писал(а):Источник цитаты Читала где то, что дети-нарциссы у пограничников это частый сценарий.

это печально, если так
Sova66 писал(а):Источник цитаты Я наоборот читала у матерей нарциссих именно дети пограничники вырастают, думаю моя маман самая настоящая нарц.

да, вот это везде пишут.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Вс сен 03, 2023 8:37 am

Sova66 писал(а):Источник цитаты Всетки нарциссизм более глубокое расстройство, пограничники хотя б пытаются в себе это исправить, нарцы очень редко

ну да, не сравнить.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Вс сен 03, 2023 8:41 am

DaniQQ писал(а):Источник цитаты Чтоб нарцисс что то начал в себе исправлять, он должен много негатива получить от жизни и от людей и прийти к жизненному кризису. Или это неуспешный нарцисс, которому нечем заткнуть ощущение пустоты и бессмысленности жизни и который ощущает от этого острое чувство страдания. Иначе нарциссу что то исправлять просто незачем. Может прийти к психотерапевту только в рамках усовершенствования себя.

совершенно верно.
Бывший супруг с НРЛ начал ходить в к психологу. Говорю, какие темы прорабатываете?
Отвечает - ну вот как справится со стрессом на работе и т.п.
А у него нарциссизм ярковыраженный. Мало того, что еще в 18 лет это было официальное заключение специалистов, так и сейчас из опросника в 50 вопросов - 48 - утвердительный ответ.
Ору с таких психологов.
Говорю - а нарциссизм тебе она лечить не предлагала?
- Риторический вопрос.

Ну вот он смутно чувствует, что что-то не так в жизни, но по-прежнему не видит, что это не так с ним, а не с окружающими.
Психологу видимо по фиг.
То есть жизни нужно еще сильнее ударить, чтоб начали появляться правильные вопросы.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Вс сен 03, 2023 5:59 pm

DaniQQ писал(а):Источник цитаты Люблю пограничников наверное... До того момента, пока пограничник не прилипнет к другому нарциссу и нарцисс посредством влияния на пограничника не начнет меня уничтожать. А такие моменты кажется, что пограничники у нарциссов могут быть на положении марионеток ей Богу. Очень внушаемые. А так, приятно перекинуться парой слов на досуге, половить лулзы делясь историями и жизненным опытом, рассказывая черный юмор. Я нарцисс.

Т.к у меня хоть и третья воля но есть нарц радикал, я многим тоже напоминаю нарцисса, и часто разрываюсь между двумя нарциссами которые каждый для меня по своему ценен, а я не могу сделать выбор кто, и вот это двойствнное положение изматывает и я могу бросить вообще обоих. Это и в дружбе так, и в родственных отношениях бывает. И в личных. Вечно какие-то треугольники
То что я постоянно откуда то сбегаю, где не смогла наладить отношения (я и не пытаюсь особо, жду когда оно само) и что первая прекращаю отношения- это выглидит типа я бесчувственный нарц, а я просто чел живущий на эмоциональных качелях, то восхищаюсь то обесценваю, зависима эмоционально, но виноватыми делаю нарцев.
В общем жопа какая то вечно во всём

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Вс сен 03, 2023 6:09 pm

Нарцисс он типа всегда хорош и никогда не виноват, я ж могу понимать что создаю хаос и триндец на пустом месте, лишь в этом отличии, еще у меня бывает чувство вины а у нарцев навряд ли

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение DaniQQ » Вс сен 03, 2023 6:24 pm

Sova66 писал(а):Источник цитаты
DaniQQ писал(а):Источник цитаты Люблю пограничников наверное... До того момента, пока пограничник не прилипнет к другому нарциссу и нарцисс посредством влияния на пограничника не начнет меня уничтожать. А такие моменты кажется, что пограничники у нарциссов могут быть на положении марионеток ей Богу. Очень внушаемые. А так, приятно перекинуться парой слов на досуге, половить лулзы делясь историями и жизненным опытом, рассказывая черный юмор. Я нарцисс.

Т.к у меня хоть и третья воля но есть нарц радикал, я многим тоже напоминаю нарцисса, и часто разрываюсь между двумя нарциссами которые каждый для меня по своему ценен, а я не могу сделать выбор кто, и вот это двойствнное положение изматывает и я могу бросить вообще обоих. Это и в дружбе так, и в родственных отношениях бывает. И в личных. Вечно какие-то треугольники
То что я постоянно откуда то сбегаю, где не смогла наладить отношения (я и не пытаюсь особо, жду когда оно само) и что первая прекращаю отношения- это выглидит типа я бесчувственный нарц, а я просто чел живущий на эмоциональных качелях, то восхищаюсь то обесценваю, зависима эмоционально, но виноватыми делаю нарцев.
В общем жопа какая то вечно во всём

Если честно, то по наблюдением за мамой-пограничницей и подругами-пограничницами, я как то давно уже это заметила, только после твоих слов убедилась в правильности своего наблюдения.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение DaniQQ » Вс сен 03, 2023 6:26 pm

Sova66 писал(а):Источник цитаты Нарцисс он типа всегда хорош и никогда не виноват, я ж могу понимать что создаю хаос и триндец на пустом месте, лишь в этом отличии, еще у меня бывает чувство вины а у нарцев навряд ли

По себе скажу как нарц, что у меня бывает чувство вины. Только испытывать его так больно и тяжело, что заболеваю или хочется покончить с собой. Потому выходит альтернатива: или болеть/покончить с собой или забить глобально и ничего не испытывать по поводу, кроме своей правоты и непогрешимости.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Вс сен 03, 2023 6:28 pm

DaniQQ писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты Нарцисс он типа всегда хорош и никогда не виноват, я ж могу понимать что создаю хаос и триндец на пустом месте, лишь в этом отличии, еще у меня бывает чувство вины а у нарцев навряд ли

По себе скажу как нарц, что у меня бывает чувство вины. Только испытывать его так больно и тяжело, что заболеваю или хочется покончить с собой. Потому выходит альтернатива: или болеть/покончить с собой или забить глобально и ничего не испытывать по поводу, кроме своей правоты и непогрешимости.

Знаешь что мне кажется, что ты тоже пограничница с сильной нарц.травмой

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Вс сен 03, 2023 6:29 pm

И твоя защита это побег в обесценивание других

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение DaniQQ » Вс сен 03, 2023 6:31 pm

Sova66 писал(а):Источник цитаты
DaniQQ писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты Нарцисс он типа всегда хорош и никогда не виноват, я ж могу понимать что создаю хаос и триндец на пустом месте, лишь в этом отличии, еще у меня бывает чувство вины а у нарцев навряд ли

По себе скажу как нарц, что у меня бывает чувство вины. Только испытывать его так больно и тяжело, что заболеваю или хочется покончить с собой. Потому выходит альтернатива: или болеть/покончить с собой или забить глобально и ничего не испытывать по поводу, кроме своей правоты и непогрешимости.

Знаешь что мне кажется, что ты тоже пограничница с сильной нарц.травмой

Может быть, я еще подумаю над этим и почитаю. Спасибо.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение DaniQQ » Чт сен 07, 2023 1:35 am

Пограничник(ПРЛ) пишет о себе. Чем он похож на Нарцисса?


Психологи утверждают, что Пограничники и Нарциссы похожи и часто затрудняются определить кто есть кто. Для того , чтобы разобраться я попросила написать о себе мою читательницу Елену, она обратилась к Психологу с проблемой крайней вспыльчивости и излишней эмоциональности и специалист предположил, что она Пограничник( без расстройства личности)

Далее её рассказ о себе.

Что чувствуют пограничники в отношении с Партнёром:

Сколько себя помню,- всегда была в состоянии влюбленности. Начиная с первого класса.

Менялись объекты обожания. Тянуло долгое время на отстраненных и загадочных парней. Причем , влюблялась я в тех, кто значительно старше меня. .

Видимо, сыграл в этом роль мой высокомерный, отстраненный от меня отец, который вечно меня критиковал и был мною недоволен. Он хотел чтобы я была как моя мама. Такая нерешительная женщина, очень загадочная. Но вся загадка состоит в том, что она не может ни в чем определиться, вечно сомневается. Эта таинственность его долгое время завораживала и пленяла, потом начала напрягать и он развелся с ней, правда, надо отдать ему должное- ушел из семьи он когда и я, и мой старший брат закончили институт и устроились работать.

Так вот, он хотел чтобы я была такой как его любимая женщина, а я была активная, подвижная. Энергия из меня фонтанировала, мне все было интересно. И это не вписывалось в его голове в образ нежной удивительной и загадочной девы, отчего я нарывалась на его раздражение.

Мне приходилось "заслуживать" его любовь и внимание. Но сколько бы я ни старалась- было бесполезно! ( Нарциссы поступают так же, заслуживают внимание своих Родителей. Примечание автора канала)

Лучшим вариантом было просто не трогать его, не маячить перед глазами. А если шли куда-то в гости- боже упаси меня что- то сказать там во время застолья! Если это случайно происходило- он менялся резко в лице, замыкался, а по возвращении домой либо говорил мне обидные слова, из разряда- ты дур@, либо долго игнорировал.

Причем, в отношении старшего брата- было прямопротивоположное отношение и я всегда "не дотягивала" до него.

( В Нарциссичных семьях присутствует такое же деление детей: " Козёл отпущения и Золотой ребёнок".Примечание автора канала)

Даже сейчас, когда нам по 40 лет и по факту- у него красный диплом политехнического института,живет в свои 40 с мамой, а у меня три института + степень, двое детей, своя трешка, за которую доплачиваю ипотеку- ОН для Мамы умный, хороший, образцовый, а я до сих пор - д¥₽oчка с переулочка.

Так вот, такое положение в семье, с одной стороны, долгое время способствовало тому, что я бегала за парнями. ( Вот тут отличие: Нарцисс бегать не будет, он будет манипуляциями добиваться , чтобы завоёвывали его)

Меня прямо тянуло к тем, кому на меня пофиг.

А с другой стороны, это открыло передо мной возможности! Все что у меня есть на сегодняшний день- все мои успехи и положение в обществе- благодаря позиции- "ты недостаточно хороша! "В нашей семье все умные, воспитанные."))) Именно благодаря этому я сегодня стою перед сотнями студентов и читаю им курс "основы философии", "культурология"(в нашу семью , культурную- я недостаточно вписывалась)))))) Спасибо моим родителям!

Так вот, вернемся к отношениям с парнями. Прямо тянуло меня к тем, кто в мою сторону нулями. И я всячески старалась привлечь внимание, пыталась угодить, дарила подарки, не преследовала, конечно, понимала, что этим оттолкну. Но , были случаи, когда я тайком приходила в те места, где живет или часто бывает любимый. Издалека наблюдала и умилялась.

( Нарциссы, бывает, так тоже себя ведут, но не столь радикально)

Из -за того ,что я внешне очень приятная- те парни, в которых я была дико влюблена- со мной охотно "дружили"- но не долго))) я плакала, страдала, пыталась заслужить любовь,( Нарцисс врядли слёзы и страдания покажет и заслуживать точно ничего не будет, а скорее всего изобразит равнодущие ) но этим еще больше отдаляла от себя человека.

Мне было невероятно страшно остаться брошенной и сразу после первой ночи, проведённой вместе, я вела себя по отношению к мужчине как к собственности, я ревновала.

( Нарцисс скорее сделает вид, что " ничего и не было и мы вообще друзья" примечание автора канала)

В 20лет я познакомилась с будущим мужем. И он первый кто меня принял и полюбил. До него, чаще всего- я влюблялась именно в тех, кто сначала проявлял ко мне интерес и остывал, наткнувшись на равнодушие с моей стороны(ведь я в это время загонялась кем- то другим)

Собственно говоря, давать свободу партнеру, быть относительно уверенной в себе, понимать, что нельзя потерять то чего нет- ведь если ты нужна человеку- он проявится и сам будет стремиться- вот все эти и многие другие моменты осознались мною довольно поздно. Пожалуй, ближе к 30.

Теперь о том как любит пограничник- это абсолютная идеализация! ( Очень похоже с Нарциссами)

Невероятная нежность! ( Вот тут - нет. Нежность Нарциссам не присуща)

Полуматеринское такое чувство! Это эйфория! Мне хотелось раствориться в человеке(раньше), быть с ним одним целым. Даже , кстати, было такое, что мысли друг друга чувствуем.

Часто бывало , что прям чувствуешь чувства другого. Как будто телами поменялись. Слияние такое я бы сравнила...вот как мать чувствует своего маленького ребенка, особенно в период лактации- сердцем чувствует и понимает без слов свою кроху, вот примерно так я настраивалась на эмоции любимого мужчины.

После развода с мужем отношение к мужчинам поменялось. Я перестала цепляться(открыто).

Западали после ночи, проведннной со мной. За 4 года свободного полета(как я развелась) у меня было пару отношений, и пара предложения руки и сердца. Отказывала тактично, т.к понимала, что мужчина запал на мою женскую, сильную энергию, нежность, вот это слияние во время" близкой дружбы".

Одно дело видеться раз /два в неделю, другое дело жить вместе.

Фокус внимания, всей моей любви, эмоциональности и нежности
направлен, теперь, на моих детей)))

Обесценивание- это тоже свойственно пограничникам. Лично у меня ненависти нет и не было к бывшему партнеру. Но обесценивание происходило, когда я не получала в ответ на свою нежность - любовь в нужном мне кол-ве.

Просто отторжение человека и все.

Еще важный момент- про ощущения пограничника:

Раньше я страдала от своей открытости, любвеобильности. ( Нарцисс закрыт и все любят его, а не он. Примечание автора канала)

Сейчас не держу никого рядом, восхищение и позитив, исходящий от меня- никого ни к чему не обязывет и это я делаю для своего хорошего настроения .

Главное то, что открытость и искренность- в настоящий момент- моя сила! Не слабость, как может показаться. Люди, которые не ценят моей доброты и начинают свысока на меня глядеть- теряют ценность для меня))) они не обязаны на мое уважительное отношение отвечать взаимностью,а я , в свою очередь, не обязана продолжать общение)) правда?)

Нарциссы и Пограничники очень похожи тем, что:

Стадия идеализации и стадия обесценивания сменяют друг друга.

На "качельках катать" умеют не только Нарциссы, но и Пограничники.

И различны :

Пограничники - эмоциональные и открытые, вспыльчивые и импульсивные.

Им не стыдно сказать "Я люблю тебя, я без тебя не смогу...

Нарциссы этого не скажут. Для них это унизительно. Нарциссы холодны и неэмоциональны снаружи( эмоции они держат внутри)

Пограничники, как правило,Женщины.

Нарциссы ,как правило, Мужчины.

У Нарциссов много Партнёров одномоментно , у Пограничника один, к которому он сильно привязан, завтра может быть другой, но никогда оба вместе.

Самооценка у Пограничника стабильная, а у Нарцисса постоянно падает.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Чт сен 07, 2023 7:02 am

DaniQQ писал(а):Источник цитаты Пограничники - эмоциональные и открытые, вспыльчивые и импульсивные.

Им не стыдно сказать "Я люблю тебя, я без тебя не смогу...

совершенно верно
при этом, жизни так многообразна
мне нарцы первыми в любви признавались, а я не спешила - хоть и пограничница (в прошлом)
По разному бывало.
DaniQQ писал(а):Источник цитаты У Нарциссов много Партнёров одномоментно , у Пограничника один, к которому он сильно привязан, завтра может быть другой, но никогда оба вместе.

Тоже верно.
Так как любит, пограничник, никто любить не может. И это всегда полная отдача.
Но если не пошло - да, может обесценить, скинуть с пьедестала.
Однако, для этого основания должны быть серьезные. А не как у нарцисса: просто надоело, левая пятка зачесалась и т.д.

Не читали ЖЖ Эволюции?
Ее тип - Золушка похож на пограничницу.
А Печорин - на нарца.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Чт сен 07, 2023 7:09 am

Настасья Филипповна)) ПРЛ

обожаю ее

все на накале, на пределе

Рогожин тоже похоже ПРЛ, но не разбиралась

Князь Мышкин - суперэмпат.

Ах, как обожаю этот дельтийский мрак))))))))))

phpBB [video]
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Чт сен 07, 2023 8:33 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты Пограничники - эмоциональные и открытые, вспыльчивые и импульсивные.

Им не стыдно сказать "Я люблю тебя, я без тебя не смогу..

Никогда в жизни никому в любви не признавалась, если только говорила-"и я тебя" в ответ на чьё то признание. При том что прл у меня точно было. Хотя вчера врач- психотерапвт сказал что моё расстройство растянуто на всю жизнь начиная с детства и оно типа непрекращающееся, тем оно отличается от биполярного которое имеет свои периоды, личное расстройство- постоянно.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Чт сен 07, 2023 8:55 am

Sova66, не знаю, почему так.
Пограничники - они потому и пограничники, что партнера любят больше, чем себя.
А вот "вас много я одна" - не совсем на пограничника похоже.
Скорее на нарцисса.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Чт сен 07, 2023 9:11 am

Чаппа писал(а):Sova66, не знаю, почему так.
Пограничники - они потому и пограничники, что партнера любят больше, чем себя.
А вот "вас много я одна" - не совсем на пограничника похоже.
Скорее на нарцисса.

Да пограничное возможно из-за эмоциональной неустойчивости, по психике я очень даже проработанна. Хотя характер от этого, если мне не принимать препараты, лучше не становится. Я капризна и вспыльчива и жертвой считаю себя, а окружающие себя. Ну и я не то чтоб себя сильно люблю, но когда мне хотя бы что-то в отношениях не нравится я этого так не оставлю.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Чт сен 07, 2023 9:17 am

У меня близкие родственники нарцы- я знаю что это, это вечная маска, страх показаться не идеальной, двойное дно всегда, снятие и перенос ответственности.
Я себя идеальной не считаю и мне не сложно признать свои минусы

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Чт сен 07, 2023 9:23 am

Sova66, да реальность многообразней, конечно.

У меня с моими нарцами главная ассоциация - обвинение.
В любой непонятной ситуации они кого-то в чем-то обвиняют.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Sova66 » Чт сен 07, 2023 10:23 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты Sova66, да реальность многообразней, конечно.

У меня с моими нарцами главная ассоциация - обвинение.
В любой непонятной ситуации они кого-то в чем-то обвиняют.

Вот- это тоже знакомо, перенос ответственности

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Восвояси » Чт сен 07, 2023 6:18 pm

Чаппа,
ты согласна, что пограничники и нарцы похожи?
в чём у них основное сходство и как их можно перепутать?
похоже, у меня эти два образа на разных полюсах
я не вижу у них сходства, только различия!
одни импульсивны, вторые расчётливы
одни надрывны, драматичны, открыты, вторые прячут эмоции и делают вид что им всё пофиг
одни жертвы, вторые манипуляторы
где сходство? :bw1:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Пограничники: Ненавижу тебя, только не бросай меня

Сообщение Чаппа » Чт сен 07, 2023 6:47 pm

Восвояси, похожи только технически.
Считается, что нарц представляет собой "пограничника в скорлупе".
Но скорлупа такого качества, что через нее не пробиться никому, ни партнеру, ни ребенку, ни терапевту.

По факту - в реальности имеем два совершенно разных "продукта".
Для меня как человека - пограничник и нарц похожи как ангел и демон.
Оба с крылышками, но траектория полета принципиально разная.

*это мое частное мнение, которое может не совпадать с мнением Маши, Пети, Васи и т.д.
**мое частное мнение не несет намерения оскорбить Машу, Петю, Васю и т.д.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Направления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей