Ионкин Сергей

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 2:19 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Напомним теорию:

Хладнокровные

Интровертные логики – Робеспьер, Максим, Бальзак, Габен – наименее общительны, очень сдержанны в появлении своих чувств. Хладнокровные – логики, поэтому их симпатии вызывают те люди, которым нравятся они сами, они ожидают проявлений чувств со стороны окружающих. Их позиция в неформальном общении – пассивное ожидание чувств. Коммуникабельность этих типов формируется по устоявшимся схемам и нормам. Их жизненные сценарии предполагают самые поздние (и наименее удачные) женитьбы и отсутствие повторных браков: сходила замуж - больше не хочу, один раз был женат, теперь в брак калачом не заманишь. Общение понимают как обмен недостающей информацией объяснительного характера. Они могут предпочитать коммуникацию в письменном виде. В блоке Эго структурная логика на первой функции либо деловая логика на второй.


Страстные

К ним относятся экстравертные этики Гюго, Гамлет, Наполеон и Гексли, которые активно проявляют свои симпатии и антипатии и сами выбирают партнеров по общению, при этом предпочитая неформальные контакты. Их позиция – активный поиск чувств, они несут эмоции окружающим. Как правило, они рано вступают в брак, но и разводятся чаще, так как по сравнению с другими типами менее постоянны в любви. Общение для страстных – это обмен эмоциями. В блоке Эго у этих социотипов либо этика эмоций на первой функции, либо этика отношений на второй.


Всё очевидно, или нужно что-то пояснять?
ЖЖ Тёмы в 00-е и 10-е наверное все присутствующие читали или как минимум заглядывали?
То, как он разводит людей на эмоции и манипулирует их чувствами, полагаю, все видели?

То, что он имеет 10 детей от 5 жен, наверное тоже слышали.
Как и про то, что он объездил 256 стран, включая различные спорные территории и удаленные от цивилизации на сотни км острова в Тихом океане.

Ага, запрос делает на свой детский блок, почему бы и нет.
Я знаю массу экстравертных этиков всю жизнь находящихся в одном единственном браке с 18 лет, почему бы не быть обратному варианту, статистика тут не проведена, чтоб можно было что то точно утверждать. Как правило, если человек никак не может выстроить психологическую близость с партнером говорит о его психологической травматике, у таких людей может быть много партнеров за всю жизнь.
Будь Лебедев занюханным интрологиком из условного урюпинска - скорее всего не было бы у него пять жен и ненормальное количество детей, но это мальчик из известной семьи, мажор, без мат.проблем - мимо таких женщины не проходят, и оставляют от них потомство - биология, ну если сам мужичок не перевязывает себе трубы :D а в альфе... детей любят, самая детская квадра.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:22 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты
У вас проблема в том что вы берете некую теорию, и пытаетесь применить её к жизни, произвольно искажая её)) А скорее всего делать следует наоборот. Например, берем творческую ЧИ, наблюдаем ее у носителей и анализируем а как в действительности она проявляет себя. А не сами, самовольно фантазируем на эту тему.
И где же нам взять этих людей с творческой ЧИ? Без типирования и без теории.
Наверное нужно спросить у Кэт? Или спросить у Тэда?
А если ваши мнения не сойдутся, тогда у кого спрашивать?

Теории - еще нет, а "творческая ЧИ" - уже есть. Это как так получилось?

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты Практика пока только в моей голове, как и у всех социоников - у каждого своя практика, к сожалению, иногда она совпадает, бывает такое.. Нет еще работающих инструментов в соционике.
Ну вот такая практика у тебя: чел на уровне гения работает интернет-троллем 20 лет и 5 раз был в браке, но при этом оказывается интровертным логиком. С одномерной ЧЭ. У тебя ведь поведенческая соционика, если ты речь отказываешься анализировать. Вот пожалуйста. Поведение.

Говоря твоими словами:

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты это комично насколько теория и практика не бьётся, а всё окей при этом.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:28 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты Ага, запрос делает на свой детский блок, почему бы и нет.
Я знаю массу экстравертных этиков всю жизнь находящихся в одном единственном браке с 18 лет, почему бы не быть обратному варианту, статистика тут не проведена, чтоб можно было что то точно утверждать. Как правило, если человек никак не может выстроить психологическую близость с партнером говорит о его психологической травматике, у таких людей может быть много партнеров за всю жизнь.
Будь Лебедев занюханным интрологиком из условного урюпинска - скорее всего не было бы у него пять жен и ненормальное количество детей, но это мальчик из известной семьи, мажор, без мат.проблем - мимо таких женщины не проходят, и оставляют от них потомство - биология, ну если сам мужичок не перевязывает себе трубы а в альфе... детей любят, самая детская квадра.

Это уже от безысходности что-то.
Факты против, но мы будем долбить до победного.

Провоцирует на эмоции - детский блок.
Постоянно общается с кучей людей и не устаёт - ну такой вот экстравертированный интроверт.
Напористый характер - ну значит по болевой гиперфиксация.
5 раз был в браке - ну подумаешь, не аргумент.
Пишет про события, действия и эмоции в блоге - да это разве динамика, это же ЧИ~БЛ. Какая еще статика? Какие еще определения аспектов?
Херачит ценностной ЧС через всё интервью - просто проигнорируем.
Показывает признак аристоратии - вам показалось, не было такого.
Демонстрирует модальность Эго по ЧЭ - ха-ха, у вас смешная соционика!

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 2:29 pm

Как и про то, что он объездил 256 стран, включая различные спорные территории и удаленные от цивилизации на сотни км острова в Тихом океане.
[ЧИ] открытие новых горизонтов, узнавание новых культур по всему миру.
Ему это ок, нормально, комфортно, интересно. свободный открытый демократичный человек. не скованный системой, иерархией - ему не нужны эти бетанские замуты.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:30 pm

А вроде простой же вопрос: что эта систематизирующая базовая БЛ насистематизировала по жизни?
В ответ слюни, сопли, смешная соционика, ха-ха, не бьётся.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 2:37 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Smug_Cat писал(а):Источник цитаты
У вас проблема в том что вы берете некую теорию, и пытаетесь применить её к жизни, произвольно искажая её)) А скорее всего делать следует наоборот. Например, берем творческую ЧИ, наблюдаем ее у носителей и анализируем а как в действительности она проявляет себя. А не сами, самовольно фантазируем на эту тему.
И где же нам взять этих людей с творческой ЧИ? Без типирования и без теории.
Наверное нужно спросить у Кэт? Или спросить у Тэда?
А если ваши мнения не сойдутся, тогда у кого спрашивать?

Теории - еще нет, а "творческая ЧИ" - уже есть. Это как так получилось?

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты Практика пока только в моей голове, как и у всех социоников - у каждого своя практика, к сожалению, иногда она совпадает, бывает такое.. Нет еще работающих инструментов в соционике.
Ну вот такая практика у тебя: чел на уровне гения работает интернет-троллем 20 лет и 5 раз был в браке, но при этом оказывается интровертным логиком. С одномерной ЧЭ. У тебя ведь поведенческая соционика, если ты речь отказываешься анализировать. Вот пожалуйста. Поведение.

Говоря твоими словами:

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты это комично насколько теория и практика не бьётся, а всё окей при этом.

Не пойму в чем проблема интроверту быть интернет-троллем. Мы тут все они и есть, сутками, годами и десятилетиями, тогда как экстраверты предпочитают реальную жизнь как-то поболе. Сам же пишешь - напки в интернете не знакомятся.
Теория уже есть - но не в вашем исполнении - есть вполне уважаемые соционики на теорию которых можно опираться Гуленко, Юнг, Аушра, Рейнин - они создали полотно образов в соответствии с моделью, с помощью описаний - вот на это пока все и ориентируются.
Ваши попытки конечно тоже вызывают уважение - расширить так сказать теорию практикой - но пока вот это так и выглядит, что Лебедев оказался гамлетом. Или жуковым, мда.
Насчет количества браков - повторюсь статистики такой нет у кого браков больше у этиков или логиков, а вот статистика что обеспеченные мужчины одни навряд ли остаются - есть. Это биологические предпосылки такие. На эту тему огромное количество литературы и т.п.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 2:37 pm

Espero писал(а):Источник цитаты А вроде простой же вопрос: что эта систематизирующая базовая БЛ насистематизировала по жизни?
В ответ слюни, сопли, смешная соционика, ха-ха, не бьётся.

Ладненько, пошли эмоции)))
"тёпленькая пошла" (с)))

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:37 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты
Как и про то, что он объездил 256 стран, включая различные спорные территории и удаленные от цивилизации на сотни км острова в Тихом океане.
[ЧИ] открытие новых горизонтов, узнавание новых культур по всему миру.
Ему это ок, нормально, комфортно, интересно. свободный открытый демократичный человек. не скованный системой, иерархией - ему не нужны эти бетанские замуты.
Признак демократия?
Чел буквально хочет стать министром дизайна, чтобы "Россия не выглядела как Албания, а выглядела великим государством".
Ты понимаешь, что ты сейчас споришь с дословным огромным куском интервью, где прямая речь без редактуры?

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:38 pm

То есть споришь с реальностью. Буквально.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 2:39 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Smug_Cat писал(а):Источник цитаты
Как и про то, что он объездил 256 стран, включая различные спорные территории и удаленные от цивилизации на сотни км острова в Тихом океане.
[ЧИ] открытие новых горизонтов, узнавание новых культур по всему миру.
Ему это ок, нормально, комфортно, интересно. свободный открытый демократичный человек. не скованный системой, иерархией - ему не нужны эти бетанские замуты.
Признак демократия?
Чел буквально хочет стать министром дизайна, чтобы "Россия не выглядела как Албания, а выглядела великим государством".
Ты понимаешь, что ты сейчас споришь с дословным огромным куском интервью, где прямая речь без редактуры?

Можно хотеть в космос полететь)
Не путай реальные действия и намерения с "пукнул на интервью")))
тем более какой еще министр дизайна)))) нет у нас такого министерства. опять фантазии какие-то. Раздвигание горизонтов и возможностей)

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:42 pm

То есть ты ж его даже слушать не желаешь. У тебя типируемый не Лебедев, а его виртуальный образ.
Это прямо "кейс Димы". Когда я ему прямым текстом говорю что-то типа: у меня нет конкретных планов по жизни, я то этим позанимаюсь, то тем позанимаюсь, мне проще плясать от конкретной движухи, чем какие-то планы иметь.

А он у меня находит рациональность и стратегию.

То есть типирует чисто виртуала в голове.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:52 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты
Ваши попытки конечно тоже вызывают уважение - расширить так сказать теорию практикой - но пока вот это так и выглядит, что Лебедев оказался гамлетом. Или жуковым, мда.
Спасибо, что высоко оценила наши попытки :ab1:
Твои попытки постичь соционику и научиться отличать творческую ЧИ от творческой БИ тоже весьма похвальны. Но увы, пока неуспешны. :aj1:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 2:53 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Smug_Cat писал(а):Источник цитаты
Ваши попытки конечно тоже вызывают уважение - расширить так сказать теорию практикой - но пока вот это так и выглядит, что Лебедев оказался гамлетом. Или жуковым, мда.
Спасибо, что высоко оценила наши попытки :ab1:
Твои попытки постичь соционику и научиться отличать творческую ЧИ от творческой БИ тоже весьма похвальны. Но увы, пока неуспешны. :aj1:

Бля, написал, но сам словил кринжа.
Я не могу с таким пафосом на серьёзных щщях к себе относиться, чтобы зеркально писать аналогичный бред с позиции гуру.
А магия без веры не работает. Не быть мне гурой. Или Гуровым.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 2:58 pm

Да ладно, всё хорошо.
Вы неплохо гурите))

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 3:05 pm

напомнило один старый кейс, ща тему создам

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 3:08 pm

И размещение ГырБырТыр в гечку/еську мне сложно забыть.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 3:13 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты И размещение ГырБырТыр в гечку/еську мне сложно забыть.

Согласен, сложно забыть твоё типирование этика-интуита в штирку))
Тебе кстати привет от неё.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 3:17 pm

Сложно да забыть ваше типирование))
Привет и ей)

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 3:19 pm

Аргументация по Лиде за штирку сводилась к тому, что "всё и так ясно" и "я своих методов не раскрываю", а еще "спорить и доказывать не намерена".

До такого уровня гурости мне еще гуреть и гуреть.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 3:24 pm

Массу всего я там говорила, и даже сама Лидия говорила что версию я обосновывала.
Но толку))
Я же не искала её тип через признак "беспечность предусмотрительность" :mrgreen:
Потратила три дня своей жизни.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 3:26 pm

Тебе конечно не нравятся аргументы не из твоей школы.
Их просто как бы нет для тебя. Ты этим не оперируешь, таких наблюдений у тебя нет в активе, значит этого как бы вовсе нет, не существует. :mrgreen:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 3:29 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты Тебе конечно не нравятся аргументы не из твоей школы.
Их просто как бы нет для тебя. Ты этим не оперируешь, таких наблюдений у тебя нет в активе, значит этого как бы вовсе нет, не существует. :mrgreen:
У меня нет школы. Я сам по себе. Думаю своей головой, сопоставляю, анализирую.
Скелл потребовалось два недлинных поста, чтобы переубедить меня с бальки на робку. Какая там у Скелл школа и есть ли она вообще, меня не парит.

А если мы вместо типируемого видим образы на магическом блюдце, такое меня конечно не убедит.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ионкин Сергей

Сообщение Ted » Пн янв 15, 2024 3:30 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты И размещение ГырБырТыр в гечку/еську мне сложно забыть.


ГырБырТыр - стандартный Джек.

Так что Смуг, с её Штиром, таки правее Эсперо, с его "этиком-интуитом".

И вообще, какие "этики", если девушка Лидия/gyrbyrtyr увлекается... робототехникой. :o :mrgreen:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ионкин Сергей

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 15, 2024 3:31 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Smug_Cat писал(а):Источник цитаты Тебе конечно не нравятся аргументы не из твоей школы.
Их просто как бы нет для тебя. Ты этим не оперируешь, таких наблюдений у тебя нет в активе, значит этого как бы вовсе нет, не существует. :mrgreen:
У меня нет школы. Я сам по себе. Думаю своей головой, сопоставляю, анализирую.
Скелл потребовалось два недлинных поста, чтобы переубедить меня с бальки на робку. Какая там у Скелл школа и есть ли она вообще, меня не парит.

А если мы вместо типируемого видим образы на магическом блюдце, такое меня конечно не убедит.

Скелл с БЛ в эго где-то.
Попало тебе в детский блок.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Ионкин Сергей

Сообщение Espero » Пн янв 15, 2024 3:32 pm

Smug_Cat писал(а):Источник цитаты Тебе конечно не нравятся аргументы не из твоей школы.
Их просто как бы нет для тебя. Ты этим не оперируешь, таких наблюдений у тебя нет в активе, значит этого как бы вовсе нет, не существует. :mrgreen:

А что у тебя за школа, если в ней время течёт наоборот?
Сначала тратим деньги, а потом думаем, как их заработать.
Или, сначала едим, а после думаем, как это приготовить.
Сначала родили, потом зачали.
Сначала нашли творческих ЧИ, а потом стали думать, что такое ЧИ.

Нет, сначала мы определяемся с понятиями: что такое ЧИ вообще и что такое ЧИ на творческой позиции в частности. Потом, исходя из этой рамки, смотрим, вписывается ли в нее явление, которое мы рассматриваем.


Вернуться в «Прожарка социоников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя