Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Пт июл 12, 2024 11:35 am

"Cоционик" Виктор Гуленко: Джо Байден и Билл Клинтон - это Максы, но с разными подтипами.
Но прав ли Гуленко?


Мнение о типе президента Байдена. Вопрос соционику Виктору Гуленко:

phpBB [video]


Виктор Гулеко откровенно заблуждается и Джо Байден, и Билл Клинтон не Максы, они - Джеки и вот почему:

У них, стандартные для Джека, открытые экстраулыбки и прямые спины:

Изображение

Изображение


У обоих - болевая БС Джека:

Клинтон (с котом Соксом) почему-то надел костюм... на три размера больше. Дата снимка - 03-07-1995 :mrgreen: :

Изображение


Байден с уникальными "стрижками":

Изображение

Нет, это не фотомонтаж:

Изображение

Теперь, я думаю, вам стали более понятны чудачества первых лиц США. ;)

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Вс июл 14, 2024 1:51 pm

Ted против Прокофьевой Татьяны Николаевны, доктора соционики, психолога, математика и, по совместительству, генерального директора "НИИ Соционики", г. Москва

Вот я и добрался до легендарного "НИИ Соционики г. Москва" (далее - НИИС), генеральным директором и вдохновителем которого является Татьяна Николаевна Прокофьева, вот её карьера:

С 1997 года руководила Школой соционики в Москве. С 2007г. зарегистрировала Научно-исследовательский институт соционики и руководит им в должности Генерального директора.
С 1999 г. организовала и с помощью преподавателей и выпускников Школы провела ряд московских научных конференций и семинаров по соционике.
В 2007 г. решением Международного ученого Совета при Международном институте соционике удостоена ученой степени доктора философии в области соционики.
C 23.03.07 член Международного Ученого Совета по соционике.

Согласитесь - "член Международного Ученого Совета по соционике" - очень солидно и академично.

Но... только на первый взгляд. :shock:

К сожалению, г-жа Прокофьева ТОЖЕ не понимает (или не знает) основ соционики и типирования как и её менее титулованные коллеги. :D

В качестве ярчайшего примера приведу не какой-то рядовой, а САМЫЙ распиаренный на канале НИИС т.н. "Эксперимент по диагностике в НИИ Соционики" - это опять таки ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ ДИАГНОСТИКИ на канале НИИС (понятное дело - чтобы не дай бохх... не вляпаться :D ) и представлен он мощно - аж в виде 4-х роликов (это ж не шарашка, а НИИ - серьёзнее некуда! :D ):

Но не вляпаться и "подстраховать зад" (цитата из трудов ТНП :D ), Татьяне Николаевне, увы, так не удалось! :cry:

Эксперимент, от 03 декабря 2016 г., состоял из 3-х частей:

1-я часть - рисуночные тесты - проективные методики (20 мин)
2-я часть - структурированное соционическое интервью, где клиент рассказывает о своем детстве и юности, демонстрируя то состояние (и ТИМ), в котором он пребывал тогда (40 мин).
3-я часть - проективная методика "Волшебное королевство", дающая возможность выявить и глубоко проанализировать то состояние, в котором клиент пребывает в настоящее время (30 мин) https://www.youtube.com/watch?v=TVyASrm4MoM&t=418s

ВЕРДИКТ ЭКСПЕРИМЕНТА: Все 3 части эксперимента показали один и тот же результат: ИЭЭ (АШ - Гек). :fp: :D

4-я часть, добавлена мною и называется она - "Эксперимент по диагностике в НИИ Соционики: обсуждение"

Ролики записаны любительски и безобразно (вероятно сказалась болевая БЭ Дона Прокофьевой), с отвратительным звуком (наверное, чтобы никто не стал слушать, а потом и смотреть, и, боже упаси, не стал потом критиковать) и бюджетной атмосферой альфа-квадры - где и ЧС (борьба за клиента/зрителя), ни ЧЛ (профит от просмотров) никакого отношения к "науке чистого разума" альфы - (БЛ+ЧИ), царящей в НИИС, не имеют.
И Удалова, с её местечковой, "неНИИшной" ШПС, выглядит куда презентабельнее (хотя стоимость типирования у Прокофьевой совсем не бюджетная - аж 10 000 руб. за час).

Татьяна Николаевна Прокофьева (далее - ТНП) точно также провалилась с типированием, как и Удалова (кстати, они написали в соавторстве несколько научных статей), только с менее дорогим бэкграундом, зато более амбициозными "научными выступлениями", например, таким - "27:28 Как мы можем подстраховать зад") (см. в самом НИЗУ страницы)(а что вы хотели от весёлой и демократичной альфы? :D ).

Итак, начнём.

Типируемый "на Эксперименте" - Алексей Шиндин (далее АШ) - профессиональный психолог, в разные годы получивший образование по политологии и прикладной математике, имеющий разряд по шахматам.
Вердикт ТНП - "Все 3 части эксперимента показали один и тот же результат: ИЭЭ", то есть по мнению ТНП, АШ - Гек.

Давайте разбираться, почему АШ не Гек, а... Жук!

Для краткости, я возьму только интервью АШ.

Общее вспечатление от видео:
- довольно спокойно (а иногда и слегка развязно) ведёт себя перед группой типировщиков - экстра,
- уверенно занимает пространство, естественнные, свободные жесты, часто "набычившийся" наклон головы - "голова борца" (спорт) - ЧС-ценностный,
- отсутствие эмоциональной вовлечённости в происходящее, безразличие к аудитории, частое "взвешивание" слов - логика.

phpBB [video]


Тайм-коды цитат за Жука и против Гека (все цитаты, относящиеся к речи АШ и приводятся без кавычек и многоточий):

03:40 хорошо учились (о школе), хорошее ВРЕМЯ было - БИ-цен.
03:55 технические предметы были более любимы, чем гуманитарные - БЛ
04:59 я был самый ЗАДРОТ (смеётся) - ЧС-лексика
05:35 ну одну четвёрку всё-таки мне поставили...сумели, было ВЕСЕЛО и хорошо - логика+ весёлый (ПР)
06:10 даже дневник в фонтан выкидывал... ПОРЫВ души - иррац (спонтанность)
06:20 "у вас золотая медаль в школе была?"(ТНП) - Да - логика
07:30 я им сказал: "да пошли вы все" - ЧЭ
07:35 я три образования получил и ВЕЗДЕ старостой был - экстра + ЧС-ценностный
09:12 первые два года ну тоже ВЕСЕЛО было - весёлый (ПР)
09:40 директором шахматного клуба был... в турнирах участвовал, высокий очень уровень был, но с тренерами не сложилось, ещё чего-то - логика + БЭ-болевая - "не сложилось с тренерами".
13:33 потом НАГЛЫЙ я стал... беспредел устраивал...эпатировал зал на КВН... ругался с деканом - болевая БЭ + ЧЭ-цен. ("эпатировал", "ругался"))
15:30 жизнь стала АГРЕССИВНО-НАСЫЩЕННОЙ... я САМ УЖЕ ЛЕЗУ ПЕРВЫМ ОТВЕТИТЬ - ЧС-лексика
16:50 я сейчас психолог, а раньше была прикладная математика и экономическая политика на философском факультете
20:30 я ОЧЕНЬ трудно общаюсь на бытовые темы - логика
22:00 в электричке подарками торгуют, говорят: "покупайте всем подарки.." - я как начал ругаться ними - "Кому "ВСЕМ"?"... не книгу же подарить там ПО ЛОГИКЕ нужно.. я не знаю.. - болевая БЭ +БЛ ("Кому "ВСЕМ"?) + ЧЭ-цен.
24:30 корректно будет какие-то шкалы ввести - БЛ.
26:00 смеяться, весело, хорошо общаться - весёлый (ПР)

Я не стану дальше давать цитаты и так понятно какой именно тип у АШ: Гек не станет ЧАСТО ругаться с тренерами, начальством и в электричках - ему БЭ не позволит это делать, Гек вряд-ли заинтересуется разрядом по шахматам или учёбой на математика или политэкономиста. И уж тем более не будет хамить и заявлять о своей наглости и что "жизнь стала АГРЕССИВНО-НАСЫЩЕННОЙ".

Конечно же АШ сопротивлялся как мог ТНПшной абсурдной типировке в Гека:

phpBB [video]


08:10 очень многие вещи вами интерпретируются НЕВЕРНО: очень странно что вы упрекаете меня в "минус логике" (болевой БЛ Гека) только из-за того, что я выбросил в фонтан школьный дневник, хотя я учился на отлично. ЭТО АБСОЛЮТНО ЛОГИЧЕСКИ НЕВЕРНОЕ ПОСТРОЕНИЕ - вы неверно определили ПРИЧИНУ выброса дневника (голоса: "мы даже причину не ищем... это не важно"). По вашему "минус логика - это плюс за этику", а это абсолютно разные акценты. Прокофьева: "моя интерпретация: человек выбросил дневник на эмоциях" - Нет, это тоже неправильно: я выбросил дневник потому что это был ПРОТЕСТ, АКТ ВОЛИ (ЧС) в подростковом возрасте, а не "на эмоциях"!

30:30 голос:"вы гворили: я сознательно про эмоции не говорю, для меня это неблагодарное занятие", голос: "Нет людей которые не выражают эмоции!", АШ: "Есть!... Я вообще С ТРУДОМ могу найти какие-то здесь отношения, честно. Скандал - НЕ ЕСТЬ отношения. Скандал - это некоторое событие. Когда скандал - я не знаю что это, у меня сразу пар: "Шшшш!"(ЧС).
Но разумеется АШ оказался в ситуации "один против всех" и не смог до конца положить на лопатки ТНП сотоварищи и они его таки уломали в Гека с абсурднейшими доказательствами. НИЧЕГО они ему не доказали, просто взяли измором. :D

Как видно, Татьяна Николаевна понятия не имеет какие аспекты к чему в интервью относятся, неверно их интерпретирует (в излюбленном стиле - "либо - так, либо - никак" :fp: ), оперируя ТОЛЬКО "фирменным", но совершенно ЛОГИЧЕСКИ НЕВЕРНЫМ "плюс-минусом" аспектов и нагло натягивает Гека на сопротивляющегося АШ.

И вы потом с удивлением спрашиваете: почему все гуру типируют в разные типы и почему такая плохая сходимость?" [shock] - вот поэтому! :D

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Леся Михайловна » Вс июл 14, 2024 3:20 pm

не знаю, мне кажется, человеку максимально некомфортно быть там
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Вс июл 14, 2024 3:36 pm

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты не знаю, мне кажется, человеку максимально некомфортно быть там

И тем ни менее - это совершенно обычный и чуть ли не стандартный способ группового типирования и не только у Прокофьевой.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Пн июл 15, 2024 6:52 am

батюшки, какой нафталин вытащили, аж 2016 году...
что было в 2016 году? охохо
смотреть вот эти все ролики нафталиновые - ой, нет
поэтому, ок, верю Теду - там все неправильно :fp: :lol:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Пн июл 15, 2024 8:27 am

Чаппа писал(а):батюшки, какой нафталин вытащили, аж 2016 году...

Так никакого исправления/опровержения от Прокофьевой, по типу Алексея Шиндина, так до сих пор и НЕ поступало.
Так что все эти ролики актуальны и сейчас. :fp:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Пн июл 15, 2024 8:29 am

Ted, ты опасен вне времени :spirit:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Smug_Cat » Пн июл 15, 2024 9:12 am

Помню Шиндина, он активно общался на форумах где и я была. Типировал себя в гамы доны. Дон скорее всего.
Я сейчас как-то осуждаю такой вот способ типирования, групповой. Человек пришёл и выворачивает себя наизнанку, есть в этом что-то противоестественное и да - редко кто испытывает при этом приятные чувства и не выглядит глупо. Меня так тоже типировали один раз, похоже на изнасилование :mrgreen: и если ты не страдаешь некой формой морального эксгибиционизма то это не будет кайфом, отнюдь.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Пн июл 15, 2024 9:56 am

вообще от типировщика очень много зависит
до сих пор многие типирования заканчиваются разборками и обвинениями друг друга на много лет
потому что с типируемого как будто спускают шкуру,
он ужасно себя чувствует.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Ср авг 07, 2024 12:06 pm

Местная ударница типирования Айрин почему-то перестала нас радовать своими "открытиями". :ak1:

Ну штошь, откроем наш пыльный сундучок... :mrgreen:

"Мегатипировщик" Таланов/каноник считает Роба и актёра Луи де Фюнеса... Гамом :mrgreen:

Вот здесь читаем о ЛдФ: "Актер был болезненно бережлив, если не сказать скуп. Он много зарабатывал, но при этом скрупулезно перепроверял счета, торговался на рынке, доводя до истерики продавца, требовал компенсаций за малейшие неудобства, постоянно держал при себе связку ключей от всех ящиков и сейфов и катастрофически не доверял людям." - в этом отрывочке ясно видно, что ЧС у ЛдФ болевая (= Актер был болезненно бережлив) и он совсем не был этиком (= катастрофически не доверял людям).

И там же: "Журналисты бравшие интервью у де Фюнеса поражались, что их встречал спокойный человек с печальными глазами, далекий от созданного им образа эксцентричного шута. Он не переносил светского общества и проводил свободное время только в кругу семьи." - Это лучшее описание как раз для интроверта Роба, а не экстраверта Гама. И нам понятно ПОЧЕМУ журналисты были так поражены.

Изображение


Изображение


Занятно, что Роб ЛдФ очень похож на другого бережливого Роба - министра Андрея Белоусова:

Изображение

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Пт авг 09, 2024 11:50 am

Наша северная звезда соционики опять промахнулась...

Ия Тамарова типирует Габа Адриано Челентано в... Гама :fp: :mrgreen:

phpBB [video]


Разумеется, АЧ никакого отношения к экстравертам не имеет, вот он в детстве (и похож на Киркорова в детстве):

Изображение


А вот здесь АЧ всё равно стесняется - хорош "Гам". :mrgreen: :

Изображение


АЧ: "МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ В САН-РЕМО НЕ ПРОСТО КАК ПЕВЦА, а из-за целого набора качеств: я и пою, и танцую, и говорю складно, и часы смогу починить, и текущий кран, если надо, подкручу." - ну конечно ТОЛЬКО Гамы чинят часы и текущие краны... или всё же легче это делать Габам? :vanga:

Болевая ЧЭ как она есть :mrgreen: :

Изображение


И, конечно же "Гамы" не бывают позитивистами как АЧ, правда, у АЧ всегда одна и та же улыбка и мы знаем почему:

Изображение

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Пт авг 09, 2024 1:00 pm

нет. Адриано нашего, Челентану, в гамлеты не отдадим.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Ср авг 14, 2024 7:29 pm

Ох уж эти Робы...

Наталья Юдина, Роб и Александр Тимченко, Дон - ведущие канала "Соционика, лучше чем MBTI" тоже... несут пургу :mrgreen:

Наталья и Александр - тот редчайший случай, когда ОБА соционика ТОЧНО себя протипировали! :o :vanga:

Изображение

Однако их канал силён ТОЛЬКО теоретическими роликами, искать же реальных, протипированных парочкой людей очень и очень сложно - в их роликах почти нет примеров типированных известняков. Что говорит об определённой боязни парочки выносить такого рода "сор из избы". :mrgreen: Да и вообще - интуиты хуже сенсориков типируют, а они оба - интуиты.

Но я таки нашёл один пример типирования известняка и удивился неадекватности такой типировки. Вот в этом ролике, на 19:24, Наталья нам сообщает, что Роб Стив Джобс... Гек потому, что он создал "филигранный маркетинг":

phpBB [video]


Да, Джобс - Роб:
- он был типичным ботаником в детстве: он всегда бегал от дворовых хулиганов и вёл замкнутый образ жизни. И именно отсюда у него возник интерес к логике, цифровой технике, а потом и к программированию (БЛ) - Гек просто бы не справился с этим НИКАК;
- он, как типичный логик, не хотел налаживать контакты с родной дочерью.

Вики: "Личные качества Джобса подвергались критике особенно часто. Будучи перфекционистом, Джобс всегда стремился к универсальному, единственно возможному, по его мнению, совершенству и неиндивидуализированной красоте и простоте. Ему требовался полный контроль над любой ситуацией, и в стремлении получить его Джобс был эгоистичен до бессердечия. «Он человек просветлённый, но при этом на удивление жестокий. Странное сочетание» — говорила о нём Крис Энн Бреннан. «Единственный вопрос, на который я действительно хотел бы услышать ответ Стива: почему ты бываешь таким злым? — недоумевал Энди Херцфельд, обвиняя к тому же Джобса в неверности. — Стив и верность — понятия несовместимые… Он бросает всех, кто когда-то был ему близок»
И где здесь Гек??? :o

Джобс - не просто Роб, он - типичный Роб и типичный интроверт:

Изображение


Вот два Роба, как грицца - найдите хоть одно отличие :mrgreen: :

Изображение

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Вт авг 20, 2024 8:08 pm

Не только Штир Вероника Степанова способна врать напропалую, но и её подруга по типу некая "психолог", с 71 тыс. подпд., Катя Фрейд

Мадам Фрейд очень уверенно заявляет, что типирование - это очень легко: "Посмотрев видео, вы сможете осознанно и понимая все принципы и закономерности определить свой психотип, который в последствии сможете проверить через заполнение опросника Майерс-Бриггс (MBTI Тест Майерс-Бриггс для определения типа личности) или соционического теста (смотрите сайты по соционике)." - заявляет она под этим своим роликом:

phpBB [video]


Катя Фрейд нас "учит", что Путин - Роб, а Ельцин - Гек. :fp: [fp] :troll:

Таймкода:

00:00 - зачем нам нужно знать свой психотип

00:24 1 ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ (понимание своих слабых и сильный сторон)

01:07 2 ОСОЗНАНИЕ И МОНЕТИЗАЦИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
(Знание своего психотипа поможет понять наилучшую точку приложения своих талантов)

03:17 3 СЧАСТЬЕ БЫТЬ СОБОЙ (знание соционических типов позволит избегать самообмана и насилия над собой, вы поймете «это мое», а «это не мое», исчезнет проблема выбора)

04:33 4 ИДЕАЛЬНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ
(Типология Майерс-Бриггс и соционика позволяет определить совместимость между партнерами, близкую к идеальной, найти, распознать дудла и полудуала, того человека который создаст идеальный тыл и идеальную синергию вашей личной жизни).

05:43 5 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЮБЫХ ОТНОШЕНИЙ
(Архетипы важно знать для определения болевых точек и опасностей в любых отношения, вы поймете как другие люди думают, чувствую, принимают решение, а это позволит эффективно выстраивать с ними отношения)

06:55 6 ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
(Понимание своего психотипа позволит выбрать профессию, род и стиль деятельности, в которой вы максимально реализуетесь, и которая максимально будет отвечать параметрам устройства вашей психики и станет делом вашей жизни).

07:05 7 ПОИСК ИДЕАЛЬНЫХ СОТРУДНИКОВ
(Опросник Майерс-Бриггс используется в 90% компаний в Америке при приеме на работу, что уже говорит о многом. Наличие навыков и умений не всегда гарантирует эффективность. Типология поможет найти идеального бойца для вашей команды, психика которого будет от природы заточена на выполнение определенных задач так, как вам нужно).

09:00 8 СОЗДАНИЕ КОМАНДЫ МЕЧТЫ
(Типология позволит создать идеальную банду, каждый в которой будет выполнять свою важную функцию, а команда в целом будет покрывать все задачи, которые перед ней стоят. Вы можете подобрать психические структуры так, чтобы люди сами себя мотивировали, направляли, зажигали и управлять синергией и командными процессами через правильный подбор. Такой команде не нужен Тим билдинг, она сама по себе - мощь!)

09:30 9 ПОИСК ИДЕАЛЬНОГО БИЗНЕС-ПАРТНЕРА
(Поиск идеальной совместимости в бизнесе не менее важная задача, чем поиск второй половинки для личной жизни. Бизнес-партнер - это тот человек, который возьмите на себя те функции, которые у вас слабы, тем самым усилив ваше партнерство и эффективность в разы. Это и надежный тыл, и мотиватор, и опора, и помощник).

10:17 10 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЛОВОЙ КОММУНИКАЦИИ

(Умение определять психотип без опросника сразу через минут 5-10 после общения или после нескольких наводящих вопросов поможет быстро сориентироваться в ситуации переговоров, осознать, как человек думает, чувствует и на что опирается в приеме решение. Все это поможет провести переговоры эффективнее и легче достичь доверия и нужных вам целей).

12:02 - немного предыстории типологии Майерс-Бриггс и соционики, «Психологические типы» и архетипы К.Г. Юнга

13:15 - учимся определять свой психотип без опросника
Определяем первую букву психотипа
Ориентация сознания:
E-I (экстраверсия или интроверсия)

18:35 - определяем вторую букву вашего психологического типа без опросника
Способ ориентировки в ситуации:
S-N (сенсорика или интуиция)

25:00 - определяем третью букву вашего психотипа
Основа принятия решений:
T-F (логика или этика эмоций)

30:25 - определяем четвертую букву психотипа
Основа подготовки решения:
J-P (рационал-иррационал)

35:45 - как натренировать навык определения психотипа любого человека без опросника через 5-10 минут после встречи

37:05 - пример как я выбирала няню по психотипу (няня, которая никогда не сможет ребенка обидеть и не будет его подавлять - психотип Лирик (Есенин), INFP)

41:10 - разбор психотипа ПУТИНА (INTJ - стратег, серый кардинал, аналитик, судья, Робеспьер, логически-интуитивный интроверт)

44:44 - разбор психотипа ЕЛЬЦИНА (ENFP, вдохновитель, инициатор, борец, Гексли, интуитивно-этический экстраверт)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Вт авг 20, 2024 8:41 pm

Ted писал(а):Источник цитаты Катя Фрейд нас "учит", что Путин - Роб, а Ельцин - Гек.

ну неплохая версия Роб, неплохая.
А вот с Ельциным полный провал.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Вт авг 20, 2024 9:01 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты ну неплохая версия Роб, неплохая.

:mrgreen:
А каким образом "Роб" ВВП, с его 4-х мерной БИ, умудряется постоянно... опаздывать (и совсем не на 10 минут :mrgreen: )? :o

Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Ted Чт авг 22, 2024 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Вт авг 20, 2024 9:13 pm

Ted писал(а):Источник цитаты А каким образом "Роб" ВВП, с его 4-х мерной БИ, умудряется постоянно... опаздывать?

считает, что подождут.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Вт авг 20, 2024 9:20 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Ted писал(а):Источник цитаты А каким образом "Роб" ВВП, с его 4-х мерной БИ, умудряется постоянно... опаздывать?

считает, что подождут.

А почему он опаздывал и к собственной жене, и в мэрию сПб, ведь он тогда ещё не был сверхзанятым президентом?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Вт авг 20, 2024 9:24 pm

Ted писал(а):Источник цитаты А почему он опаздывал и к собственной жене, и в мэрию сПб, ведь он тогда ещё не был сверхзанятым президентом?

пусть ждут, та же причина.
ведь ждали?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Ted » Вт авг 20, 2024 9:30 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Ted писал(а):Источник цитаты А почему он опаздывал и к собственной жене, и в мэрию сПб, ведь он тогда ещё не был сверхзанятым президентом?

пусть ждут, та же причина.
ведь ждали?

А зачем ВВП нужно чтобы его почти всегда ждали и даже не по пятнадцать минут, а иногда по... 6-8 часов??? :o

Андрей Захаров
Неофит
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2024 3:19 am

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Андрей Захаров » Чт авг 22, 2024 9:48 am

У ВВП БИ слабая однозначно. Странно, что его кто-то типирует в Робы.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ted: Клуб Весёлых Типировщиков или типировочный кринж

Сообщение Чаппа » Чт авг 22, 2024 10:21 am

не знаю на счет слабой
умеет ждать, ловить момент и вот это все.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Прожарка социоников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей