Тест на психологические векторы

Психологические тесты
Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Тест на психологические векторы

Сообщение Леся Михайловна » Чт фев 08, 2024 7:47 pm

Тест на психологические векторы

https://www.psy8.pro/tests/vectors

Вам предлагается 80 высказываний. По шкале от 0 до 10 баллов определите, насколько Вы согласны с данным утверждением (насколько это «про Вас»). Для получения более достоверных результатов тестирования рекомендуем использовать всю шкалу ответов.

ответ в виде цветных картинок векторов, нажимая на каждый вектор можно прочитать описание

Система психологических векторов берет свое начало с небольшой статьи Зигмунда Фрейда, написанной в 1908 году. В работе под названием «Характер и анальная эротика» Фрейд кратко написал о том, что характер человека связан не с воспитанием, условиями жизни или другими внешними факторами, а с функцией каких-то органов. Это довольно смелое заявление для начала XX века.
Не секрет, что многие ученые (например, Гиппократ) издавна связывали характер человека с деятельностью сердца, печени и других внутренних органов. Но Фрейд в своем исследовании говорил совершенно о другом. Он исходил из того, что наше тело представляет собой закрытую систему, которая соединяется (сообщается) с внешней средой посредством нескольких «отверстий».
Так вот, основная идея Фрейда состояла в том, что именно эти отверстия, точнее, чувствительность этих зон оказывают сильнейшее влияние на наш характер. Сто лет назад Фрейд еще не знал (или был не готов открыто заявить), что чувствительность наших отверстий обусловливает все сферы жизни человека: от состояния здоровья до сексуальных пристрастий, от выбора профессии до стиля ведения бизнеса.
Известно, что человек рождается с генетически заложенными внешними признаками, предпосылками телосложения, особенностями здоровья и многими другими качествами. Кроме всего перечисленного, у нас генетически заложена различная чувствительность наших «эрогенных зон». А эрогенные зоны — это те самые восемь отверстий с окружающей их кожей. Кто-то из нас рождается с особо чувствительными ушами и тонким слухом, другой — с особо чувствительными глазами и острым зрением и т. д.

Причем «чувствительность» обозначает здесь не только способность воспринимать окружающий мир. Чувствительность — это также и особая нежность (ранимость, незащищенность) органа чувств или какой-то зоны на теле, то есть чувствительность к повреждениям, микробам и другим внешним воздействиям. Поэтому чувствительный глаз — не только особо зоркий, но и особенно нежный: маленькая соринка в глазу может стать большой проблемой для такого человека.

Еще одна особенность «чувствительного» органа или зоны — это потребность в получении соответствующего удовольствия. Очень упрощая, можно сказать, что чувствительный глаз «обожает» смотреть на красивые виды, чувствительное ухо — слушать красивые звуки, чувствительный нос — нюхать приятные запахи (которые, конечно, у каждого свои) и т. д. Если чувствительный орган получает достаточно много таких удовольствий, то он находится в гармонии и равновесии (то есть здоров). А вот если удовольствия не хватает, то начинаются проблемы со здоровьем — не только физическим, но и психологическим.

Вот из комбинации восьми векторов (по количеству отверстий) и состоит наш характер.
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Тест на психологические векторы

Сообщение harej po krishne » Чт фев 08, 2024 10:40 pm

Максимальные синий 90 и красный 85
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©

Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Тест на психологические векторы

Сообщение harej po krishne » Чт фев 08, 2024 10:44 pm

Ой, оказывается у меня два конфликтных. Звуковой и уретральный.
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Тест на психологические векторы

Сообщение Леся Михайловна » Чт фев 08, 2024 10:58 pm

у меня преобладают по степени убывания
красный (уретральный)
фиолетовый (обонятельный)
зеленый (зрительный)
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Тест на психологические векторы

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 09, 2024 12:00 am

Определяла как то прицельно.
Близких ко мне несколько:
Слуховой, мышечный, уретральный и в чем-то анальный.
Остальные как-то ещё дальше.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Тест на психологические векторы

Сообщение Эльвира » Пт фев 09, 2024 5:46 pm

Слуховой
Кожный
Уретальный

Векторы тест.png
Векторы тест.png (124.9 КБ) 142 просмотра
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.


Вернуться в «Тесты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей