Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Леся Михайловна » Сб июн 22, 2024 8:30 pm

molnija.livejournal.com

ПРО КАТАЛОГИ
С каталогами очень просто потому что их всего три.

Уделить знак внимания - это
— как угостить конфетой для Ши,
— как предложить пирожное для Бестии,
— как подарить целый торт для Оборотня.

Отсюда часть проблем в ухаживаниях и знаках внимания.

Ши быстрее всего "съест" и будет ждать новую конфету, а Оборотень будет дольше всех принюхиваться к знаку внимания. Ну и Ши куда чаще нуждается в конфетах, чем Оборотень в тортах. То есть после серьезного знака внимания Оборотень может надолго пропасть из виду озадаченного Ши, ориентируясь на свой темп. Поглощать торт.

Влюбленный Ши может достать любую Бестию и Оборотня, непрерывно пингуя знаками внимания (возможно, недознаками недовнимания — ведь то, что для Ши нормальная "порция", зачастую недостаточно для двух других каталогов). А Оборотень может даже просто физически вымотать Ши настоящим, но очень долгим свиданием, обстоятельным разговором о чувствах - или нужна шаманская атмосфера, где Ши будет стараться замедлиться, или он у вас будет тушкой к финалу свидания.

Бестии со своими потребностями — золотая понятная середина.
Бестия со своим темпом как бы между двумя другими каталогами, поэтому взаимные притирки обычно легче.

В чем отличие Бестии в отношениях — Бестии имеют более четкие представления о том, что считать знаком внимания (оно или вписывается в схему, или вы пролетели) Книги про отношения чаще всего пишут Бестии про Бестий, пока два оставшихся каталога с недоумением узнают, что у некоторых в отношениях есть какие-то там схемы, маркеры, этапы. Этапы отношений! Стыд-то какой, думают Ши и Оборотни, а у меня были "просто" отношения, без этапной романтики.
Бестиям с Ши и Оборотнями немного неуютно даже не из-за разницы темпов, а что нет четких рамок. Мы друг другу - кто? Это свидание или как? Мы спим просто так, по дружбе или по любви, или это взаимовыгодная сделка? Категоризация — бестийное "наше все".
Бестии вводят концепцию френдзоны и потом ищут "способы выхода из френдзоны". Бестии считают, что вы расстались, если вы четко сказали развожусь три раза, давай расстанемся и собрали чемодан. А так вы просто уехали из дома по непонятной причине, черт его знает, зачем вы взяли все вещи. Клятая неизвестность, поженимся ли мы, если мы три года живем вместе и молчим о свадьбе. Потому что прежде всего Бестия на очевидно существующий вопрос ищет неочевидный способ сам вопрос задать. Есть же какие-то специальные дни для этого, способы, приемы, да? ))

Ши проще оценивать отношения в рамках "прямо сейчас". Прямо сейчас я отношусь к человеку так, вчера относился иначе, а завтра отношение тоже поменяется. *Два оставшихся каталога меняются в лице, представив хрупкость отношений*. Нет, "прямо сейчас" это не про то, что завтра разведусь, это про то, что прежде всего Ши обратит внимание, как вы себя сегодня повели и потом уже думать над оценкой отношений вообще.

Оборотень дольше всех будет привыкать к отношениям. Вживаться. И поэтому им так трудно отношения заканчивать. Даже после смерти близкого человека. Поэтому часто их настоящая любовь - одна лебединая песня. Но давайте уйду с грустной ноты - у Оборотня в принципе отношения редко короткие, чаще это большая длинная история, им комфортно с периодом ухаживаний, им комфортно, когда к человеку можно привыкнуть, когда есть этот восхитительный период просто отношений без бирок, обязательств, без необходимости что-то решать.


В общем, конфета, пирожное, торт — разобрались? )))
А, да, к пирожному полагается бирочка "пирожное" или "сьешь меня!" )) Или это есть нельзя - вдруг это не десерт? ))
Торт хорошо есть вафельный, потому что долго лежит и есть можно долго.
А конфеты должны быть разными, чтобы не скучно было!
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Леся Михайловна » Сб июн 22, 2024 8:34 pm

Как выразить любовь шизоидам (интеллектуальная активность)

Интеллектуальной активности (шизоидная)
Гэльвин, Змея, Дракон


С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Для них пытаются подобрать "умный подарок". Обычно же шизоидов издалека видно, как они ценят логику, интеллект, они если репостят в фейсбучике что-то, так серьезные статьи про мозг и будущее, а не котиков. Они даже обычно «умно» говорят, часто в повседневную речь вворачивая сложные словечки, по этому моменту их легко вычислить.
Проблема в том, что подобрать то, что будет интересно, но не знакомо - это очень трудная задача. У вас большие шансы пролететь.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Легкое вместо умного
НЮАНСЫ
Они обычно не вкладываются в отдых с такой силой и увлеченностью, но при этом хорошо чувствуют, как удачный релакс заряжает их мозги. Поэтому если их куда-то вытаскивают пробовать новые впечатления - им это нравится. Единственное условие - это все-таки шизоиды, которым важна дистанция и возможность уйти в себя - выбирайте не кафешки, где спина к спине, а места, где будет расстояние. Выбирайте не слишком людные и не слишком шумные места. Прогулки на природе - отличный выбор. Модные игровые квесты небольшой командой могут понравиться.
Главное, чтобы отдых был организован достаточно продуманно другими людьми, чтобы не надо было думать за других, а просто взять и отдохнуть!
В реале не особо работает подход интеллектуальной линейке дарить суперкниги (ну да, в поттериане дефицит книг, а по жизни - не очень), и мало смысла даст подход со всякими подарочными наборами "юной красавице". У шизоида внутренний мир, извиняюсь за тавтологию, внутри! Ему от изменений внешности обычно или неудобно или никак! Ему внешние всякие улучшения себя понятны, но скучны.



Орк, Лошадь, Дельфин - просто дайте им рядом с вами расслабиться ))

Моторной активности (гипертимная)
Орк, Лошадь, Дельфин

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
С идеей впечатлить. Их пытаются впечатлить возвышенным, романтичным и чем еще можно привлекательного человека попытаться зацепить.
Проблема в том, что это гипертимик, ему как воздух важен легкий стиль общения. Без сложностей. Без острых и неловких моментов. Без (даже очень красивых, но пафосных!) сцен. Они там так напрягаются, что могут вам испортить свидание.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Драйв без напряга
НЮАНСЫ
Это может быть что угодно, от прыжков с парашютом до простого похода в кино. Тут вообще фишка не в том, чтобы для человека что-то придумать и сделать, чтобы заценили. Вы даже можете вообще ничего не делать, потому что моторная линейка часто сама находит занятия и зовет! Сами все придумают и сами все сделают! Не надо привлекать к себе специально внимание, не надо стараться произвести впечатление, тут чем более вы естественны, тем вы лучше выглядите. Важна лишь атмосфера легкой расслабленности.
И в этой атмосфере расслабленного принятия моторная линейка задумывается примерно так: а ведь приятный же человек! А ведь мне хорошо рядом! Ценить такое надо!
А ваша задача - гнуть эту линию легкой расслабленности, становясь все более и более привлекательным ))
Фидбэк из фейсбука от моторной линейки:
Мое лучшее свидание прошло примерно так - сидели, слушали музыку, и я как-то так расслабилась, что в какой-то момент уснула. Сидя в обнимку. Выспавшаяся, в адекватном состоянии, уснула. Впечатлилась этим фактом так, что даже замуж вышла.
Да-да-да! Это правда веский аргумент "за" отношения - если с этим человеком легко.



Эльф, Медведь, Единорог - это американские горки ))

Эмоциональной активности (истероидная)
Эльф, Медведь, Единорог

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Доставить сильные, яркие, приятные эмоции. Вы пытаетесь организовать любительский концерт для тех, у кого внутреннее кино 24 на 7 показывает оскароносные фильмы. Ну или арт-хаус с призами "за неизгладимое впечатление". И тут вы, со своим детским утренником.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Поделитесь личным.
Не тем, что, как вам кажется, должно поразить другого человека, а именно тем, что поражает лично вас. Любимое место. Любимый досуг. Чем более важное, желанное, идеальное вы можете показать - тем более сильное впечатление этот жест произведет. Даже если это - показать свое рабочее место, если у вас - работа вашей мечты.
НЮАНСЫ
Не пытайтесь произвести однозначно положительное впечатление и добиться "идеального" свидания. Сколько я слышала историй, как Единорожку повели на свидание, а она по дороге подобрала умирающего котика! Когда Единорога позвали в кино, а он потом рассказал в красках, как агонизирует этот мир! Нет, ваше свидание не надо оценивать по приятности и позитивности, тут вообще не стоит ждать предсказуемости. Это как американские горки - виражи будут гарантированно, вот вроде же все идет вверх, и внезапно вы вверх тормашками несетесь к земле.
Но, пока есть виражи - есть и отношения ))

В общем, показать свое личное и принять личные перепады у партнера - вот тут это очень и очень оценят.
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Леся Михайловна » Сб июн 22, 2024 8:40 pm

Кто любит свидания "по правилам" ))

Правила (закона) (циклоидная)
Стальной Страж, Лиса, Гарпия


С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Их вообще забывают приглашать на свидания! Они же такие чопорные в своих мундирах, такие правильные и серьезные. А они в душе тоже романтики и тоже любят знаки внимания!
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Настоящее свидание. Правильное свидание.
То есть, может, они вслух этого не будут просить и за это на шею не будут кидаться, но в их личном рейтинге вы получите очень высокий балл, если посмотрите в книжку для достойных джентльменов, как ухаживать за леди. И наоборот, в книгу для леди, как ухаживать за джентльменами. Потому что они тоже ждут внимания!
НЮАНСЫ
Не стесняйтесь показаться старомодными или чопорными. Не переживайте, понравятся ли духи, книга, концерт или поездка или что еще вы придумали как знак внимания. Это вообще совсем разные вещи - как оценят духи и как оценят вас. То есть может, вы капитально не угадаете со вкусами и вам на это честно и прямо укажут, но! Свои очки за попытку вы получите без штрафных баллов! Потому что есть такое Правило - учитывать не только результат, но и старания! Так что просто старайтесь дальше и продолжайте зарабатывать очки!
Фидбэк от Правила:
Навия: Вот да, "правильно ухаживать" - было бы очень приятно. Правда, желательно уточнить, что именно в этой конкретной гарпийной голове - "правильно ухаживать". Мы вот постоянно не можем договориться, кто оплачивает. Впрочем, я не возражаю, при условии хоть какой-то определенности статуса - "мы только друзья", "мы - пара" etc.
kiwichka: Очень верно подмечено. Старание, усилие в хорошем смысле я (как Лиса) очень ценю. Важно видеть, что ради меня что-то сделано специально, а не так, я тут мимо проходил, так давай заодно в кино сходим или чаю у меня дома выпьем :)


За кем стоит наблюдать, чтобы с жестом угадать ))

Управления (приказа)(психастеническая)
Тролль, Фальконнор, Василиск

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Их желания недооценивают. А эта линейка обычно очень хорошо знает, что им понравится, что их порадует, но - стеснительные они. Именно вокруг них вам придется танцевать с вопросами "идеальный отпуск - это где и как?", водить их мимо витрин магазинов, наблюдая за реакцией и фиксировать, какие цветы они хвалят и какой десерт заказывают в ресторане. Но эта слежка обязательно принесет плоды
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Вашу наблюдательность и память. Собранное вами досье про их предпочтения и вкусы.
НЮАНСЫ
Не стесняйтесь делать именно то, что им нравится. Не стесняйтесь говорить, что вы делаете именно потому, что хотите им понравиться. Вообще, все красивые жесты должны быть продублированы голосом (я дарю это тебе, потому что хочу с тобой встречаться/жениться/переспать одну ночь) для уверенности мнительных и знающих о своей мнительности психастеников, чтобы они точно не ломали голову - нравятся они вам или это меркантильный интерес заради каких-то благ - ваши подарки?
Фидбэк от Управления:
Ruta Penta: от Василиска: ни в коем случае не надо шутить: "Я принёс тебе букет любимых лилий, чтобы ты отбетил(а) мне текст, сварил(а) борщ и починил(а) кран, ведь в этом ты хорош(а)!". Потом дарителю каждый раз придётся клясться на Библии и Коране, что хочет погулять, переспать, жениться, испытывает искреннюю симпатию, а букет - чтоб порадовать. Вот прямо словами и максимально чётко. Иначе в следующий раз дарителя пригласят в дом, поблагодарят за букет и ледяным тоном скажут: "А теперь - к делу. Где текст и ингредиенты для борща, и за какой срок надо это сделать?" :laugh:
Magrat Garlick: Ruta Penta, люто плюсую. Осадок от шуточки будет висеть в воздухе до тех пор, пока Василиск - при всём своем желании! - не сумеет себя переубедить, что да, вероятно, это была шутка юмора, а не свинство, ха-ха-ха. А переубеждать себя он будет долго.
под постом подпишусь. Да, когда внезапно обнаруживают хорошую память на такие детали, становится очень приятно.
Anna Baalamestre: Еще один Василиск неистово присоединяется к соответствующей части поста и к двум последним комментаторам. Правда, убедить себя в том, что ты кому-то нравишься и этот кто-то хочет понравиться тебе - ужасно сложно, а если убеждать приходится на основе намеков и вот таких шуточек... ой, лучше сразу сказать себе, что "ничего не было" и поберечь свою душевную организацию.


То ли отношения есть, то ли нет - главное, не вникать ))

Группирования (неустойчивая)
Ллири, Волк, Охотник

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
С попыткой впечатлить, растрогать, в общем, сентиментальными глупостями. Чувства здесь зачастую синоним слабости, а вы же не хотите выглядеть тряпкой или жертвой?
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Силу характера. Способности. Возможности. Это как раз та акцентуация, которая всерьез задумается, если вы окажетесь богатым и влиятельным, а еще при этом интересным и замкнутым, эдакой вещью в себе. А если вы еще при этом в чем-то уникальны - ну это вообще супер.
Дополнительные бонусы: если за вами охотится куча народа, мечтая зазвать к себе на работу, жениться и так далее.
НЮАНСЫ
Чтобы завоевать отношения, здесь важно все время оставаться внутренне свободным и независимым. Да, у меня к тебе чувства, но я не на крючке. Да, вот такой парадокс, когда быть в отношениях предполагает умение оставаться в них же независимым. Неустойчивая акцентуация - это и про внутреннюю неустойчивость в отношениях тоже, поэтому вам сразу стоит уверенно сесть на два стула, и на стул "я в отношениях", и на стул "я не в отношениях". И не ждать, скажем, что партнер с вами будет согласовывать, делать ли себе тату (а вы вообще кто такой, что это с вами обсуждать?), но при этом делить одну постель. Если вы освоите этот парадоксальное "мы", которое практически как кот Шредингера (и выяснять отношения тут способ угробить кота, то есть отношения).
Чтобы завоевать отношения, здесь важно все время оставаться внутренне свободным и независимым. Да, у меня к тебе чувства, но я не на крючке. Да, вот такой парадокс, когда быть в отношениях предполагает умение оставаться в них же независимым. Неустойчивая акцентуация - это и про внутреннюю неустойчивость в отношениях тоже, поэтому вам сразу стоит уверенно сесть на два стула, и на стул "я в отношениях", и на стул "я не в отношениях". И не ждать, скажем, что партнер с вами будет согласовывать, делать ли себе тату (а вы вообще кто такой, что это с вами обсуждать?), но при этом делить одну постель. Все будет супер, если вы освоите этот парадоксальное "мы", которое практически как кот Шредингера (и выяснять отношения тут способ угробить кота, то есть отношения).
В общем, если хотите сохранить отношения, то не трогайте это! Не обсуждайте это! Вкладываться надо в первую очередь не в отношения, а в тему прокачки ресурса. Чем круче вы развиваетесь, тем ценнее отношения с вами.
«Сумерки». Эдвард Каллен, который может читать мысли кого угодно, но не может читать мысли Беллы как сто раз пошутили - а может, их и нет?. Что может быть менее устойчивым, чем союз человека и вампира, где ты лишен традиционного преимущества, где есть разница в возрасте и, наконец, все вокруг если не откровенно против, то твоим выбором недовольны?
Привлекательность отношений в их потенциальной неустойчивости - вызов, который нельзя проигнорировать. А вот устойчивость - ой, все, не то. Скучно, пора разводиться. Вот если такое видели в реале и изумлялись - да, так себя ведет зачастую эта Линейка.
Справедливости ради - строить крепкие, стабильные и прочные отношения они умеют, но для них это сознательный выбор, и тогда эта неустойчивость, адреналин и горки будут где-то в другой сфере реализованы.
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Леся Михайловна » Сб июн 22, 2024 8:44 pm

Атланты, которым норовят подарить мишуру - лишь бы в Бездну не смотреть

Власти (подчинения) (сензитивная)
Гоблин, Мышь, Владыка Иллюзий

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Тут зачастую тема подарков вызывает грустное подавленное молчание. Ну не упрекать же в том, что нельзя подарить немножечко подлинной магии, позволяющей сделать этот мир другим?
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Попытку их понять. Внимание как подарок. Симпатия при этом не обязательна, тут бы вообще найти тех, кто не паникует перед бездной, поэтому, кстати, сензитивная акцентуация иногда влюбляется в своих злейших врагов. Потому что никто так не уделяет нам внимание так, как наши враги.
Иногда поседеть от ужаса или старости прежде, чем понять кого-то из Власти. Внимание здесь вам сложно дастся - не так уж легко вникнуть, что нарисовано на картине или написано в фанфике, когда автор из Линейки Власти. Их власть просто затаскивает в нереальность, и обычно все заняты тем, чтобы не вникать, из самосохранения. Это даже жутко - встать рядом с их Бездной (она у всех трех каталогов, просто размеры колодцев отличаются) и постоять на краю.
Но можно хотя бы помочь - с организацией выставки, концерта или государственного переворота. Правда, это все-таки немножко меньше значит, чем постоять на краю и ощутить, как, словно атланты, сензитивная акцентуация видит и держит обрушивающийся на них всей тяжестью мир.
НЮАНСЫ
Если вы сможете заглянуть в их бездну и смыслы, не убегая с криками, то у вас есть пропуск в сердце. Вы уже как минимум добрый человек, а может, и соратник по духу. А это даже круче, чем отношения - спят, случается, с кем попало. А вот душевная близость здесь тот якорь, который позволит надежно закрепиться среди дорогих и близких.
Фидбэк от Власти:
semjonov_inc
Действительно, очень ведусь на внимание к себе, на желание понять и принять. В идеале - желание вместе заниматься какой-нибудь продуктивной деятельностью, а не просто ходить в кино/кафе/прогулки. Если поддерживать, то реальными действиями, влиться в мой "процесс" или сделать важной частью своего.
Люблю, когда делятся чем-то сокровенным, люблю возможность поделиться чем-то самому.
Отношения где каждый сам по себе, занят своими делами, основанные на совместном быте, постели и разной внешней атрибуте совершенно не привлекают и я быстро остываю.
В общем "мишура" она и так по всюду, а вот Близость - это редкость, её надо ценить)


Подстройка и эмпатия (или хотя бы потуги на эмпатию))

Подстройки (лабильная)
Вампир, Кошка, Тень

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
С пониманием, какие они вообще. Кто это? Что это? интересы? Симпатии? Ценности? Вкусы? За готовностью Подстройки пойти навстречу, идти от общего (а не различий) зачастую вообще не видно их самих как живых людей со своими особенностями.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Эмпатию. Я тут, я с тобой, ты мне интересна (интересен) - все остальное просто декорации к отношениям. Если тебе тут плохо - мы встанем и выйдем, даже если билеты на эту оперу - пол-зарплаты. Если тебе тут хорошо - мы останемся. Только демонстрация эмпатии и приоритета на ней делает свидания удачными.
НЮАНСЫ
Для тех, кому в детстве наступил медведь на ухо у кого с эмпатией никак. Здесь не требуется черного пояса по эмпатии - здесь оценят даже попытки. Я вижу, у тебя лицо грустное - тебе не нравится? Я вижу, ты за голову держишься - заболела, да? Ты улыбаешься, ты светишься, тебе тут нравится - да? )) Я вижу, ты смотришь по сторонам - хорошее место, да? ))
Ваша задача вообще - транслировать - я тебя вижу, я тебя слышу, я с тобой. Я хочу видеть тебя довольной и счастливой (довольным и счастливым). Все.
А все вот эти танцы, а что нам сейчас делать, куда и почему пойти вообще, каким должно быть свидание, благодарная Подстройка обычно разруливает сама.


Люди галантного века:

Социальной приспособляемости (лабильно-циклоидная)
Мавка, Корова, Пчела

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
С напором. Поцелуй после первого свидания, секс после третьего - с такой спешкой вы гарантированно все испортите. Да вы просто напугаете человека! Спасибо, если за сталкера не примут, тут буря и натиск заведомо провальный подход.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Настройтесь на долгие и деликатные ухаживания. Именно неспешность и ненавязчивость здесь ценят больше всего. Идеально, если вы можете придумать красивое свидание - и после него романтично уходить в закат, давая этой акцентуации время, чтобы проникнуться и влюбиться )) Долгая продуманная осада - и замок падет.
НЮАНСЫ
Да, я понимаю, что элементарные вещи, но тут это еще и критично для отношений! Избегайте острых моментов, избегайте бестактных вопросов, не падайте лицом в грязь, не хамите, не кричите - не срывайтесь. Если у вас это получится - ваши шансы на близкие отношения сильно выше чем у окружающих, которые рано или поздно, но нарвутся на красную карточку за грубость и удаление с поля.
В отношениях с этой линейкой выигрывает тот, кто умеет воспитанной черепахой ползти по склону Фудзи.
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Леся Михайловна » Сб июн 22, 2024 8:47 pm

Легкость еще не значит легкодоступность

Реактивности (астено-невротическая)
Эквиска, Лиса, КЗД (Калликанзарида)

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Неприятная и пошлая проблема, но она имеет место быть - их часто воспринимают как легкодоступных. Мол, идут на контакт легко, не скромничают, не жеманятся, да и одеваться любят экстравагантно - какие могут быть варианты? Но линеечная легкость на подьем - это вовсе не легкодоступность. Они азартны, а не распутны! Простите за прямоту, но это это важно понимать.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Драйв. Динамику. Умение обходить неприятное и находить интересное и приятное. Аквапарки. Полеты на воздушном шаре. Поездки в чудные места. Вообще, готовность сорваться в любой момент и загранпаспорт на всякий случай, если выскочили купить сигарет )) Ну, могут быть нюансы, но общая идея одна - яркие приятные динамичные свидания и легкость на подьем сделают вас неотразимым партнером.
НЮАНСЫ
За легкостью на подъем и жаждой ярких впечатлений кроется вовсе не поверхностность - они так защищаются, пока бежишь - ты не падаешь. И, чтобы их завоевать, вам придется быть надежным партнером и относиться с уважением к маске легкомысленности. Ну а если вы реально сможете быть надежным и обеспечивать драйв - пишите внизу свои координаты, таких вечно не хватает! )))


Могу ли я позволить себе влюбиться?

Целеполагания (эпилептоидная)
Песочник, Волк, Горгулья

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Их пытаются прошибить. Сильными эмоциями, сильными словами, впечатлениями, откровенностью. Сценами. Ну, понимаю, их обычно бесстрастные лица провоцируют )) Кажется, что главное - вывести из себя. На самом деле выведенный из себя эпилептоид - это дело с трупами, так что - не доводите.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Погреться у огонька. Тепло. Внутри у эпилептоидов обычно темный сырой подвал с маньяками дефицит тепла. Они жаждут возможности погреться у тепла, не разрушив очаг. Свидание может быть каким угодно - классическим, даже банальным, важно чтобы все его время с вами рядом было тепло и хорошо. Сохраняйте спокойствие, даже если в некоторые неловкие моменты будет казаться, что на свидании с вами фонарный столб или скала, или вообще что-то хтонически мрачное. Просто тактично сделайте вид, что все ок, с кем не бывает.
НЮАНСЫ
Вам бы понравилось, если бы очаг пытался вылезти из камина или если бы огонек укусил за пальцы? Не стоит давить, нажимать и вылазить с инициативой, вкладываться надо - в демонстрацию. Я самый теплый камин с самым уютным огоньком и духом волшебства и рождества! Я свечусь, грею и потрескиваю дровами, и все это не двигаясь с места! Тогда Линейка Целеполагания вас не потеряет (они не Охотники и не любят бегать за добычей по следам), не испугается, не устанет от вас и еще не будет бояться, а не плохо ли вам, такому чудесному, с таким существом, не затопчу ли ненароком? Целеполаганию надо, даже видя цель, помедитировать, а цель ли это? Очаг не нарисован? А стоит ли цель усилий? А вдруг я ломанусь, а цель убежит? А как бы подойти, как выразить чувства, чтобы не напугать?
Они влюбляются долго, через сомнения и опасения, но и влюбляются сильно и всерьез.


Я буду для тебя самым лучшим, потому что (быстро назовите)))

Нормы (стандарта) (дистимическая)
Гном, Коза,Сфинкс

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
С желанием развеселить, растормошить. Многим кажется, что это эдакие Царевны-Несмеяны, которые достанутся лучшему шуту. На самом деле попытки приподнять им настроение, вызвать оптимизм Линейку Нормы чаще раздражают, чем радуют. Зачем мне ваши розовые очки?
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Элитарность с бирочкой. Элитарность тут обязательно надо дополнять бирочкой! Вы идете на свидание на выставку лучшего художника столетия или лучшую оперу сезона или едете в лучшее место в Каире - без бирочки будет не то впечатление. Не надо это специально рекламировать, тут нужна не рекламная афиша, а маленькая и незаметная бирочка - просто не забудьте сказать.
НЮАНСЫ
Не разрешайте отрывать бирочки. Когда на одном свидании окажется, что кордебалет набирали среди дров, на другом - что вы смотрели унылую мазню бесталанного художника - это разрушает и отношения тоже. В какой-то момент вы можете обнаружить и себя без бирочки "поклонник" или даже без "хороший человек", вот почему так важно обращать внимание на отношение к себе и попытки оторвать бирочки пресекать )). А новые бирочки собирать и предьявлять!
Вэтих отношениях главный приз обычно получают игроки, у которых к концу игры больше всего бирочек а-ля "отличный парень" или "замечательная девушка".
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Леся Михайловна » Сб июн 22, 2024 8:49 pm

Отношения без инициативы - вот тут приведут к счастью ))

Восприимчивости (конформности)
Ондена, Барсук, Слон

С ЧЕМ ПРОМАХИВАЮТСЯ:
Их пытаются расшевелить. Потыкать палочкой. Эй, скажи что-нибудь, сделай что-нибудь, купи букет, отвези нас куда-нибудь. Это худшее, что вы можете сделать - им реально очень неприятно подобное отношение, для них в этом много потребительского. Инициатива их утомляет, они по жизни настроены на восприятие, а не на действие. Но Линейка Конформности обычно скрывает, насколько их утомляют чужие ожидания - это их понимание вежливости и такта. В связи с чем долго разрешают наступать себе на хвост там, где остальные бы уже послали матом далеко-далеко.
ЧТО РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ
Минимализм. Умение быть в моменте, умение радоваться малому, умение ценить то, что имеется. Умение не стучать по стеклу вольера и не пугать страусов!
Это совсем не в тренде - отношения, в которых от второго человека минимум ожиданий и радость от факта, что мы вместе и нам от этого хорошо. Но, если вы умеете ценить имеющееся и это показать - у вас хорошие шансы на развитие отношений. Фильтр на глупость и жадность вы прошли успешно ))
На практике это не про дешевые свидания, где второй человек сам за себя платит - это про то, что сначала свидание совсем не похоже на свидание. У нас общее дело. Потом у нас образовывается еще одно общее дело, а потом оказывается, что дело за делом - мы встречаемся. Оно само с нами случилось, не было клятой инициативы! Шел-шел и вступил в отношения.
НЮАНСЫ
То, что они довольствуются малым, не значит, что у них мало! Вы очень удивитесь тому, как много они замечают и знают, и могут учесть, как постепенно, раскрываясь, готовы давать больше и больше - они очень наблюдательны, просто обычно от них требуют меньше наблюдать и больше действовать, а это им примерно как близорукому человеку предложение снять очки-костыли и побежать вперед.
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 22, 2024 11:13 pm

Очень любопытно. Спасибо!!

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Как выразить любовь. «Кроме Людей» в романтичных целях!))

Сообщение Чаппа » Пт июл 12, 2024 7:02 am

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты За легкостью на подъем и жаждой ярких впечатлений кроется вовсе не поверхностность - они так защищаются, пока бежишь - ты не падаешь. И, чтобы их завоевать, вам придется быть надежным партнером и относиться с уважением к маске легкомысленности.

как четко сказано.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Типология Княжны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей