Победители Авантюр

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вт май 14, 2024 1:32 pm

Вояжи в Кейлом - IV

Победители Авантюр

Изображение

Пролог


Привет – привет !
И снова я покинул свою магическую микросхему, чтобы расслабится по Вселенной. Да, да, это я – киберджинн Кейл. Эй!.. – не тычьте пальцем, и не удивляйтесь табличке "руками не трогать." - века жизни научили осторожности, знаете-ли!..
Когда у тебя замыкают в круг время и норовят загнать (ну и дела!..) в Двумерность... это уж ни в какие квазары не лезет, честное слово!..
Но, вот если...
Как-то мой очередной повелитель не рассчитал своих желаний и моих возможностей, и заказал, то ли собственную галактику, то ли несколько миллиардов несравненных наложниц... Предохранитель сработал и, дабы не перегореть всему процессору от перегрузки, перевел все каналы энергии Желания на меня.
А мне этого-то и надо было.
"Ну, Кейл, – думаю, – пришел твой час – гуляешь вне графика. Красота!.."
Со скорбным лицом я развел руками.
– К сожалению, Повелитель ("Босс неудачный !.. " - усмехнулся я про себя.) Вы перешли лимит моих возможностей ("...и терпения, зануда!.." – подумал я, в душе ухмыляясь), и, по инструкции я вынужден Вас покинуть. Надеюсь, мы больше не увидимся ! Адью !..
И оставив его с открытым ртом и тающей на ладони Магик-микросхемой благополучно растворился. А что ? – сам виноват! Вот приказал бы сотворить автомобиль, или пончик с горячим кофе, так нет – кашляет через раз, а все туда же! – строит из себя секс-гиганта Галактики!!
А я ...
Полный карманов Абсолютной Энергии – этой уникальной валюты Вселенных (недаром столько улыбчивых хитрецов-воплощателей, готовых заиметь вашу мощь Желания) и надежд на долгий внеочередной отпуск, я отправился первым делом к друзьям на другой конец света, к Ядру Вселенной.
О-о !.. Экстаз от магнитных полей!.. Восторг от взлетов на радужной гиперболе у самого Ядра.. Это вам не какие-то унылые аттракционы, вроде американских горок - там реально сносит башню, и ловишь ее потом, скача на квантовых котах! И они куда опаснее котов Шредингера - у тех, хотя бы, половинная вероятность выжить, а с этими зверюгами, резцы которых, если (только не это!) вопьются в плоть, можешь просто стать прозрачной пеной под их лапками! И совсем даже не астральной. А это... очень неприятно! Вызывать скорую астральную помощь точно придётся!
Я играл с богами, приобрел новые версии программ для своей киберполовины и ... Турбоускоритель Времени! Наконец-то!
А вечеринки !.. Теперь гурии и нимфы не только из Магии и Виртуальности поняли различие между киберджинном и... хм-м... обычными парнями их измерений! Скажем так...
Из-за меня спорили Изида, Кали и сама Лайзерс! А горячие послания Афродиты находят меня даже в Синте!.. Ах, Дита... перед твоей красотой склоняется сам Хронос!..
Но, самое классное то, что я встретил в этот раз призрак великого Киберона, и выиграл у него, наконец!.. Неужели он и в самом деле знает что-то о Экстроне?.. Нет, в это трудно поверить! Это ж легенда? Правда? Правда?!!

Там было так весело, что я едва не истратил все отпущенное мне время и транс-кредитки. Но, как джинн любознательный (почти как Ив Кусто!.. ), я решил заняться другой своей страстью – путешествиями во Времени и Пространстве.

Выбирать... Если у вас есть такие возможности, как у меня, то вы, конечно, понимаете, что это не так просто. От обилия параллельных миров, потрясающих воображение Вероятностей, просто разбегаются глаза, руки и другие части тела. Выбирать порой так сложно, что даже... Навигатор не всегда помогает! Кто это ?.. М-м... Ну-у..Это отдельная история, о нем как-нибудь расскажу, но в будущем...

О'кей, о'кей. Вам нужна новая история? Почему бы нет? Вот вам она, а я помотаюсь по Вселенной – устал знаете ли, от приказов типа "1000 и одну наложницу и дворца из бриллиантов". И кому эта ерунда нужна ?..

А насчет квазаров... это – из моего Синте. Отличный мир, кстати!..

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вт май 14, 2024 3:08 pm

Это происходило на одной забавной
планетке под еще более забавным
названием – Земля. Или Грязь, кому
как больше нравится.
Периферия Галактики, но дела иногда
тут крутились суперкрутые !..



1. Девушка танца

Начало 21 века. США. Лос-Анджелес. Ресторан "Сириус".

Где-то... ближе к полуночи.

– А сейчас !.. – с широкой улыбкой страхового агента заговорил толстенький конферансье одетый в отливающий синий костюм.
Бегающие глазки и заливающиеся потом лицо безошибочно указывали на крайнее волнение этого субъекта. Предыдущий номер певиц-близняшек был принят вяло и потеть было отчего. Однако у администрации в рукаве был припрятан козырь.
– ... я представляю вам восходящую звезду нашего ресторана, – толстячок Багси сделав эффектную паузу, глотнул воздуха,– ... блистательную и неповторимую Ориэллу !
Зал взорвался бурей аплодисментов – эту особу знали и жаждали видеть.
И она не заставила себя ждать.
Многоступенчатая сцена на миг окуталась темнотой затем, чтобы потом...

Акустические инструменты ударили залпом барабанов и инструментов и... в это мгновение из недр сцены в воздух взмыла тоненькая фигурка с белоснежными волосами !
Из затяжного сальто она эффектно, словно кошка, опустилась посреди пирамидального подиума.
Затянута в обтягивающий серебристый костюм, с глубоким вырезом и фиолетовым поясом.... по бокам узкие разрезы открывали кожу золотистого оттенка...
Ориэлла, прекрасно осознавая как она заводит публику, склонила голову и вознесла к небу ладони.
Это было Начало...
Инструменты словно вдохнули воздуха и динамики извергли мелодию, от ритма которой вскипала кровь.
Ориэлла, словно очнувшись от волшебного сна, подняла голову и раздвинув руки в стороны завращалась в бешеном танце. Ее движения поражали скоростью и, одновременно, разнообразием. Она словно слилась с мелодией, угадывая малейшие изменения и отзываясь на них новыми движениями.
Это было смесь множества стилей из разных времен и разных народов. И ей удалось переплавить их в себе, стать их квинтэссенцией !
Сумасшедший темп, казалось, никак не действовал на нее, лишь брызги влаги с рук и лба указывали на уходящие силы.
Это была чистая Гармония – красота телодвижений и красота музыки !
Весь зал затаил дыхание, смотря на этот завораживающий танец – фужеры и рюмки стояли на столах или застыли в сжимаемых пальцах, вилки и ножи заснули на столовых приборах или на полпути к губам...
Шоу выдалось на славу.
И в конце номера тело девушки призывно выгнулось к людям перед ней, как бы отдавая им себя, многократно увеличивая сексуальность.
Даже женщины не могли удержать восторга и хлопали ей, мужчины же вообще о джентльменстве и незаконченные ужины, повскакали со своих мест, чем незамедлительно отрезвили своих спутниц.
Сильная половина собравшихся, разгоряченной толпой бросились к сцене, вытаскивая сотенные банкноты и моля бога чтобы танцовщица приняла эти дары и... визитки.
– И это – в который раз !.. – вздохнул Мерлин Мэйскелл, глава отеля, отхлебывая из фужера с виски. – Как ты думаешь, на сколько ее хватит ? Китс ?
Мэйскелл имел в добавление к среднему росту и ничем не примечательной вытянутой физиономии непомерно развитое честолюбие, которое тщательно скрывалось под маской благодушия.
Китс Джонсон был чуть повыше, поспокойнее и поприятней. Культурист с водянистыми глазами и квадратным подбородком – типичный субъект из фильмов о шпионах.
– Это стоящая штучка, Мерлин, – хмыкнул он, прикусив сигару, – ты ее еще не попробовал ?
Мэйскелл забулькал смехом
– Пока пролет. Неприступна как статуя Свободы.
– Или папа римский,– загоготал Китс.
– Точно ! – подхватил директор, – У нее в голове только танцы и слава. Кстати, я чуть не лишился из-за нее зуба.
У Китса отвисла челюсть.
– И ты не попер эту сучку ?
– А знаешь, какие она деньги мне зарабатывает ?.. – хмыкнул Мэйскелл,– Ладно, подождем.
Он пыхнул сигарой, и уставился в экран, где танцевала Ориэлла.
В этом же зале, в совершенном одиночестве, сидел красивый молодой человек. Он был строен и темноволос. В один из моментов выступления Ориэллы его глаза опасно сузились – Джей принял решение.


2. Опасные игры

А несколько ранее...
Бизнес – структура Нью-Йорка, разлеталась на глазах. Уолл-стрит трясло – по бирже носились слухи о банкротстве ряда крупнейших корпораций типа "Ford", "Shell", и "IBM".
Н,о это все было бы бредом, если бы не заголовки утренних газет –

БЕЛЫЙ ДОМ ЗАМЕШАН В МАХИНАЦИЯХ С
ПРОДАЖЕЙ ПРИШЕЛЬЦЕВ НЛО АРАБСКИМ ШЕЙХАМ !!
!

Власть предержащие были в шоке. ФБР и ЦРУ, обвиняя друг друга, пытались выяснить хоть что-то, о беспрецедентной сделке по продаже этих сверхсекретных предметов Пентагона, но тщетно. Арабские шейхи – два брата близнеца Аб`дахха, получили желанных гуманоидов, сбитых в 1967 году, а кто-то положил в карман кругленькую сумму.
В кулуарах Белого Дома несколько позднее происходил такой диалог:
– ... Кстати, а зачем инопланетяне этим арабам ? – спросил заместитель генерала внешней разведки Питер Джейкобс своего приятеля из ФБР, – Ума не приложу что бы они с ними делали ?
– Один из смуглых арабских братцев жаждет мумифицировать пришельца и поставить в свою коллекцию млекопитающих.
– Эти коллекционеры просто ребята с бзиком, я так тебе скажу, дружище! – сказал с оттенком неприязни Джейкобс.
– Хорошо хоть что тела были "липовые". – улыбнулся Остин Мортерс и поправил значок на пиджаке – на совещании, куда они направлялись, нужно было выглядеть на все сто !..
Да, действительно, в последствии выяснилось что шейхам был продан какой-то невообразимый биологический объект. Кто-то здорово попотел в генетической лаборатории – рассматривая секретные фотографии "пришельцев" добытые тяжелым трудом из под носа у арабских братьев, биогенетики из Пентагона аж крякнули от зависти – они почувствовали солидного знатока своего дела.
Однако самое худшее заключалось в том, что информация об объектах "XD18A"– "XD32A" являющимися действительно инопланетянами, сбитыми в 1967 году, разнеслась по всей стране.
В дальнейшем вскрылись сногсшибательные факты. Потрясающая воображение сеть подтасовок, кражи информации и подкупа должностных лиц. В грандиозную аферу оказались вовлечены главы крупнейших компаний, воротил преступного мира и видных лиц из администрации Президента. Не считая пресловутых шейхов.
– Интересно, а кто-нибудь думал, как сложно будет убедить этих идиотов-бедуинов?! – возмущался Джей, читая про свои подвиги в "Нью-Йорк Таймс". Пришлось доставать ТАКИЕ доказательства, что его до сих пор бросало в пот, при воспоминании о тех днях. Еще бы, пришлось не только привезти целую кипу подлинников секретных бумаг Пентагона, но и организовать встречу Аб'даххов, с парой генералов космической разведки.
На сделке стоимостью в два миллиарда долларов решили нагреть руки и некоторые монстры бизнеса и власти. Пришлось вовлечь и их в долю.
Но, что больше всего нравилось Джею О’Фейли, так это чудесный уход из игры его самого, безо всяких следов. Никто не подозревал, что под гибкой пластиковой маской длинноволосого блондина-шведа, скрывается черноглазый шатен с аккуратной короткой стрижкой.
Он искренне радовался, когда ему удалось выполнить давнее желание – обвести вокруг пальца некоторые корпорации, посулив им златые горы под мастерски созданные доказательства.
Афера удалась, игра была сыграна. Но Джей не был жесток – через пару дней в средства информации поступили опять также веские доказательства непричастности всех громких имен к этому делу. Скандал потух так же внезапно, как и загорелся. И все-таки, некоторые из них, порой просыпались, от страха за свою репутацию.
Но, все это дела дней минувших, а Джей не любил скучать, и устремлял взгляд на новые аферы.
Он был одинок. И это его сильно удручало. Но судьба ему уже готовила шанс.
Два миллиарда разошлись за какие-нибудь пару месяцев (причем большая часть, как известно, на налоги). Этого можно было, конечно, избежать, но О'Фейли захотелось поиграть в законопослушного гражданина.
Его новой целью стали новейшие технологии. Он надеялся сорвать с "IBM" и ряда японских компьютерных гигантов большой куш. Но...
Он не предполагал что столкнется с соперником. Или точнее – с соперницей.

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вт май 14, 2024 3:08 pm

3. Столкновение

Жидкое серебро волос стекало на обнаженные плечи неподвижной девушки, создавая волшебный эффект с загаром атласной кожи.
Раздался звук открываемой двери. Черные ресницы дрогнули, и глаза Ориэллы широко раскрылись. В зеркале она увидела человека, который без малейших колебаний шагнул к ней в комнату.
– Ты?!. – вне себя от ярости повернулась она к нему. – Я же сказала, чтобы ты исчез из моей жизни !!!
– Но Керри, ты должна меня... – начал было вошедший.
– Я тебе ничего не должна!.. – в гневе закричала девушка и указала на дверь.
На лице теннисиста Кена Вентино боролись самоуверенность и растерянность. Он ведь считал, что их разногласия забылись, и что ему в два счета удастся вернуть их отношения на прежние рельсы. Но, что-то шло не так.
– Все, твои выходки меня просто достали! – глаза девушки метали молнии, а лицо выражало ненависть.
– Стой, малышка ! Передохни,– вымученно улыбнулся Вентино, подняв перед собой руки,– Успокойся. Ты не можешь вот так вот выставить меня за дверь.
– Правда ?.. – с нескрываемым сарказмом улыбнулась Керри. Она все также указывала Вентино на дверь.
– Конечно, бейби. Ты слишком меня для этого любишь,– с оттенком нежности шепнул он. – История с Дианой была лишь развлечение. Не более.
– А твои игры в Монте-Карло? А ультиматумы? А обманы ?! – лицо девушки потемнело.
– Давай все забудем и... – Кен Вентино пошел на Керри, намереваясь взять контроль над ситуацией силой. ( Зря он это сделал !)
Это была последняя капля.
– Я тебя ненавижу!!! – с воплем бросилась на него Керри...
На глазах подошедшего к гримерной официанта ресторана, дверь с надписью "Ориэлла" стремительно распахнулась, и, из нее, в коридор, вылетел мужчина и, ударившись об стенку, глухо рухнул на пол. Вслед за ним выскочила Керри. Она тяжело дышала и нервно сжимала кулаки.
– Вон из моей жизни сукин сын! – процедила она Кену Вентино. Горячая испарина крупными каплями выступил на ее лице.
– Извините,– подал голос официант. Керри, словно очнувшись, едва сдерживаясь, посмотрела на него.
– Что такое, Билл?
– Вам просили передать вот это... – подал он ей переливающуюся карточку. Над пластиком поднялось объемное лазерное изображение элегантного мужчины. Керри, с мрачным выражением, взяла ее и прочитала стремительный почерк.

Предлагаю встретиться в "Алмазе" через полчаса.
Это вас заинтересует.

Джей.


– Ты в этом уверен ? – усмехнулась вслух Керри Лейнж, известная всем под псевдонимом Ориэлла.
– Что мне ему передать? – поинтересовался Билл, задумчиво поглядывая на раскинувшегося у его ног теннисиста.
– Нет. Пусть поищет иную подружку, – провела по волосам девушка. – Директору сообщи – я ухожу.
– Простите ? – недоуменно спросил официант.
– Это было мое последние выступление здесь. Все. – и войдя в гримерную, Керри захлопнула за собой дверь.

– Как раз то, что я искал ! – подумал Джей, услышав ответ Керри, к которому Билл присовокупил описание сцены с вылетающим в коридор теннисистом, – Шикарная девушка!


4. Новая авантюра

Этим же вечером, в рабочем кабинете двухэтажного особняка, в центре Беверли-Хиллс, на мониторе мощной компьютерной системы загорелся сигнал принимаемой информации.
Толстенькие пальцы нажали несколько клавиш и ... сверхсекретная информация перешла из компьютерной трансконтинентальной сети на скромную трехдюймовую дискету.
Это были таблица кодов и паролей к проекту уникального компьютера на оптических элементах.
За считанные секунды тридцатицентовая дискета стала настоящим сокровищем, в умелых руках...
На это и надеялся пухленький субъект в очках и робкими глазами поросенка. К проекту он имел непосредственное отношение, и, именно поэтому, ему удалось выудить эту информацию так, что этого никто не заметил. Предательству были две причины: увольнение за нелицеприятную историю с его секретаршей и жажда больших денег.
Заботливые пальцы вытащили дискету и бережно положили в несгораемый сейф. Рядом лежало бриллиантовое колье.
Это был умный парень, но к счастью не единственный на этом свете.
На другом конце Лос-Анджелеса, за похожим компьютером сидел Джей О’Фейли и при помощи созданной им следящей системы наблюдал за этой беззвучной махинацией. Недели подготовки не прошли даром и силок, наконец, сработал.
Джей давно слышал о разработке чудо-компьютера. До проекта можно было добраться только изнутри. Точнее – минуя многоуровневую защиту. Прощупав людей, работавших над проектом, Джей выявил нескольких потенциальных лиц, склонных переметнуться на другую сторону.
Ему удалось пересилить соблазн короткого пути – подкупить кого-нибудь из них. Девиз Джея был прост – "Никто не должен о тебе догадываться" и О'Фейли его всегда придерживался, правда, обычно это было трудным делом. Поэтому он избрал другую тактику. Пассивное слежение. Крохотные "жучки" и микрокамеры, установленные во всех местах "неустойчивых" лиц, делали свое дело. Анализатор обрабатывал показания и выдавал Джею свое мнение.
И вот, наконец, "колокольчик зазвенел", и наступила вторая стадия плана. Ее О'Фейли, будучи человеком с чувством юмора, назвал так: "грязная работенка".
На горизонте брезжила третья – "Аукцион", но она была, как я заметил, пока на горизонте.
Не остыли еще на желанной дискете отпечатки толстячка из Беверли-Хиллс, а парень с фамилией О'Фейли знал все о ее судьбе – где она лежит, что ее скрывает от всего света, и как ее освободить.
Толстячок был непрофессиональным преступником – поэтому не сообразил, что сейф – самое неподходящее место для такого сокровища.
– Кстати, а бриллианты под ней весьма симпатичны,– отметил про себя Джей, но заставил себя сосредоточиться на куске пластика, стоимостью тридцать девять центов.

Джей был авантюрист особого рода – он занимался аферами ради искусства. Его счет в банке и до этого исчислялся пятью миллиардами долларов. И это в двадцать семь лет !
Но вернемся к его "грязной работенке". Джею требовалось пробраться в дом на Беверли-Хиллс и унести информацию стоящую три миллиарда долларов. Безопасность этой части плана была возведена в максимум – на добычу информации о сигнализации, плана дома и прочих полезных мелочах О'Фейли потратил пятьсот тысяч баксов. Бюджет этой операции под названием "Дискетка счастья" приближался уже к трем миллионам долларов.
Встреча с заветной дискетой была назначена на 23:30 на следующую ночь.

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вт май 14, 2024 3:08 pm

5. Действие

Утром многие газеты запестрели заголовками: "Суперзвезда ушла из "Сириуса", "Где появится Ориэлла ?" и далее в подобном духе.
Мэйскелл – директор ресторана, был в шоке и отказался давать какие-либо комментарии. Посетители, узнав об уходе Ориэллы, были безутешны и грозились разорить "Сириус".
Дело приняло серьезный оборот – его репутации был нанесен серьезный удар и лихорадочные попытки реанимировать почти не давали эффекта.
Ориэлла исчезла, в колоссальном человеческом муравейнике под названием Лос-Анджелес. Это известие сильно огорчило Джея О'Фейли. Но на первом плане у него была "Дискетка счастья", поэтому он решил вернуться к истории с девушкой чуть позже...


* * *

Темный как ночь, сверхобтекаемый автокар "Ferro-Turbo" молнией сверкнул на трассе ведущей к Беверли-Хиллс, и исчез в его глубине.
На отметке 220 миль в час, управляющий компьютер остановил машину и сухо доложил водителю, что они прибыли на место. С коротким шипением, дверь поднялась и наружу вышел черноволосый мужчина, облаченный в одежду черного агата.
Его зеркальные очки отразили звездный небосвод, а рука в перчатке захлопнула дверь.
На часах было 23:28.

* * *

Так получилось, что в этот же момент я совершал короткую прогулку во Времени и Пространстве. Сенсоры моей кибернетической половины уловили в ткани Вечности, поблизости от меня нечто интересное, а Заклинания с магической накачкой продемонстрировали занятную картинку вероятностного Будущего.
Мое уныние, ( от скуки, и кое-чего еще ) в котором я до этого находился, исчезло без следа и, синхронизировав свои энергии, я материализовался над Беверли-Хиллс 21 века.

* * *

Сильные пальцы набрали на клавиатуре код, отключающий сигнализацию.
Дверь особняка послушно отворилась и пропустила мужчину.
Он тенью метнулся к лестнице...

На противоположной стороне дома тоже возникло движение и с крыши к земле упала толстая веревка.
По ней, к окну, на втором этаже, скользнула тоненькая женская фигурка в обтягивающей черной коже и нейлоновой маске. Несколько бесшумных движений и в стене возникло круглое отверстие. Ловкие пальцы прикрепили к датчикам сигнализации электронные глушители. Теперь они не среагировали бы, даже если б рядом присел слон. Еще пара манипуляций и... окно открылось – вход свободен!..

Беззвучная тень вознеслась на второй этаж также уверенно, как будто делала это всегда. Но был он здесь первый раз в жизни. И, явно, в последний...

Часть стены ушла вместе с бутафорскими книгами. На свет показался металл тяжелого сейфа. Тонкие женские пальцы прижали к нему звуковой датчик и начали вращать диск со светящимися цифрами дешифратора – 54..71..29.., компьютерный "ключ" в виде пластиковой карточки с магнитным кодом.
Механизм заглотнул наживку и радостно щелкнул еще одним запором...

Прислушавшись к двери, мужчина вдруг застыл, как изваяние. Из кабинета ему послышались непонятные звуки.
– Лориан ! – шепнул он в миниатюрный микрофон. – Обстановка вокруг дома?
В ответ, через полминуты из наушника донесся синтезированный компьютером голос.
– Активность нулевая. Кроме вас в пятидесяти ярдах вокруг дома никого нет.
"Это называется – галлюцинация..." – мысленно усмехнулся мужчина и прислушался еще раз. Волнительные звуки исчезли...

На 48 секунде с начала работы сейф, наконец, открылся. Улыбнувшись, девушка приблизилась к желанной цели всей затеи – шикарному бриллиантовому колье, сиявшему даже в скупом свете Луны живыми звездами...
Затянутая в блестящий латекс, кисть погрузилась в камни. Невзрачный кусок пластика скользнул в сторону и девушка только сейчас заметила дискету.
Чем бы это могло бы быть ? Взломщица покрутила ее в руках. Наверное что-то ценное. А впрочем, какая разница ? Она это выяснит позже. Усмехнувшись, девушка спрятала в диск в карман.
Последний раз посмотрев на игру бриллиантов в свете Луны, она убрала его в бархатный мешочек, предназначенный исключительно для подобных вещей.
Коротким движением она закрыла сейф. Включилась автоматика и он, послушно, поехал назад, а часть стены приняла прежнее положение.
И тут... девушка почувствовала чье-то прикосновение. Отработанные рефлексы за долю секунды бросили ее в сторону и назад.
Но незнакомец сзади действовал стремительней – он удержал ее плечи и зажал рот. Рука взломщицы потянулась к электрошокеру, но и тут он ее опередил – блокировал кисть.
Резким движением он развернул девушку к себе лицом и сорвал с нее маску.
И комнату прорезал возглас потрясения
– Ориэлла ?!!

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вт май 14, 2024 3:09 pm

6. Улыбка Фортуны

Первая волна отчаяния схлынула, уступив место удивлению. Лицо мужчины, сжимающего Керри было до странности знакомым. Видимо, от избытка чувств его хватка чуть ослабла. Неожиданно к ней вернулось самообладание, а мигом позже сработала память.
– Джей!?
Он улыбнулся, в глазах у него плясали чертики.
“Вот и полагайся после этого на современные технологии !” – промелькнула у него мысль, – “ ...никого нет, шеф!..” , а вслух произнес:
– Как приятно осознавать, что тебя помнят !.. – и ослепительно улыбнулся.
Джей почти отпустил Керри, сжимая лишь ладонь.
– Что, интересно, ты тут делаешь?!. – спросил он нечто жутко оригинальное.
– Попробуй-ка отгадать с трех раз,– усмехнулась Керри-Ориэлла.
Джей, выжидательно скрестил на груди руки и, о чем-то думая, улыбнулся.
– Ну... есть много вариантов вообще-то. Даже не знаю, что и выбрать...
– Ладно, не мучайся,– улыбнулась Керри, положив на бок руку,– Я, как и ты – пришла грабить сейф. Не ожидал конкурента?
– Прямо в яблочко, – засмеялся Джей,– но зачем тебе этим заниматься? Кажется, у тебя дела идут в гору.
Керри усмехнулась.
– Деньги тут ни причем. Просто нравится вкус опасности. В таких авантюрах чувствуешь себя на голову выше остальных,– она тряхнула головой. – Что дальше по сценарию ?
– Честное слово, не знаю,– пожал плечами О’Фейли,– но думаю... твоя идея с шокером едва ли блестяща.
Расслабившись, Керри кивнула головой и рассмеялась.
– О'кей. Ты прав. – она моментально почуяла достойного соперника, ничем ей не уступавшего. – Как разделим бриллианты?
– Оставь их у себя. – мягко проговорил Джей.
– Что-о??? – ее рот раскрылся. – Ты... это серьезно?! – недоверчиво прищурила глаза Керри, пытаясь угадать, что задумал этот парень.
– Эти бриллианты идеально подойдут к твоим глазам,– его голос был нежен, как лепесток лотоса.
Джей явно наслаждался произведенным эффектом.
Теперь была потрясена Ориэлла.
Юноша сделал удивленный взгляд “Ты, крошка, шутишь?”
– Неужели ты всерьез думаешь, что я их буду носить?
– Ты знаешь, что я имела ввиду!..
– ... боюсь, пострадает мой имидж.
– Ка-а-кой?! – подняла она бровь.
– Об этом поговорим немного позже, ладно?
Керри, не в силах удержаться, расхохоталась:
– Можно ведь продать!
– А,– махнул рукой Джей,– я слишком стар...
– ... в 27 лет?!..
– ... и ленив для всего этого.
– ... вот в это – верю!.. – засмеялась девушка.
– Кстати, диск у тебя?
– Вполне возможно,– игриво кивнула Керри и достав, покрутила его в руках. – Ты пришел сюда из-за нее ?
– У тебя дар предвидения! – Джей взял диск. – Ты... позволишь тебя подбросить?.. Э-э ... до дома ?..
– Желательно... сразу на Гавайи! – девушка сверкнула темно-синими глазами. – Кстати, мое настоящее имя – Керри!
– Знаю,– Джей вновь улыбнулся, – И они оба красивы. А ближайший самолет на острова через полтора часа.
– У нас уйма времени ! – шепнула Керри и приблизилась к Джею. Ее глаза странно блестели.
В эту секунду что-то словно произошло между ними, может... Это было...

– Всем стоять!! Дом окружен!!! – голос из полицейского мегафона прогрохотал небесным громом.
Два человека вздрогнули, словно от электрического тока.
– Выходите с поднятыми руками!!!
“Ладно парень, расслабься,– приказал себе Джей,– У тебя множество способов убраться отсюда. Но... Как же поступить с Керри?!.”
“Черт. Эти идиоты как всегда не вовремя,– пронеслось у девушки,– Джей... Вместе у нас шансов смыться определенно больше!”
Глаза Керри и Джея встретились, каждый из них пытался прочесть, что думает другой...

И, в этот, подходящий момент, в игру вступил я.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вт май 14, 2024 3:09 pm

7. Побеждая Судьбу

Замедление времени прошло идеально. Мир вокруг застыл... И только Керри и Джей недоуменно смотрели, как серебристый туман, возникший рядом с ними, синтезировался в мерцающую фигуру.
– Привет ребята! – весело помахал я им рукой, когда моя энергетическая плотность достигла кондиции, – А тут неплохо дышится!
Улыбнувшись, я подмигнул им.
Они пораженно переглянулись.
– Это... не твое привидение?! – спросила Керри, видимо, обо мне.
– Впервые вижу этого парня,– голос Джея звучал неуверенно.
– Не волнуйся, Керри,– послал я им голливудскую улыбку и развел в стороны руки,– Нет, обычно я свой, собственный, и ничей больше. Я кибернетический джинн Кейл, из одного из вероятностных Будущих. Я здесь проездом и надолго вас не задержу. Честно.
Керри и Джей еще раз переглянулись.
– У вас,– я сделал озабоченное лицо,– кажется, возникли некоторые трудности?
– Точно, Кейл. – сказал Джей.
Парень совсем не терялся!..
– Во всем виноват микропереключатель стоимостью пятнадцать центов,– усмехнулся я. – Две с половиной минуты назад скачек напряжения замкнул его и, тем самым, послал сигнал полиции.
Джей с досады отпустил интересный оборот. Я резво занес его в память для будущего использования и... продолжил.
– Вероятность этой ошибки системы были ничтожна. – я вдруг посмотрел на них очень серьезно. – Как и... вероятность вашей встречи в этом месте.
Что-то отразилось в их лицах, но это не определялось никакими моими системами. Или магической половиной.
– Но... вы встретились, а переключатель сработал. – я не смог сдержаться и рассмеялся,– Нет, честное слово, я прослежу чтобы эти два случая внесли в Книгу Рекордов Солнечной Системы, а, может, и Галактики.
– Я ничего не понимаю,– повернулась к юноше Керри.
– О'кей,– кивнул я. – Моя речь близка к завершению. Итак... Конечно, это не мое дело, но... позвольте мне оказать вам небольшую услугу – я перемещу вас за пределы Лос-Анджелеса.
– Прямо сейчас?! – чудесные глаза Керри расширились.
– А почему бы и нет? – пожал я плечами.
– ...А заплатить, конечно, кровью? – заметил Джей и лицо его напряглось.
Я расхохотался...
– Оставь ее себе! У меня иные взгляды на жизнь. Это – просто дружеский жест. Вы в чем-то поразительно уникальны, отличны от остальной массы человечества. И несправедливо было бы вас лишать блестящего Будущего.
– А ты сказал что... – у Керри был вид, словно бы она узнала величайший секрет Вселенной.
Я улыбнулся.
– Нет. В мой вариант Будущего, не будучи киберджинном, попасть совершенно невозможно ... для вас. Ну если вы только не... Впрочем ... – я махнул рукой. – А вы могли больше никогда не встретиться, зато теперь у вас много шансов остаться рядом на ближайшие шестьдесят лет.
– Ого-о!!. – они оба ошеломлено переглянулись.
– Кстати... – сделал я губы трубочкой и невинно уставился в потолок. – У Керри была неплохая идейка отдохнуть на Гавайях.
Я улыбнулся и вытащил два билета на ближайший авиарейс.
Точно 2,34 секунды царило потрясение, а потом...
– Кейл, ты – чудо!!! – Керри чуть не подпрыгнула. – Дай я тебя поцелую!
Несмотря на все свои способности этого я предугадать не смог. И, ошарашенный, стоял, чувствуя как мою шею обвивают ее тонкие руки. Для меня время тормознуло по-настоящему, когда я почувствовал вдруг на своих губах прикосновение нежных губ Керри.
Магические системы и предохранители “раскалились” ... и мой “свет” вырубился начисто.
Впервые я почувствовал себя... глупо и счастливо...
Очнувшись, словно ото сна, я вдруг обнаружил, что стою с забавным видом ошарашенного... и улыбаюсь.
Керри, довольная собой, поглядывала на меня.
– С тобой все в порядке?
– Наверно... да,– пробормотал я на дженно, своем родном языке, – И.. почему ты не фея?..
Джей подошел ко мне и положил руку на плечо.
– Спасибо, Кейл.
– Ладно,– улыбнулся я им. – В мире сейчас редко встречаются авантюристы ради искусства и романтики. Еще реже они бывают мужем и женой.
– Ну, это еще... – засмеялись Керри и Джей, но в их глазах я уловил тот самый огонек.

Заклинания сработали отлично, и перед нами возник полупрозрачный светящийся занавес. Сквозь него виднелось зал международного аэропорта Лос-Анджелеса.
Обнявшись, две стройные фигуры шагнули в волнующуюся поверхность Занавеса.
В последний момент они обернулись, и Керри... бросила мне бриллиантовое колье.
– Это тебе на память! До встречи, Кейл!.. – они были прекрасны в этот момент – как бог и богиня!
Я опустился на пол, и, улыбнувшись, помахал им в след, на прощание.

– Пока, ребята!

Эпилог

Керри и Джей прожили, как я и предполагал, вместе, много лет. На своем пути они совершили еще немало грандиозных авантюр. Но, самое главное – что они не расстались.
Вмешиваться в Историю нехорошо. Это и коту понятно. Но, будущее может быть разное. И в конце-концов, стоит ли счастливая судьба двух людей какого-то крошечного микропереключателя?
А... может навестить О'Фейли ? Неплохая идейка!

Не правда ли ?..

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Победители Авантюр

Сообщение Леся Михайловна » Вт май 14, 2024 9:17 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Вам нужна новая история?

да )) нам очень нужна новая история ))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Победители Авантюр

Сообщение Леся Михайловна » Вс май 26, 2024 12:33 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Это происходило на одной забавной
планетке под еще более забавным
названием – Земля. Или Грязь, кому
как больше нравится.

это просто блеск!
Keynol, почему вы молчали, что уже выложили продолжение?
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Победители Авантюр

Сообщение Леся Михайловна » Пт июн 21, 2024 3:46 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты +1 глава

спасибо!
вы обычно по воскресеньям выкладываете
хотела уже спрашивать, будет ли продолжение )
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Пт июн 21, 2024 4:08 pm

Леся Михайловна, да, стараюсь не слишком затягивать...
Только вот, уважаемые читатели совсем молчат... грущу от этого. То ли читают, то ли нет тексты...

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вс июн 30, 2024 11:23 am

И снова здравствуйте!
+1 глава :aa1:

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Победители Авантюр

Сообщение Леся Михайловна » Вс июн 30, 2024 12:20 pm

Keynol, обожаю воскресенья ))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вс июл 14, 2024 2:54 pm

Ну, что, друзья?
Финал и Эпилог последнего рассказа "Вояжей с Кейлом".

Четыре истории кибернетического джинна, несущие разные смыслы - большие и малые... космосе и на Земле, в будущем и прошлом...
Мы видели очень различные характеры, и неожиданные ситуации :)
И сам Кейл приоткрыл дверку и в свою, довольно необычную жизнь...

Надеюсь, вам было весело, друзья! :ad1:

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Победители Авантюр

Сообщение Леся Михайловна » Вс июл 14, 2024 3:09 pm

ЧЛ? ЧИ? ЧС? - всё фигня )))
главное - БЭ :ab1:

Keynol, спасибо! огромное удовольствие )))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Победители Авантюр

Сообщение Keynol » Вс июл 14, 2024 3:13 pm

Леся Михайловна, Пожалуйста :aa1:


Вернуться в «Наша проза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость