Песни о любви и нелюбви

Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Smug_Cat писал(а): Злость может быть конечно на например систематическое невыполнение договоренностей, или измена или ещё какая прямая подстава.
Ну, он прямо этого не говорит.
Смысл причины-то обсуждать) И так всё ясно.
Причины обсуждать - это те же щипцы как раз.
Ушёл злой, и всё.
Последний раз редактировалось белый олеандр Пн май 27, 2024 4:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

вот здесь Печорин в своей наилучшей ипостаси - галантный романтик, страстный, но уважающий даму
готовый на все буквально))
и ему не в лом, это все искренне, он так чувствует сейчас
что будет потом, слегка предсказуемо, правда))
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот этим меня Печорины и бесят.
они жестокие, как бы себе они это все не объясняли.
у них всегда что-то такое, как у Льва Толстого после первой брачной ночи: "не та".
но это в них проблемы, а не в партнершах, в их башочках.

хотя из всех фрустрантов, для меня в романтическом плане самые интересные Печкины именно.
но прирастать по настоящему к ним нельзя - всегда держать в голове, что этот тип завтра охладеет и испарится
Прирастать, как я понимаю сейчас, вообще ни к кому никогда не надо.
Локус свой при себе держать)))
Как бы его приколотить внутри, чтобы не ёрзал :D
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Как бы его приколотить внутри, чтобы не ёрзал :D
:lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

бывает съемная квартира, а бывает - твоя собственная
в съемную ты не купишь лишнюю картинку или ложку, потому что потом это все тащить
вот Печорин - это съемная квартира, хотя там отличный балкон с видом на море
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Чаппа, ну вот Эва пару фильмов разбирала, где печорина разморозить удалось (то есть, он перестал быть печориным).
Один точно помню, это "Сайонара" с молодым Марлоном Брандо.
https://www.kinopoisk.ru/film/7160/
Там женщина такая... непростая очень)
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):вот здесь Печорин в своей наилучшей ипостаси - галантный романтик, страстный, но уважающий даму
готовый на все буквально))
На крючок подвесил рыбку)
Пока бегал, она его значимость растила)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST что будет потом, слегка предсказуемо, правда))
:ag1:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
А мне внутренне понятно))
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот этим меня Печорины и бесят.
они жестокие, как бы себе они это все не объясняли.
у них всегда что-то такое, как у Льва Толстого после первой брачной ночи: "не та".
но это в них проблемы, а не в партнершах, в их башочках.

хотя из всех фрустрантов, для меня в романтическом плане самые интересные Печкины именно.
но прирастать по настоящему к ним нельзя - всегда держать в голове, что этот тип завтра охладеет и испарится
Мне все три фрустранта неприятны.
Печорин интересен только тем, что способен на поток.
Почитав описания подумала что я раньше была Золушкой, потом отрастила самооценку и стала Ослиной шкурой :bj1: вот ужас. :mrgreen:
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Песни о любви и нелюбви

Сообщение белый олеандр »

Smug_Cat писал(а): потом отрастила самооценку
В смысле, корону, что ли?))
Я вот точно эта Шкура) Особенно когда в короне.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

была одна подруга, которая меня Золушкой считала по Эво
но, проводя внутренние параллели между собой и персами-Золушками, нашла их чуждыми мне
для меня они слишком холодны
и хотя вот тот знаменитый поступок в сериале, когда Золушка сама поцеловала Онежку, и он черти что вообразил себе, меня очень вдохновил
это любви прекрасные порывы
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST пару фильмов разбирала, где печорина разморозить удалось
по моим наблюдениям, они сами себя прекрасно размораживают, когда стареют, лысеют и прекрасных нимф вокруг все меньше))
тогда уже и выкобениваться не перед кем, скалы свои выгуливать))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

про разморозку
сам Роман Билык, невольно отождествляемый со своим лирическим героем-Печкиным, вряд ли фрустрант.
Автобиографичная песня, как его резко бросила девушка, и нагло рассказала про измены
дожди-пистолеты
phpBB [video]

люблю эту песню, такая она на надрыве))
по идее, в этом месте можно было бы заподозрить причину фрустрации
и мы не знаем, что было у него в жизни между той первой любовью и женой...
вполне возможно, именно печорин был во всей красе, но мы этого не узнаем, он давно уже женат и с детьми
младшую вроде Оля зовут)) вот что я помню.
копия я в детстве, такие кудри как у Пушкина, у меня даж погоняло такое было
Изображение
жена - Золушка?
очень похоже. С этими историями про вечную работу. И как смело она пришла к нему на концерт. Не знала, кто он, и что за музыка, и что знаменит. Просто увидела по телику - парень кричит. Что он так кричит? Явно мой парень. И пошла прямиком на концерт, знакомиться. Вскоре свадьба.
Последний раз редактировалось Чаппа Вс май 26, 2024 10:34 am, всего редактировалось 2 раза.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
А мне внутренне понятно))
может, конечно, перевод привирает
но там противоречащие друг другу желания

Я хочу любви, но это невозможно,
Человек вроде меня крайне ненадёжен.

И я не могу любить, выстрелами изрешечён,
Ничего не чувствую, кроме холода.


Я хочу любви на моих условиях.
После всего, что пришлось усвоить,
Груз моего прошлого стал неподъёмным.


и потом кувырок с переворотом

Теперь, помня былые травмы,
Я не прошу, чтобы в любви всё было гладко,
Я готов к более резким поворотам,
Никаких телячьих нежностей, с меня довольно.


чего ты хочешь? чтоб тебя кувалдой тормошили?
любить не могу, но ты мне угоди
ради чего? чтобы что? :bn1:
или это завлекательный маневр?

phpBB [video]
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а): потом отрастила самооценку
В смысле, корону, что ли?))
Я вот точно эта Шкура) Особенно когда в короне.
Мне хочется думать, что самооценку))
Что тогда самооценка? И в чем разница с короной.
Очень важный понятийный момент.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST ради чего? чтобы что?
да, манипуляшка такая - попляши за меня, я твой приз.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

может у нас и нет никаких фрустраций, товарищи дамы.
это мы по привычке, старой, соционической, машинально на себя типажи примериваем.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

хотя вот мужчин, которых могла б окрестить онегами, вижу время от времени
люблю над ними издеваться маленько, смущать
они чопорно начинают что-то бубнить и назидать
с печкиными такой номер не пройдет, не выгорит дельце :lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

такая концентрированная радость :dt:
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Чаппа »

#типичныйонегин

phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
А мне внутренне понятно))
может, конечно, перевод привирает
но там противоречащие друг другу желания

Я хочу любви, но это невозможно,
Человек вроде меня крайне ненадёжен.

И я не могу любить, выстрелами изрешечён,
Ничего не чувствую, кроме холода.


Я хочу любви на моих условиях.
После всего, что пришлось усвоить,
Груз моего прошлого стал неподъёмным.


и потом кувырок с переворотом

Теперь, помня былые травмы,
Я не прошу, чтобы в любви всё было гладко,
Я готов к более резким поворотам,
Никаких телячьих нежностей, с меня довольно.


чего ты хочешь? чтоб тебя кувалдой тормошили?
любить не могу, но ты мне угоди
ради чего? чтобы что? :bn1:
или это завлекательный маневр?

]
я так это вижу:
Да, были в прошлом разочарования и уже даже кажется, что любить не могу, сильно фрустрирован.
Но любви я всё ещё хочу.
И готов к самым серьёзным вещам (ну то есть уже раз и навсегда выбрать человека), можно меня к этому не подготавливать и т. п. (No sweet romance).
То есть к максимально серьёзному повороту событий готов. К полному доверию и т. п.

То есть для меня это не противоречия, а как бы параллельно идущие вещи.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST но ты мне угоди
Тут не "угоди". А запрос на подходящего партнёра.
С которым получатся вот эти отношения, на которые у него запрос (он описывает какой)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):#типичныйонегин

phpBB [video]
Да, чистый :dq: "а я вас нет".
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Песни о любви и нелюбви

Сообщение Леся Михайловна »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST но ты мне угоди
Тут не "угоди". А запрос на подходящего партнёра.
С которым получатся вот эти отношения, на которые у него запрос (он описывает какой)
не знаю...может быть
у меня не так
я знаю цену, знаю, что мне надо
и готова зайти по щиколотку в "рекламных" целях, а там - посмотрим :ap1:
но вопрос "по середину икры" будет стоять уже очень серьезно ))
Чаппа писал(а):QR_BBPOST может у нас и нет никаких фрустраций, товарищи дамы.
это мы по привычке, старой, соционической, машинально на себя типажи примериваем.
я могу в одних и тех же отношениях на себя все примерить
438172390_974082477424239_5845065720574439736_n.jpg
438172390_974082477424239_5845065720574439736_n.jpg (42.84 КБ) 1379 просмотров
к себе, нежно
Ответить

Вернуться в «Психоалхимия (Эволюция)»