Любовь истекает кровью (2024)

Для редких ценителей изысканного искусства.
Вместе смотрим заранее коллективно выбранные фильмы, спектакли, видео, и обсуждаем впечатления.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Smug_Cat »

Игнат писал(а):QR_BBPOST жалко жука
:ag1:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Smug_Cat »

Один из серии тех фильмов, где трэш-население так сильно жаждет любви и принятия, что готовы сделать в связи с этим буквально вообще всё что угодно, и при этом не обладают минимальным порядком в голове. Фильм конечно совсем не мой.
Из хорошего что отметила - удачно и ясно прописанные характеры двух главных героинь и надо сказать обе актрисы даже весьма неплохо справились с ролями, а ведь они не самые простые.
Женщина-кач буквально напоминает большую хищную кошку - удачно получилось, и характером и внешностью.
Ну в остальном.. Эд Харрис забавно съел жука действительно.
Господи, Дженна Мелоун просто убила свои внешним видом в фильме, она же была таким ангелочком)) Время не щадит.
Изображение
"Тельма и Луиза" - для меня были совсем о другом, там совсем иная энергетика.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение белый олеандр »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST там совсем иная энергетика
Я понимаю.
Один знакомый Драй вывел из этого фильма аж целую Мораль.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST посмеялась от души
чему?
оба фильма зашли с одного и того же - баловства с основным инстинктом
оба летели с горы, как снежный ком
оба - отличная мистификация
кровавость сцен в пределах допустимого, классно сделан выстрел в голову в "Любви"

нас так просто пошагово зацепили и протащили в своих интересах через легкий абсурд :ab1:

единственно, чем дальше от девчонок, тем более становится понятно, что это комикс
а вот с Ромео - скорее талантливый стеб в стиле нуар
кинематографические выходные удались :ab1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение белый олеандр »

Оффтоп)

Драй о фильме "Тельма и Луиза"
безупречно. музыка бесподобна. фильм о том, что пока жив - всё можно исправить. если есть желание. но дамочки друг друга накручивают, не дают слететь с орбиты. и о том, что как бы ты ни старался помочь, если помощи твоей не нужно, всё в пустую.
5 лет спустя)
Очень американский фильм.

Не могу поверить, когда-то мне тут нравилась Тельма, совершенно непонятно, что в ней могло нравиться. Курица без головы. Она не бесит, если близко не подходить, все будет как было. Главное не попасть под обаяние внешности и энергетики. Джина Девис с ролью справилась как нельзя лучше.

Луиза, я так понял, давно ее знает, давно можно было понять, что Тельма нуждается в няньке. Но раз за разом дает ей шанс учинить и та учиняет. Начиная с бара и заканчивая Большим Каньоном.

Луиза собранная и просчитанная, Тельма спонтанная и делает по интуиции, а итоге ситуацией рулит Тельма. Луиза прилагает массу усилий чтоб исправить, и снова Тельма учиняет. Такое кино.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение белый олеандр »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST кинематографические выходные удались
Это прекрасно :ab1:
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Леся Михайловна »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST кинематографические выходные удались
Это прекрасно :ab1:
я еще зацепила "Дом летающих кинжалов" и утонула в потрясающей БИ :ag1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39438
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST классно сделан выстрел в голову в "Любви"
для меня все эти слова не совместимы в одном предложении [fp]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение игнат »

кстати, про выстрелы.
одна из самых идиотских перестрелок, если не брать фильмы с Нильсеном.
на расстоянии в несколько метров человек, как минимум, не первый раз взявший ствол в руки, имея преимущество неожиданности, из четырех-пяти выстрелов даже не зацепил.
я придираюсь, да.
просто нет противовеса придиркам - игра актеров, так их этому учили, сюжет не сеточкой - ну, не скажите.
рвота на сцене аля чужой - мило конечно, но включать суперженщину в кино где всех артпримочек - Эд-волосы-лысина и в сердцах съеденный жук, ход пораженческий - хотел сказать, а слов оказалось мало, нужны жесты.
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Smug_Cat »

Луиза кажется просчитанной наверное на фоне совсем молодой и глупой Тельмы, но Луиза ненамного умнее, просто старше.
А мне в том фильме понравился момент, точно схваченный, когда уже герои понимают, что все границы пересечены и они отдаются в руки судьбе.
Феминистическая повестка вообще не тронула тут. Ощущение будто и не об этом фильм был.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение игнат »

вот как раз в "Тельме и Луизе" феминистическая тема (совсем не повестка) гармонична - женщины тоже могут быть самураями (японца бы сейчас вырвало от ужаса).
да, именно не букэ-но-онна, но буси.
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Леся Михайловна »

:fp:
спустя четыре дня подсознание выдало мне сон, как ко мне подкатывает моя руководительница диплома
очень мило :troll:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39438
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна, ой, Леся, не спроста это :vanga:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Леся Михайловна »

хе-хе.jpg
хе-хе.jpg (92.41 КБ) 747 просмотров
картинка не дословная иллюстрация
но в целом мне почему-то захотелось ее выставить
к себе, нежно
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение белый олеандр »

Ну не, мне Кристен нравится в этой роли)

Вообще, интересно смотреть, как она из "Сумерек" попала в А24)))

Это неплохая карьера.
Теперь она ещё и режиссёр, и её фильм не сильно ругают)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение белый олеандр »

Всё неплохо у девочки.
Даже может позволить себе дурацкий наряд на красной дорожке :ab1:
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Smug_Cat »

Да, Кристен удивляет. И принцессу Диану она классно сыграла.
После этой полудурочки Беллы с вечно полуоткрытым ртом удивительно конечно.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39438
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Любовь истекает кровью (2024)

Сообщение Чаппа »

терпеть не могла Кристен всегда.
но тут понравилась
вдруг тонкие интеллектуальные черты,
убедительная игра
да, актерская игра на уровне, я бы сказала
один взгляд на крашиху в самом начале чего только стоит
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Киноклуб по пяницам»