"Невидимая сторона" 2009

Для редких ценителей изысканного искусства.
Вместе смотрим заранее коллективно выбранные фильмы, спектакли, видео, и обсуждаем впечатления.
Ответить
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Леся Михайловна »

без особой надежды на успех, но все-таки :ab1:

https://www.kinopoisk.ru/film/450213/
Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Драма, Биография, Спортивный

Режиссер: Джон Ли Хэнкок
В ролях: Сандра Буллок, Куинтон Аарон, Тим МакГроу, Джей Хед, Лили Коллинз, Рэй МакКиннон, Ким Диккенс, Адриан Ленокс, Кэти Бейтс, Катрин Дайер

phpBB [video]


Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного темнокожего подростка и помогает стать ему спортивной звездой, и поступить в университет.

рейтинг 8,2
оскар за лучшую женскую роль

В основу фильма положена книга Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game», в которой рассказывается реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорным подростком, которого приютила добропорядочная богатая семья, взрастившая будущую звезду НФЛ.
Первоначально главная женская роль в картине была предложена Джулии Робертс, но знаменитая актриса не проявила ни малейшей заинтересованности в проекте.
В реальности Майкл Оэр посещал христианскую школу Бриаркрест, находящуюся в Мемфисе, но её руководство, взвесив все за и против, не разрешило использовать имя школы в картине. Причиной для такого решения послужило недовольство отдельными моментами сценария, в особенности теми сценами, в которых учителя школы прямо выражают сомнение в способности Майкла нормально учиться.
Многие известные тренеры американских студенческих футбольных команд появляются в картине в роли самих себя. Со времени показанных в «Невидимой стороне» событий большинство из них успели сменить место работы, перейдя в другой колледж, либо вовсе отошли от дел.
30 июля 2009 года Майкл Оэр подписал пятилетний контракт с «Балтимор Рэвенс» на сумму в 13,8 миллиона долларов. В своём первом сезоне он в каждой из 16 игр выходил в стартовом составе и стал вторым по опросу Accociated Press новичком года атакующего плана.

но есть и невидимая сторона :troll:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Леся Михайловна »

мне попалась реклама фильма на ютубе
и захотелось посмотреть, как система образования там у них за океаном справляется с такими подростками
за один присест посмотрела
очень простое, наивное кино, хотя жизнь оказалась посложнее
первое, что бросилось в глаза - какой невероятной форой обладают дети аристократических семей, младший брат в началке - просто прокачанный бакалавр уже по сравнению с нашими даже старшеклассниками в очень многих навыках и знаниях, а к 18ти годам он уже будет так далеко, что и не увидишь
второе - трамвматичный спорт это конечно "отличное" вложение в будущее, в жизни Майк Оэр играл с 2009 по 2017
ну, и собственно потом история продолжилась, не хочу спойлерить :ag1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Леся Михайловна »

за что оскар, я не поняла :bn1:
Сандра Баллок одна из моих любимых актрис (потому что у нее Венера в Близнецах, как у ЛМ) :ag1:
но особых вложений, кроме нервной походки, я в ее игре не увидела
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST кроме нервной походки
:lol:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Smug_Cat »

Смотрела когда то этот фильм - как раз в рамках просмотра к Оскару.
Тоже не увидела какой то особенной актерской игры - как будто бы ну вот пора уж и Буллок номинировать, вот и номинировали.
Фильм понравился, добрый, душевный.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Smug_Cat »

Пересмотрела.
Нет, вот все шансы были создать неплохое кино, но... Жутко натужно...
Удивляет сколько положительных отзывов, некоторые просто в восторге.
Не понимаю вот взяли они этого парня чтобы что?? Типа вот такие они хорошие, щедрые.. Но на деле много вопросов.
И зачем Булок после целого ряда отличных фильмов искренних ролей сниматься в этом?? Еще и оскар получила. Невольно думаешь что все это просто проплачено.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение белый олеандр »

Есть кандидат к просмотру на вечер пятницы :ab1:

Раз уж у нас это невольно "тема недели" получилась)))

https://www.kinopoisk.ru/film/465543/

Это - про мальчика.

А вот про девочку) https://www.kinopoisk.ru/film/258268/

Оба фильма тяжёлые и сложные, сразу же вспомнила оба, когда у нас тут "началось" :mrgreen:
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Леся Михайловна »

белый олеандр, спасибо! :af1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

"Невидимая сторона" 2009

Сообщение Smug_Cat »

Оба смотрела, но пересмотрю, давно дело было)
Ответить

Вернуться в «Киноклуб по пяницам»