Перед рассветом

Для редких ценителей изысканного искусства.
Вместе смотрим заранее коллективно выбранные фильмы, спектакли, видео, и обсуждаем впечатления.
Ответить
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Отличный фильм! Кто-нибудь смотрел?
Вложения
S600xU_2x.jpeg
S600xU_2x.jpeg (286.08 КБ) 216 просмотров
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Я люблю этот фильм за смысл, который, по моему мнению, заключается в том, как с возрастом меняются отношения людей и эти изменения сравниваются с природными явлениями (рассвет, закат, полночь). Мне нравятся философские размышления и диалоги главных героев, фильм очень альфийский. Также мне нравится фильм своей атмосферностью, тем, что демонстрирует нам, что магия повсюду, даже в повседневности, в том, что мы зачастую не замечаем, показывая нам красивую и величественную архитектурой Вену в первой части, романтичный Париж во второй и красивую природу Греции (больше мне Греция понравилась своей природой, чем архитектурой) в третьей.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Перед рассветом

Сообщение Леся Михайловна »

я и не знала, что Хоуку было столько лет в 95ом году :ab1:
наверно, первый (и последний) фильм, что я с ним смотрела был "Патруль времени"
к себе, нежно
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Леся Михайловна, столько это сколько? Он там вроде не старый. Понравился ли вам фильм? И кажется ли вам он альфийским по духу? Я думаю это по тому, что режиссёр картины Ричард Линклейтер Дюм, и главные герои Дон и Дюмка (наверное).
Последний раз редактировалось Curious Dreamer Пн янв 12, 2026 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST наверно, первый (и последний) фильм, что я с ним смотрела был "Патруль времени"
Мне еще нравятся с ним фильмы "Общество мёртвых поэтов", "Большие надежды", "Гамлет", "Бруклинские полицейские", "Тренировочный день" и "Гаттака".
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Перед рассветом

Сообщение Леся Михайловна »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST столько это сколько? Он там вроде не старый.
мне казалось, в 95ом он был еще мальчишкой, а выходит, что нет - актер 1970-ого года рождения
Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Понравился ли вам фильм?
пока не видела
отпишусь, когда гляну
"Гаттаку" недосмотрела и его не запомнила
в "Обществе мёртвых поэтов" тоже его не запомнила
к себе, нежно
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST мне казалось, в 95ом он был еще мальчишкой, а выходит, что нет - актер 1970-ого года рождения
Да, 56 ему в этом году, поверить не могу. Грустно смотреть как стареют любимые артисты.
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пока не видела
отпишусь, когда гляну
"Гаттаку" недосмотрела и его не запомнила
в "Обществе мёртвых поэтов" тоже его не запомнила
Да ну, в Гаттаке он главную роль играл. В обществе мёртвых поэтов тоже (одну из)
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Девушка кстати ничего такая. Особенно в первой части. Правда кроме трилогии перед я ее нигде не видел, актриса одной роли. Но главной какой!
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Перед рассветом

Сообщение Леся Михайловна »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Понравился ли вам фильм?
посмотрела
к сожалению, мне слишком много лет, чтобы он мне понравился
я догадалась, чего добивался режиссер, но очаровать меня ему не удалось
у героев нет мотивации поступать так, как они поступают, диалоги натужны, незапоминаемы, не перетекают один из другого, продолжая хоть какую-то общую мысль, просто какой-то набор бессмысленных предложений, вложенных в уста симпатичных молодых людей
чуть-чуть правды было в музыкальном магазине, а дальше очарование спало и больше не возвращалось
мне встречались фильмы в которых двое людей только разговаривают, и эти фильмы были гораздо лучше
увы
к себе, нежно
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я догадалась, чего добивался режиссер, но очаровать меня ему не удалось
Как думаете чего?
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST у героев нет мотивации поступать так, как они поступают, диалоги натужны, незапоминаемы, не перетекают один из другого, продолжая хоть какую-то общую мысль, просто какой-то набор бессмысленных предложений, вложенных в уста симпатичных молодых людей
Тут вы правы, ЧИ она такая... Я как БИшник предпочитаю более осмысленные и глубокие диалоги, а не о том, о сём и ни о чём (хотя и такое со мной бывает).
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14010
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Перед рассветом

Сообщение Леся Михайловна »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST Как думаете чего?
обаяния молодости, искренности, попытки понять, как влюбляются люди
к себе, нежно
Curious Dreamer
Местный
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2025 9:56 pm
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен

Перед рассветом

Сообщение Curious Dreamer »

Curious Dreamer писал(а):QR_BBPOST обаяния молодости, искренности, попытки понять, как влюбляются люди
Тут вы правы, но это трилогия. Я смотрел все три фильма и думаю, что этот фильм о том, как меняются отношения сквозь время.
Ответить

Вернуться в «Киноклуб по пяницам»