Ко мне пришли, а мне не стыдно

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Ко мне пришли, а мне не стыдно

Сообщение Ханна » Пн май 01, 2023 10:17 pm

Сключики писал(а):Ну, чистота при четырёх детях это ещё и практично. Одно дитё вчера потеряла малюсенькие застёжки от серёжек и нашла их. А в бардаке я не знаю, нашла б или нет. На чистом ковре дети могут сесть и поиграть в игры какие-то.

Я сразу написала, что с детьми чуть иначе. Потому что поддерживать постоянный уровень желаемой чистоты когда ты один-вы взрослые это одно, а когда есть собаки-кролики-птицы-дети, которые сами за собой не уберут - это уже другое.

но я не очень поняла смысла "Ну, чистота при четырёх детях это ещё и практично." :D Лично я как раз считаю что чистота это всегда удобно и глазу приятно. Но я это считаю для себя лично и поддерживаю как раз для своего удобства. А не потому что вдруг гости придут и будут подумают, что я неряха. И я если прихожу к кому-то в гости никогда не оцениваю уровень чистоты. У каждого свое "удобно" и своё "чисто". У меня были знакомые, которые раз в неделю окна-стекла во всей квартире мыли, только так им было чисто. Данунах такую уборку :mrgreen:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Ко мне пришли, а мне не стыдно

Сообщение Сключики » Пн май 01, 2023 10:21 pm

Практично, потому что у каждого ребёнка вещи, да, как правило свои личные и как правило ему дорогие)) и при убранной квартире меньше вероятность, что он это забудет / потеряет, ну в общем, легче в убранной квартире с детьми.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Ко мне пришли, а мне не стыдно

Сообщение Сключики » Пн май 01, 2023 10:24 pm

Для себя - ну у меня помимо меня есть ещё не зависящие от меня разводители беспорядка. Если за ними постоянно убирать, то работать будет некогда. А им самим это пока не надо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Вернуться в «Система FlyLady»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей