Зоны в доме/квартире

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Зоны в доме/квартире

Сообщение Сключики » Пн апр 25, 2022 10:33 am

Одно из правил системы Флай Леди состоит в том, что квартира/дом делится на несколько зон и в течение месяца по 1 неделе (с понедельника по пятницу убирается одна из зон), на следующей неделе переходит в следующую и т.д.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Зоны в доме/квартире

Сообщение Сключики » Пн апр 25, 2022 10:39 am

Обещанное про обеденный стол)

Девять шагов к красивому обеденному столу
от Спросите Flylady

"Дорогая Флайледи,
Я новичок с хорошим началом. Я знаю, что у всех есть вещи, на которые они смотрят, не имея четкой стратегии, как с этим справиться. Одна из самых больших проблем, которые у меня есть, это обеденный стол, который стоит в передней части дома. Это свалка для почты, детских школьных объявлений, заявлений, вещей «уничтожать или не кромсать», игрушек, даже одежды… угу.

Любой совет? Спасибо за помощь.
Ты свет в конце туннеля."

"Лора

Дорогая Лора,

На следующей неделе мы в Зоне Один. Мы все хотим только фактов. Скажи мне, что делать, и я сделаю это. Проблема в том, что вы медлите. Вам понадобятся 3 коробки с надписью «Отдай», «Убери» и «Выбрось».

1. Уберите все со стола и положите в корзину для белья.
2. Поставьте на него красивую вазу или скатерть после того, как протрите пыль.
3. Теперь выпейте стакан прохладной воды и отнесите корзину в гостиную.
4. Установите корзину перед собой.
5. Установите таймер на 15 минут и работайте быстро; не думайте, просто сортируйте.
6. Большая часть бумаги идет на переработку. Бросьте их в коробку для выбрасывания.
7. Когда таймер сработает, возьмите вещи, которые нужно убрать, бегите по дому и убирайте их. Выбрасывайте мусор в измельчитель или мусорное ведро
8. Сделайте 15-минутный перерыв
9. Снова установите таймер и повторяйте, пока корзина не опустеет.

Одно слово предупреждения! Не отвлекайтесь! Сосредоточьтесь на корзине. Если вы не можете найти места для размещения предметов, находящихся в мусорном ведре; просто положите их близко к тому месту, где они должны быть.

Сейчас я расскажу вам, как сделать так, чтобы эта куча не повторилась.

1. Обрабатывайте почту, как только вы ее получите. Большинство - мусор! Сдайте мусор в переработку, чтобы измельчить.

2. Держите мусорное ведро в каждой комнате вашего дома.

3. Сделайте свой обеденный стол зоной «без стопки». Держите его красивым!

4. Когда вы слышите, как вы говорите; У меня нет времени. Установите таймер на 2 минуты. Никогда не откладывайте дела на потом. Это также сигнал для установки таймера на 2 минуты.

Флайледи".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Зоны в доме/квартире

Сообщение Сключики » Чт май 04, 2023 10:32 am

Зона 1: вход, крыльцо и столовая.

На этой неделе наша Зона очень важна для наших домов. Вход в наши дома производит первое впечатление на наших гостей, нашу семью и нас самих. Когда мы входим в чистый и опрятный дом, все наше отношение к нему улучшается.

Пройдите в свою столовую. Что вы видите первым? Что бросается в глаза в первую очередь? На столе красивые цветы? Или стопка газет на стуле? Может быть, картина, висящая на стене уже 30 лет? Если то, что вы увидели, сначала вас порадовало и вызвало улыбку, то просто найдите минутку, чтобы сделать шаг назад и насладиться своей столовой и своей улыбкой. Готово! Если то, что вы увидели, было беспорядком или чем-то, что не заставило ваше сердце улыбнуться, потратьте 15 минут и измените ситуацию. Наведите порядок в «вещах», которые там есть, срежьте несколько цветов из сада и поставьте их на стол или даже уберите эту уродливую картину со стены. Что бы вы ни делали, убедитесь, что это то, что заставляет вас улыбаться!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Вернуться в «Система FlyLady»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя