Сериалы: рекомендации к просмотру

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23173
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа » Пт янв 26, 2024 7:08 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты Игру в кальмара смотрела не отрываясь

да, быстро время бежит.
в 2021 году он вышел.
я писала, что мое внимание сложно заполучить, оно у меня скачет сразу везде,
поэтому сесть и посмотреть фильм - нерешаемая задача.
Игра в кальмара - это то, что захватило полностью.
От и до посмотрела, потом снова, еще раз.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Сб фев 03, 2024 2:59 pm

Фирменная История (2005)

Я много видел комедийный сериалов, и наших, и зарубежных.
Среди них есть хорошие, средние, негодные, всякие.
Сам я, больше всего ценю колоритных персонажей, качественный юмор, отсутствие пошлости.
Приятным бонусом, для меня, всегда было наличие в истории - романтики, иронии, и толики драмы.
Как видите, достаточно богатый коктейль требований.
Всем критериям, за 20 с лишним лет знакомства с комедийные сериалами, соответствует, на самом деле, считанные единицы, и один из моих любимых, проверенные временем, это Фирменная История.

Предыдущий сериал, от той же конторы, (Леан-М/Рен-ТВ) - "Туристы", который вышел чуть-чуть раньше, и в котором были даже некоторые сценаристы из пула Ф.И, мне категорически не понравился. Не выдержал и 10 минут.
Тупизм, фальш, безвкусица, неприятные персонажи и т.д.
Тем удивительнее, что увидев Ф.И., почти на ту же тему - отдых в Турции россиян, снятый режиссером С.Арлановым, с которым я до этого не был знаком (ибо не фанат Солдатов и т.д.), был поражен её отличием.

Вопреки обыкновению в своих рецензиях, начну с недостатков.

- Ужасная работа монтажеров - сведение картинки "хромает", порою, на обе ноги, особенно в последних сериях - кадр уходит вверх, вбок и т.д.
- Изредка слабая режиссура, возможно из-за очень сжатого графика съемок, усталости... (24 серии были сняты всего за 29 дней)
- Актеров было очень много, 29 человек, и второстепенные роли порой страдали наигранностью, "театральностью", хотя в целом, актеры, особенно главного состава, играли безупречно, вытягивая даже слабые эпизоды.
- Ужасная игра Александра Кольцова / "Руслана Андропова" и просто бесячие "дети" главы фирмы. Мискаст 100%.
Вот, в принципе, и все заметные минусы.

К счастью, плюсов у этого произведения много, много больше.
- Первое, и самое главное - опять, таки-же, режиссура. Она, как правило "тащила" всё. И, полагаю, что именно из-за неё несерьезная летняя история "обернулась" настоящим "бриллиантом", сверкающим юмором, интригой и драмой, время с которым пролетает незаметно, а в персонажей влюбляешься всей душой. Тут я, перед Сергеем Арлановым, снимаю шляпу. Второй раз такой эффект, кстати, случился на его же сериале Новости несколькими годами позднее, но там был римейк, а Ф.И. - оригинальный продукт.
- Далее, очень интересный сценарий с живыми диалогами, некоторые которые можно просто разобрать на цитаты!
- Колоритнейшие персонажи, каждому из которых уделено достаточно времени и внимания.
- Никакой воды и "филлерных", бесполезных серий.
- Опять же, хороший монтаж сцен, благодаря которым удается комфортно наблюдать несколько параллельных сюжетных линий, и ни одна из них, как правило, не провисает.

- Музыка!
Я ранее не знал Юту, но, после Ф.И, был поражен её талантом. Музыка этой певицы и композитора - одно из главных украшений Ф.И, которая тонко и точно передает атмосферу и эмоции сцен на экране.
Можно сказать, она сделала треть сериала! Однозначный плюс.

Ну и о любимых персонажах.
- Конечно, "стальная леди" Наталья, изначально, далеко не самый приятный персонаж, но Н.Гудкова почти сразу сделала её привлекательной и очень "живой". Как ни странно, особенно хорошо, ей удавались романтические сцены, жаль, что их было так мало.
- "Андрей" - Алексей Мясников - с первых сцен зацепил незаметным романтизмом, совестью и благородством, хотя, порой, он удивлял недогадливостью. Этакий современный рыцарь, в меру мягкий, но несгибаемый и принципиальный, способный и "начистить холку" наглецу, и продекламировать стих!

- Целая россыпь блистательных характеров самой фирмы "Тверь-Дверь.", начиная от директора, бесподобного сыгранного Г.Мартиросьяном (прежде, я его видел лишь в образе опаснейшего "Мормона" из фильма "Гений"), и заканчивая очаровательной секретаршей Леной. Они ВСЕ мне понравились.
- Тот самый случай, когда без любого - в сериале совсем никак, даже тот сотрудник, который не долетел до Турции, из первой серии, дал джазу!.

- Особо отмечу нового персонажа, придавшему сериалу, после середины, своим появлением новый импульс и новое измерение юмора - писательница Надежда Лаврова, изумительно сыгранная неотразимой Оксаной Дорохиной! Мало того, что ее линия круто повернула сюжет всего сериала, так и сама по себе она подарила массу радости, азарта и восхищения! Сцены с "Лавровой", её уникальные монологи , можно пересматривать многократно!

Итог:
Фирменная История - однозначная победа русского телевидения не только 2000х годов, но и вообще. Шедевр с большой буквы, который был придуман и сделан людьми с большим талантом и светлой душой. Современная Классика!
10/10

P.S.
Редкий случай, когда смеялся натурально до слёз!
Рекомендую ВСЕМ!
Последний раз редактировалось Keynol Чт фев 15, 2024 2:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Сб фев 03, 2024 3:00 pm

Теория Больших Денег (2023)

Надо сказать, что сериал довольно хорош. Имхо, рассчитан на аудиторию "Дефективного Детектива", но полон и иных интересных персонажей, помимо глав.героя.

Начну с минусов.
Много воды, плохо прописанных сцен. Четверть, как минимум. Режиссура скачет от неуд. до хорошо. Музыка - ну, она была, где-то. Не запомнилась вообще. Сценарий.... как лоскутное одеяло, сильные/слабые эпизоды рассыпаны как горох. Сериал не цельный, и меняет свой характер пару-тройку раз за сезон.
Актерская игра - тут очень неоднозначно - как со многими новинками - одни и те же актеры то филонят, то органичны и стараются от души. Я это отношу к слабой режиссуре.

Атмосферы как в Триггере не удалась даже близко.
Почему-то вспомнился Детективный Синдром. Внезапно.

В общем, ТБД - средний "по качеству" сериал, дешевый, но, который, некоторых порадует фишками глав.героя, и не только.
После Черного Облака смотрелся приятнее.

Теперь о плюсах.
Да, их больше. Более того, я надеюсь на второй сезон. Актеры разыгрались и некоторые даже зацепили.
Илья Маланин/Михаил в роли аутиста - классный. Убедительный, харизматичный. Хорошая роль.
Максим Виторган - моё почтение. Просто очень хорошая игра. Не ленивый инерционный стиль, как в ППЧМЗ и многих других сериалах последних лет, и, наконец - вдруг, бритый! Я даже удивился.
Дмитрий Шевченко - наш любимый Пряников - хорош, вот смог даже в комизм. Не идеально, но хорошо играл, убедительно, но в Мажоре был лучше.
Софья Шидловская / Влада - вот кто порадовал. Открытие этого сериала. Органично, интересно, камера ее любит. Всегда интересно было за ней наблюдать, и надеюсь во втором сезон, если он будет, появится любовный треугольник с ней, ГГ и персонажем Нино, о которой ниже.
Нино Нинидзе/Анна - вот тут сложно. Шикарные эпизоды сменялись никакими. В целом - хорошо. Ну и девушка безусловно, очень красивая. Харизматичная.
Алёна Савастова/Алена - отлично, но, с оговорками. Вот прям чувствуется, что, образ режиссер и сценарист зажали, не дали раскрыться в полной мере. Играть умеет, но практики нужно больше.
Филипп Рейнхардт/Йонас - так же - в целом хорошо, но порой был никакой.

Сам сюжет довольно интересный, не без приятных сюрпризов. Если б не налитая вода, мог бы претендовать на весьма высокую оценку.

Рекомендую к просмотру.
Последний раз редактировалось Keynol Чт фев 15, 2024 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23173
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа » Сб фев 03, 2024 3:59 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Имхо, рассчитан на аудиторию "Дефективного Детектива"

отлично))
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Вт фев 13, 2024 6:49 pm

Контакт (2021) Сезон 1

Итак, это тот случай, когда есть за что похвалить (немного), и поругать (заметно больше).
Евгения Стычкина, как актера, я очень уважаю, и с т.з. его режиссерского дебюта, пожалуй, в целом работа получилась нормально. Слабее, чем дебют Ильи Куликова, в своё время, но лучше, чем работы иных режиссеров.

Начну того, чего больше, с...

Минусов.
1. Сценарий, перегружен стереотипами и штампами, мужские персонажи - неживые, картонные, за исключением (сюрприз был для меня!) Виторгана-младшего.
Именно с актерами-мужчинами СЛАБАЯ режиссура оттопталась на слабом сценарии на всю Питерскую.
К большому сожалению.
2. Оценивать идею римейка "Авария - дочь мента" не стану, ибо не было главного плюса той картины - прелестей глав.героини, чем и запомнился оригинал многим зрителям лихих 90х.
3. В принципе, герой Майкова слишком картонно написан, что сразу роняет его ценность, в отличии от более живого аналога из "Девушки с Макаровым".
4. Главные конфликты отцов и дочерей, матерей и сыновей, неубедителен. Да там все конфликты получились не очень.
5. Говорить про мискасты не стану (разве что считаю, что Паутова - вообще пока не актриса, и рано было на нее грузить глав. роль), ибо, в данном случае считаю, что проблема в слабости режиссуры.
6. Музыка не понравилась, прокручивал, ибо долбила по нервам, атмосфера... есть, но... небольшая.
7. Лицемерие подхода продюсеров/режиссера - маты есть, и много, а обнаженки нет. Тогда надо было проявить креативность, честность, и не грязнить диалоги матершиной.
8. Дешевизна в целом. Видно, что экономили на всём - актерах (массовка ну такая уж массовка! Никакая.), репетициях, реквизите. Есть подозрение, что поместили отдел глав. героя в подвал тоже в целях экономии. А что? Гениальная идея! Странно, что не пошли дальше. Лужи, крысы, мигающая лампа, как символ невнимания властей к проблеме детской преступности. Были б, знаете ли, аплодисменты, от восхищенных зрителей. "Аль-Капотня" нервно курила бы в сторонке.
9. Набор повесток на злобу дня - непонятная семья грабителей из ДНР, мальчик-садист, который оказывается жертвой, и россыпь иных тем, поданных, такое ощущение, как ни странно, для галочки.
10. Процитирую отличное высказывание одного из зрителей - "В сериале полно эпизодов за которые испытываешь испанский стыд."

Плюсы
1. Лиричная тема глав.героя (но не подростков - там провал) и его реальных/вероятных пассий, получилась в целом куда интереснее и живее основной. Более того, только она меня и удержала у экрана до конца.
2. Равшана Куркова и Вильма Кутавичюте сыграли очень органично, как и Максим Виторган.
3. Классно обшутили Романа Маякина с бородой для съемок "Отца Сергия", ну это для тех, кто был в курсе. Маякин играл как всегда хорошо, но в Психологинях/Территории он был интереснее. (Режиссура слабая чувствуется, увы, и здесь)
4. Карина Александрова в роли Лютой. Справилась, и была очень интересной, была приятным открытием этого сериала.
Смотрелась "на голову выше" Паутовой в актерском мастерстве.

Итак, вердикт.
Дешевый трюк, когда финал сделали с максимальным заделом на 2й сезон. Это, конечно, не очень хорошо, хотя...
Интересен лишь любовный треугольник Равшана - Вильма - Майков.
Сериал на 2/3 мусорный, но треть очень хороша. Отличная игра актрис, слив мужских персонажей, бодрая динамика, неплохой монтаж и операторская работа. Очень слабая, в целом, режиссура двух, кстати, режиссеров (Нурбек Эген тоже командовал где-то рядом), мало юмора, слишком много негатива. Слабый сценарий и общая дешевизна.

Рекомендовать могу лишь, если для вас, приведенные плюсы перевешивают минусы.

3.5/10
Последний раз редактировалось Keynol Чт фев 15, 2024 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Восвояси » Вт фев 13, 2024 7:31 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты 3.5/10

:ag1:
крсноречивая оценка

я недавно вполглаза посмотрела Оффлайн2
надеялась что будет такой же драйвовый как первый
но нет :ak1:
снят современно, динамично и стильно
но все линии оборваны едва зародившись
и такие нелепости
типа удара шахматной доской насмерть :ag1:
это за гранью
финал абсолютно непонятно как расшифровывать
всех бомбануло от этой псевдомногозначительности
я спецом полазила по форумам понять что это значило :ai1:
никто не понял ничего кроме того что за подобным обилием полунамёков обычно следует третий сезон :ae1:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Вт фев 13, 2024 7:37 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты финал абсолютно непонятно как расшифровывать

как раз его досмотрел.
Финал же с заходом на Оффлайн 3, это читалось с титров. Будут качать тему казахов (этнической мафии), и спецслужб, скорей всего, на новом уровне.
И специально в конце показали, как у всех глав. героев всё плохо.
Я лично грустил только о "Лизе".

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Чт фев 15, 2024 2:08 pm

Открытый Брак

Посмотрел "Открытый Брак" с Александровой и Максимовой.
Так как ругать его можно долго и нудно, то я быстро опишу плюсы и коротко упомяну минусы, ибо зачем много рассуждать о подобном продукте ?..
Итак, плюсы.
Полина Максимова. Вот прямо хорошо сыграла свою "Аню". Причем, дело не только, и не столько в силе эмоций, а в органичности, живости, натуральности. Классная актерская игра. Даже ее единственная любовная сцена с "мужем", и то смотрелась убедительнее и красивее, чем все сцены подобного толка с Александровой, а их было немало.
Есть вопросы к Полине в эпизоде с "покаянием", не буду спойлерить, возможно было мало репетиций и режиссер мышей не ловил. А вообще - на нее было смотреть много интереснее, чем на всех других персонажей.
Гоша Куценко. Вот кто показал, кто в доме папка. Вообще именно он натолкнул меня на мысль, что сериал страдает от мискастинга. Это просто кошмар. Но пока о плюсах.
Гоша блистал во второстепенно роли, и хотя я не жалею, что его не был на главной, но остальные смотрелись тускло и играющими на "отвали".
Хорошая сцена в 9 серии, разговора двух супругов, в пустой квартире. Хорошо прописанная, выдержанная, прекрасно раскрывающая внутренний мир героев, к сожалению, лишь на финишной прямой. До этого львиную долю сериала, их поступки вызвали, зачастую, недоумение.

Теперь о минусах. Коснусь лишь некоторых, ибо их слишком много.
Мыло-мыльное, унылость и скукота. Шаблонные дети, драмы много, но обычно она глупая. Переигрывание/недоигрывание актеров - бич и этого сериала.
Банальность правит бал, начиная с диалогов. Слишком много лжи, эгоизма, нет положительных персонажей вообще. Серая мораль везде.
И главный минус - мискастинг, который уже упоминал.
Для такого слабого сценария нужны были куда более харизматичные актеры
Замени Александрову - Анной Старшенбаум, Кариной Разумовской, Марьяной Спивак, Викторией Масловой, хотя бы, и всё. Уже бы было смотрибельно, и, уверен, химия бы заиграла с их "мужиками".
Про Антона Васильева хочется отдельно сказать. Это талантливый, фактурный актер, который даже в далеко не лучшем сериале "Мастер", сыграл очень сильно, а в Открытом Браке...

"Рискованный инвестор" в его лице, напополам с ролью героя-любовника вызывал сперва недоумение, а потом испанский стыд. Это не его вообще, всё вот это. Силовик, сложный моральный выбор - мало кто так виртуозно способен показать. А многодетный отец...
Даже химии с Полиной Максимовой было больше, чем с Александровой. Это и добило главный стержень сериала. Пары не было, в нее не веришь.
Устюгов, первый, кто приходит на ум за замену. Петренко бы мог, даже Олег Васильков.
Васильев же... весь сериал проходил с выражением, "что я тут делаю" ?
Сериал, в целом, скучный, точнее, очень "мыльный", как любит снимать канал Россия.
Даже Анна Каменкова, которую безмерно уважаю, не могла вытянуть эту унылость.
Несколько серий скрасила перемотка.
Если б не Максимова, скорей всего бросил бы через несколько серий.

3/10

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23173
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа » Чт фев 15, 2024 2:28 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Мыло-мыльное, унылость и скукота. Шаблонные дети, драмы много, но обычно она глупая. Переигрывание/недоигрывание актеров - бич и этого сериала.

жаль. Я то я все, что с Гошей Куценко, смотрю обычно.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Чт фев 15, 2024 4:30 pm

Чаппа писал(а):жаль. Я то я все, что с Гошей Куценко, смотрю обычно.

Вам ОБ-то хоть понравился? Или тоже не порадовал?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23173
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа » Чт фев 15, 2024 5:11 pm

Keynol, так я не смотрела еще. Я обычно сначала чьи-то отзывы читаю, а потом решаю, смотреть или нет.

Последнее, что я с Гошей смотрела - Инсомния.
Ну, это мне не могло не понравиться))
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Чт фев 15, 2024 6:13 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Keynol, так я не смотрела еще. Я обычно сначала чьи-то отзывы читаю, а потом решаю, смотреть или нет.

Последнее, что я с Гошей смотрела - Инсомния.
Ну, это мне не могло не понравиться))

А я еще видел из последнего, Любовь-Морковь 4 :-)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23173
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Чаппа » Чт фев 15, 2024 6:30 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Любовь-Морковь 4

аж 4 ))
я только номер 1 смотрела... давно
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение GrayMan » Чт фев 15, 2024 7:00 pm

Я сейчас смотрю The Lincoln Lawyer. Очень рекомендую!
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Восвояси » Чт фев 15, 2024 7:27 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты
Восвояси писал(а):Источник цитаты финал абсолютно непонятно как расшифровывать

как раз его досмотрел.
Финал же с заходом на Оффлайн 3, это читалось с титров. Будут качать тему казахов (этнической мафии), и спецслужб, скорей всего, на новом уровне.
И специально в конце показали, как у всех глав. героев всё плохо.
Я лично грустил только о "Лизе".

надо же, мы одни сериалы смотрим :ax1:
Открытый брак я тоже смотрела, фефефе :ao1:
Лиза останется жива, 100% :ag1:
и Левис, и Пош, и может даже Черешнев в шевелящихся кустах :bm1:
куда же без них в третий сезон
финальная сцена красивая и символическая, и немного нелепая
как в Обитаемом острове
интересно как дальше Раста обелять будут
из циничного дельца наркобарона в первом сезоне
во втором он уже не такой однозначный
а в третьем я думаю у него пробьются крылья :ap1:
и он победит ими всю среднеазиатскую мафию
даж неохота смотреть :bw1:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Восвояси » Чт фев 15, 2024 7:29 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Итак, плюсы.
Полина Максимова. Вот прямо хорошо сыграла свою "Аню".

я её там не узнала :ai1:
думала, где видела где видела
знакомое лицо
а потом ААА, так это же та серенькая следовательница из оффлайна :ag1:
ей больше подходит гламур :aj1:
для скандинавского детектива она недостаточно кмк недостаточно аутичная
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Восвояси » Чт фев 15, 2024 7:33 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты И главный минус - мискастинг, который уже упоминал.

абсолютный мискастинг :ak1:
Александрову я типирую в драйзера
и вот этот сексуальный раж ей ну настолько не в тему
что трудно представить кто мог бы ещё меньше подойти
Мярьяна Спивак кстати тоже нет, её "анима" это кмк роль в Шифре
ширлиц такой сферический
не Магдалина :ap1:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Восвояси » Чт фев 15, 2024 7:35 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Замени Александрову - Анной Старшенбаум, Кариной Разумовской, Марьяной Спивак, Викторией Масловой

и только не Карина Разумовская кмк :bl1:
я её вообще в досты типирую :aa1:
а вот Анна да, в Медиаторе ей похожий образ удался
Викторию Маслову с ходу не вспоминаю :bw1:
какая самая яркая роль?
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Леся Михайловна » Чт фев 15, 2024 7:39 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты Я сейчас смотрю The Lincoln Lawyer. Очень рекомендую!

его, кстати, Княжна приводила в пример, как... не помню... кажется, Василиск и Гарпия?
адвокат и его бывшая жена
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
GrayMan
Модератор
Модератор
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение GrayMan » Чт фев 15, 2024 10:04 pm

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты
GrayMan писал(а):Источник цитаты Я сейчас смотрю The Lincoln Lawyer. Очень рекомендую!

его, кстати, Княжна приводила в пример, как... не помню... кажется, Василиск и Гарпия?
адвокат и его бывшая жена

То есть адвокат - василиск? Недаром он мне так нравится)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Чт фев 15, 2024 10:43 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты Викторию Маслову с ходу не вспоминаю :bw1:
какая самая яркая роль?

Лера в Триггере.

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Леся Михайловна » Чт фев 15, 2024 11:58 pm

GrayMan писал(а):Источник цитаты
Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты
GrayMan писал(а):Источник цитаты Я сейчас смотрю The Lincoln Lawyer. Очень рекомендую!

его, кстати, Княжна приводила в пример, как... не помню... кажется, Василиск и Гарпия?
адвокат и его бывшая жена

То есть адвокат - василиск? Недаром он мне так нравится)

добавила инфу здесь https://socioniks.org/viewtopic.php?p=111457#p111457
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Восвояси » Сб фев 17, 2024 8:10 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты
Восвояси писал(а):Источник цитаты Викторию Маслову с ходу не вспоминаю :bw1:
какая самая яркая роль?

Лера в Триггере.

вспомнила
не, они все оч серьёзные кмк :ak1:
и Анну с Ириной я перепутала, Анна тож серьёзная
на роль в Открытом браке нужна кмк современная спонтанная девушка с хорошим чувством юмора
вроде Бриджит Джонс :bs1:
иначе возникает ощущение что они друг друга не понимают и не щадят вообще
Васильев тож не подходит, тут согласна
он в Слове пацана хорошо в роль попал :ay1:
как будто его прямо из того времени и взяли
в глазах тоска, в мыслях хитрожопость
и Бурунов там на месте
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Keynol » Сб фев 17, 2024 8:28 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты он в Слове пацана хорошо в роль попал :ay1:

не смотрел :)

Аватара пользователя
Анжелика
Писатель
Писатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Сериалы: рекомендации к просмотру

Сообщение Анжелика » Сб фев 17, 2024 8:35 pm

добрый вечер
хотела спросить, кто смотрел сериал "Люцифер"?
Изображение


Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя