Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Сключики »

В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Yarine »

Сключики писал(а):QR_BBPOST В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)
У меня ощущение, словно они за мной наблюдают. Они улыбаются, но в то же время ловят фейспалм и, наверное думают, почему она не занимается с тренером? Могла бы и больше нагрузочку дать.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Сключики »

Yarine писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)
У меня ощущение, словно они за мной наблюдают. Они улыбаются, но в то же время ловят фейспалм и, наверное думают, почему она не занимается с тренером? Могла бы и больше нагрузочку дать.
Та не, многие из них же и сами без тренера занимаются. Тут скорее, что каждый спортсмен он же типа постиг технику (причём, обычно, какую-то свою) и скорее это может у них типо "о, она вот это упражнение неправильно делает"
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Yarine »

Сключики писал(а):QR_BBPOST
Yarine писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)
У меня ощущение, словно они за мной наблюдают. Они улыбаются, но в то же время ловят фейспалм и, наверное думают, почему она не занимается с тренером? Могла бы и больше нагрузочку дать.
Та не, многие из них же и сами без тренера занимаются. Тут скорее, что каждый спортсмен он же типа постиг технику (причём, обычно, какую-то свою) и скорее это может у них типо "о, она вот это упражнение неправильно делает"
И это тоже. Может подумать, что я не по той методе занимаюсь и начнется...
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

В зал ходят заниматься, а не помогать другим.
Для последнего есть тренер и его работа оплачивается
Про что где лежит - знает администратор.
Этот пункт - не отвлекать окружающих - был прописан в договоре, в разделе правил поведения.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

вспомнила просто одного мужика в кардиозоне моей первой тренажёрки.

гад ползучий :ag:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

Завтра на пробежку.
ысь ысь ысь ысь!
Уже начинает не хватать движухи, чувствую весь день себя конём - рою копытом землю.
Энергия в теле :db:
Но восстановительные дни через каждые два дня тренировки обещала делать честно.
Иначе тушка меня пошлёт на диван.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

Короче, сегодня бегу.
Пульс в пределах 130. И так два круга из шести (шесть кругов - это 4,5 км(.
На третьем круге чувствую - бессмертная я.
Прям вот железо!
И добавила темпа.
Сразу ушла в анаэробную зону, прям через 30-50 метров - ррраз! :ag:
Остальное время тренировки договаривалась с сердцем, чтобы не стучало так)))
На шестом, последнем, круге я таки утихомирила его и бежала в нижней части аэробной зоны)

Вывод - не надо безмозгло пахать.
Аватара пользователя
Yarine
Участник
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 9:46 pm
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ВЭФЛ

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Yarine »

По болевым ощущениям. Скорее всего были не прокачаны мышцы именно в этих самых местах. :bk: Проблема ушла.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

Yarine писал(а):QR_BBPOST По болевым ощущениям. Скорее всего были не прокачаны мышцы именно в этих самых местах. Проблема ушла.
Легко отделались! И хорошо.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

Пытаюсь выстроить график бега так, чтобы и отдыхать, и 5 тренировок в неделю бегать.
Но походу в четные недели выходит только четыре.
Три дня подряд я бегать не могу. Начинается перегруз.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

Я более активнее пишу в сторис в инсте, выкладываю отчеты о тренировках, мысли, рефлексии, общаюсь.
Ну и вот вчера подруга заходит, Гюга которая.
Смотрит моё преобразование блога и такая - ого. а на сколько ты уже похудела?

Ысь...
Вик, говорю, я не худею, я бегаю
Она - разве это ни одно и то же.

Не.
Собственно, пульс уже не шкалит В красную зону не попадает.
Стало быть тело смирилось с тем, что я его гоняю.
Решила, что за июнь рационализирую питание твёрдой рукой.
в Strava поставила цель на июнь - пробежать 100 км.
И допом - разобраться с едой.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Сходу, без предварительных физнагрузок ворвалась в парк и работала ногами до умопомрачнения - на пульсе 175-186 ударов в минуту.
Я - железная ломовая лошадка по жизни, привыкла выкладываться, если речь идет о работе и делах.
Люблю выжимать, чтобы потом лениво полеживать на диване в состоянии полной удовлетворённости собой, дорогой и любимой.
Как это я не супергерой, да?

А вот сегодня мне тётя жалуется на бабулю Штирку.
Ушла на работу, та решила, что нафиг на ходулях ходить. Взяла палочку и отожгла.
Потом два дня не вставала.
Напомню - у человека перелом шейки бедра в 85 лет.

Спрашиваю - наверное, лежит недоумевает, да? как это так - не смогла?
Дюма - да. прямо так и есть.

Ржу тихонько.
Тут я поняла, что это несоционическое (я Габ, бабушка Штир), а крестьянское.
Годы тяжёлой физической работы, с детства причем - оно очень накладывает отпечаток на мироощущение, на представлении о собственных силах.
Открытие сегодняшнего дня.

Поэтому буду очень внимательно добавлять нагрузку. А то я могу!
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Главная цель - оставаться в аэробной зоне. Это сложно, потому что сердечко у меня трухлявое стало, как нагрузка, сразу тыдыгык, тыгыдык - под 160 и пошло плясать в красной зоне.
Сегодня.
В красную зону пульс вообще не попадал.
Максимальный пульс на тренировке - 161.
В аэробной зоне он был 49% всего времени.
В анаэробной - 20 с хвостиком.
Остальное - разминочная зона (фитнес).

При этом обычная часовая тренировка, километраж 5 км с небольшим - как и в начале недели.
Вывод - сердце начинает принимать нагрузку и укрепляется.
Завтра восстановительный день. И будем наблюдать дальше.

Я довольна этой неделей:
5 тренировок из 5 запланированных.
А ты только бегаешь? Надо какой-то минимум делать и для upper body, чтобы с возрастом не терять мышечную массу.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

GrayMan писал(а):QR_BBPOST А ты только бегаешь? Надо какой-то минимум делать и для upper body, чтобы с возрастом не терять мышечную массу.
Только бегаю.
Теперь мягко перейду на дефицит калорий (мягко - это значит сегодня у меня выходной от бега и я решила сделать разгрузочный день "кефир + яблоки"). Ну ок. Радикально-мягко :ag:
С завтрашнего дня начинаю подсчёт калорий, потому что интервальное голодание на данный момент не подходит - я бегаю рано утром, после окна голода будет сложно держать целый час нагрузку. Не хочу себя рвать.
Представь, я ещё и upper body добавлю. Это чревато очередным срывом.
Мышцы разве во время бега не тренируются? Как по мне - очень даже.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Агриппина писал(а):Мышцы разве во время бега не тренируются? Как по мне - очень даже.
Мышцы ног и ягодиц - да. Мышцы верхней половины тела - нет.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

GrayMan писал(а):QR_BBPOST Мышцы ног и ягодиц - да. Мышцы верхней половины тела - нет.
нууу
усиленно мышцы ног и ягодиц действительно тренируются.
Но нагрузку получается всё тело.
Изображение

ПС: я подумаю над аппер боди ближе к осени.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

По моим ощущениям - я руками работаю во время бега.
и осанку стала держать, в плечах уверенность появилась.
И это ведь только начало.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST
GrayMan писал(а):QR_BBPOST Мышцы ног и ягодиц - да. Мышцы верхней половины тела - нет.
нууу
усиленно мышцы ног и ягодиц действительно тренируются.
Но нагрузку получается всё тело.
Если так считать, то мышцы спины и прочие межрёберные работают постоянно, так как они поддерживают тело в вертикальном положении. А бицепс и плечи задействованы, когда ты латте берёшь со стола и подносишь ко рту. И тренировать ничего специально не надо)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение Агриппина »

:mrgreen: какой ты мне сейчас шикарный отмаз от спорта подсказал.
Спасибо :ba:
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Агриппина писал(а): Спасибо :ba:
Всегда пожалуйста! Я, кстати, уже два подхода на бицепс сделал. В смысле, съел две шоколадки)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Когда я уже допишу до 1000 сообщений?
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Когда?
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Когда?
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Сообщение GrayMan »

Когда?
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Ответить

Вернуться в «Фитнес»