MBTI: картинки и мемы
MBTI: картинки и мемы
Картинки, приколы, шутки про MBTI
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: MBTI: картинки и мемы
The Type of Home That's Right for You, Based on Your MBTI Type ))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: MBTI: картинки и мемы
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- GrayMan
- Бывалый

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
- Ваш ТИМ: ЛСИ
- Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск
Re: MBTI: картинки и мемы
Всё-таки ESTJ.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
MBTI: картинки и мемы
INTJ - это когда ты хочешь погрустить под музыку, но вначале полчаса составляешь точно совпадающее с твоим настроением порядок песен в соответствие с их лирикой, тональностями, личностями певцов и годом выпуска альбома.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Реанимируем тему
- Вложения
-
- 54c2d24bc5ff3e09a9fbdc9f554c1e3c.jpg (49.4 КБ) 941 просмотр
-
- e6221772ebabf5dd5b2d89e226c2f00e.jpg (33.88 КБ) 941 просмотр
-
- i.jpeg (31.28 КБ) 941 просмотр
-
- 4d1fc649baf5551d75a1300e5be847f1.jpg (76.26 КБ) 941 просмотр
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Вот ещë подобного плана)
- Вложения
-
- IMG_20250518_222819.jpg (138.99 КБ) 930 просмотров
-
- 91ce4466417650f64f462e6b468f00a6.jpg (53.33 КБ) 932 просмотра
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Кстати, если судить по этим картинкам, то я очень даже INFJ, но вот что это означает — Дост или Есь — каждый решает сам)UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Вот ещë подобного плана)
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Термин суждение и рациональности для функций у Юнга означали одно. Преобладание рационального поведения - люди с ведущей рациональной функцией, аналогично как с иными дихотомиями. Описание рациональности и J в текстах и тестах применяемых в соционике идентичны. Соответственно, INFJ это Fi-Ne, ЭИИ.UnknownSuffering писал(а):INFJ, но вот что это означает — Дост или Есь — каждый решает сам
Варианты есть какой у кого тип. Как понять между ЭИИ/INFJ и ИЭИ/INFP.
MBTI использует те же типы Юнга, что у Аугустинавичюте под названием соционика. Это не другая типология т.к. 1) совпадает на уровне признаков вычисляемых тем тестом, 2) для теста прямо заявлено использование типов Юнга. Проблема есть во вторичной ошибке авторов в описании к тесту, где противоречие идеям Юнга - для INFJ неверно заявлено Ni-Fe; помимо иных искажений.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Prom, INFJ в MBTI — это не Fi-Ne, а Ni-Fe — в этом загвоздка. Я писал об этом в теме "Корреляция между MBTI и соционикой"
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Полной корреляции между MBTI и соционикой нет, соответственно, под типом INFJ можно подразумевать как Доста (из-за рациональности), так и Еся (из-за доминирующей интровертной интуиции). И хоть описания типов в MBTI и противоречат идеям Юнга, это не мешает данной типологии быть одной из самых популярных. Кстати, не могу утверждать, что авторы ошиблись: там есть объяснение, почему у интровертов перепутаны доминирующие функции
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
MBTI: картинки и мемы
Как доминирующая интровертная функция может быть рациональной?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Полной корреляции между MBTI и соционикой нет, соответственно, под типом INFJ можно подразумевать как Доста (из-за рациональности), так и Еся (из-за доминирующей интровертной интуиции). И хоть описания типов в MBTI и противоречат идеям Юнга, это не мешает данной типологии быть одной из самых популярных. Кстати, не могу утверждать, что авторы ошиблись: там есть объяснение, почему у интровертов перепутаны доминирующие функции
Если соционика проработанная вещь и близка к Юнгу, то MBTI поверхностная отсебятина, примитив. И её используют вроде как для простоты. Подсунул тест и готово. Типа для принятия на работу, вместе может ещё с какими-то анкетами, резюме.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Эльвира, в MBTI у INFJ доминирующая функция — это интровертная интуиция. И подобная ситуация там со всеми интровертами: путаница с квазитождиками. Объясняется это, насколько я помню, тем, что если доминирующая функция интровертная, то она не проявляется вовне (ибо интровертная), а проявляется вспомогательная экстравертная
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
MBTI: картинки и мемы
Т.е. рационал по второй творческой функции? Разве не бредово? Ну и когда путаница видна слабость системы.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, в MBTI у INFJ доминирующая функция — это интровертная интуиция. И подобная ситуация там со всеми интровертами: путаница с квазитождиками. Объясняется это, насколько я помню, тем, что если доминирующая функция интровертная, то она не проявляется вовне (ибо интровертная), а проявляется вспомогательная экстравертная
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Да, ведь, по мнению MBTIшников, именно по творческой интроверты взаимодействуют с миромЭльвира писал(а):QR_BBPOST Т.е. рационал по второй творческой функции?
Некоторые считают, что да, поэтому и игнорируют данное правило, пытаясь использовать в MBTI то же положение функций, что и в соционикеЭльвира писал(а):QR_BBPOST Разве не бредово?
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
MBTI: картинки и мемы
А в соционике это контактная функция. И заметь смысл другой. Человек рационалом от этого не становится. И сколько параметров в соционике и сколько в её пародии?UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Да, ведь, по мнению MBTIшников, именно по творческой интроверты взаимодействуют с миром
Я считаю, что не стоит на MBTI тратить внимание и время.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39377
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
MBTI: картинки и мемы
я тоже так считаю
но вот счас зумеры предпочитают MBTI
но вот счас зумеры предпочитают MBTI
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Эльвира, да, смысл абсолютно другой. В MBTI и соционике одни и те же вещи истолковываются по-разному, и чему из этого верить — это уже вопрос личных предпочтений. Это как западная и ведическая астрология, кому что нравится)
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
MBTI: картинки и мемы
Потому что иностранное им видится круче?Чаппа писал(а):QR_BBPOST я тоже так считаю
но вот счас зумеры предпочитают MBTI
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
MBTI: картинки и мемы
А можно пользоваться и тем и тем для разных нужд. И одно не противоречит другому. А тут противоречие есть и плохая аналогия. Тут скорее надо так сравнивать: астрология и бульварная астрология, в виде журнальных советов что лучше делать в этот день каким знакам зодиака и что лучше не делать. И если одно очень интересно и может быть полезно, то другое пустое.UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, да, смысл абсолютно другой. В MBTI и соционике одни и те же вещи истолковываются по-разному, и чему из этого верить — это уже вопрос личных предпочтений. Это как западная и ведическая астрология, кому что нравится)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Эльвира, хорошо, только, на мой взгляд, MBTI — это всë же не бульварная астрология, там многое продумано и объяснено
И, думаю, у MBTI и соционике даже и нет ничего противоречивого, опять-таки потому, что одни и те же вещи истолковываются по-разному, как в западной и ведической астрологии. К примеру, в MBTI у INFJ вспомогательная (творческая) функция — это экстравертная этика. Она описывается как способность сочувствовать, сопереживать, ставить себя на место другого человека. И почти так же описывается базовая БЭ Достов
И, думаю, у MBTI и соционике даже и нет ничего противоречивого, опять-таки потому, что одни и те же вещи истолковываются по-разному, как в западной и ведической астрологии. К примеру, в MBTI у INFJ вспомогательная (творческая) функция — это экстравертная этика. Она описывается как способность сочувствовать, сопереживать, ставить себя на место другого человека. И почти так же описывается базовая БЭ Достов
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Хотя вот это спорно: у INFP доминирующая функция — интровертная этика и описывается она как набор этических принципов, всякие моральные ориентиры и бла-бла-бла, что тоже соответствует базовой БЭ Доста. К сожалению, MBTI и соционика — это всë же разные типологии и одни и те же типы (даже экстравертные) там понимаются совершенно по-разному. Слышал от других людей, что тот же тип ESTJ там описывается почти так же, как и ISTJ, а в соционике это далеко не одно и то жеUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST К примеру, в MBTI у INFJ вспомогательная (творческая) функция — это экстравертная этика. Она описывается как способность сочувствовать, сопереживать, ставить себя на место другого человека. И почти так же описывается базовая БЭ Достов
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
MBTI: картинки и мемы
Ладно, извините за душноту, просто хотел высказать свою позицию

