MBTI: картинки и мемы

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Сключики »

Картинки, приколы, шутки про MBTI
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: MBTI: картинки и мемы

Сообщение Сключики »

The Type of Home That's Right for You, Based on Your MBTI Type ))
type-of-home-for-mbti-4846259_round2-f2e9af638cc543d9bbcdf035646df551.jpg
type-of-home-for-mbti-4846259_round2-f2e9af638cc543d9bbcdf035646df551.jpg (232.98 КБ) 2558 просмотров
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: MBTI: картинки и мемы

Сообщение Сключики »

Идеальные выходные
Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Re: MBTI: картинки и мемы

Сообщение GrayMan »

Всё-таки ESTJ.
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Сключики »

INTJ - это когда ты хочешь погрустить под музыку, но вначале полчаса составляешь точно совпадающее с твоим настроением порядок песен в соответствие с их лирикой, тональностями, личностями певцов и годом выпуска альбома.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Реанимируем тему
Вложения
54c2d24bc5ff3e09a9fbdc9f554c1e3c.jpg
54c2d24bc5ff3e09a9fbdc9f554c1e3c.jpg (49.4 КБ) 941 просмотр
e6221772ebabf5dd5b2d89e226c2f00e.jpg
e6221772ebabf5dd5b2d89e226c2f00e.jpg (33.88 КБ) 941 просмотр
i.jpeg
i.jpeg (31.28 КБ) 941 просмотр
4d1fc649baf5551d75a1300e5be847f1.jpg
4d1fc649baf5551d75a1300e5be847f1.jpg (76.26 КБ) 941 просмотр
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Вот ещë подобного плана)
Вложения
IMG_20250518_222819.jpg
IMG_20250518_222819.jpg (138.99 КБ) 930 просмотров
91ce4466417650f64f462e6b468f00a6.jpg
91ce4466417650f64f462e6b468f00a6.jpg (53.33 КБ) 932 просмотра
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Вот ещë подобного плана)
Кстати, если судить по этим картинкам, то я очень даже INFJ, но вот что это означает — Дост или Есь — каждый решает сам)
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

0c2ddb5f6816c2ccdc418b6e526c6ec1.png
0c2ddb5f6816c2ccdc418b6e526c6ec1.png (358.86 КБ) 877 просмотров
df5e8937bcb3b479651276ee198211ed.jpg
df5e8937bcb3b479651276ee198211ed.jpg (122.32 КБ) 877 просмотров
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

1b98202878403029b130c68aa8a0b345.jpg
1b98202878403029b130c68aa8a0b345.jpg (57.06 КБ) 877 просмотров
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Prom »

UnknownSuffering писал(а):INFJ, но вот что это означает — Дост или Есь — каждый решает сам
Термин суждение и рациональности для функций у Юнга означали одно. Преобладание рационального поведения - люди с ведущей рациональной функцией, аналогично как с иными дихотомиями. Описание рациональности и J в текстах и тестах применяемых в соционике идентичны. Соответственно, INFJ это Fi-Ne, ЭИИ.

Варианты есть какой у кого тип. Как понять между ЭИИ/INFJ и ИЭИ/INFP.

MBTI использует те же типы Юнга, что у Аугустинавичюте под названием соционика. Это не другая типология т.к. 1) совпадает на уровне признаков вычисляемых тем тестом, 2) для теста прямо заявлено использование типов Юнга. Проблема есть во вторичной ошибке авторов в описании к тесту, где противоречие идеям Юнга - для INFJ неверно заявлено Ni-Fe; помимо иных искажений.
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Prom, INFJ в MBTI — это не Fi-Ne, а Ni-Fe — в этом загвоздка. Я писал об этом в теме "Корреляция между MBTI и соционикой"
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Полной корреляции между MBTI и соционикой нет, соответственно, под типом INFJ можно подразумевать как Доста (из-за рациональности), так и Еся (из-за доминирующей интровертной интуиции). И хоть описания типов в MBTI и противоречат идеям Юнга, это не мешает данной типологии быть одной из самых популярных. Кстати, не могу утверждать, что авторы ошиблись: там есть объяснение, почему у интровертов перепутаны доминирующие функции
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Полной корреляции между MBTI и соционикой нет, соответственно, под типом INFJ можно подразумевать как Доста (из-за рациональности), так и Еся (из-за доминирующей интровертной интуиции). И хоть описания типов в MBTI и противоречат идеям Юнга, это не мешает данной типологии быть одной из самых популярных. Кстати, не могу утверждать, что авторы ошиблись: там есть объяснение, почему у интровертов перепутаны доминирующие функции
Как доминирующая интровертная функция может быть рациональной?
Если соционика проработанная вещь и близка к Юнгу, то MBTI поверхностная отсебятина, примитив. И её используют вроде как для простоты. Подсунул тест и готово. Типа для принятия на работу, вместе может ещё с какими-то анкетами, резюме.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира, в MBTI у INFJ доминирующая функция — это интровертная интуиция. И подобная ситуация там со всеми интровертами: путаница с квазитождиками. Объясняется это, насколько я помню, тем, что если доминирующая функция интровертная, то она не проявляется вовне (ибо интровертная), а проявляется вспомогательная экстравертная
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, в MBTI у INFJ доминирующая функция — это интровертная интуиция. И подобная ситуация там со всеми интровертами: путаница с квазитождиками. Объясняется это, насколько я помню, тем, что если доминирующая функция интровертная, то она не проявляется вовне (ибо интровертная), а проявляется вспомогательная экстравертная
Т.е. рационал по второй творческой функции? Разве не бредово? Ну и когда путаница видна слабость системы.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST Т.е. рационал по второй творческой функции?
Да, ведь, по мнению MBTIшников, именно по творческой интроверты взаимодействуют с миром
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Разве не бредово?
Некоторые считают, что да, поэтому и игнорируют данное правило, пытаясь использовать в MBTI то же положение функций, что и в соционике
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Да, ведь, по мнению MBTIшников, именно по творческой интроверты взаимодействуют с миром
А в соционике это контактная функция. И заметь смысл другой. Человек рационалом от этого не становится. И сколько параметров в соционике и сколько в её пародии?
Я считаю, что не стоит на MBTI тратить внимание и время.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39377
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Чаппа »

я тоже так считаю
но вот счас зумеры предпочитают MBTI
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира, да, смысл абсолютно другой. В MBTI и соционике одни и те же вещи истолковываются по-разному, и чему из этого верить — это уже вопрос личных предпочтений. Это как западная и ведическая астрология, кому что нравится)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST я тоже так считаю
но вот счас зумеры предпочитают MBTI
Потому что иностранное им видится круче?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

MBTI: картинки и мемы

Сообщение Эльвира »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, да, смысл абсолютно другой. В MBTI и соционике одни и те же вещи истолковываются по-разному, и чему из этого верить — это уже вопрос личных предпочтений. Это как западная и ведическая астрология, кому что нравится)
А можно пользоваться и тем и тем для разных нужд. И одно не противоречит другому. А тут противоречие есть и плохая аналогия. Тут скорее надо так сравнивать: астрология и бульварная астрология, в виде журнальных советов что лучше делать в этот день каким знакам зодиака и что лучше не делать. И если одно очень интересно и может быть полезно, то другое пустое.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Эльвира, хорошо, только, на мой взгляд, MBTI — это всë же не бульварная астрология, там многое продумано и объяснено

И, думаю, у MBTI и соционике даже и нет ничего противоречивого, опять-таки потому, что одни и те же вещи истолковываются по-разному, как в западной и ведической астрологии. К примеру, в MBTI у INFJ вспомогательная (творческая) функция — это экстравертная этика. Она описывается как способность сочувствовать, сопереживать, ставить себя на место другого человека. И почти так же описывается базовая БЭ Достов
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST К примеру, в MBTI у INFJ вспомогательная (творческая) функция — это экстравертная этика. Она описывается как способность сочувствовать, сопереживать, ставить себя на место другого человека. И почти так же описывается базовая БЭ Достов
Хотя вот это спорно: у INFP доминирующая функция — интровертная этика и описывается она как набор этических принципов, всякие моральные ориентиры и бла-бла-бла, что тоже соответствует базовой БЭ Доста. К сожалению, MBTI и соционика — это всë же разные типологии и одни и те же типы (даже экстравертные) там понимаются совершенно по-разному. Слышал от других людей, что тот же тип ESTJ там описывается почти так же, как и ISTJ, а в соционике это далеко не одно и то же
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

MBTI: картинки и мемы

Сообщение UnknownSuffering »

Ладно, извините за душноту, просто хотел высказать свою позицию
Ответить

Вернуться в «MBTI»