Помогите с типированием

Голосовалка

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
100%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите с типированием

Сообщение Чаппа » Сб дек 30, 2023 10:16 am

Lana писал(а):Источник цитаты Да

а может их можно было бы премировать, оказать материальную помощь?
или, например, ввести какие-то новые технологии выдачи товара, чтоб клиентам стало еще удобнее?
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 30, 2023 10:18 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты Да

а может их можно было бы премировать, оказать материальную помощь?
или, например, ввести какие-то новые технологии выдачи товара, чтоб клиентам стало еще удобнее?

Это направление не касается развития ПВЗ о котором речь шла в начале

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите с типированием

Сообщение Чаппа » Сб дек 30, 2023 10:20 am

Lana писал(а):Источник цитаты то смотря какие друзья.
вот к при меру с некоторыми мы не виделись около года но чужими они мне от этого не стали. Теперь хочется увидеться узнать все новости поболтать о всяком

по каким признакам, критериям можно понять, что друг не отвалится, если даже месяцами, годами с ним не видеться, не созваниваться?
что самое ценное в дружбе?

ЗЫ: от развернутости ваших ответов будет зависеть уровень точности определения соционического типа.
Чем более зажатые и скованные размышления вы выдаете, тем скорее можно распрощаться с надеждами на верный тип.
Поэтому расслабьтесь и позвольте себе порассуждать. Никто вас не съест за это.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 30, 2023 10:22 am

Мотивация сотрудников за хорошую работу отсутствие ошибок и воровства это не развитие ПВЗ как объекта это относится к выстраиванию внутренней работы и поиска надежных и честных работников

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 30, 2023 10:28 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты то смотря какие друзья.
вот к при меру с некоторыми мы не виделись около года но чужими они мне от этого не стали. Теперь хочется увидеться узнать все новости поболтать о всяком

по каким признакам, критериям можно понять, что друг не отвалится, если даже месяцами, годами с ним не видеться, не созваниваться?
что самое ценное в дружбе?

ЗЫ: от развернутости ваших ответов будет зависеть уровень точности определения соционического типа.
Чем более зажатые и скованные размышления вы выдаете, тем скорее можно распрощаться с надеждами на верный тип.
Поэтому расслабьтесь и позвольте себе порассуждать. Никто вас не съест за это.


я нигде не говорила что не созваниваемся я говорила что не виделись.
куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю
изначально весь диалог начался с того что пойти забухать с друзьями хорошая идея. Вам стало не понятно как соотносится забухать с друзьями с незначительным желанием общаться. Я пояснила что встречи редкие но нигде не говорила что мы вообще никак не контактируем между встречами. Просто допустите такой вариант при котором встречи тет а тет происходят не часто но не означают полного отсутствия контакта между ними

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 30, 2023 10:29 am

И мне не очень хочется говорить на тему отношений

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 30, 2023 10:35 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты ввести какие-то новые технологии выдачи товара, чтоб клиентам стало еще удобнее?

:D
Вы явно не в теме
Озон предоставляет ПВЗ программное обеспечение для работы. Система в которой работает ПВЗ единая для всех и по всей стране Это веб портал от Озон. Какие технологии??

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 30, 2023 10:36 am

Все что мы можем это хороший ПК и бесперебойный сканер :fp:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите с типированием

Сообщение Чаппа » Сб дек 30, 2023 10:43 am

Lana писал(а):Источник цитаты я нигде не говорила что не созваниваемся я говорила что не виделись.
куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю
изначально весь диалог начался с того что пойти забухать с друзьями хорошая идея. Вам стало не понятно как соотносится забухать с друзьями с незначительным желанием общаться. Я пояснила что встречи редкие но нигде не говорила что мы вообще никак не контактируем между встречами. Просто допустите такой вариант при котором встречи тет а тет происходят не часто но не означают полного отсутствия контакта между ними

это были типировочные вопросы.
Lana писал(а):Источник цитаты куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю

в ваших объяснениях не нуждаюсь, это вы открыли здесь типировочную тему.
А у меня есть чем заняться итак.
До свиданья.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 2:54 pm

Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Подожду блок ЧЭ.

Lana писал(а):Источник цитаты 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Мы выражаем свои эмоции все время. Это базовый функционал позволяющий людям отчасти понимать и воспринимать друг друга. Неуместным проявлением эмоций станут те которые не соответствуют ситуации. Кроме банального и изъезженного смеха на скорбном мероприятии ничего придумать не могу. Вспомнила, еще на уроках нельзя шуметь и во многих других общественных местах.


Маломерная ЧЭ: «мы выражаем эмоции все время» - общие слова, привела примеры только личного опыта - похороны и уроки. Нет ситуативности вообще.
Привела БЛ - определения («базовый функционал»), про СЕбя вообще ничего не сказала - не отслеживается функция. Витал?




2
. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет сама не могу.
Попадаю если ситуация такая что я загрустила или все плохо или больно в душе.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Мне кажется что долго.



- Как из него выходите?
Я заедаю стресс чем то вкусным или можно посмотреть что нибудь веселое и интересное тогда состояние проходит


В оном предложении БС и ЧЭ. В одном блоке, значит.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Усталость


БС опять. В связке с ЧЭ.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Затрудняюсь ответить. Мне менять эмоциональное состояние сложно обычно оно само меняется как то


Инертная? ЧЭ

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкое приподнятое

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Это трудно описывать я не помню свое вчерашнее состояние


Уход от вопроса, маломерная ЧЭ. Мейби и инертная.

Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Вот мне тоже так показалось в начале.
Но она стала сокращать ответы до неинформативных, и анализировать особо нечего.


Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.


Смотри, что ТС пишет: она перечисляет варианты по ЧЛ, крутя гипотетическую ситуацию итак и эдак. Без примеров.
Это интуиция + логика.
ЧЛ мейби и в связке с БИ, а может просто в одном кольце, так как оптимизация связывается с временными затратами - «как проще и быстрее», «упростить сложное и настроить не настроемое»


Вернусь обратно. У меня не было уверенности, что в ментале, что в витале. Но то, что ЧИ+БЛ в блоке и что ЧЛ+БИ - было.
Исчо раз про то, что говорит. ТС перечисляет ВАРИАНты. Точка. Нет алгоритмов, только варианты.
[ЧИ] вербальная.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному с разной скоростью и в разных направлениях. Одни идут вперед развиваются учатся а другие деградируют или живут по течению и просто стареют. К изменениям отношусь с пониманием как к естественному процессу.


Рассматривает разные варианты.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это величина для измерений длительности изменений физических величин их существования и координата пространства-времени.



Ну тут просто БЛ голая.

А что значит как я его чувствую? Это могу ли его рассчитать? Да я могу рассчитать время нужное для чего то для дел для поездки для своевременности прибытия куда то.
Убивать могу и делаю это часто особенно в свои выходные. Тогда предпочитаю наполнять свое время чем-то увлекательным для себя лично. Но если посмотреть со стороны на то чем занимаюсь в свое время то это настоящее убивание.
Еще я медлительна и у меня свой ритм жизни размеренный и неторопливый. Я никуда не спешу и не суечусь обычно.


Сравнивает Би с другими, ОЦЕНИВАЕТ себя, какая с точки зрения других - медлительная.
При этом нет БИ -лексики.

БИ оценочная, фоновая.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Скорее нет. Обычно сама знаю примерно развитие событий и даже если ошиблась в выборе основной версии развития событий то какая нибудь похожая и близкая версия была


Подтверждение многомерной БИ.

Дальше мне лень подробно.

Диагноз - ЛИИ.
Последний раз редактировалось Скелл Вс дек 31, 2023 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 3:00 pm

Lana писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты


Я бы вообще по другому разобрала.

Мне было бы интересно Ваше мнение. Как бы Вы разобрали этот текст?


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и смысла нет одновременно. С глобальном смысле может существовать некий высший разум у которого есть свой замысел относительно существования жизни в той форме и в том виде который мы знаем. С этой же глобальной тз никакого высшего разума может не существовать а с ним и никакого замысла. Мы просто есть мы существуем живем пока условия позволяют. С обыденной же тз смысл каждый находит себе сам тот который ему по душе тот что дает направление и указывает путь. Это как путеводная нить сопровождает человека всю его жизнь. Какой то конкретный смысл не является неизменным а может меняться неоднократно на протяжении всей жизни человека и его может не быть совсем. Вот и выходит что смысл и есть и нет его (БИ)


ТС вертит понятие, осматривает с разных сторон. По Гуленко это т.н. голографическое мышление: черный интуит как бы осматривает предмет с разных сторон, перечисляет варианты. Ну то есть что Вы и делаете.

Это не БИ, это ЧИ.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 3:07 pm

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке (БИ)



ЧИ не в связке с БЭ, ну это было понятно и до этого.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это воображение. Способность представить то чего нет или то что есть необычным способом миксовать образы соединять несоединимое импровизировать. Фантазировать могут все только яркость и образность фантазий разные у каждого человека. У меня обычные скучные фантазии. Лучше не спрашивайте скончаетесь от нудоты. (ЧИ не привлекает)


Опять определение, БЛ, вначале.
Опять оценка по БИ - сравнение с другими. БИ оценочная, контактная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно отношусь и даже одобрительно. Если хочет человек пусть выделяется не будет таким обычным и серым как многие вокруг. Мера выделения? Зачем здесь рамки? Если не вредит окружающим то пусть себе выделяется не нужно тогда ограничивать человека. (Рамка по ЧС)


ЧС в связке с БЭ.
Допущение к самовыражению огромное. Рамки только одни: «если никому не вредит».



5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.


Я бы вот отнесла к предусмотрительности.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 3:10 pm

Lana писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты Lana, А вам что главное в отношениях?

Наверное отсутствие нервотрепок и забота

Видимо снова не информативно
Мне нравится когда в отношениях царит покой когда домой возвращаешься потому что тебя там ждут радуются приходу рассказывают как прошел день. Мне нравится когда говорят "возьми зонт на улице дождь" или обнимают согревая в стылую погоду. Мне хочется чтобы в отношениях было тепло и уютно причем во всех смыслах. Кайфово в общем.
Как еще развернуть не знаю.



Этого достаточно, чтобы типировать в БС+ЧЭ ценностный тип.
Периферийный, БС+Ч ценностный.

Опять все за логика альфы.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 3:15 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты я нигде не говорила что не созваниваемся я говорила что не виделись.
куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю
изначально весь диалог начался с того что пойти забухать с друзьями хорошая идея. Вам стало не понятно как соотносится забухать с друзьями с незначительным желанием общаться. Я пояснила что встречи редкие но нигде не говорила что мы вообще никак не контактируем между встречами. Просто допустите такой вариант при котором встречи тет а тет происходят не часто но не означают полного отсутствия контакта между ними

это были типировочные вопросы.
Lana писал(а):Источник цитаты куда то Вы уводите не туда или не можете понять или я не очень доступно объясняю

в ваших объяснениях не нуждаюсь, это вы открыли здесь типировочную тему.
А у меня есть чем заняться итак.
До свиданья.


Интертипные соответствующие.
Робеспьер начал ревизовать гексли, разговаривать свысока. Гексли это не понравилось закономерно.)))

Короче, можно еще копаться, но мне надо готовить вкусняшки, поэтому отвечу если, то по конкретному вопросу,но после нового года уже.

ТС ЛИИ, робеспьер
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Сб дек 30, 2023 3:27 pm

Неплохо. Возможно, у меня системная ошибка, я плохо вижу статику из-за искажения через свой тип.

Однако есть проблема. Ролевая БЭ еще хуже вписывается в ответы Ланы, чем активационная.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 5:06 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Неплохо. Возможно, у меня системная ошибка, я плохо вижу статику из-за искажения через свой тип.

Однако есть проблема. Ролевая БЭ еще хуже вписывается в ответы Ланы, чем активационная.


Основное в аспектном анализе - вербализация ценностей.
ТС вербализовала ценности ЧИ + БЛ, БС+ ЧЭ.

В принципе этого достаточно для типирования.
Все остальное - уточнения и проверки, проверки, проверки по всему: по малым группам, по вертности, по блоку суперид и т.д.
Маломерки тоже нужны, но лишь для одного - для проверки.
Последний раз редактировалось Скелл Сб дек 30, 2023 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 5:32 pm

мне лень искать БЭ.


Lana писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты Lana, А вам что главное в отношениях?

Наверное отсутствие нервотрепок и забота

Видимо снова не информативно
Мне нравится когда в отношениях царит покой когда домой возвращаешься потому что тебя там ждут радуются приходу рассказывают как прошел день. Мне нравится когда говорят "возьми зонт на улице дождь" или обнимают согревая в стылую погоду. Мне хочется чтобы в отношениях было тепло и уютно причем во всех смыслах. Кайфово в общем.
Как еще развернуть не знаю.


Что нравится в отношениях - чтобы заботились, про зонт напоминали, чтобы было тепло и уютно [БС] и чтобы радовались [ЧЭ] , рассказывали, как прошел день (читай: хочу, чтоб болтали, а я бы слушала своего заботливого деклатима)

С БЭ соскользнула в БС и ЧЭ.


Исчо БЭ—-> БС.
Lana писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты Lana, А вам что главное в отношениях?

Наверное отсутствие нервотрепок и забота


ТС прямым текстом говорит, что надо: забота требуется.

Lana писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты вы как понимаете хорошее отношение?
То, что к вам хорошо относятся?

- Внимание со стороны человека
- Поиск контакта со мной то есть человек ищет встреч звонит/пишет. Проявляет интерес
- Позитив в общении
- Отсутствие нервотрепок
- Конструктив в решении проблем
- Создание приятной легкой атмосферы


Тут опять прямым текстом ТС пишет, что ей надо: заботливого и настойчивого конструктивиста, для позитивного общения, создания легкой атмосферы.
Ну и как его зовут такого? Бу-ра-ти-но! Гюго.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Сб дек 30, 2023 5:59 pm

Забота, она разная может быть.
Вон я в прошлом году рассказывала, что мне знакомые виктимки на каждую морщинку и синяки под глазами указывали. Гоняю их и прихлопываю каждый раз.
А мне сказали, что это, оказывается, забота.

Забота - это не дергать человека, возможно - помочь расслабиться, а не тыкать ему в каждую складочку. Последнее ведь только напрягает - как мозгов не хватает этого понять? Беспардонные нахалки.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 30, 2023 7:07 pm

Скелл, Спасибо :ax1:
Меня когда с соционикой познакомили так и сказали что я скорее всего ЛИИ
Да и по описаниям похожа

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 7:17 pm

Lana писал(а):Источник цитаты Скелл, Спасибо :ax1:
Меня когда с соционикой познакомили так и сказали что я скорее всего ЛИИ
Да и по описаниям похожа


:aa1:
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Сб дек 30, 2023 7:53 pm

Насчёт творческой ЧИ согласен, через такую призму тип лучше собирается, больше фактов сводится в систему. Интересно... Получается, я контактную интуицию не увидел.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Сб дек 30, 2023 7:58 pm

Это вот кстати к вопросу о том, как коммуницируют соционики. И к истеричным выпадам Айрин.
Чтобы меня убедить, достаточно предъявить факты и соображения, связывающие эти факты. Истерики предъявлять бесполезно, как и категоричное "этот - точно такого типа", как и отсылки на "безошибочный список типирований".

Все хорошо в коммуникации между социониками. Не между всеми, конечно. Зависит от личного желания.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Сб дек 30, 2023 10:05 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Насчёт творческой ЧИ согласен, через такую призму тип лучше собирается, больше фактов сводится в систему. Интересно... Получается, я контактную интуицию не увидел.



Я сама сомневалась ЧИ и ЧЛ.

Вот тут:

Скелл писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Логика многомерная.
Вот мне тоже так показалось в начале.
Но она стала сокращать ответы до неинформативных, и анализировать особо нечего.


Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.


Смотри, что ТС пишет: она перечисляет варианты по ЧЛ, крутя гипотетическую ситуацию итак и эдак. Без примеров.
Это интуиция + логика.
ЧЛ мейби и в связке с БИ, а может просто в одном кольце, так как оптимизация связывается с временными затратами - «как проще и быстрее», «упростить сложное и настроить не настроемое»



Поэтому написала, что жду блок ЧЭ.
А там и ЧС подогнала Лана. С ответами одномерной неценностной ЧС.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя