Нужна помощь с типированием

retsu
Неофит
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 11:18 am

Нужна помощь с типированием

Сообщение retsu » Вс ноя 19, 2023 9:48 am

Восвояси писал(а):Источник цитаты
retsu писал(а):Источник цитаты За тест спасибо, там получился СЛИ)

а полностью результат не сохранился?
со списком всех типов по убыванию вероятности
и по ценностям квадр



Результаты

S = 18 [надёжность результата. Оптимальное значение S>17, при S<12 результат мало надёжен]

Ведущий тип - СЛИ

Типный профиль (типы отсортированы по убыванию вклада в личность): СЛИ = 2.15, СЭИ = 1.2, ИЛИ = 0.88, ЛИИ = 0.68, ЭСИ = 0.6, ЭИИ = 0.59, ЛСЭ = 0.55, ИЭИ = -0.3, ИЛЭ = -0.32, ИЭЭ = -0.37, ЭСЭ = -0.39, ЛСИ = -0.58, ЛИЭ = -0.7, СЛЭ = -0.88, СЭЭ = -0.93, ЭИЭ = -2.18

Значения соционических признаков: интроверсия = 0.65, рассудительность = 0.51, серьёзность = 0.35, логика = 0.22, сенсорика = 0.21, иррациональность = 0.18, динамика = 0.15, демократизм = 0.13, левость(результат) = 0.1, уступчивость = 0.09, негативизм = 0.06, конструктивизм = 0.06, квестимность = 0.03, предусмотрительность = 0.02, тактика = 0.01

Значения соционических функций: БС = 3.25, БК = 0.98, ЧЛ = 0.94, БЭ = 0.6, ЧИ = 0.35, БД = 0.02, БЛ = -0.13, ЧД = -0.21, ЧК = -0.79, БИ = -1.1, ЧС = -1.42, ЧЭ = -2.48

Квадровые ценности: Дельта = 0.73, Альфа = 0.29, Гамма = -0.04, Бета = -0.98

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 3:13 pm

retsu, ну, тип вполне понятен по анкете.
Оглашать, или позадавать допвопросы?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 3:13 pm

наверное, пока начну писать, что заметила
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 3:21 pm

БС
В БС есть нормы, ситуативность, а вот тут намек на отслеживание во времени (четвертая мерность)
retsu писал(а):Источник цитаты Насчет архитектуры это уже будет опус на стыке философии и технологий строительства, так что просто скажу, что до сих пор ценится то классическое, что строили еще 200-300 лет назад. Еще появляются новые стили в архитектуре, которые задают тон нынешнему времени и понятию «красиво».

здесь тоже намек на глобальность мышления по аспекту
retsu писал(а):Источник цитаты Смотрю, как человек располагает своим окружением, как общается с коллегами или подчиненными, если это рабочая ситуация.

То есть, для вашей картины мира, все люди организуют пространство под свой комфорт. Это та оптика, сквозь которую вы воспринимаете мир, и везде БС идет в блоке с ЧЛ.
Это зона уверенности для вас.
retsu писал(а):Источник цитаты Для моих друзей я стала синонимом слов уют и комфорт

БС идет в блоке с ЧЛ (практичность, экономичность, фукциональность)
retsu писал(а):Источник цитаты лагом

само олицетворение БС+ЧЛ
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 3:27 pm

ЧЭ
понимание аспекта идет через БЭ, БЭ превалирует - и по мерности, и по ценности.
retsu писал(а):Источник цитаты Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря в каком обществе: на людях лучше вести себя сдержанно и учтиво, дома можно выражать себя, но при этом считаясь с эмоциональным комфортом близких людей.

retsu писал(а):Источник цитаты Ну, то есть, для меня излишнее эмоционирование, даже если оно только между близкими людьми - это не очень хорошо

для меня - маркер индивидуальности понимания, витальности и/или маломерности аспекта
очевидно, что ЧЭ одномерна
retsu писал(а):Источник цитаты о часто так бывает, что внешне я особо не выражаю то, что на душе на самом деле. Например, когда мне кидают что-то красивое, то обычная моя реакция: «о, прикольно», «симпатично», хотя мне это что-то может прям понравиться, но собеседник скажет «и это все? где пояснения, что именно круто?» и тут я впадаю в ступор. Какие еще реакции от меня ожидают? Что я делаю не так? Я же искренне выразила свои мысли, но я по-другому, эмоциональней, и не умею.

ну, и болевые реакции так же очевидны: "ступор", "сильные эмоции это стресс" и т.д.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 3:39 pm

БЛ
retsu писал(а):Источник цитаты Когда у нас есть какая-то общая идея, например, «люди А плохо выполняют свою работу»

retsu писал(а):Источник цитаты Иерархия - ранжирование объектов или субъектов по их свойствам. Например, в рабочем коллективе: иерархия идет от наиболее уполномоченного лица (директора) до рядового сотрудника.

примеры по БЛ, многие, даны через ЧЛ - работа, рабочий коллектив. Можно предположить, что по ЧЛ размышлять проще (ментал и ценностность)
retsu писал(а):Источник цитаты Как это принято - вопрос сугубо индивидуальный, у всех это получается по-разному, нет какого-то руководства из серии «как надо обращаться с информацией».

вообще-то, есть такие руководства)) но это уже к ЧИ, в которой, выходит, у вас нет норм, и к которой мы плавно переходим.
ЧИ
которая у вас, видимо, в детском блоке, и вы явно показываете запрос на информацию по этому аспекту:
retsu писал(а):Источник цитаты спрашивала свое окружение «в чем моя суть, что я могу?»
retsu писал(а):Источник цитаты вынуждена признать, что у остальных с этим куда лучше, чем у меня

retsu писал(а):Источник цитаты когда разговариваю с более творческими людьми, я тоже могу что-то интересное представить, но это по большей части внешнее влияние на меня

retsu писал(а):Источник цитаты Чаще просто оценку идей поручаю другим, я, в основном, занимаюсь практической реализацией

выделение людей по ЧИ описываете через БС в основном (крашеные волосы и т.п.), БС более мерная функция, чем ЧИ.
ЧИ в блоке с БЭ - везде размышления по ЧИ проходят вкупе с БЭ, которая явно ценностна.
retsu писал(а):Источник цитаты Если замечаю то, что, например, внешне суровый человек оказывается добрым, то меняю свое впечатление

В БЭ есть хорошие уверенные нормы.
retsu писал(а):Источник цитаты Сочувствие - это нечто близкое к эмпатии.

но и здесь все равно, увереннее себя ощущаете в области ЧЛ:
retsu писал(а):Источник цитаты Лично я не особо умею в слова, в эмоциональную поддержку, я больше делами сочувствие проявляю.



ну что еще?
Габен.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

retsu
Неофит
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 11:18 am

Нужна помощь с типированием

Сообщение retsu » Вс ноя 19, 2023 6:27 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты БЛ
retsu писал(а):Источник цитаты Когда у нас есть какая-то общая идея, например, «люди А плохо выполняют свою работу»

retsu писал(а):Источник цитаты Иерархия - ранжирование объектов или субъектов по их свойствам. Например, в рабочем коллективе: иерархия идет от наиболее уполномоченного лица (директора) до рядового сотрудника.

примеры по БЛ, многие, даны через ЧЛ - работа, рабочий коллектив. Можно предположить, что по ЧЛ размышлять проще (ментал и ценностность)
retsu писал(а):Источник цитаты Как это принято - вопрос сугубо индивидуальный, у всех это получается по-разному, нет какого-то руководства из серии «как надо обращаться с информацией».

вообще-то, есть такие руководства)) но это уже к ЧИ, в которой, выходит, у вас нет норм, и к которой мы плавно переходим.
ЧИ
которая у вас, видимо, в детском блоке, и вы явно показываете запрос на информацию по этому аспекту:
retsu писал(а):Источник цитаты спрашивала свое окружение «в чем моя суть, что я могу?»
retsu писал(а):Источник цитаты вынуждена признать, что у остальных с этим куда лучше, чем у меня

retsu писал(а):Источник цитаты когда разговариваю с более творческими людьми, я тоже могу что-то интересное представить, но это по большей части внешнее влияние на меня

retsu писал(а):Источник цитаты Чаще просто оценку идей поручаю другим, я, в основном, занимаюсь практической реализацией

выделение людей по ЧИ описываете через БС в основном (крашеные волосы и т.п.), БС более мерная функция, чем ЧИ.
ЧИ в блоке с БЭ - везде размышления по ЧИ проходят вкупе с БЭ, которая явно ценностна.
retsu писал(а):Источник цитаты Если замечаю то, что, например, внешне суровый человек оказывается добрым, то меняю свое впечатление

В БЭ есть хорошие уверенные нормы.
retsu писал(а):Источник цитаты Сочувствие - это нечто близкое к эмпатии.

но и здесь все равно, увереннее себя ощущаете в области ЧЛ:
retsu писал(а):Источник цитаты Лично я не особо умею в слова, в эмоциональную поддержку, я больше делами сочувствие проявляю.



ну что еще?
Габен.


Спасибо за такой подробный ответ)
Конечно, если есть какие-то вопросы, я готова на них ответить. Если только тип не настолько очевиден. Видимо, и правда Габен.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 6:47 pm

retsu, ну, я по анкете не вижу противоречий.
А вот если у вас есть сомнения, то можем продолжить))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

retsu
Неофит
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 11:18 am

Нужна помощь с типированием

Сообщение retsu » Вс ноя 19, 2023 7:45 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты retsu, ну, я по анкете не вижу противоречий.
А вот если у вас есть сомнения, то можем продолжить))


Может, просто внесу дополнения некоторые чуть ниже)
Не то, чтобы есть сомнения, оно все звучит довольно убедительно, просто смущало то, что я довольно тепло общаюсь в кругу друзей, мне даже говорили, что умею шутить. Хотя чувство юмора у меня сомнительное, из разряда "Что делают кофейные зерна перед смертью? Молятся" (каждый раз улыбаюсь, когда вспоминаю, честно). Может, это друзья такие, которым нравится все то, что я делаю/говорю. Я не душа компании уж точно. Ну, то есть, я нахожусь с ними в довольно комфортной для себя обстановке, да и сами они понимают мои особенности, что у меня может возникнуть сенсорный перегруз от множества эмоций. Никто никак не давит и слава богу.
А, ну есть еще такой пунктик: недавно для себя поняла, что мне ценно разнообразие этого мира, люблю поездки по разным странам и вообще весь мир - это мой дом. Не ищу авантюр или что-то в этом роде, после долгих поездок всегда хочется вернуться в то место, что называю домом, но вот прям запрос какой-то есть на то, чтобы с кем-то разделить всю красоту и многогранность вот "этого". Даже сформулировать сложно. Смотрю на мир без рамок и ограничений (кроме тех, которые должны быть, вроде законов, думаю, это понятно). Захотелось поделиться, не факт, что оно с чем-то связано.

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Нужна помощь с типированием

Сообщение Восвояси » Вс ноя 19, 2023 8:04 pm

retsu писал(а):Источник цитаты Хотя чувство юмора у меня сомнительное, из разряда "Что делают кофейные зерна перед смертью? Молятся" (каждый раз улыбаюсь, когда вспоминаю, честно).

вполне себе [ЧИ] в детском блоке :ay1:
сенсорикам нравится юмор о вещах вокруг нас, наглядный, представимый
и шутить они об этом умеют
наблюдательны и точны в своих наблюдениях
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Нужна помощь с типированием

Сообщение Восвояси » Вс ноя 19, 2023 8:07 pm

разбор Чаппы великолепен!
пример не только аргументированного но и уважительного типирования без навязывания :ax1:
вертишейка из Велда

retsu
Неофит
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 11:18 am

Нужна помощь с типированием

Сообщение retsu » Вс ноя 19, 2023 8:07 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты
retsu писал(а):Источник цитаты Хотя чувство юмора у меня сомнительное, из разряда "Что делают кофейные зерна перед смертью? Молятся" (каждый раз улыбаюсь, когда вспоминаю, честно).

вполне себе [ЧИ] в детском блоке :ay1:
сенсорикам нравится юмор о вещах вокруг нас, наглядный, представимый
и шутить они об этом умеют
наблюдательны и точны в своих наблюдениях


Подсмотрела эту шутку, но чувство юмора примерно такое же)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 9:07 pm

Восвояси, спасибо! от души.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Вс ноя 19, 2023 9:12 pm

retsu писал(а):Источник цитаты Не то, чтобы есть сомнения, оно все звучит довольно убедительно, просто смущало то, что я довольно тепло общаюсь в кругу друзей, мне даже говорили, что умею шутить.

мне, наверное, везло, но попадались и габены, и даже максимы с отличным чувством юмора))
поэтому указанный вами факт меня совсем не удивляет.
retsu писал(а):Источник цитаты Захотелось поделиться, не факт, что оно с чем-то связано.

я думаю, всем нормальным людям интересен мир во всех проявлениях)) если нет, то человек внутренне закостенел.
В вашем исполнении звучит как запрос на ЧИ. Суггестивная габенов бывает очень всеядна. Проявляться это может по-разному у разных индивидов. Но есть общее: бесконечный запрос на информацию по аспекту. У сенсориков 4 квадры это не просто ЧИ, а с примесью БЭ - какие люди, какие у них отношения. Блок.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

retsu
Неофит
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 11:18 am

Нужна помощь с типированием

Сообщение retsu » Вс ноя 19, 2023 9:50 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
retsu писал(а):Источник цитаты Не то, чтобы есть сомнения, оно все звучит довольно убедительно, просто смущало то, что я довольно тепло общаюсь в кругу друзей, мне даже говорили, что умею шутить.

мне, наверное, везло, но попадались и габены, и даже максимы с отличным чувством юмора))
поэтому указанный вами факт меня совсем не удивляет.
retsu писал(а):Источник цитаты Захотелось поделиться, не факт, что оно с чем-то связано.

я думаю, всем нормальным людям интересен мир во всех проявлениях)) если нет, то человек внутренне закостенел.
В вашем исполнении звучит как запрос на ЧИ. Суггестивная габенов бывает очень всеядна. Проявляться это может по-разному у разных индивидов. Но есть общее: бесконечный запрос на информацию по аспекту. У сенсориков 4 квадры это не просто ЧИ, а с примесью БЭ - какие люди, какие у них отношения. Блок.


О, это интересно, спасибо)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Пн ноя 20, 2023 10:47 am

retsu писал(а):Источник цитаты Сначала грустно, причем чаще всего это не заметно, потом приходит чуткий близкий человек, каким-то образом видит, что я приуныла, идет со мной показывать что-то интересное/что мне нравится, потом становится как-то легче.

вот здесь тоже запрос на этика, чтоб вот увидел ваше состояние, и принес что-то интересное [ЧИ]
детский блок, как он есть))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

retsu
Неофит
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 11:18 am

Нужна помощь с типированием

Сообщение retsu » Пн ноя 20, 2023 2:40 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
retsu писал(а):Источник цитаты Сначала грустно, причем чаще всего это не заметно, потом приходит чуткий близкий человек, каким-то образом видит, что я приуныла, идет со мной показывать что-то интересное/что мне нравится, потом становится как-то легче.

вот здесь тоже запрос на этика, чтоб вот увидел ваше состояние, и принес что-то интересное [ЧИ]
детский блок, как он есть))


Да, я это замечала за Гексли, я с ними довольно часто общалась (предположительно, за одним из них замужем), и действительно, видишь их горящие глаза, открытость этому миру и что-то вот приятное такое, не знаю, как передать. При этом они вроде как эмоциональные, но их не бывает слишком "много", когда уже устаешь. И сама я тоже рядом как-то раскрываюсь.
Вот не знаю, их это особенность или нет, но умеют чувствовать все за меня, что ли. При этом я как бы учусь распознавать негативные состояния, где они в теле находятся, способы их устранения ("проживание", скорее), но все равно бывают сложности, а им ничего не надо рассказывать/пояснять, что чувствую, они сами как сканер) и это очень ценно.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Пн ноя 20, 2023 2:53 pm

retsu писал(а):Источник цитаты При этом я как бы учусь распознавать негативные состояния, где они в теле находятся

круто!
телесно ориентированная терапия))

я уже сильно взрослая про нее узнала, и только тогда стала обращать внимание, что все переживания, душевная боль, оседают в теле
это очень заметно во время массажа
что вдруг начинает что-то всплывать в памяти...
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Нужна помощь с типированием

Сообщение Чаппа » Пн ноя 20, 2023 2:57 pm

retsu писал(а):Источник цитаты Вот не знаю, их это особенность или нет, но умеют чувствовать все за меня, что ли.

фоновая конечно все сечет находу))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

retsu
Неофит
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 11:18 am

Нужна помощь с типированием

Сообщение retsu » Пн ноя 20, 2023 8:11 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
retsu писал(а):Источник цитаты Вот не знаю, их это особенность или нет, но умеют чувствовать все за меня, что ли.

фоновая конечно все сечет находу))


Да, это очень здорово)


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя