Это вы, Pulcheria, проголосовали за себя - Дона?Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Первое время когда я познакомилась с соционикой я считала себя Доном
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
> руки у меня из одного места, потому что у меня не слабая БС, а 4Ф.
Недостаток координации - слабая сенсорика. БС и ЧС всегда слабы или сильны вместе.
Если нет уверенности в собственном типе и навыке верно его понять, то немал шанс ошибаться в любом своём типном признаке.
Типы Афанасьева ошибочны с т.з. соционики / типов Юнга. Забудьте их.
Желательно видео с рассказом о себе.
Недостаток координации - слабая сенсорика. БС и ЧС всегда слабы или сильны вместе.
Если нет уверенности в собственном типе и навыке верно его понять, то немал шанс ошибаться в любом своём типном признаке.
Типы Афанасьева ошибочны с т.з. соционики / типов Юнга. Забудьте их.
Желательно видео с рассказом о себе.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
руки из одного места - не обязательно про сенсорику
ведь руками что-то делают
это про ЧЛ в основном
многомерный ЧЛ так не скажет о себе
маломерный ценностный - тем более, тк ЧЛ на самооценке - будет глотать слезы,
но дошьет, домоет, приготовит; критика болезненна.
из последнего наглядного - дюма печет кривой пирог с потекшим вареньем,
штирка, чертыхаясь, поражается рукожопию (ну и пирог!) и брошенному изгаженному противню,
который, если штирка не отмоет, то будет стоять сто лет грязным.
ведь руками что-то делают
это про ЧЛ в основном
многомерный ЧЛ так не скажет о себе
маломерный ценностный - тем более, тк ЧЛ на самооценке - будет глотать слезы,
но дошьет, домоет, приготовит; критика болезненна.
из последнего наглядного - дюма печет кривой пирог с потекшим вареньем,
штирка, чертыхаясь, поражается рукожопию (ну и пирог!) и брошенному изгаженному противню,
который, если штирка не отмоет, то будет стоять сто лет грязным.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Почему? И например что?Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Если я сталкиваюсь с чем-то новым мне кажется я это не смогу.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Что в типе Дон показалось знакомым, схожим с вами?Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Первое время когда я познакомилась с соционикой я считала себя Доном, но все тесты говорят, что я Есенин, а типируют меня обычно в Дюма.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Насчет рукоделия удивило.. Вязание вышивание или например алмазная вышивка - ничего не получалось? А в шитье, что именно вызывало сложности? Сложно сделать выкройку, работать на машинке или просто неловкость в стиле сложно вдеть нитку в иголку?
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Ответы по этике хорошие, уверенные, действительно.
По БС тоже.
Вот по ЧЛ все удивило.
По БС тоже.
Вот по ЧЛ все удивило.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1386
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Пока типируемой задают вопросы, она уже давно протипировалась и пошла отдыхать)
Цирк уехал, а клоуны остались.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1794
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Чаппа, имел ввиду буквальные примеры из жизни, или образы негатива по минусовой ЧИ и ЧЛ для Еся и его терпимости. Это поможет более четко, в целом, картинку осознать.
Особенно в сравнении напрягами для плюсовых ЧИ и ЧЛ в том же самом негативе.
Очень понравились примеры с ссорой и грязью выше - стала понятна суть описываемого минусового явления по БС и БЭ.
Особенно в сравнении напрягами для плюсовых ЧИ и ЧЛ в том же самом негативе.
Очень понравились примеры с ссорой и грязью выше - стала понятна суть описываемого минусового явления по БС и БЭ.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1794
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Есть сомнения. Помогите определить тип.
прям словно про болевую ЧЛ (а не ЧС-БС!) Есениных!Чаппа писал(а):QR_BBPOST который, если штирка не отмоет, то будет стоять сто лет грязным.
Браво!
"Вон оно што, Михалыч!"
Интересно, чем являются аналоги этих протвиней в маломерных ЧЭ и ЧИ ) на которые соотвествующие типы забивают. )
По ЧЭ, выдвину версию, что не станут первыми звонить, писать...
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Хз, у меня одномерная ЧЛ и многомерная БС, я не представляю чтоб у меня дома стояло что то грязное. А вот что то не отремонтированное или недоремонтированное может быть годами, и дискомфорт не причиняет, я могу забыть про это. (Хотя причиняет конечно, но как то фоново, просто незаконченные дела могут беспокоить)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Smug_Cat, так все правильно. ЧЛ на самооценке стоит, и уже иное отношение к многим вещам, которые связаны именно с тем, что ты сама можешь сделать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Кстати, у меня есть ещё одна проблема. Я плохо вижу свои способности, умения. Плохо понимаю, что мне нравится. Как итог, я постоянно меня работу, часто сижу без оной, переучиваюсь на совершенно другие сферы. У меня есть постоянные увлечения, но я постоянно пробую новое.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Выкройки я вообще делать не умею, хотя в школе учили. Кое как умею раскрашивать по номерам и могу дерево из бисера сделать. Ну и пуговицу пришить. Всё.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Насчет рукоделия удивило.. Вязание вышивание или например алмазная вышивка - ничего не получалось? А в шитье, что именно вызывало сложности? Сложно сделать выкройку, работать на машинке или просто неловкость в стиле сложно вдеть нитку в иголку?
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Ещё к теме рукоделия. Пробовала много раз вязать, на пятом ряду у меня всё так затянуто, что спицы не пролезают. Купила как-то готовую вышивку, несколько раз читала инструкцию, глазела на эту ткань в дырочку. Ничего не поняла и забросила. Покупала набор для плетения браслетов, ну максимально детский. Долго возилась ничего не вышло. Так что мало того, что у меня руки не из того места. Я еще и мозгом не понимаю мастер классы и инструкции по рукоделию.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Это же хорошо. Косвенно может указывать на ЧИ в ценностях.Pulcheria писал(а):QR_BBPOST У меня есть постоянные увлечения, но я постоянно пробую новое.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
У меня ЧЛ слепая, одномерная. но из-за того что ценностная - да, имеет значение.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, так все правильно. ЧЛ на самооценке стоит, и уже иное отношение к многим вещам, которые связаны именно с тем, что ты сама можешь сделать.
На самооценке ЧЛ у Гексли/Напов. То есть она достаточно даже сильная может быть. так как 1. ценностная 2. не одномерная. Ненастолько слепая.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
А если бы кто-то помог? Иногда нужен человек, который "поставит руку", укажет верное направление.Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Ещё к теме рукоделия. Пробовала много раз вязать, на пятом ряду у меня всё так затянуто, что спицы не пролезают. Купила как-то готовую вышивку, несколько раз читала инструкцию, глазела на эту ткань в дырочку. Ничего не поняла и забросила. Покупала набор для плетения браслетов, ну максимально детский. Долго возилась ничего не вышло. Так что мало того, что у меня руки не из того места. Я еще и мозгом не понимаю мастер классы и инструкции по рукоделию.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39460
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Smug_Cat, я имела ввиду, что весь детский блок на самооценке по сути, не только именно активационная.
Поскольку это ценностные аспекты, человеку критически важно не облажаться по ним.
И это будет отражаться в мышлении, речи. Все могут всё (и плохое, и хорошее), но речь все-же отличается у разных типов.
Гексли вряд ли скажет, что он бракодел, рукожоп, опустив свою 6ю функцию, но также вряд ли скажет, что у него нет вкуса и т.п., так как - см. выше. Это ценностный блок. Это все важно для самооценки.
Но при этом легко скажет - да не понимаю я ваши эти законы идиотские, кто их вообще придумал, сами читайте свои правила, мне неинтересно. И дальше пойдет. Потому что начхать на самом деле.
Поскольку это ценностные аспекты, человеку критически важно не облажаться по ним.
И это будет отражаться в мышлении, речи. Все могут всё (и плохое, и хорошее), но речь все-же отличается у разных типов.
Гексли вряд ли скажет, что он бракодел, рукожоп, опустив свою 6ю функцию, но также вряд ли скажет, что у него нет вкуса и т.п., так как - см. выше. Это ценностный блок. Это все важно для самооценки.
Но при этом легко скажет - да не понимаю я ваши эти законы идиотские, кто их вообще придумал, сами читайте свои правила, мне неинтересно. И дальше пойдет. Потому что начхать на самом деле.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Есть сомнения. Помогите определить тип.
В целом, да.Чаппа писал(а):QR_BBPOST я имела ввиду, что весь детский блок на самооценке по сути, не только именно активационная.
Только если по активационной еще как то можно эту самооценку поднять, то по суггестивной - навряд ли ее поднимешь.
Потому что по ощущениям, вот вроде и делаешь что-то по суггестивной, но уверенности катастрофически настолько не хватает, что и самооценке не поднимается.
Приносит удовлетворение просто сама попытка даже работы по аспекту (впрочем достаточно быстро приводит к энергоутомляемости).
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Помогали много раз, запомню как делать, а через пол часа уже бегу спрашивать по-новой как делать. Женские виды рукоделия мне совсем не удаются. А вот дрелью, пилой, молотком я работаю неплохо. Могу подтянуть дверь на шкафу, починить что-то , слепила недавно столик на даче, кривой косой но всё же. И в технике быстро разбираюсь прочитав инструкцию по диагонали.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOSTА если бы кто-то помог? Иногда нужен человек, который "поставит руку", укажет верное направление.Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Ещё к теме рукоделия. Пробовала много раз вязать, на пятом ряду у меня всё так затянуто, что спицы не пролезают. Купила как-то готовую вышивку, несколько раз читала инструкцию, глазела на эту ткань в дырочку. Ничего не поняла и забросила. Покупала набор для плетения браслетов, ну максимально детский. Долго возилась ничего не вышло. Так что мало того, что у меня руки не из того места. Я еще и мозгом не понимаю мастер классы и инструкции по рукоделию.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1794
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Pulcheria, а по теме Заботливый, Агрессор/Защитник, Виктим, Инфантил разобрались? Кто вы и какой партнер по этому аспекту нужен?
Ответ может помочь в поисках, ну, или сузить заметно варианты.
Ответ может помочь в поисках, ну, или сузить заметно варианты.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Скорее ближе заботливые или инфантилы. У меня отец то ли Баль то ли Есть, и мы с ним ну реально постоянно на ножах, не сходимся взглядами на жизнь, поведением, ничем. А еще я люблю когда ко мне проявляют сенсорную заботу, очень ведусь на это. Напоминают чтобы я соблюдала диету иначе я начинаю срываться, у меня вечно пустой холодильник, он наполняется только когда ко мне приезжает сестра. У меня часто бывает, что в доме нет самых необходимых вещей и мне приходится срочно бежать в магазин.Keynol писал(а):QR_BBPOST Pulcheria, а по теме Заботливый, Агрессор/Защитник, Виктим, Инфантил разобрались? Кто вы и какой партнер по этому аспекту нужен?
Ответ может помочь в поисках, ну, или сузить заметно варианты.
Последний раз редактировалось Pulcheria Пн июл 21, 2025 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Богатая фантазия, любовь выстраивать теоретические концепции и экстраверсия. В мало знакомой компании я может быть и молчаливая, но для интроверта я подозрительно сильно заряжаюсь от общения, люблю находится в толпе, у меня хорошо подвешен язык, бабушка называла меня неугомонной.

