Помогите с типированием

Голосовалка

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
100%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 5:31 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.
Поясни эту мысль.
Что такое хорошая идея?
Что такое правильная идея?
О каком роде ответственности и последствия идёт речь?

Пойти оторваться и набухаться с друзьями сегодня вечером хорошая идея
Пойти оторваться и набухаться с друзьями сегодня вечером не сказав об этом близким которые будут волноваться и пить корвалол - хорошая но не правильная идея.
Последствия решения бухать с друзьями и ответственность за такое решение перед близкими и перед законом если еще и вытворить что-то во время (мало ли что спьяну в голову взбредет) - твои и их лучше понимать и осознавать.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира » Ср дек 27, 2023 5:54 pm

Пока похожа на интроверта, иррационала, логика - Бальзака. Не характерно для Есенина такую классификацию выстраивать и писать про правильность. Как-то иначе бы выразился.
Хотя классификации больше за Роба. Но вроде стиль жизни иррациональный. Короче Роб или Баль. Скорее Баль, но не точно. Мне увиделось, что там БЭ в ценностях по вопросам по БЭ, это за Бальзака.

А вот чаще позитивное настроение версию Баля портит.
Последний раз редактировалось Эльвира Ср дек 27, 2023 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 5:55 pm

Эльвира, спасибо за версию

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира » Ср дек 27, 2023 5:57 pm

Lana писал(а):Источник цитаты Эльвира, спасибо за версию

Я дописала, что портит версию Бальзака.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 6:00 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты Эльвира, спасибо за версию

Я дописала, что портит версию Бальзака.

Не понимаю как это портит версию Бальзака?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:07 pm

Lana писал(а):Источник цитаты Пойти оторваться и набухаться с друзьями сегодня вечером хорошая идея

внезапно :D Хотя...
Есенин в оригинале тоже пил неслабо.
Lana писал(а):Источник цитаты в работе на себя привлекает еще и то что я сама могу регулировать когда чем и сколько заниматься.

Хочу в будни работаю, хочу - в выходные. :D Там нет никакой свободы. Девочки на районе на своих ПВ работают круглогодично, на износ.
Иногда подменяют себя сменщиками.
А иначе - неинтересно по доходам.
У вас не так?

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира » Ср дек 27, 2023 6:08 pm

Lana писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты Эльвира, спасибо за версию

Я дописала, что портит версию Бальзака.

Не понимаю как это портит версию Бальзака?

Ну вроде как негативист Бальзак должен быть более хмурым что-ли, не жизнерадостным. Но Робеспьер тоже негативист и тоже не особо жизнерадостен.

Тогда такие вопросы:
Если рядом человек начал истерить, какая реакция? Насколько по нервам бьёт. Допустимо ли жить вместе с человеком, который к истерикам склонен? Ну пусть истерики не каждый день, но просто это характерно. Как относишься к повышенно эмоциональным людям? К людям про которых можно сказать человек настроения? Были или есть отношения с такими?
Могут ли эмоциональные люди наоборот заряжать своей энергией и радовать? Может ты к таким людям тянешься?
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:08 pm

Я не критикую и не подкалываю, интересное просто да и послушать хочется про то, что у других оказывается по другому.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 6:12 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Пока похожа на интроверта, иррационала, логика - Бальзака. Не характерно для Есенина такую классификацию выстраивать и писать про правильность. Как-то иначе бы выразился.
Хотя классификации больше за Роба. Но вроде стиль жизни иррациональный. Короче Роб или Баль. Скорее Баль, но не точно. Мне увиделось, что там БЭ в ценностях по вопросам по БЭ, это за Бальзака.

А вот чаще позитивное настроение версию Баля портит.
В мышлении прослеживается логико-интуитивная связка, основное направление переводов - в динамические аспекты, есть некоторые основания в пользу деклатимности. То, что ранее на 1-й станице было - хорошо годится на позицию инертной маломерной этики и интроверсии.

Версия хорошая. Надо добивать.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 6:13 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Но Робеспьер тоже негативист и тоже не особо жизнерадостен.
Ты фальшивого наполеона у Тамаровой видела?)
Вот его я в роба типирую. Жизнерадостный, может ЧИшными шутками задолбать до смерти)

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 6:18 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты Иногда подменяют себя сменщиками.
А иначе - неинтересно по доходам.
У вас не так?

Не так как Вы представили. Конечно выхожу, когда нужно подменить сотрудников но тот объем работы который есть для меня не на износ. В остальное время я работаю дома больше слежу за процессами удаленно и включаюсь если это нужно

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:22 pm

тогда гаммийский логик больше выходит.
а уж если всё так круто с временем - а может и джек?

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Ср дек 27, 2023 6:25 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты [ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и смысла нет одновременно. С глобальном смысле может существовать некий высший разум у которого есть свой замысел относительно существования жизни в той форме и в том виде который мы знаем. С этой же глобальной тз никакого высшего разума может не существовать а с ним и никакого замысла. Мы просто есть мы существуем живем пока условия позволяют. С обыденной же тз смысл каждый находит себе сам тот который ему по душе тот что дает направление и указывает путь. Это как путеводная нить сопровождает человека всю его жизнь. Какой то конкретный смысл не является неизменным а может меняться неоднократно на протяжении всей жизни человека и его может не быть совсем. Вот и выходит что смысл и есть и нет его (БИ)

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке (БИ)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это воображение. Способность представить то чего нет или то что есть необычным способом миксовать образы соединять несоединимое импровизировать. Фантазировать могут все только яркость и образность фантазий разные у каждого человека. У меня обычные скучные фантазии. Лучше не спрашивайте скончаетесь от нудоты. (ЧИ не привлекает)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно отношусь и даже одобрительно. Если хочет человек пусть выделяется не будет таким обычным и серым как многие вокруг. Мера выделения? Зачем здесь рамки? Если не вредит окружающим то пусть себе выделяется не нужно тогда ограничивать человека. (Рамка по ЧС)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.


Я бы вообще по другому разобрала.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:26 pm

Эльвира, Espero, почему не ЛИЭ?

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира » Ср дек 27, 2023 6:27 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты Эльвира, Espero, почему не ЛИЭ?


Потому что:
Lana писал(а):Источник цитаты В более широком контексте: затруднения в коммуникации с людьми испытываю. Я не очень хорошо схожусь с людьми и почти не нуждаюсь в общении. Приходится общаться тогда когда не хочу и от этого очень злюсь
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 6:39 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты Эльвира, Espero, почему не ЛИЭ?
Есть признаки интроверсии. Нет признаков нормирования. БИ похожа на акцептную по первой прикидке.

ЛИЭ тоже держу в уме, материала пока слишком мало, чтобы можно было чёткий вывод дать.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:39 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Потому что:

поняла.
Ну может, может...
С другой стороны - мой брательник ЛИЭ, друзей было мало, один Напчик, если быть точнее.
Остальное - так, приятели.
Теперь круг общения - коллеги, семья и друзья жены.
Из своих... только Напчик. :mrgreen: негусто.

Но я не настаиваю. Я просто вижу хорошую би.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 6:44 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Если рядом человек начал истерить, какая реакция? Насколько по нервам бьёт. Допустимо ли жить вместе с человеком, который к истерикам склонен? Ну пусть истерики не каждый день, но просто это характерно. Как относишься к повышенно эмоциональным людям? К людям про которых можно сказать человек настроения? Были или есть отношения с такими?
Могут ли эмоциональные люди наоборот заряжать своей энергией и радовать? Может ты к таким людям тянешься?

Убила бы. Серьезно. Ни за что не стану жить с истериком. Даже если это не каждый день.
Повышенная эмоциональность ну это смотря какая. Если человек на позитиве и заряжает своей энергией то я только за.
Был у меня один - сволочь. Как вы сказали человек настроения и скандалы закатывал каждый день. Избавилась от него быстро потому что мне мое здоровье дороже.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 6:47 pm

Сейчас в телеге слушал войс от максимки, она говорила, что ровные отношения - не её, и в отношениях должна быть страсть =)

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:49 pm

Espero писал(а):Источник цитаты ровные отношения - не её, и в отношениях должна быть страсть =)

:fp:

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 6:49 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты ровные отношения - не её, и в отношениях должна быть страсть =)

:fp:
шо?)

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:50 pm

Espero писал(а):Источник цитаты шо?)

смерть же.
В отношениях главное что? Чтобы было лаааасково.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 6:51 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты шо?)

смерть же.
В отношениях главное что? Чтобы было лаааасково.
:spirit: :fp:

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира » Ср дек 27, 2023 6:52 pm

Lana писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты Если рядом человек начал истерить, какая реакция? Насколько по нервам бьёт. Допустимо ли жить вместе с человеком, который к истерикам склонен? Ну пусть истерики не каждый день, но просто это характерно. Как относишься к повышенно эмоциональным людям? К людям про которых можно сказать человек настроения? Были или есть отношения с такими?
Могут ли эмоциональные люди наоборот заряжать своей энергией и радовать? Может ты к таким людям тянешься?

Убила бы. Серьезно. Ни за что не стану жить с истериком. Даже если это не каждый день.
Повышенная эмоциональность ну это смотря какая. Если человек на позитиве и заряжает своей энергией то я только за.
Был у меня один - сволочь. Как вы сказали человек настроения и скандалы закатывал каждый день. Избавилась от него быстро потому что мне мое здоровье дороже.

Отлично! Это подтверждает версию Бальзака. Хотя может кто-то поспрашивает на БС, проверить на Габена. Я тут пас.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Ср дек 27, 2023 6:52 pm

Lana, А вам что главное в отношениях?


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей