Помогите с типированием

Голосовалка

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
100%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 12:14 pm

Не могу определиться с типом, нужна помощь. :ab1:
Подскажите, какую анкету лучше заполнить?
Последний раз редактировалось Начатея Сб дек 23, 2023 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт дек 22, 2023 12:28 pm

Лучше записать видео с рассказом о себе.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 1:17 pm

Без видео хотелось бы.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите с типированием

Сообщение Чаппа » Пт дек 22, 2023 1:30 pm

Lana, анкету "елочка" можно
как вот тут, например
viewtopic.php?f=146&t=1299
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 2:13 pm

Чаппа, Спасибо

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 4:11 pm

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это любая деятельность направленная на создание или изменение материальных и нематериальных объектов. Работа нужна для развития общества и каждого человека.
Параметры разные отличаться будут в каждой работе. В каком то простом и не замысловатом деле вообще не нужно каких-то параметров достаточно взять и делать, а с не понятными моментами разбираться по ходу. В более сложной работе и параметров побольше. Есть ли знания в этой области, а если нет то можно ли знания получить. Умею ли я делать эту работу есть ли инструменты, а если нет то можно ли достать где нибудь и тд.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы принято определять по стандартам. В каждой сфере есть стандарты. Я определяю качество по тому как оно должно было быть сделано ориентируюсь на то соответствует ли работа стандартам или запросам.
Я конечно проверяю вещь на качество. Зачем покупать некачественное и брак? Только если качество вещи в моменте не имеет значения тогда без разницы, можно любую купить. Иногда не замечаю брак. Если не критичный мелкий брак или недочет и не влияет на функционал то и пусть не стану заморачиваться с возвратом. А если влияет - верну и поищу без брака.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Пусть себе работает не стану ему мешать. Не получается да и хрен с ним. И с профессионалом и с делом.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне нужно? Мне не нужно. А если все-таки нужно то что точно такую же? Это невозможно одному человеку. А если не точь в точь то тогда можно и построить миниатюрную копию. Материалы тоже такие же нужны или можно любые использовать? Если любые то можно хоть из бумаги хоть деревянную хоть каменную хоть какую. Любую.
Что там надо будет? План с чертежом и материалы и можно приступать.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт дек 22, 2023 5:24 pm

Иногда не замечаю брак. Если не критичный мелкий брак или недочет и не влияет на функционал то и пусть не стану заморачиваться с возвратом. А если влияет - верну и поищу без брака.
Испытываешь ли ты какие-то затруднения (неприятные чувства, неуверенность, другие переживания или другие виды затруднений) в ситуациях, когда надо вернуть вещь с браком?

В более широком контексте: испытываешь ли ты затруднения в коммуникации с людьми в каких-либо ситуациях - и если да, что это за ситуации, и какого рода затруднения?

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 5:47 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Иногда не замечаю брак. Если не критичный мелкий брак или недочет и не влияет на функционал то и пусть не стану заморачиваться с возвратом. А если влияет - верну и поищу без брака.

Испытываешь ли ты какие-то затруднения (неприятные чувства, неуверенность, другие переживания или другие виды затруднений) в ситуациях, когда надо вернуть вещь с браком?

В более широком контексте: испытываешь ли ты затруднения в коммуникации с людьми в каких-либо ситуациях - и если да, что это за ситуации, и какого рода затруднения?


Проблем вернуть бракованную вещь нет. Но можно столкнуться с тем что эту вещь не захотят принимать обратно. Тогда можно напугать законами обращением в Роспотребнадзор записать видео и в сеть выложить и много чего еще. Но чаще всего проблем нет. Достаточно иметь чек о покупке или оформленную заявку на возврат для маркетплейсов.

В более широком контексте: затруднения в коммуникации с людьми испытываю. Я не очень хорошо схожусь с людьми и почти не нуждаюсь в общении. Приходится общаться тогда когда не хочу и от этого очень злюсь

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт дек 22, 2023 5:49 pm

Lana писал(а):Источник цитатызатруднения в коммуникации с людьми испытываю. Я не очень хорошо схожусь с людьми и почти не нуждаюсь в общении. Приходится общаться тогда когда не хочу и от этого очень злюсь
Из этого можно предположить, что у тебя небольшой круг друзей. Расскажи о своих друзьях и своём общении с ними.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 6:19 pm

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция. Два обратных способа рассуждения. Индуктивным способом идут от частных случаев к общему выводу а дедуктивным наоборот от общего вывода к частным случаям.
Дедукция: все магазины работают с 9 утра до 9 вечера значит магазин на Дериглазова в 9:05 вечера уже будет закрыт.
Индукция: в городе есть десять магазинов. Каждый из них работает с 9 утра до 9 вечера. Значит в 9 вечера все они будут закрыты.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - значит что суждение последовательно основано на логических законах и каждое следующее суждение вытекает из предыдущего не содержит ошибок. Согласуется. Да, логичной быть легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это расположение элементов системы от высшего к низшему. Пример упрощенный: судебная система состоит из судов районного, областного и верховного уровней. Районные подчиняются областным, областные верховному.
Нужно ли подчиняться иерархии. На усмотрение. Если ты в системе и хочешь с ней взаимодействовать, то подчиняйся, если не хочешь - не подчиняйся но тогда учитывай последствия.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Общее-частное. Ложка - часть более широкой группы столовые приборы

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?



- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Постоянно возникает. С целью упорядочивания и более быстрого доступа к нужной информации. Стандартно информацию структурируют в зависимости от цели и по выбранному критерию. Я делаю примерно так же. Но на компе информация копится быстрее чем я ее структурирую. Понакачаю всякой ерунды а потом сортирую - это надо и отправляю в соответствующую папку а это уже не надо тогда удаляю.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 6:21 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитатызатруднения в коммуникации с людьми испытываю. Я не очень хорошо схожусь с людьми и почти не нуждаюсь в общении. Приходится общаться тогда когда не хочу и от этого очень злюсь
Из этого можно предположить, что у тебя небольшой круг друзей. Расскажи о своих друзьях и своём общении с ними.

Да круг небольшой.
Общение у них со мной а не у меня с ними. Я почти никогда сама его не инициирую.
Что о них рассказывать?

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт дек 22, 2023 7:25 pm

Так, ладно, версия у меня уже есть. Жду тогда остальных частей анкеты.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 7:34 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Так, ладно, версия у меня уже есть. Жду тогда остальных частей анкеты.

Так быстро?

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пт дек 22, 2023 7:35 pm

И какая версия? Умру с любопытства пока остальное заполню

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Помогите с типированием

Сообщение Восвояси » Пт дек 22, 2023 9:24 pm

моя версия интуит и этик :bs1:
а дальше неясно
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Сб дек 23, 2023 12:12 am

Lana писал(а):Источник цитаты И какая версия? Умру с любопытства пока остальное заполню

Надеюсь, типируемая не умерла)

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 23, 2023 8:34 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты И какая версия? Умру с любопытства пока остальное заполню

Надеюсь, типируемая не умерла)

еще нет но пока что
но интересно же

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Сб дек 23, 2023 8:34 pm

ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я не умею давить на других людей и не хочу это делать всегда можно попросить. На просьбы люди откликаются проще и быстрее чем на давление.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю хочется залезть в гугл и посмотреть какие есть стратегии есть же перечень наверняка.
Я не давлю на людей как и в вопросе выше писала - предпочитаю попросить если нужно
Нападение можно оправдать если оно в ответ на агрессию как защита своих интересов или как превентивный метод когда другого выхода уже нет.
Занимать чужую территорию не считаю возможным и необходимым.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Кому нужно? Мне не нужно.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не знаю не спрашивала у других людей о том считают ли меня сильной. Сама себя не считаю потому что не выдерживаю морального давления да и физического тоже

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Вс дек 24, 2023 9:26 am

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это то что радует глаз это изящество это вдохновение и волшебство это чудо.
Нет мое представление не меняется я всегда красоту буду считать красотой. Меняются вкусы что то сейчас нравится больше чем раньше что то меньше.
В целом мое понимание согласуется с общепринятым. В смысле за пределы? Мои вкусы иногда меняются но не скажу что они выходят за пределы общепринятого.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да есть общепризнанные каноны красоты такие сочетания которые всегда будут считаться красивыми наверное можно сказать это и есть классика
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Поддерживаю порядок содержу дом в чистоте. Иногда меняю детали интерьера чтобы добавить свежести и новизны. В целом оценивают хорошо с другими согласна.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю удобную чтобы не сковывала движения и ничего нигде не мешало. Моде не следую а выбираю то что удобно и нравится мне.
Как то это само получается откуда то примерно представляю что толстушка не очень пойдут вещи в облипку и горизонтальная полоска а худышкам балахоны и вертикальная полоска. Это сделает первых еще толще а вторых еще худее и общий визуальный образ будет не очень приятным. Наверное когда то где то услышала и запомнила.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не могла бы я сама не делаю оформление помещений. Дизайн бы доверила сделать другим людям потому что мне довольно трудно генерировать красоту а ремонт по мелочи могу и сама сделать.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пн дек 25, 2023 5:30 pm

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Мы выражаем свои эмоции все время. Это базовый функционал позволяющий людям отчасти понимать и воспринимать друг друга. Неуместным проявлением эмоций станут те которые не соответствуют ситуации. Кроме банального и изъезженного смеха на скорбном мероприятии ничего придумать не могу. Вспомнила, еще на уроках нельзя шуметь и во многих других общественных местах.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет сама не могу. Попадаю если ситуация такая что я загрустила или все плохо или больно в душе.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Мне кажется что долго.

- Как из него выходите?
Я заедаю стресс чем то вкусным или можно посмотреть что нибудь веселое и интересное тогда состояние проходит

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Усталость

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Затрудняюсь ответить. Мне менять эмоциональное состояние сложно обычно оно само меняется как то

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкое приподнятое

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Это трудно описывать я не помню всое вчерашнее состояние

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Пн дек 25, 2023 5:54 pm

Этик интуит кокой-то.
Есечка?

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пн дек 25, 2023 6:18 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты Этик интуит кокой-то.
Есечка?

Спасибо за ответ :ax1:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Помогите с типированием

Сообщение Агриппина » Пн дек 25, 2023 6:29 pm

Lana писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты Этик интуит кокой-то.
Есечка?

Спасибо за ответ :ax1:

Да я любитель.
А по би/чи блоки хотелось бы посмотреть, если несложно.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пн дек 25, 2023 6:39 pm

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Вчера я была одна дома и ни с кем не общалась описывать нечего.
Сегодня с другими людьми общение скорее деловое в личную плоскость не переходим поэтому все вполне комфортно. Меня устраивает.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это чувствовать то же что и другой человек. Я думаю сочувствие надо проявлять искренне поддержать морально и если нужно делом. Не знаю как сочувствие не надо проявлять это какой то странный вопрос. Я стараюсь людям помогать сделать что то помочь решить вопрос.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Да норм в отношениях я придерживаюсь это безопасно. Думаю всегда нужно следовать нормы не зря люди придумали они же регулируют взаимоотношения между ними.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Правильно и неправильно. Морально то что укладывается в нормы морали общества а аморально то что выходит за их пределы. Думаю другие люди понимают мораль так же. Могу это правильно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку?
Буду проявлять плохое отношение тоже буду ругаться и обзывать и зубоскалить. Могу плохо относиться но скорее не буду общаться больше с этим человеком чем активно ненавидеть. Пусть себе идет дальше своей дорогой.

Прощаете ли Вы обиды?
Скорее да прощаю. Забываю со временем но с человеком больше не общаюсь как раньше

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 6:49 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты Этик интуит кокой-то.
Есечка?
Кокое-то типирование происходит =)


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей