Задания по музыке

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39233
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Задания по музыке

Сообщение Чаппа »

ФинтУшами, дааааа!
:bo1: :bp1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
ФинтУшами
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Задания по музыке

Сообщение ФинтУшами »

Чаппа, )))))

:az1: :az1: :az1:
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST Если вы куда-то загрузите аудиофайл
Разрешите, пожалуйста, нам заливать audio-файлы: mp3/m4a прямо на форум. Как приложенные к сообщению файл. Пусть файлы избирательно можно будет заливать в некоторые тематические разделы, чтобы место на форумском хостинге экономить. Интересующиеся люди (даже через время) просто файл скачают и проиграют дома.
Заливка на внешние бесплатные хостинги, увы, временные. На личное облако заливать тоже не дело :(((
Аватара пользователя
ФинтУшами
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Задания по музыке

Сообщение ФинтУшами »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Разрешите, пожалуйста, нам заливать audio-файлы: mp3/m4a прямо на форум. Как приложенные к сообщению файл.
а, ну, хорошо, без проблем, но это ж тогда будет не проигрыватель, а просто ссылка на скачивание аудио-файла)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Задания по музыке

Сообщение ФинтУшами »

Пробую тест
some-audio.mp3
(1.22 МБ) 23 скачивания
Аватара пользователя
ФинтУшами
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 8:38 pm
Откуда: Из Гусарской Школы Соционики
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Задания по музыке

Сообщение ФинтУшами »

Триоли, ну вот как-то так.
Хотя я бы, конечно, vocaroo проигрывателем пользовался :ad1:
Но смотрите сами, как вам удобнее.
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

ФинтУшами, спасибо большое! :ab1:
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

Леся,
предварительно
ваш комфортный диапазон
от ДО до СИ первой октавы.

Особо чисто звучат ~РЕ...ЛЯ.
Не очень чистые ноты лежат на краях диапазона
ЛЯ (малой)... РЕ (второй октавы).

Но, если предварительно раСПЕВ
либо только низкие, либо только высокие ноты, вы сможете чисто спеть СОЛЬ# (малой) и РЕ# (второй октавы).
Ищите песни в этом диапазоне.

В момент школьной "распевки" вы якобы хорошо спели ФА (малой) и ФА (второй октавы).
Не нужно надрывать связки.

Распевайте ноты на синтезаторе под тягучие звуки, не имеющие ударов и вибрато.
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

Это тренировочный файл для точной распевки нот мелодии песенки "Волшебный цветок" в Ля миноре
для тех, у кого диапазон голоса ($3_g#...$5_c).
$3=малая октава, $5=вторая.

Заметьте, что певица самую низкую ноту диапазона еле берёт
а самую высокую ноту поёт без труда.

Если будут желающих песенку спеть, то мы дошлём полуминусовку с более громкой музыкой и тихим голосом.
Потом выдадим простейшие аккорды для игры песенки на самоиграйке.
Позже научитесь импровизировать по пентатоническим нотам этих аккордов.
Пентатоника, - это пять нот, которые гармонируют к тональности (при любом порядке их игры).

Тональность в песне (Am, не имеет ##) самая простая для игры на клавишных!
Просим к этому заданию отнестись внимательно.
Волшебный цветок (ГОЛОС+Am).mp3
(4.16 МБ) 25 скачиваний
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

на vocalroo, чтобы его легко проигрывать, до тех пор пока он оттуда не исчезнет. :ab1:
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

Вот слушайте, кажись мальчик песню 'Волшебный цветок' поёт в тональности А#m
Последняя нота песни. - это тоника тональности
Либо A, либо A#. Какая?

Если диапазон и качество вам подойдёт, то берите, не жалко.
Волшебный цветок ¤ A#m [Music].mp3
(5.65 МБ) 41 скачивание
Волшебный цветок ¤ A#m [Music+].mp3
(6.98 МБ) 29 скачиваний
Волшебный цветок (¤ A#m).mp3
(4.18 МБ) 29 скачиваний
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39233
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Задания по музыке

Сообщение Чаппа »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Если будут желающих песенку спеть
я вчера ее спела, не особо старалась, правда
https://www.smule.com/recording/%D0%BA% ... 4807294730
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39233
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Задания по музыке

Сообщение Чаппа »

Триоли, спасибо вам, что дарите эту музыкальную красоту!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Задания по музыке

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли, спасибо
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Задания по музыке

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли писал(а):QR_BBPOST
на vocalroo, чтобы его легко проигрывать, до тех пор пока он оттуда не исчезнет. :ab1:
а это вы пели ? :ai1:
очень нежный колокольчиковый голос
к себе, нежно
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

Леся Михайловна, это не мы поём
мы если поём, то только на два голоса.
Иногда и старшая Триолька басит третьим.
Пример (кусок этой же песни) выставим как нибудь потом.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Задания по музыке

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли писал(а):QR_BBPOST мы если поём, то только на два голоса.
Иногда и старшая Триолька басит третьим
:ag1:

о, как бы мы все хотели услышать!
к себе, нежно
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

'
Человек и Кошка 1991 Cm.mp3
(5.45 МБ) 23 скачивания
Человек и Кошка 1991 Bm.mp3
(5.45 МБ) 24 скачивания
Минусовка в Am Человек и кошка для вас, Леся, чуть низковата.
Мы подняли на (+2 = Bm) и на (+3 = Cm)
(Файлы залили на vocaroo)
Подпойте открытым голосом и напишите, какой вам комфортнее?
Мы вам пришлём новый (полуминусовку с пониженной громкостью голоса певца)
Петь под полный минус вы не сможете.
Вы не чувствуете без ведущей мелодии пока интервалы: на сколько нот (ниже или выше) перепрыгнуть нужно.
Научитесь чувствовать размер прыжка, когда на клавиши нажмете и их споёте

А пока пойте под полные фонограммы.
под голос певца пойте и двигайте его голос до 4 полутонов, но не больше (голос певца искажается)
Ваши диапазоны должны совпасть.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Задания по музыке

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли, :oops: у вас очень высокий темп занятий, извините

надо немножко остановиться и выполнить намеченное
итак, у меня - распевка комфортных нот и "человек и кошка"
пока хватит :ac1: , пожалуйста

если было еще какое-то задание лично мне - напомните в личку, пжл
если клавиши - то я пока их вообще не делаю, пока только пение
к себе, нежно
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

Леся, здравствуйте.
Мы послушали на Смуле ваше пение "Песня о волшебном цветке".
Нам не понравился сильный шум в минусовке.
Вот послушайте её (мы убрали ваш голос).
Ощущение, что вам трудно было петь под этот минус.

Попытайтесь залить на смул другой файлик.
Волшебный цветок ¤ A#m [Music+].mp3
И спойте теперь в иной тональности A#m
Волшебный цветок ¤ A#m [Music+](2).mp3
(6.98 МБ) 27 скачиваний
Голосом проверьте сначала вне смула, ближе ли она к вашему певчему диапазону
Тихий голос певца мы оставили.
В качестве "суфлёра"

Старайтесь петь под фонограммы в которых есть ведущая мелодия / голос певца.
Имея "суфлёра", вы поймёте, где налажали.

Это бывает из-за песен с иным диапазоном, чем у вас.

Быстрее учитесь определять (подбирать на клавишах) крайние ноты мелодии
и сравнивайте их со своим диапазоном.

Ждём новой версии "Цветок алый-алый"
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Задания по музыке

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Нам не понравился сильный шум в минусовке.
да, я тоже удивилась, там где накладывается мой голос, шуршание, шипение и всякая гадость
к себе, нежно
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

На что нацелен процесс изучения теории музыки от Триолей?
Отвечаем

Конечная цель - развить музыкальную память, чтобы правильно воспроизводить основную мелодию песни, а не прочие ноты и подголоски, слышимые в фонограмме.

Проще всего петь (или играть) за певцом под фонограмму, в которой хорошо слышен его голос, если конечно певец попадает в нужные ноты.

Чтобы понять какие ноты поёт певец, нужно замедлить темп песни на 25/50% и запоминать мелодию. Заметим, что при изменении темпа, тональность и ноты мелодии остаются прежними.

Следите чтобы мелодия не выходила за ваш певчий диапазон. Вы сами услышите какие ноты (слова) вы не смогли повторить за певцом.
Найдите на "клавишах" эти ноты и убедитесь, что они входят в ваш диапазон.

С помощью программ повысьте/понизьте песню до нужного вам диапазона.

Если ваш диапазон охватывает одну октаву, а диапазон песни 1,5 октавы, то вы не сможете верно спеть эту песню.
Хотя...,
можно намеренно спеть пару нот на квинту/кварту/терцию ниже или выше правильных нот.
Мол, мы поём "кавер", а не мелодию оригинала.
Аватара пользователя
Триоли
Участник
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2023 3:40 pm

Задания по музыке

Сообщение Триоли »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST
Триоли писал(а):QR_BBPOST Нам не понравился сильный шум в минусовке.
да, я тоже удивилась, там где накладывается мой голос, шуршание, шипение и всякая гадость
Ждём новой версии "Цветок алый-алый" :bf1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Задания по музыке

Сообщение Леся Михайловна »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Ждём новой версии "Цветок алый-алый" :bf1:
*вздыхает*
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39233
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Задания по музыке

Сообщение Чаппа »

Триоли писал(а):QR_BBPOST Леся, здравствуйте.
Мы послушали на Смуле ваше пение "Песня о волшебном цветке".
тоже нашла и послушала...
а разве это не слишком низкая тональность для Леси?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Теория музыки»