Потребность в подзаказном?

Ответить
Аватара пользователя
Элис
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ
Контактная информация:

Потребность в подзаказном?

Сообщение Элис »

Вот ведь странно: читая описания Штирлицев, я не испытываю однозначного «Да, моё, дайте два!». За пределами описаний трудно что-то сказать, потому что реального дуала я видела буквально раз (и это было круто), а кино и фотки как-то не вставляют.

Зато Дюмы кажутся самыми желанными кандидатами в друзья и вообще очень симпатичными. Хочется их больше, больше :ba1: У кого-нибудь бывало такое, чтоб тянуло к подзаказным?

Дисклеймер: сомнений в собственном типе нет :cc1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Потребность в подзаказном?

Сообщение Чаппа »

ну мне симпатичны Джеки - они просты и понятны мне.
Но чтобы прям тянуло - нет такого.
приятели, коллеги - на большее не тянет.
в них нет необходимой мне загадки и манкости,
а во мне им тоже много чего нет.
))
мне часто нравятся заказчики - Гюго. Не слишком, но симпатичны в целом.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Элис
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ
Контактная информация:

Потребность в подзаказном?

Сообщение Элис »

Я только что вычитала, что, по мнению А.В. Букалова, ИТИМ человечества - Дюма. Наверное, это что-то объясняет :D
Да, за загадочностью надо скорее к другим типам, а вот за уютом - Дюмы самое то.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Потребность в подзаказном?

Сообщение Чаппа »

получается, нас обеих интересуют сенсорики Альфы.
тоже что-то значит.
Та же БС, но еще какая-то человечность, эмоции поддержки.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
фикус
Неофит
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2025 11:02 pm

Потребность в подзаказном?

Сообщение фикус »

сенсорно-этические интроверты — главная жертва стереотипов. в реальной жизни они не такие, какими представлены в описаниях. негативист от природы не может всегда быть желанным и симпатичным.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Потребность в подзаказном?

Сообщение Чаппа »

фикус, ну мне комфортно именно в реале.
живые поддерживающие эмоции и забота - это ценно.
Гюго еще и рациональны, то есть довольно стабильны в своих качествах.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Элис
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ
Контактная информация:

Потребность в подзаказном?

Сообщение Элис »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Та же БС, но еще какая-то человечность, эмоции поддержки.
Вот да. У меня еще оба родителя были сенсорики, и, видимо, не хватает поддержки в этой сфере.

фикус, это понятно, что никто не идеален. Но почему-то мечтать хочется именно о Дюмах, а не о 15 остальных сферических типах в вакууме :)
фикус
Неофит
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2025 11:02 pm

Потребность в подзаказном?

Сообщение фикус »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Гюго еще и рациональны, то есть довольно стабильны в своих качествах.
и в истериках. :bf1:

————————————

P.S. дюма (как и любой другой тип) будет комфортен для тех, с кем у него благоприятные интертипные отношения, но он не является комфортным типом сам по себе (как написано в описании). образ заботливого, поддерживающего этика — утрирован.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Потребность в подзаказном?

Сообщение Чаппа »

фикус писал(а):QR_BBPOST и в истериках.
ну, моя коллега-подруга не истерит, слаба богу.
а помощи от нее было столько, что я до конца жизни буду ей благодарна.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
фикус
Неофит
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2025 11:02 pm

Потребность в подзаказном?

Сообщение фикус »

Чаппа, это замечательно. радует, что рядом есть хорошие люди, готовые помогать. это дорогого стоит, важнее, чем соционика.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Потребность в подзаказном?

Сообщение Чаппа »

конечно. важно, когда человек не предатель, можно повернуться спиной.
когда тебя могли предать, но этого не сделали.
потом такое всю жизнь помнишь, я помню, по крайней мере.
мы уж давно не работаем вместе, у меня уже другая гюго коллега, но тоже, нежно люблю.
заботушка моя.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Потребность в подзаказном?

Сообщение Smug_Cat »

Друзья они вне тимов абсолютно -)) Да и любимые люди тоже.
Это скорее человек, которому ты интересен, он рядом, он сопереживает тебе и хочет проводить с тобой время.
Аспекты, функции при этом могут быть разные))
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Потребность в подзаказном?

Сообщение Чаппа »

вот простой пример из жизни, бытовой.

я опоздала на корпоративный автобус, он почему-то раньше обычного приехал.
подружаек там у меня - полвагона.
но выбежала на дорогу одна гюго, 60+, уж как она кричала-звала меня своим звонким голосом.
до победного. сорвала голос даже - я ж витаю в облаках, попробуй докричись.
а всем пофиг, ну подумаешь, сама доедет.
такое не забывается.
пусть шумит, истерит даже! ничего страшного.
и это не первая гюго такая в моей жизни.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Элис
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ
Контактная информация:

Потребность в подзаказном?

Сообщение Элис »

Чаппа, здорово, когда есть такие люди!
Ответить

Вернуться в «Соционика: всякое»