все же, не буду кривить душой, я тот самый презренный тип, который хочет вкусно есть и тепло спать))курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST где я хочу быть?
выжить в трудные времена? на данном этапе вкусно есть и тепло спать?
Кому нужно высшее образование
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
курицца_не_птица, вообще ни фига не огорчила.
Читаю и горжусь тобой!!!
И у самой сил больше от этого.
Читаю и горжусь тобой!!!
И у самой сил больше от этого.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
но я тут чуть в депр не свалилась в начале августа
расскажу в своей днявке, наверное
расскажу в своей днявке, наверное
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
сейчас в приоритете у человечества lifelong learning - обучение всю жизнь
меняющиеся запросы экономики и общества, стремительное развитие технологий - мы уже не выбираем себе одну профессию на всю жизнь
меняется наша внутренняя философия, жизненные обстоятельства
я в детстве хотела быть хлеборобом (именно таким словом
), хотя, как выясняется, люблю землю, удивительные растения, могла бы быть агрономом. иду недавно мимо стройки, захотелось экскаваторщиком поработать. я бы смогла вполне
у нас была преподка в универе, доктор наук, она закончила школу, никуда не поступала, родила 5 детей до 28 лет, а потом решила пойти в институт педагогический, и оказалось - у нее отличная аналитика, защитила магистерскую, потом докторскую, стала зав.кафедрой
двоюродная сестра выучилась на филолога, десять лет отмучилась редактором, поступила на психфак, теперь уже лет 12 консультирует, кажется, в гештальтпсихологии
правда, эти примеры не связаны с конъюнктурой рынка, только с их собственными желаниями
меняющиеся запросы экономики и общества, стремительное развитие технологий - мы уже не выбираем себе одну профессию на всю жизнь
меняется наша внутренняя философия, жизненные обстоятельства
я в детстве хотела быть хлеборобом (именно таким словом
у нас была преподка в универе, доктор наук, она закончила школу, никуда не поступала, родила 5 детей до 28 лет, а потом решила пойти в институт педагогический, и оказалось - у нее отличная аналитика, защитила магистерскую, потом докторскую, стала зав.кафедрой
двоюродная сестра выучилась на филолога, десять лет отмучилась редактором, поступила на психфак, теперь уже лет 12 консультирует, кажется, в гештальтпсихологии
правда, эти примеры не связаны с конъюнктурой рынка, только с их собственными желаниями
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
каким-то энтузиазмом веет от твоих постов в этой теме.курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST сейчас в приоритете у человечества lifelong learning - обучение всю жизнь
А у меня, конечно, довольно мрачное восприятие высшего образования в данный момент.
Ибо оно не приносит денег. А должно бы.
Отсутствие этой корреляции как-то ненормально.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
вот этому я завидуюкурицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST двоюродная сестра выучилась на филолога, десять лет отмучилась редактором, поступила на психфак, теперь уже лет 12 консультирует, кажется, в гештальтпсихологии
третьим образованием пошла на клинического психолога, но уже оторваться от привычной профессии не смогла
мейби, если б кто-то финансировал мой разворот на 180 градусов, все бы и срослось
а так - поезд идет, он на полном ходу, не остановить
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
я очень понимаю, горизонт планирования - будет ли завтрашнее утроЧаппа писал(а):QR_BBPOST А у меня, конечно, довольно мрачное восприятие высшего образования в данный момент.
Ибо оно не приносит денег. А должно бы.
мне повезло попасть в систему, где это работает
конечно же каждый год выпускаются кучи никому не нужных бакалавров, они слабы в своих навыках, но по любому это естественный отбор
нет диплома - нет продвижения по работе, потолок - бригадир
хорошо, другой пример
парень без образования, 30 лет (или около того), поработал то тут, то там, то на складе погрузчик водил, то на железке что-то чинил, потом на заводе пластик штамповал, все не то, болит что-то, на работу неохота
друг позвал в парикмахерскую, сначала уборка, потом несложные стрижки, что-то вроде татуировок, не буду утверждать, ну, уже на 6 лет задержался. если кусок хлеба не только с маслом, но и с лососиной, так и ногти и орифлейм сгодится, если нет внутренней тяги, так и не нужно это образование
"ложки не существует"Чаппа писал(а):QR_BBPOST а так - поезд идет, он на полном ходу, не остановить
я читаю одного молодого человека, он политический активист, уехал лет 5 назад, у него также филологическое и психологическое образование. он работает в Лионе санитаром в диспансере для "других" людей. он кайфует от своей работы, он реально каждый день помогает людям одеться, дойти до комнаты с телевизором и т.д, свои литературные таланты выкладывает на лит.сайтах, но зарабатывает именно как социальный работник.
че курицца_не_птица сказать-то хотела...
нет никаких ограничений и указаний, что высшее образование обязательно для счастья
если существует образовательный шовинизм, то мы знаем, куда мы посылаем "снобов от образования"
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
а если есть тяга, но не приносит денег, то тоже оно не надо - я так теперь считаю, после многих лет раздумийкурицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST так и ногти и орифлейм сгодится, если нет внутренней тяги, так и не нужно это образование
*и да, мы на условные "ногти" пошли
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
у нас битвы об этом в учительской )
подойдем к этому соционически ))
есть люди владеющие, управляющие временем - им все флаги в руки делать то, что актуально для них в данный момент
а всяким болевым - пусть идут получают, что не нравится, но надо
в итоге у каждого в жизни будут свои уроки
ну вот по чесноку, какой из меня учитель в 25? меня бы сожрали и косточки бы обглодали, правда со мной это итак сделали, но слава богине не в реализации, надо было на сопромат идти, в проектировщики какие-нибудь
подойдем к этому соционически ))
есть люди владеющие, управляющие временем - им все флаги в руки делать то, что актуально для них в данный момент
а всяким болевым - пусть идут получают, что не нравится, но надо
в итоге у каждого в жизни будут свои уроки
ну вот по чесноку, какой из меня учитель в 25? меня бы сожрали и косточки бы обглодали, правда со мной это итак сделали, но слава богине не в реализации, надо было на сопромат идти, в проектировщики какие-нибудь
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
на предмет? что вот, понимаешь, идут ногти делать, нет бы учиться всяким благородным наукам?курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST у нас битвы об этом в учительской )
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
ну... есть ли у детей возможность передумать, имеют ли они право "на ногти", если родители платят за их метания
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
по факту 11-13% молодежи до 28!!! лет нигде не учится и не работает (официально)
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
ого!курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST по факту 11-13% молодежи до 28!!! лет нигде не учится и не работает (официально)
вокруг меня вроде все пристроены детишки
никто не лоботрясничает, многие в Москву учиться отправились
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
не знаюкурицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST ну... есть ли у детей возможность передумать, имеют ли они право "на ногти", если родители платят за их метания
если есть чем платить, почему б и нет
надо же как-то что-то пробовать
а на нет, и суда нет
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Кому нужно высшее образование
сейчас зарплата младшего научного сотрудника в Москве в институте который отвечал за разработку
разбившегося аппарата Луна-25
27 тыщ рублей
в Москве!
об этом сегодня я узнала от Алексея Савватеева
который считает низкие зарплаты причиной катастрофического падания престижа высшего образования в России
учителя, по его же словам, за пределами Москвы не получают и этого
20 тыщ (это с надбавками!) там считается хорошей зарплатой, а то бывает и 15
разбившегося аппарата Луна-25
27 тыщ рублей
в Москве!
об этом сегодня я узнала от Алексея Савватеева
который считает низкие зарплаты причиной катастрофического падания престижа высшего образования в России
учителя, по его же словам, за пределами Москвы не получают и этого
20 тыщ (это с надбавками!) там считается хорошей зарплатой, а то бывает и 15
вертишейка из Велда
Кому нужно высшее образование
а вообще, про Савватеева...
большое разочарование
редкостный говнюк и провокатор Манучаров пригласил его на свой говноканал
и некогда симпатичный мне Савватеев в эфире с горящим взором предложил разобрать задачу
как разбомбить нужный объект
и подробно разобрал
утверждая что без математики тут никак, ну никак
и все от генерала до оператора должны знать начала пространственной геометрии
чтобы бомбить точнее! чтоб не одна из десяти ракет долетала, а все десять! вы только представьте, все десять
ещё и веру православную к этому приплёл, совместив её сверой в неизбежность победы
сейчас сижу и не верю своим ушам
как будто меня физически что то придавило
мне всегда нравилось как горячо он защищал свою математику и веру
как же так блин
большое разочарование
редкостный говнюк и провокатор Манучаров пригласил его на свой говноканал
и некогда симпатичный мне Савватеев в эфире с горящим взором предложил разобрать задачу
как разбомбить нужный объект
и подробно разобрал
утверждая что без математики тут никак, ну никак
и все от генерала до оператора должны знать начала пространственной геометрии
чтобы бомбить точнее! чтоб не одна из десяти ракет долетала, а все десять! вы только представьте, все десять
ещё и веру православную к этому приплёл, совместив её сверой в неизбежность победы
сейчас сижу и не верю своим ушам
как будто меня физически что то придавило
мне всегда нравилось как горячо он защищал свою математику и веру
как же так блин
вертишейка из Велда
Кому нужно высшее образование
за еврейство своё на четверть
Манучаров заставил его отчитаться
ну умора
прямо в лицо вопрос, кто вы по национальности
пошёл в жопу же, какое тебе дело!
нет, отчитываются как перед гэбистом
уже который случай
по матери я на четверть еврей, говорит Савватеев, и ещё на четверть немец и литовец
но дед еврей у меня хороший, автор учебника по математике, да да
а вообще у нас семья истинно православная, по воскресеньям ходим в храм
тьфу!
Манучаров заставил его отчитаться
ну умора
прямо в лицо вопрос, кто вы по национальности
пошёл в жопу же, какое тебе дело!
нет, отчитываются как перед гэбистом
уже который случай
по матери я на четверть еврей, говорит Савватеев, и ещё на четверть немец и литовец
но дед еврей у меня хороший, автор учебника по математике, да да
а вообще у нас семья истинно православная, по воскресеньям ходим в храм
тьфу!
вертишейка из Велда
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39433
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Кому нужно высшее образование
вот так вот...
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
у меня коллега на работе еврей, родился (1945) и вырос в Киеве!
топит за рашу, которая его на работу не брала после института из-за шестой графы
топит за рашу, которая его на работу не брала после института из-за шестой графы
к себе, нежно
Кому нужно высшее образование
Ну.. у меня вон кандидаты наук тоже расклеиваются.
Считаю, что на убеждения влияет окружение. А в науке той же консервативно настроенных людей предостаточно.
Считаю, что на убеждения влияет окружение. А в науке той же консервативно настроенных людей предостаточно.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14010
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Кому нужно высшее образование
несколько лет назад в подмосковьеВосвояси писал(а):QR_BBPOST сейчас зарплата младшего научного сотрудника в Москве в институте который отвечал за разработку
разбившегося аппарата Луна-25
27 тыщ рублей
реаниматолог в больницу 9 тыс.
водитель грузовика 18 тыс.
к себе, нежно
Кому нужно высшее образование
сколько угодно
из госбольниц уходят в частные клиники на зарплату 30 как в рай
при этом я ещё Андрея Мовчана послушала, нас уже Китай обогнал по средей зарплате
где в самых глубоких дырах сельское население живёт на 200 долларов в месяц, как у нас учителя и реаниматологи
из госбольниц уходят в частные клиники на зарплату 30 как в рай
при этом я ещё Андрея Мовчана послушала, нас уже Китай обогнал по средей зарплате
где в самых глубоких дырах сельское население живёт на 200 долларов в месяц, как у нас учителя и реаниматологи
вертишейка из Велда
- Sova66
- Знаток

- Сообщения: 4376
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
- Ваш ТИМ: СЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин
Кому нужно высшее образование
Я одно, но как раз сегодня муж снова спросил- и нафига ты училась? Впустую потраченное время, да.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Имея почти 3 высших образования, скажу страшное.
На фиг оно не нужно по реалиям в наше время.

